29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой тип коробки передач выбрать??

Хочется купить новую машину и обязательно с автоматом, теперь вот думаю над плюсами и минусами автоматических коробок, вот интересно что лучше: вариаторы, классические автоматы, или с двумя дисками сцепления...ну может еще что то есть?? Подскажите что лучше?
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
VoVan _В ответ на VoVan _
VoVan _
объем 1,4Т будет, на 1,8 денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно за эти деньги фокус3 с 2-мя литрами купить
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на VoVan _
VoVan _
объем 1,4Т будет, на 1,8 денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1,4 проблем очень мало ,момент намного меньше чем на 1.8. Яб на 1.4 ДСЖ брал,для автомата 122лс маловато будет для динамики.А так в поиске Шкода клуб питер,москва --все описано давно.Здесь одни теоретики и мифологи
СсылкаПожаловаться
клерикВ ответ на VoVan _
VoVan _
ну а так как я езжу немного и не топлю сильно, в течении гарантии ничего с ним не будет, а планируется машину брать на долго, и поэтому весь дорогостоящий( я думаю ремнот) ляжет на меня.. Поэтому думаю лучше взять октавию 1,6 с 6-ти ступенчатой АТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вяловат будет . тяжелая она.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на VoVan _
VoVan _
ну а так как я езжу немного и не топлю сильно, в течении гарантии ничего с ним не будет, а планируется машину брать на долго, и поэтому весь дорогостоящий( я думаю ремнот) ляжет на меня.. Поэтому думаю лучше взять октавию 1,6 с 6-ти ступенчатой АТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окта с 1.6 и так-то дохлая (по разгону хуже, чем ВАЗ-2115), а с автоматом - вообще ни о чем. На турбоверсии идет DSG, которого я в свое время убоялся (это при доплате аж в 60 тыр!), а потому взял 1.8TSI на ручке. И, надо сказать, доставляет! :)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если про Октавию,видимо смотрите 1.8т,автоиат классический тормоз по сравнению с ДСЖ.Если ездить спокойно с ДСЖ ни чего не будет,но если топить постоянно 20ткм и диллеры меняют сцепление по гарантии,неограниченное количество по гарантии соответственно тк диагностируется оно(сцепление) просто включением компа и поездкой с инженером по горантии с вами в машине и ни чего умного для отмазки придумать не смогут тк коробка не ручная и гарантия и за 20ткм не должно выходить из строя.Я за ДСЖ если машина новая будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читал решение суда в Волгограде вынесено на Пассате сожгли сцепление - диллер смог доказать что не гарантийный случай - были экспертизы соответственно и в иске отказали. А сумма приличная была.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Михаил
Михаил
Читал решение суда в Волгограде вынесено на Пассате сожгли сцепление - диллер смог доказать что не гарантийный случай - были экспертизы соответственно и в иске отказали. А сумма приличная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может всеж коробка ручная????
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aндрей
Aндрей
Может всеж коробка ручная????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автоматическая коробка - доказали что буксовал автомобиль был перегрев что там покоробилось - это я так в двух словах. Иск был по защите прав потребителей - отказали.
СсылкаПожаловаться
VoVan _
фокус тоже нравиться) места только в нем мало...коленки в торпеду упираются..это и отталкивает
СсылкаПожаловаться
клерикВ ответ на VoVan _
VoVan _
фокус тоже нравиться) места только в нем мало...коленки в торпеду упираются..это и отталкивает
СсылкаПожаловаться
а шевроле круз 1,8 как?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VoVan _В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я сидел спереди коленки в торпеду упираются(180см) сзади человеку норм было, а вот когда я отодвинул сиденье все супер, но сзади тесновато
СсылкаПожаловаться
VoVan _
Дак пугает то что в нем диск сцепления..по пробкам износится тысяч за 100км и пипец,да и как с места трогается автомат? будет вонять сцеплением)))
Жаль в автосалоне нет на тест драйве с автоматом((
СсылкаПожаловаться
Илья Горбунов
я за 2 сцепления . .автомат понадежнее . .но потупее(особенно вольцовский) . .с DSG проблем особых нет - если проблема то вылезает сразу - а там гарантия . .а стоит просто на тест драйве нажать на газ и сразу всё поймешь )))
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
я за 2 сцепления . .автомат понадежнее . .но потупее(особенно вольцовский) . .с DSG проблем особых нет - если проблема то вылезает сразу - а там гарантия . .а стоит просто на тест драйве нажать на газ и сразу всё поймешь )))
СсылкаПожаловаться
дак я тоже за него, как то и лучше, дак вот думаю как он отнесется к постоянным дерганиям в пробках?? если чисто с технической точки зрения посмотреть классический автомат поинтереснее
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на VoVan _
VoVan _
дак я тоже за него, как то и лучше, дак вот думаю как он отнесется к постоянным дерганиям в пробках?? если чисто с технической точки зрения посмотреть классический автомат поинтереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как раз таки с чисто технической точки зрения DSG современнее, новее, интереснее...по надежности из-за сложного строения менее надежен . .лом сломать сложно, но эксковатором копать удобнее . .а вот как раз практическое использование (именно троганье с места и движение рывками) DSG в разы комфортнее . .нет задержки . .(хотя если быть абсолютно честным то если газ в пол вдовить первые 2 переключения также с толчком происходят, но без пауз, схватывает сразу) а главное очень плавно получается ехать если не сильно давить газ . .и последнее, на любом автомате кикдаун молча курит в сторонке, когда работает DSG ...
да и на счет тестдрайва нет - я пробовал автомат типтроник на Тигуанчике, а DSG на супербе . .такие же коробки ставят и на гольф с октавией . .попробуйте машины на класс выше - там точно есть на тесте автомат
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
вот как раз таки с чисто технической точки зрения DSG современнее, новее, интереснее...по надежности из-за сложного строения менее надежен . .лом сломать сложно, но эксковатором копать удобнее . .а вот как раз практическое использование (именно троганье с места и движение рывками) DSG в разы комфортнее . .нет задержки . .(хотя если быть абсолютно честным то если газ в пол вдовить первые 2 переключения также с толчком происходят, но без пауз, схватывает сразу) а главное очень плавно получается ехать если не сильно давить газ . .и последнее, на любом автомате кикдаун молча курит в сторонке, когда работает DSG ...
да и на счет тестдрайва нет - я пробовал автомат типтроник на Тигуанчике, а DSG на супербе . .такие же коробки ставят и на гольф с октавией . .попробуйте машины на класс выше - там точно есть на тесте автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб большое за совет)
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на VoVan _
VoVan _
Спасиб большое за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Товарищ Илья судя по всему теоретик у нас и в живую работу данного агрегата не видел, при старте дсг очень дергает, эта специфика работы коробки, плюс они ненадежны. В России их даже на тигуаны немцы отказались для нас ставить, так как летят очень по нашим дорогам и пробкам.
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Verracruzze
Verracruzze
Товарищ Илья судя по всему теоретик у нас и в живую работу данного агрегата не видел, при старте дсг очень дергает, эта специфика работы коробки, плюс они ненадежны. В России их даже на тигуаны немцы отказались для нас ставить, так как летят очень по нашим дорогам и пробкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гражданин товарищ барин Verracruzze судя по всему балабол
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
Гражданин товарищ барин Verracruzze судя по всему балабол
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на личности никто не переходил пока, язычок попредержи сынок.
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Verracruzze
Verracruzze
А на личности никто не переходил пока, язычок попредержи сынок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я фейков с вытращенными кошачьими глазами вообще за личностей не считаю . .так что брысь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария