24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Дмитрий ПузановВ ответ на Александр Ивкин
Александр Ивкин
В корейцев не верю хоть режьте, от устаревших морально агрегатов (двигатель, коробка, подвеска) завёрнутых в фольгу(кузов) сложно ожидать безопасности и высоких эксплуатационных качеств.
Посмотрите на Меньшекова - он чуть ли не плачет, рекламируя KIA Quoris ;-)
СсылкаПожаловаться
В корейцев не верю хоть режьте, от устаревших морально агрегатов (двигатель, коробка, подвеска) завёрнутых в фольгу(кузов) сложно ожидать безопасности и высоких эксплуатационных качеств.Посмотрите на Меньшекова - он чуть ли не плачет, рекламируя KIA Quoris ;-)

+1
СсылкаПожаловаться
Александр Ивкин
В корейцев не верю хоть режьте, от устаревших морально агрегатов (двигатель, коробка, подвеска) завёрнутых в фольгу(кузов) сложно ожидать безопасности и высоких эксплуатационных качеств.
Посмотрите на Меньшекова - он чуть ли не плачет, рекламируя KIA Quoris ;-)
СсылкаПожаловаться
СУПЕР!!!!СОГЛАСЕН!!!
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Александр Ивкин
Александр Ивкин
В корейцев не верю хоть режьте, от устаревших морально агрегатов (двигатель, коробка, подвеска) завёрнутых в фольгу(кузов) сложно ожидать безопасности и высоких эксплуатационных качеств.
Посмотрите на Меньшекова - он чуть ли не плачет, рекламируя KIA Quoris ;-)
СсылкаПожаловаться
аргументы где????это стандартные штампы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Alexandr
Alexandr
аргументы где????это стандартные штампы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что аргументировать, металл гнётся пальцем, за счёт того что кузов играет, ты хоть какую подвеску запихни туда, она дорогу деражть не будет, далее цена авто, если туда засунуто куча опций, надо на чём то экономят, экономят на материалах, да они блестят, но стираются сразу, ВАГ в салоне что новый что через 10 лет выглядит одинаково, любой кореец после каждой дневной эксплуатации 2 года и как война была в машине, этот блеск разворачивается в убогость, далее двигатель, он одноразовый и не подлежит кап. ремонту, это сами корейцы признают и сообщают на оф. сайте, и для того чтобы это скрылось, дают гарантию почти под его ресурс, народ же у нас не превык читать после запятой, в общем давно стоит понять что при рыночной экономике нельзя и на х.. съесть и рыбку съесть, если машина на фарше и вложена куча денег в пиар, значит будет фольга с го....агрегатами, это корейский факт, но наших это не остановит, есть люди которым всё равно как едет, главное как выглядит и какие доп опции, в прочем каждому своё, но мне кажется это полностью женский подход.
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
а что аргументировать, металл гнётся пальцем, за счёт того что кузов играет, ты хоть какую подвеску запихни туда, она дорогу деражть не будет, далее цена авто, если туда засунуто куча опций, надо на чём то экономят, экономят на материалах, да они блестят, но стираются сразу, ВАГ в салоне что новый что через 10 лет выглядит одинаково, любой кореец после каждой дневной эксплуатации 2 года и как война была в машине, этот блеск разворачивается в убогость, далее двигатель, он одноразовый и не подлежит кап. ремонту, это сами корейцы признают и сообщают на оф. сайте, и для того чтобы это скрылось, дают гарантию почти под его ресурс, народ же у нас не превык читать после запятой, в общем давно стоит понять что при рыночной экономике нельзя и на х.. съесть и рыбку съесть, если машина на фарше и вложена куча денег в пиар, значит будет фольга с го....агрегатами, это корейский факт, но наших это не остановит, есть люди которым всё равно как едет, главное как выглядит и какие доп опции, в прочем каждому своё, но мне кажется это полностью женский подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в салоне смотрел новую церату , специально пальцем нажимал , на металл в дверях, крыло, капот , крыша. Не гнется! вы наверное про солярис начитались. Сел в салон , я был приятно удивлен , эргономика на высоте , все под руками , материалы на уровне , мягкий пластик , кожа , вставки под карбон. Посадка , сравнима с пассатом и также просторно в салоне. Сел сам за собой (рост 185) ноги на заднем ряду можно даже вытянуть немного . Про то как едет не скажу , не тестил . Цена 850 000 руб 2 л атмосферник с 6 АТ (настоящий) предложение очень хорошее . Корейцы молодцы, они впитывают все самое лучшее. По надежности они уже лучше корифеев . И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , ЧТО 1/3 ЦЕНЫ при покупки ФВ ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ИМЯ ФОЛЬЦВАГЕН.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Alexandr
Alexandr
я в салоне смотрел новую церату , специально пальцем нажимал , на металл в дверях, крыло, капот , крыша. Не гнется! вы наверное про солярис начитались. Сел в салон , я был приятно удивлен , эргономика на высоте , все под руками , материалы на уровне , мягкий пластик , кожа , вставки под карбон. Посадка , сравнима с пассатом и также просторно в салоне. Сел сам за собой (рост 185) ноги на заднем ряду можно даже вытянуть немного . Про то как едет не скажу , не тестил . Цена 850 000 руб 2 л атмосферник с 6 АТ (настоящий) предложение очень хорошее . Корейцы молодцы, они впитывают все самое лучшее. По надежности они уже лучше корифеев . И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , ЧТО 1/3 ЦЕНЫ при покупки ФВ ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ИМЯ ФОЛЬЦВАГЕН.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот про новую я ничего не знаю, честно, металл её не трогал, я думал спор про старый кузов. 1/3 цены за шильдинк сейчас никто не просит, поверьте, это слишком накладно, уже не прокатит на таком рынке с такими предложениями, по поводу сел и всё под руками, я так могу сказать в этом корея номер 1, чтобы для среднего класса делать такие машины ,когда в салоне садишься и она реально производит впечатление, опять же,что намудрили в новом черато я не знаю, но я не думаю что за такую цену они устроят тех. прорыв, это не их профиль, с другой стороны профиль ВАГА таков, что через 10 лет ты садишься и садишься опять во всю тоже машину, в салоне и работе агрегатов, любой адекватный механик вам скажет что надёжность зависит от владельца машины, но одноразовость агрегатов, кроме как заменой на новые не заменить, а корея именно такая, возвращусь про рыбку и МПХ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
вот про новую я ничего не знаю, честно, металл её не трогал, я думал спор про старый кузов. 1/3 цены за шильдинк сейчас никто не просит, поверьте, это слишком накладно, уже не прокатит на таком рынке с такими предложениями, по поводу сел и всё под руками, я так могу сказать в этом корея номер 1, чтобы для среднего класса делать такие машины ,когда в салоне садишься и она реально производит впечатление, опять же,что намудрили в новом черато я не знаю, но я не думаю что за такую цену они устроят тех. прорыв, это не их профиль, с другой стороны профиль ВАГА таков, что через 10 лет ты садишься и садишься опять во всю тоже машину, в салоне и работе агрегатов, любой адекватный механик вам скажет что надёжность зависит от владельца машины, но одноразовость агрегатов, кроме как заменой на новые не заменить, а корея именно такая, возвращусь про рыбку и МПХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас почти все производители ставят "одноразовые " двигатели с алюминиевым блоками цилиндров для снижения веса и увеличения производительности , к сожалению. Почитайте литературу.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Alexandr
Alexandr
я в салоне смотрел новую церату , специально пальцем нажимал , на металл в дверях, крыло, капот , крыша. Не гнется! вы наверное про солярис начитались. Сел в салон , я был приятно удивлен , эргономика на высоте , все под руками , материалы на уровне , мягкий пластик , кожа , вставки под карбон. Посадка , сравнима с пассатом и также просторно в салоне. Сел сам за собой (рост 185) ноги на заднем ряду можно даже вытянуть немного . Про то как едет не скажу , не тестил . Цена 850 000 руб 2 л атмосферник с 6 АТ (настоящий) предложение очень хорошее . Корейцы молодцы, они впитывают все самое лучшее. По надежности они уже лучше корифеев . И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , ЧТО 1/3 ЦЕНЫ при покупки ФВ ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ИМЯ ФОЛЬЦВАГЕН.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз таки заимя Фольксмваген платится совсем немного. Это имя всегда сопровождается высочайшим качеством и добротностью. Просто люди не нищебродсвующие не сороки, ведущиеся на яркое и блестящее знают что такое Фольксваген. Больше всего за брэнд накручивают Тойота и БМВ. Корейцы ленивые тупые отбросы цивилизации, которые кормятся устаревшими идеями. И еще нашу страну ни в грош при этом не ставят. Они говорят: повезем в Россию то, что у нас не продастся. Покупайте церату.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Как раз таки заимя Фольксмваген платится совсем немного. Это имя всегда сопровождается высочайшим качеством и добротностью. Просто люди не нищебродсвующие не сороки, ведущиеся на яркое и блестящее знают что такое Фольксваген. Больше всего за брэнд накручивают Тойота и БМВ. Корейцы ленивые тупые отбросы цивилизации, которые кормятся устаревшими идеями. И еще нашу страну ни в грош при этом не ставят. Они говорят: повезем в Россию то, что у нас не продастся. Покупайте церату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы посмотрите статистику продаж по миру , там корейцы повыше стоят чем тот же ваг.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Alexandr
Alexandr
если вы посмотрите статистику продаж по миру , там корейцы повыше стоят чем тот же ваг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По статистике продаж лучше всего в России продаются лады. По вашей логике они самые лучшие.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Как раз таки заимя Фольксмваген платится совсем немного. Это имя всегда сопровождается высочайшим качеством и добротностью. Просто люди не нищебродсвующие не сороки, ведущиеся на яркое и блестящее знают что такое Фольксваген. Больше всего за брэнд накручивают Тойота и БМВ. Корейцы ленивые тупые отбросы цивилизации, которые кормятся устаревшими идеями. И еще нашу страну ни в грош при этом не ставят. Они говорят: повезем в Россию то, что у нас не продастся. Покупайте церату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот кто дерьмо в Россию гонит так это фольц и есть , калужские немцы , это никакой критики не выдерживают.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Alexandr
Alexandr
а вот кто дерьмо в Россию гонит так это фольц и есть , калужские немцы , это никакой критики не выдерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупость полнейшая. Чушь которую обосновать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Как раз таки заимя Фольксмваген платится совсем немного. Это имя всегда сопровождается высочайшим качеством и добротностью. Просто люди не нищебродсвующие не сороки, ведущиеся на яркое и блестящее знают что такое Фольксваген. Больше всего за брэнд накручивают Тойота и БМВ. Корейцы ленивые тупые отбросы цивилизации, которые кормятся устаревшими идеями. И еще нашу страну ни в грош при этом не ставят. Они говорят: повезем в Россию то, что у нас не продастся. Покупайте церату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
покупают и будут покупать и очень довольны , самые беспроблемные авто в наших условиях эксплуатации - это корейцы
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Alexandr
Alexandr
покупают и будут покупать и очень довольны , самые беспроблемные авто в наших условиях эксплуатации - это корейцы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дешевка, поэтому и покупают. Корейко для нищебродов.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Ивкин
Александр Ивкин
В корейцев не верю хоть режьте, от устаревших морально агрегатов (двигатель, коробка, подвеска) завёрнутых в фольгу(кузов) сложно ожидать безопасности и высоких эксплуатационных качеств.
Посмотрите на Меньшекова - он чуть ли не плачет, рекламируя KIA Quoris ;-)
СсылкаПожаловаться
Плюс стопицот!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузичев
Естественно как владелец киа церато (форте) буду хвалить :) немного
А чего хвалить то - три года владею, ежедневная эксплуатация в Питере, плюс от Питера раз в год к деду морозу в устюг 15-16 часов. Сейчас пробег 45000 продаю, хочу джип взять. За эксплуатацию проблемы - два зеркала заменил после дтп по страховке (оба раза припаркована была), по гарантии поменял амортизатор и колодки - на этом всё + два ТО. Всем бы такое корейское качество, надеюсь рестайлинг не подкачает, но по деньгам конечно значительно подросли, что не айс, свой люкс+ 1,6 мкпп брал в 2010 за 630 000, за 599 000 был люкс где отличие только литые диски :) а вот дружок одновременно со мной брал пассат за 990 000 р. но чего то за три года не привык к "калужскому" качеству и продал его, хотя его пассат мне нравился :)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей Кузичев
Алексей Кузичев
Естественно как владелец киа церато (форте) буду хвалить :) немного
А чего хвалить то - три года владею, ежедневная эксплуатация в Питере, плюс от Питера раз в год к деду морозу в устюг 15-16 часов. Сейчас пробег 45000 продаю, хочу джип взять. За эксплуатацию проблемы - два зеркала заменил после дтп по страховке (оба раза припаркована была), по гарантии поменял амортизатор и колодки - на этом всё + два ТО. Всем бы такое корейское качество, надеюсь рестайлинг не подкачает, но по деньгам конечно значительно подросли, что не айс, свой люкс+ 1,6 мкпп брал в 2010 за 630 000, за 599 000 был люкс где отличие только литые диски :) а вот дружок одновременно со мной брал пассат за 990 000 р. но чего то за три года не привык к "калужскому" качеству и продал его, хотя его пассат мне нравился :)
СсылкаПожаловаться
А чем же друг твой заправлял калужское качество?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А чем же друг твой заправлял калужское качество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерьмо полное Фольцвагены собранные в калуге!!! задолбались по сервисам ездить (2 тигуана на работе ) 2 года машинам , правда их не жалеют , но все равно где это хваленное немецкое качество , церато в таком же ритме используют , только расходники . Да может быть не такие материалы в салоне , но надежная тачка , не то что эти ведра с тсайями .
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Alexandr
Alexandr
Дерьмо полное Фольцвагены собранные в калуге!!! задолбались по сервисам ездить (2 тигуана на работе ) 2 года машинам , правда их не жалеют , но все равно где это хваленное немецкое качество , церато в таком же ритме используют , только расходники . Да может быть не такие материалы в салоне , но надежная тачка , не то что эти ведра с тсайями .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты что!!! ГЛУПОСТИ!!! Ты просто не можешь себе позволить Фольксваген, только и всего. Говоришь два Тигуана на работе? Какой бензин в них льют и на каких заправках?
СсылкаПожаловаться
DEMON
Как можно сравнивать настоящий немецкий авто и поганого корейца??? Jetta это же тот-же Golf, машина года, уже в 7 поколениях ставила планку для названного в честь нее же класса.
Только не берите TSI, эти двигатели с насос-форсунками слишком требовательны к топливу, у WV остался только один нормальный двигатель 1.6 MPI 102л/с. С ним же идет нормальный автомат, а не робот DSG. Но в старшей комплектации не доступен такой движок и коробка, только в средней и минимальной.
http://www.nemdom.ru/cars/volks/jetta
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария