20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину купить?

Фактически покупаю первую машину,
до этого периодически 8-10 раз в год
пользовался либо машиной родителей
либо сестры. Сейчас связи со сменой
работы возникла срочная необходимость
в покупке машины, как говориться уже
вчера. По этому вариант подкопить/подождать
не подходит. Взять кредит из-за недавней
смены работы тоже не получиться. Связи
с этим возник вопрос, что купить денег
есть в пределах 200-250т.р. Сразу хочу
оговориться, ездить нужно много по
всему северо-западу. Варианты Corsa,
Aveo, Matiz даже не рассматриваю
ибо роста более 2 метров и коленки
упираются в руль. Так
же не подходят Рено, Ваз, Заз, Део — но
это уже моё внутреннее. В итоге хочется
купить рабочую лошадку которая потребует
небольших вложений раз или два в пределах
30-50т.р. А дальше на ней можно будет
передвигаться как по работе так и
совершать выезды на природу/рыбалку
т. е. нужен багажник некоторого
объема. Из основного
вроде всё.
Дайте совет
Дмитрий Вок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
kineskop@BK.RU
У меня есть знакомый, 2 с лишним ростом и 150 кг веса. У него были: Ока, Москвич-Святогор, Нива, Октавия-1, Хундай санта-фе-1 ("классик" который), санёнг кайрон, потом три подряд санта-фе в новом кузове, сейчас туарег
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Соната ТАГАЗовская в принципе подойдёт,и места много,и ремотопригодная,и надёжная и комфортная и можно найти за 250т.р.+-
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Дмитрий, да все просто как ясный день!)) Заходишь на авито, забиваешь в поисковике свою максимально возможную сумму на покупку, и видишь результат.))) Кстати очень вероятно, что там будут вполне достойные экземпляры .
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Купи бутылку водки и выпей за то, чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями. После этого думается намного легче.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВокВ ответ на Barmaley
Barmaley
Купи бутылку водки и выпей за то, чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями. После этого думается намного легче.
СсылкаПожаловаться
По тебе вижу ты так и делаешь, а потом сюда идешь.
СсылкаПожаловаться
Георгий КодоловВ ответ на Barmaley
Barmaley
Купи бутылку водки и выпей за то, чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями. После этого думается намного легче.
СсылкаПожаловаться
Отлично.Лучше на спирте альфа.Я как как человек простой -царскую рекомендую
СсылкаПожаловаться
роман воробьев
За 200-250тр можно подобрать,акцент в нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Владимирыч
Акцент, а с учетом роста КИА спектра, чуть просторней. Можно ижевской сборки. Из недостатков слабые передние амортизаторы и небольшой дорожный просвет. В остальном надежный аппарат, сын как первый авто эксплуатирует.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Владимирыч
Владимирыч
Акцент, а с учетом роста КИА спектра, чуть просторней. Можно ижевской сборки. Из недостатков слабые передние амортизаторы и небольшой дорожный просвет. В остальном надежный аппарат, сын как первый авто эксплуатирует.
СсылкаПожаловаться
а на ИЖе красить научились или нет?
почему-то их сборка гниёт быстро.
у меня около дома стоят две ВАЗ 2107,одна Тольятинская 2005г.в.вторая Ижевская,куплена по системе утилизации в 09 или 10 году.так вот первая выглядит почти идеально,а вторая вся в "жучках" с первого года эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ВладимирычВ ответ на чорный кот
чорный кот
а на ИЖе красить научились или нет?
почему-то их сборка гниёт быстро.
у меня около дома стоят две ВАЗ 2107,одна Тольятинская 2005г.в.вторая Ижевская,куплена по системе утилизации в 09 или 10 году.так вот первая выглядит почти идеально,а вторая вся в "жучках" с первого года эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто 2006 года, озноченный недостаток присутствовал на водительской двери в нижнем углу с 2-х рублевку. Дверь видно правленая была. Остальной кузов пока нормально.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Владимирыч
Владимирыч
Авто 2006 года, озноченный недостаток присутствовал на водительской двери в нижнем углу с 2-х рублевку. Дверь видно правленая была. Остальной кузов пока нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всякое бывает. бывали случаи и иномарки в первый год облезали.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Ижевская Киа довольно скверно собрана...
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Дмитрий, добрый день!
На мой взгляд, есть два разных выбора, две разные "философии".

Первый выбор, если у Вас есть знакомый или относительно доступный сервис, либо если Вы умеете делать ремонт и с машиной на "ты". Тогда это может быть что-нибудь старое, "статусное", немецкое или японское, 10-летнее или даже старше, может быть, например, Гольф 4 (за 250-280 тысяч рублей, "ПодборАвто" говорит, что в эти деньги его можно купить). Я не очень силен в машинах, правда, только передаю то, что другие говорят. В данном случае, машина будет, возможно, требовать от Вас повышенного внимания и некоторых вложений в течение всего срока эксплуатации.

Второй вариант - если Вы с машиной на "Вы". В таком случае, в Ваш бюджет можно посмотреть Акцент, Спектру, Авео, если бюджет 250 с небольшим - то Ниссан Альмеру.
Советую прислушаться (если позволите) к тому, что говорит Евгений Лапенок - мне нравятся его комментарии и советы, слава Богу. Он, если я правильно знаю, проживает как и я в Петербурге.

Если Вы тоже из Петербурга, и выбирать на вторичке Вам немного страшновато, то можно обратиться в "ПодборАвто", "Питеравтоэксперт", и другие подобные компании. Я был в "ПодборАвто" в Петербурге, мне у них понравилось. Искать машину можно как в Москве, так и Петербурге (в Москве выбор больше, если Вам срочно, возможно, там будет быстрее, не знаю). За небольшую плату они гарантируют качественную машину. При этом, как я понимаю, они могут, конечно, искать именно ту модель, которую Вам бы хотелось, но часто они предлагают свой вариант, который потребует от Вас наименьших вложений в будущем. И можно либо настаивать на своем, либо прислушаться к их профессиональному выбору. Если до Петербурга Вам не так далеко, то рекомендую сходить в "ПодборАвто", например.

С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВокВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Дмитрий, добрый день!
На мой взгляд, есть два разных выбора, две разные "философии".

Первый выбор, если у Вас есть знакомый или относительно доступный сервис, либо если Вы умеете делать ремонт и с машиной на "ты". Тогда это может быть что-нибудь старое, "статусное", немецкое или японское, 10-летнее или даже старше, может быть, например, Гольф 4 (за 250-280 тысяч рублей, "ПодборАвто" говорит, что в эти деньги его можно купить). Я не очень силен в машинах, правда, только передаю то, что другие говорят. В данном случае, машина будет, возможно, требовать от Вас повышенного внимания и некоторых вложений в течение всего срока эксплуатации.

Второй вариант - если Вы с машиной на "Вы". В таком случае, в Ваш бюджет можно посмотреть Акцент, Спектру, Авео, если бюджет 250 с небольшим - то Ниссан Альмеру.
Советую прислушаться (если позволите) к тому, что говорит Евгений Лапенок - мне нравятся его комментарии и советы, слава Богу. Он, если я правильно знаю, проживает как и я в Петербурге.

Если Вы тоже из Петербурга, и выбирать на вторичке Вам немного страшновато, то можно обратиться в "ПодборАвто", "Питеравтоэксперт", и другие подобные компании. Я был в "ПодборАвто" в Петербурге, мне у них понравилось. Искать машину можно как в Москве, так и Петербурге (в Москве выбор больше, если Вам срочно, возможно, там будет быстрее, не знаю). За небольшую плату они гарантируют качественную машину. При этом, как я понимаю, они могут, конечно, искать именно ту модель, которую Вам бы хотелось, но часто они предлагают свой вариант, который потребует от Вас наименьших вложений в будущем. И можно либо настаивать на своем, либо прислушаться к их профессиональному выбору. Если до Петербурга Вам не так далеко, то рекомендую сходить в "ПодборАвто", например.

С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Алексей, спасибо за информацию. Живу в СПб, наверно так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Дмитрий Вок
Дмитрий Вок
Алексей, спасибо за информацию. Живу в СПб, наверно так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, добрый день!
Пожалуйста. Рад, если информация пришлась кстати.
В Петербургском офисе "ПодборАвто" я беседовал с Владиславом (если я верно запомнил). Они обычно говорят, что им надо вначале позвонить в офис, а потом уже приезжать, иначе может человека нужного не быть на месте.
В Москве у них, судя по фото, есть свои боксы, подъемники и т.д. В Петербурге, если честно, подъемник не видел, был только в офисе 1 раз. Но за информацию и консультацию Владиславу благодарен. Если моя нынешняя машина еще прослужит мне, то пока решил на ней остаться. Как появятся деньги, то снова к ним пойду. Уже за подбором, скорее всего. Сам в машинах не очень, сервиса нет знакомого, поэтому надежда на то, чтобы взять изначально "крепкую" машину, в которую надо было бы вкладывать расходники и по пробегу что-нибудь.
В Петербурге есть еще "Питеравтоэксперт" (компания) и "Аутоосмотр.ру" (это частник, это его адрес в интернете, только латиницей надо набирать), но у них не был, про них ничего не могу сказать. Сайты смотрел. Вроде бы, пишут все почти одинаково. И стоимость подбора примерно та же.
Хотел еще сказать, что, вроде бы, в Москве в "ПодборАвто" они дают гарантию 6 месяцев на основные агрегаты автомобиля, если сделать у них ТО после покупки машины (но надо договор читать)... А то я Вам написал прямо как в рекламе, что "гарантируют качественную машину"...
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
авео можешь откинуть, там правая коленка упирается в торпедо, практически любому росту мешает. Из более свежих авто за твои деньги, смотри на спектру киа.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
я взял бы акцент, ксюху или приору. на вазах даже крупный ремонт будет стоить меньше 30 тысяч, движок за 10тыс можно перебрать, а вам ближайшее время крупный ремонт не грозит, так как денег не мало и авто будет в хорошем состоянии и со скромным пробегом.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
мало денег подкопил, за такую сумму хорошего не купишь,а купишь деньговложитель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВокВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
мало денег подкопил, за такую сумму хорошего не купишь,а купишь деньговложитель.
СсылкаПожаловаться
Юрий, Вы умеете читать? "связи со сменой работы возникла срочная необходимость
в покупке машины". Я не собирался покупать и не копил на неё, жизнь заставляет.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Рост более 2-х метров?!!!Здравствуйте Николай Валуев)))))). Берите любую тачку, пилите в ней люк на крыше и демонтируйте переднее сиденье, а управляйте с заднего.))). А какие машины были у сестры и родителей ( в них то вы умещались?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария