11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой тип коробки передач выбрать??

Хочется купить новую машину и обязательно с автоматом, теперь вот думаю над плюсами и минусами автоматических коробок, вот интересно что лучше: вариаторы, классические автоматы, или с двумя дисками сцепления...ну может еще что то есть?? Подскажите что лучше?
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
клерикВ ответ на сергей
сергей
вы наверное самый лентяй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сергей, если в пробке да еще и на подъем то автомату нет равных, с ручкой по сравнению. 6 часов в пробке на мосту на подъем стоял? нет? ааа. ну ладно.
СсылкаПожаловаться
VoVan _
Да если автомат реально удобней) зачем отказываться?
СсылкаПожаловаться
VoVan _
ВСе понятно...душа хочет с 2-мя сцеплениями DSG, мозг - классический автомат, а финансы - позволят МЕХАНИКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
клерикВ ответ на VoVan _
VoVan _
ВСе понятно...душа хочет с 2-мя сцеплениями DSG, мозг - классический автомат, а финансы - позволят МЕХАНИКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
????
киа рио. 600 000! автомат и все дела
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на VoVan _
VoVan _
ВСе понятно...душа хочет с 2-мя сцеплениями DSG, мозг - классический автомат, а финансы - позволят МЕХАНИКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
ВСе понятно...душа хочет с 2-мя сцеплениями DSG, мозг - классический автомат, а финансы - позволят МЕХАНИКУ!!!!
за ваши деньги сузуки сх4 или ниссан тиида с классическим 4-х ст автоматом. проверено и надёжно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
клерикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
а опыт и не нужен. сел и поехал, с руками и ногами сначала путаница некая, потом все ок. через год за мех сядешь и поймешь чт забыл как это, через год на ваз 2105, к примеру, сядешь и хоть на права заново здавай!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на клерик
клерик
а опыт и не нужен. сел и поехал, с руками и ногами сначала путаница некая, потом все ок. через год за мех сядешь и поймешь чт забыл как это, через год на ваз 2105, к примеру, сядешь и хоть на права заново здавай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашем гараже один пересел на автомат...после 15лет механики...в итоге разогнался до 100и по энерции включил...задний ход...результат...
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
в нашем гараже один пересел на автомат...после 15лет механики...в итоге разогнался до 100и по энерции включил...задний ход...результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
??? Это как это он смог заднюю включить на автомате на ходу? Расскажите по секрету пожалуйста. Там же вроде на всех автоматах защита от дебилов стоит, и вы не сможете физически включить заднюю передачу, не нажав на тормоз...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Verracruzze
Verracruzze
??? Это как это он смог заднюю включить на автомате на ходу? Расскажите по секрету пожалуйста. Там же вроде на всех автоматах защита от дебилов стоит, и вы не сможете физически включить заднюю передачу, не нажав на тормоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чес сказать как-не знаю.но есть такие люди...модель хонда crv...другой оригинал женского рода загнал матиз на 1,5м отбойник...
меня ничем не удивишь...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
чес сказать как-не знаю.но есть такие люди...модель хонда crv...другой оригинал женского рода загнал матиз на 1,5м отбойник...
меня ничем не удивишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не знаете зачем бред нести. В гараже дядя Вася рассказал по пьяни , а вы повторяете.
СсылкаПожаловаться
Slawa
я бы взял ДСГ....это удовольствие от вождения....хотя сам езжу на механике....был автомат, на Акценте, но что больше не хочется....а вот ДСГ другое дело....либо тогда механику 6ст, помощнее двигатель и тоже можно получить удовольствие....)))....
СсылкаПожаловаться
Verracruzze
Дело в том, что здесь собралось очень много умников, которые даже не знают, что такое вариатор, что такое робот и что такое автомат, 50% из умников удалось в жизне покататься на новых машинах с автоматом, ещё 25% ПОЛЬЗОВАЛИСЬ бу авто с вариаторами и роботами ( котрые естественно у них ломались, они же бу) ТАК ВОТ, по поводу надежности и ненадежности.
1) Классический автомат из трех самых предлагаемых КПП является самым надежным, но он и самый тормознутый (все реакции на педаль газа с запозданием), самый неэкономичный + дергает при переключении, если АКПП с 4 передачами, их однозначно со временем не хватает.
2) Вариатор, по надежности именно в таком порядке, до 2008 года, они были проблемными, но на данный момент, данная коробка является золотой серединой, она очень комфортна, так как нет переключений из за отсутствия передач в принципе + мягкий старт и плавный разгон нет никаких рывков и дерганий, при нормальной эксплуатации надежна ( самопроизвольные поломки отсутствуют в принципе, поломки только из за заводского брака либо из за жесткого буксования, либо если ездишь постоянно тапку в пол, короче молодежи не рекомендуется), экономична почти как ручка.
3) DSG, PowerShift и т.д. короче коробки передач с двойным сцеплением.Про Power Shift,на форде ничего сказать не могу, так как инфой не владею, по поводу фольца и шкоды и их ДСГ, коробка экономична и комфортна, но не на старте и не в пробках, есть у неё минус при старте и в пробках машину дергает, плюс данная коробка не столь надежна. 7-ми ступенчатая ДСГ (так называемая сухая) проблемна, во всяком случае по нашим дорогам, поломки очень часты, при чем из за пробок, из за плохих дорог и из за неправильной эксплуатации, на сколько я слышал починке данный агрегат не подлежит и меняется в сборе.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Verracruzze
Verracruzze
Дело в том, что здесь собралось очень много умников, которые даже не знают, что такое вариатор, что такое робот и что такое автомат, 50% из умников удалось в жизне покататься на новых машинах с автоматом, ещё 25% ПОЛЬЗОВАЛИСЬ бу авто с вариаторами и роботами ( котрые естественно у них ломались, они же бу) ТАК ВОТ, по поводу надежности и ненадежности.
1) Классический автомат из трех самых предлагаемых КПП является самым надежным, но он и самый тормознутый (все реакции на педаль газа с запозданием), самый неэкономичный + дергает при переключении, если АКПП с 4 передачами, их однозначно со временем не хватает.
2) Вариатор, по надежности именно в таком порядке, до 2008 года, они были проблемными, но на данный момент, данная коробка является золотой серединой, она очень комфортна, так как нет переключений из за отсутствия передач в принципе + мягкий старт и плавный разгон нет никаких рывков и дерганий, при нормальной эксплуатации надежна ( самопроизвольные поломки отсутствуют в принципе, поломки только из за заводского брака либо из за жесткого буксования, либо если ездишь постоянно тапку в пол, короче молодежи не рекомендуется), экономична почти как ручка.
3) DSG, PowerShift и т.д. короче коробки передач с двойным сцеплением.Про Power Shift,на форде ничего сказать не могу, так как инфой не владею, по поводу фольца и шкоды и их ДСГ, коробка экономична и комфортна, но не на старте и не в пробках, есть у неё минус при старте и в пробках машину дергает, плюс данная коробка не столь надежна. 7-ми ступенчатая ДСГ (так называемая сухая) проблемна, во всяком случае по нашим дорогам, поломки очень часты, при чем из за пробок, из за плохих дорог и из за неправильной эксплуатации, на сколько я слышал починке данный агрегат не подлежит и меняется в сборе.
СсылкаПожаловаться
Неплохо бы прояснить ,если есть такая возможность,во сколько обойдётся замена!!!
Или ремонт.
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Анатолий
Анатолий
Неплохо бы прояснить ,если есть такая возможность,во сколько обойдётся замена!!!
Или ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего конкретно? Автомат и вариатор ремонтопригодные, естественно автомат дешевле, но на сколько я знаю снять, установить (без работы по ремонту) коробку в разных сервисах стоимость от 7-15 т.р. По автомату ремонт если не у оффициалов колеблется от 15-60 т.р. По вариатору, слава богу, ничего пока не ломалось, по этому не сталкивался с ценами...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Verracruzze
Verracruzze
Дело в том, что здесь собралось очень много умников, которые даже не знают, что такое вариатор, что такое робот и что такое автомат, 50% из умников удалось в жизне покататься на новых машинах с автоматом, ещё 25% ПОЛЬЗОВАЛИСЬ бу авто с вариаторами и роботами ( котрые естественно у них ломались, они же бу) ТАК ВОТ, по поводу надежности и ненадежности.
1) Классический автомат из трех самых предлагаемых КПП является самым надежным, но он и самый тормознутый (все реакции на педаль газа с запозданием), самый неэкономичный + дергает при переключении, если АКПП с 4 передачами, их однозначно со временем не хватает.
2) Вариатор, по надежности именно в таком порядке, до 2008 года, они были проблемными, но на данный момент, данная коробка является золотой серединой, она очень комфортна, так как нет переключений из за отсутствия передач в принципе + мягкий старт и плавный разгон нет никаких рывков и дерганий, при нормальной эксплуатации надежна ( самопроизвольные поломки отсутствуют в принципе, поломки только из за заводского брака либо из за жесткого буксования, либо если ездишь постоянно тапку в пол, короче молодежи не рекомендуется), экономична почти как ручка.
3) DSG, PowerShift и т.д. короче коробки передач с двойным сцеплением.Про Power Shift,на форде ничего сказать не могу, так как инфой не владею, по поводу фольца и шкоды и их ДСГ, коробка экономична и комфортна, но не на старте и не в пробках, есть у неё минус при старте и в пробках машину дергает, плюс данная коробка не столь надежна. 7-ми ступенчатая ДСГ (так называемая сухая) проблемна, во всяком случае по нашим дорогам, поломки очень часты, при чем из за пробок, из за плохих дорог и из за неправильной эксплуатации, на сколько я слышал починке данный агрегат не подлежит и меняется в сборе.
СсылкаПожаловаться
решила поумничать. вы не рассказали про робот ничего. как я поняла акпп (классическкий)- это с гидравликой связано. а робот...?
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
решила поумничать. вы не рассказали про робот ничего. как я поняла акпп (классическкий)- это с гидравликой связано. а робот...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
DSG это и есть роботизированное кпп или по другому преселективная, в новом исполнении только. Раньше роботы были с одним сцеплением как например на Fusion или на некоторых французах, они не удачны тем что при переключении передачи происходит длительная пауза и провал в мощности.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Verracruzze
Verracruzze
DSG это и есть роботизированное кпп или по другому преселективная, в новом исполнении только. Раньше роботы были с одним сцеплением как например на Fusion или на некоторых французах, они не удачны тем что при переключении передачи происходит длительная пауза и провал в мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла робот-эта таже механика,только за водителя передачки включает электроника.
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Как я поняла робот-эта таже механика,только за водителя передачки включает электроника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По сути, да так и есть...
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Автомат хорошо,особенно в российских условиях,сломался на перегоне,а до ближайшей станции ремонта 200
верст,на кукан и 30 км/час,зимой,романтика,по поселку имени Москва наверное удобно,стоишь в пробке курищь
спокойно,а в жизни обыкновенной дерьмо,экстренное торможение в автосервис,а сколько у нас на дороге м-ов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария