21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой внедорожник с дизелем лучше

Подскажите кто может расказать про внедорожники с дизелем, в чем отличия Гелика от Прадо, "КИА Мохав" и им подобные
Горец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
17891011
ГорецВ ответ на михей
михей
Дизель НЕБЕРИ.В России зимняя солярка только на Северах и в Москве.Если ты заправлятся будеш не в этих местах то большой гиморой,за большие деньги ты себе обеспечиш.
СсылкаПожаловаться
три зимы на дизеле отездил и никаких проблем в любой мороз и заводится и рабодает нормально, только плохо что не полноприводный у меня фольц.
СсылкаПожаловаться
Сергей Попеско
4 литровый дизель от мерса не стоит сравнивать ни с одним японцем. 250 лошадей и этим все сказано. Гемора нет в зиму. Заправь нормальную соляру и проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Roman Zamoskovskiy
Я фигею Люся, знатоки... кто про титьки, кто про семечки...
СсылкаПожаловаться
кесарь
У меня были разные модели предпоследняя Nissan X-Trail 2,5л сейчас уже почти 3года Kia Sorehto 2,5л турбо -дизель пробег уже 154тыс.км ---машина супер класс ни единой поломки мощная приемистая просто сказка при малом расходе толлива двигатель с мицубиси.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Нафиг дизель, берем бензин и ставим нормальное газовое 4-5 поколения, цена 1.000$. Выходит дешевле дизеля и никаких проблем с солярой зимой и сажевым фильтром в дальнейшем.
А главное едет бензин трошки побыстрее!!!
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Нафиг дизель, берем бензин и ставим нормальное газовое 4-5 поколения, цена 1.000$. Выходит дешевле дизеля и никаких проблем с солярой зимой и сажевым фильтром в дальнейшем.
А главное едет бензин трошки побыстрее!!!
СсылкаПожаловаться
"А главное едет бензин трошки побыстрее"

Не согласен! при одинаковых объемах, дизель пошустрей и побыстрей будет. И проблем с дизелем зимой НИКАКИХ, это все страшилки! Заправляйся на нормальных заправках и усе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
владимир рокотоф
Простой дизель, без ТУРБИНЫ вообще тормоз на фоне бензина. Да и турбояма никуда не делась :-)
А насчет заправок это вы у жителей севера проконсультируйтесь, как они зимой катаются за -25-30 и т.д. на дизеле. Признаю сначала при разгоне дизель тянет лучше, но к 70-80 км/ч тяга на бензе перекрывает это преимущество, ну и дальше тоже. Разве что выручает 2турбины, но это другие деньги по сравнению с бенз. Двигателем без турбины. Еще в обслуживании и ремонте дизель дороже, фильтра или насос тнвд, а форсунки за 500-800 евро вы еще непокупали ?
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Простой дизель, без ТУРБИНЫ вообще тормоз на фоне бензина. Да и турбояма никуда не делась :-)
А насчет заправок это вы у жителей севера проконсультируйтесь, как они зимой катаются за -25-30 и т.д. на дизеле. Признаю сначала при разгоне дизель тянет лучше, но к 70-80 км/ч тяга на бензе перекрывает это преимущество, ну и дальше тоже. Разве что выручает 2турбины, но это другие деньги по сравнению с бенз. Двигателем без турбины. Еще в обслуживании и ремонте дизель дороже, фильтра или насос тнвд, а форсунки за 500-800 евро вы еще непокупали ?
СсылкаПожаловаться
Я же говорю, это все страшилки. В обслуживании ничего дороже бензина не вижу. Заводился этой зимой при -30 с пол оборота(постояв на этом морозе несколько дней). Никаких вебасто и антигелей. Да еще и друзей на бензах прикуривал. Насчет затрат, у меня знакомые на бензах попадали на ремонт на немалые суммы. И что? Все зависит от водителя. Вобщем как человек владевший и бензином и дизелем, могу сказамть что мне дизель нравится больше по причинам, которые уже другие выше описывали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Попеско
С 90 года ездил на бензине.Но сейчас сел на дизель,совсем другое дело. Чтобы писать про дизель всякую хрень,надо попробовать.В эту зиму доходило до -40. Если вы заливаете курдючное сало в движок, то и бенз не поедет. Нормальная соляра, масло и акамулятор и проблем нет. 628 мерсовский дизель делает любой крузер, не говоря о корейцах. а расход 10 на трассе при 150(песня). Да и в городе если не в тапок, то 15 для 4 литрового прилично. Ремонт форсунки стоит 300 баксов. Разгоняется мой дизель примерно за 7 секунд до сотни. А после 80 дури еще больше. У Гелена немного расход больше и разгон по хуже чем у моего МЛ. Если позволяют финансы, то G-400 это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
----------------------------В ответ на Сергей Попеско
Сергей Попеско
С 90 года ездил на бензине.Но сейчас сел на дизель,совсем другое дело. Чтобы писать про дизель всякую хрень,надо попробовать.В эту зиму доходило до -40. Если вы заливаете курдючное сало в движок, то и бенз не поедет. Нормальная соляра, масло и акамулятор и проблем нет. 628 мерсовский дизель делает любой крузер, не говоря о корейцах. а расход 10 на трассе при 150(песня). Да и в городе если не в тапок, то 15 для 4 литрового прилично. Ремонт форсунки стоит 300 баксов. Разгоняется мой дизель примерно за 7 секунд до сотни. А после 80 дури еще больше. У Гелена немного расход больше и разгон по хуже чем у моего МЛ. Если позволяют финансы, то G-400 это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
пробовал, ребята все просто) расход?) посмотрите на цифры мощности... больше мощность больше расход... мощные дизеля с турбинами тоже жрут дай боже) а сказки про расход в 3 литра на 100 км, легенда для лохов из времен когда для дизеля без турбины 60-70 лошадей была нормальная мощность. заводится бензин однозначно легче) и температурный режим зимой у него намного приятнее) примерно разгоняется, примерно всех делает) расход по трассе... зависит скорее от таких вещей как сопротивление качению и аэродинамические характеристики) бензин-дизель разница минимальна) на трассе при 150 где это?) южное направление пробки грузовиков даже в 12 часов ночи... север? где у нас есть хорошие дороги на которых нет голодных полицейских?) дизеля покупают чтобы спокойно и экономно ездить) солярки нормальной даже в Москве нет, менять топливный фильтр через 5 т.км. удовольствие сомнительное. если хочется иметь радости дизеля... машины прошлого века типа ЛК 80, дефендера... и крейсерская скорость 80) от современных же дизелей... покатать рассказывая сказки как экономично и впарить лоху через 100 тысяч когда начнут сыпаться форсунки и турбины)
СсылкаПожаловаться
ГорецВ ответ на ----------------------------
----------------------------
пробовал, ребята все просто) расход?) посмотрите на цифры мощности... больше мощность больше расход... мощные дизеля с турбинами тоже жрут дай боже) а сказки про расход в 3 литра на 100 км, легенда для лохов из времен когда для дизеля без турбины 60-70 лошадей была нормальная мощность. заводится бензин однозначно легче) и температурный режим зимой у него намного приятнее) примерно разгоняется, примерно всех делает) расход по трассе... зависит скорее от таких вещей как сопротивление качению и аэродинамические характеристики) бензин-дизель разница минимальна) на трассе при 150 где это?) южное направление пробки грузовиков даже в 12 часов ночи... север? где у нас есть хорошие дороги на которых нет голодных полицейских?) дизеля покупают чтобы спокойно и экономно ездить) солярки нормальной даже в Москве нет, менять топливный фильтр через 5 т.км. удовольствие сомнительное. если хочется иметь радости дизеля... машины прошлого века типа ЛК 80, дефендера... и крейсерская скорость 80) от современных же дизелей... покатать рассказывая сказки как экономично и впарить лоху через 100 тысяч когда начнут сыпаться форсунки и турбины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы спец по бензиновым машинам то наверняка зметили что все новые идут турбированные а иногда с двумя турбинами и в чем разница бензинка турбо или ТДИ там и там есть турбина, по форсункам сейчас производители от дорогих форсунок отказались из-за дороговизны обслуживания и идут почти как на бензо прямой впрыск Комонрайс ну чето так может в буквах ошибся у меня фольц 1,9 ТДИ четвертый год езжу и пока нормально
СсылкаПожаловаться
----------------------------В ответ на Горец
Горец
Если вы спец по бензиновым машинам то наверняка зметили что все новые идут турбированные а иногда с двумя турбинами и в чем разница бензинка турбо или ТДИ там и там есть турбина, по форсункам сейчас производители от дорогих форсунок отказались из-за дороговизны обслуживания и идут почти как на бензо прямой впрыск Комонрайс ну чето так может в буквах ошибся у меня фольц 1,9 ТДИ четвертый год езжу и пока нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все? где это все машины с турбинами простите? у меня атмосферник например) турбо мотор ставится для уменьшения веса двс, при большей мощности... при этом фактически идет значительное уменьшение ресурса... в чем отличие? например в давлении наддува которое у дизельных моторов выше... соответственно другие нагрузки и другой ресурс турбины. как на бензо прямой впрыск? реально непосредственный впрыск в бензиновых моторах применяется редко... по причине необходимости в высоком давлении для впрыска в камеру сгорания... обычно впрыск идет во впускной коллектор, бензин моментально испаряется и в цилиндр поступает уже топливо воздушная смесь... у дизеля впрыск всегда в камеру сгорания... четвертый год это фактически новая машина, еще наверняка и пробег до 100... пройдите миллион, будет показатель. и отказались от дорогих фарсунок... цена какая? дорого это сколько? и сколько не дорого? например свеча зажигания стоит ат 50 рублей до 50 евро, свеча за 50 евро ходит 100+ тысяч... сравним с ценами на форсунки?
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлович
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD AT AWD 2005-2009 - лучшее, что есть... Quadra-DriveII and NV245 - флаг в руки и бегом за трактором... Цена вопроса - см. на AutoScout24.de.
СсылкаПожаловаться
Ser
Лучше УАЗА ничего нет!!!!
СсылкаПожаловаться
ГорецВ ответ на Ser
Ser
Лучше УАЗА ничего нет!!!!
СсылкаПожаловаться
на отечественном хламе сами катайтесь, я на катался
СсылкаПожаловаться
Макс
лудший внедорожник это УАЗ и пройдёт везде и не жалко если подрехтуешь
СсылкаПожаловаться
ГорецВ ответ на Макс
Макс
лудший внедорожник это УАЗ и пройдёт везде и не жалко если подрехтуешь
СсылкаПожаловаться
Да и зимой не жарко и летом не холодно, нафиг такое счастье.
СсылкаПожаловаться
Алексей Анатольевич
Туарег, с дизелем есть V6 за два ляма и V8 за три. Отличный внедорожник
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария