11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину купить?

Фактически покупаю первую машину,
до этого периодически 8-10 раз в год
пользовался либо машиной родителей
либо сестры. Сейчас связи со сменой
работы возникла срочная необходимость
в покупке машины, как говориться уже
вчера. По этому вариант подкопить/подождать
не подходит. Взять кредит из-за недавней
смены работы тоже не получиться. Связи
с этим возник вопрос, что купить денег
есть в пределах 200-250т.р. Сразу хочу
оговориться, ездить нужно много по
всему северо-западу. Варианты Corsa,
Aveo, Matiz даже не рассматриваю
ибо роста более 2 метров и коленки
упираются в руль. Так
же не подходят Рено, Ваз, Заз, Део — но
это уже моё внутреннее. В итоге хочется
купить рабочую лошадку которая потребует
небольших вложений раз или два в пределах
30-50т.р. А дальше на ней можно будет
передвигаться как по работе так и
совершать выезды на природу/рыбалку
т. е. нужен багажник некоторого
объема. Из основного
вроде всё.
Дайте совет
Дмитрий Вок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Александр Канин
http://www.avito.ru/dimitrovgrad/avtomob...
вот, плохо что ли???


СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВокВ ответ на Александр Канин
Александр Канин
http://www.avito.ru/dimitrovgrad/avtomob...
вот, плохо что ли???


СсылкаПожаловаться
Не плохо. Но вопрос не о том. Наслышан, что какие то модели более более ломкие, какие то менее. По скольку опыта эксплуатации у меня почти нет вот и спрашивал скорее об этом. Там и гелик за 250т.р. есть, да и лексус с вольво присмотреть можно. А вот можно ли на них ездить или 5 мин едешь месяц чинишь, да еще и запчастей ненайти? Нет у меня таких знаний. По этому и просил поделиться.
СсылкаПожаловаться
Peachy
Бала такая же делема, если не смущает правый руль есть варианты - toyota corolla 120 кузов или что-то из этой линейки, например Алекс и т.д. Сам же себя взял тоету will vs, та же королла ток в другом кузове, уже катаюсь 3 месяц, нет проблем, экономичная, стильная, интересный сало...кароч только одни плюсы вижу =))) советую, это машинки не убиваемые =)
СсылкаПожаловаться
Александр КанинВ ответ на Peachy
Peachy
Бала такая же делема, если не смущает правый руль есть варианты - toyota corolla 120 кузов или что-то из этой линейки, например Алекс и т.д. Сам же себя взял тоету will vs, та же королла ток в другом кузове, уже катаюсь 3 месяц, нет проблем, экономичная, стильная, интересный сало...кароч только одни плюсы вижу =))) советую, это машинки не убиваемые =)
СсылкаПожаловаться
дело говоришь, праворукие дешевле в разы, ну а по поводу удобства, кому как))
СсылкаПожаловаться
innocent
за 240 купил Акцент 2007 года. Рад. Мне хватает. :))) тем более после четырки.
СсылкаПожаловаться
innocent
Запчасти сравнимы с ВАЗами.
Вообще хотел праворукую, но жена в отказ :))
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Левый руль обязательное условие?
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
шкоду октавию бери с движком 1.6.
СсылкаПожаловаться
Александр Чекалин
190 рост вес 120 купил сандеро степвей получаю удовольствие,ещё удобней сидеть в шниве, выбирал чтобы сидеть удобно было и надёжно,за красатой не гнался и не желею
СсылкаПожаловаться
Андрей Ехлаков
Я тоже советую Лансер9 , не убиваемый японский авто, сам держу и не собираюсь менять,а за такие деньги года 2002-4 можно найти. А если найдешь в хорошем состоянии то будешь ездить и не ремонтировать, многие спецы по авто говорят что машины до 2003года делали качествено, и в это приходиться верить видя машины за 600-800тысяч какая у них отделка дерьмовая и как они начинают сыпаться через два года.
СсылкаПожаловаться
ифрит
Не, автор, конечно, жжет.
То есть, нужна недорогая машина в хорошем состоянии для частых поездок, дешевая в эксплуатации и экономичная, но в то же время просторная и проходимая(в выходные на рыбалку и т.д.) я таких не знаю. можно вспомнить сузуки Джимни, но она небольшая, хоть и рамник.можно реставрировать например старую Фронтеру или Лодео, дешевые, просторные, надежные, но бензинчик кушать любят. правильнее всего было бы отказаться от поездок за город и действительно взять относительно новый лансер или поискать старенький трехдверный самурай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВокВ ответ на ифрит
ифрит
Не, автор, конечно, жжет.
То есть, нужна недорогая машина в хорошем состоянии для частых поездок, дешевая в эксплуатации и экономичная, но в то же время просторная и проходимая(в выходные на рыбалку и т.д.) я таких не знаю. можно вспомнить сузуки Джимни, но она небольшая, хоть и рамник.можно реставрировать например старую Фронтеру или Лодео, дешевые, просторные, надежные, но бензинчик кушать любят. правильнее всего было бы отказаться от поездок за город и действительно взять относительно новый лансер или поискать старенький трехдверный самурай.
СсылкаПожаловаться
Самурай это мечта, по этому не будем его трогать.
Автор уже зажег, по этому не сильно обращает внимание на людей не умеющих читать.
СсылкаПожаловаться
CGBOOM
Покупай FIAT DOBLO,не пожалеешь,места много как в автобусе,ну и впринципе это мини микроавтобус,огромный багажник,я купил,сразу после этого несколько моих знакомых тоже приобрели,посидев у меня в машине
СсылкаПожаловаться
Иван Петрухин
КУПИТЕ УАЗИК !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаевич Аяцков
Дмитрий, где вы были раньше? Недавно продал Волгу 31105 с дизелем 2005г. вып. пробег 55т.км реальный, отвечаю!) Работаю по вахте поэтому езжу мало. Цена вопроса 155тыс. руб. Машина супер! Для зимы оснащены электроподогревом двигателя Расход по трассе 6,5, в смешанном цикле 8,0 Мощность 96л.с. (налог минимальный) Продал лишь из-за того, что захотел полноприводную машину, там, где я живу зимой дороги чистят очень неохотно. Терпение, и вы найдете, что хотите, " Просите- и дано будет вам, ищите- и обрящете!" (Святое писание). Один мой товарищ купил недавно ГАЗ-24 84года выпуска в целлофане! Цену не знаю, но недорого. Хозяйка- генеральша, супруга схоронила давно, машину берегла как память, хозяин на ней не ездил по причине наличия персонального авто с водителем, машину купил для последующего использования по выходу на пенсию, использовать не успел. Я хочу навести Вас, Дмитрий на мысль, что Вам запросто повезёт в выборе приличного и недорогого авто, если набраться немного терпения и искать, ведь немало бывает вариантов срочной продажи автомобиля, когда хозяин не держит цену из-за срочности. Сейчас купить авто гораздо легче, чем продать, рынок б/у автомобилей переполнен!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВокВ ответ на Сергей Николаевич Аяцков
Сергей Николаевич Аяцков
Дмитрий, где вы были раньше? Недавно продал Волгу 31105 с дизелем 2005г. вып. пробег 55т.км реальный, отвечаю!) Работаю по вахте поэтому езжу мало. Цена вопроса 155тыс. руб. Машина супер! Для зимы оснащены электроподогревом двигателя Расход по трассе 6,5, в смешанном цикле 8,0 Мощность 96л.с. (налог минимальный) Продал лишь из-за того, что захотел полноприводную машину, там, где я живу зимой дороги чистят очень неохотно. Терпение, и вы найдете, что хотите, " Просите- и дано будет вам, ищите- и обрящете!" (Святое писание). Один мой товарищ купил недавно ГАЗ-24 84года выпуска в целлофане! Цену не знаю, но недорого. Хозяйка- генеральша, супруга схоронила давно, машину берегла как память, хозяин на ней не ездил по причине наличия персонального авто с водителем, машину купил для последующего использования по выходу на пенсию, использовать не успел. Я хочу навести Вас, Дмитрий на мысль, что Вам запросто повезёт в выборе приличного и недорогого авто, если набраться немного терпения и искать, ведь немало бывает вариантов срочной продажи автомобиля, когда хозяин не держит цену из-за срочности. Сейчас купить авто гораздо легче, чем продать, рынок б/у автомобилей переполнен!
СсылкаПожаловаться
Сергей, спасибо за поддержку и совет. Уже купил, ниже отпишусь по машинке. Думаю, что не прогадал.
СсылкаПожаловаться
Влад Эксив
Дмитрий, доброго Вам дня.

Не поленился, прочитал все комменты. Присоединяюсь к тем, кто рекомендовал Тойоту Кароллу в 120 кузове. Неубиваемая и очень дешевая в эксплуатации. Если нет возражений против правого руля - Тойота Калдина 1997-2001 годов (Авенсис универсал). Все блага цивилизации (климат, электро все) за небольшие деньги, очень вместительная (сиденья складываются в ровный пол да и с разложенными там места в багажнике навалом), на очень надежных агрегатах (брать лучше с мотором 3S-FE 140 л.с.) и не ржавеют.

Я бы на вашем месте в любом случае выбирал бы что-то японское из Тойот, Ниссанов, Хонд или в крайнем случае Мазд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вок
Итак, машина приобретена. Данным агрегатом является toyota corolla x, 2007 года, механика 1.6, с пробегом 150тыс. км., цена составила 285 тыс. руб. Из недостатков цвет — желтый, канареечный)))
Но как говориться не может же быть всё идеально.
Спасибо всем тем кто делился опытом и советами.

З.Ы. Всем остальным злопыхателям, перечитывая сейчас топик насколько ваши сообщения выглядят убогими и нищебродскими. Я понимаю, что форумный тролль это ваш идеал. Но заслуживаете вы только презерватива, что бы дальше такие «убогие» не размножались.
СсылкаПожаловаться
ифритВ ответ на Дмитрий Вок
Дмитрий Вок
Итак, машина приобретена. Данным агрегатом является toyota corolla x, 2007 года, механика 1.6, с пробегом 150тыс. км., цена составила 285 тыс. руб. Из недостатков цвет — желтый, канареечный)))
Но как говориться не может же быть всё идеально.
Спасибо всем тем кто делился опытом и советами.

З.Ы. Всем остальным злопыхателям, перечитывая сейчас топик насколько ваши сообщения выглядят убогими и нищебродскими. Я понимаю, что форумный тролль это ваш идеал. Но заслуживаете вы только презерватива, что бы дальше такие «убогие» не размножались.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, поздравляю с покупкой!
Думаю,это оптимальный вариант для использования в городе и для рабочих поездок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария