3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой штраф за просроченный договор купли продажи автомобиля ?

Нужно ли переделать дату договора купли продажи ?
Прошло 14 дней с момента покупки
an_dr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Анастасия КоростелёваВ ответ на костя шишкин
костя шишкин
я смотрю тут такие юристы собрались послушайте старого перекупа....перепишите дкп и распишитесь за владельца и все и никаких штрафов нет просто дкп гайцам не надо показывать сейчас доверка не нужна,грамотеи....
СсылкаПожаловаться
я смотрю тут такие юристы собрались послушайте старого перекупа....перепишите дкп и распишитесь за владельца и все и никаких штрафов нет просто дкп гайцам не надо показывать сейчас доверка не нужна,грамотеи....

Все верно. когда автоперекупом занималась так всегда делала,чтоб за просроч.транзиты не платить штраф. Каждый день новый договор,типа только купила))
СсылкаПожаловаться
Саша Голубев
Больше года назад делал договор купли - продажи от прежнего владельца,Вписали мои данные в ПТС До сих пор не переоформил.Собрался продать но как?Мне можно сделать с новым хозяином договор и отдать ему свой договор чтоб он поставил на учет?
СсылкаПожаловаться
Анастасия КоростелёваВ ответ на Саша Голубев
Саша Голубев
Больше года назад делал договор купли - продажи от прежнего владельца,Вписали мои данные в ПТС До сих пор не переоформил.Собрался продать но как?Мне можно сделать с новым хозяином договор и отдать ему свой договор чтоб он поставил на учет?
СсылкаПожаловаться
Так и делают все нормальные люди)
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
ДКП заканчивается 02.04.2014,я вписан в птс 24 03 2014г Приехал переоформлять, оказалась наложено ограничение:Судебным приставом.

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия. Что делать? ПОМОГИТЕ!!! (каковы последствия после того как закончится ДКП?) Машина на номерах старого хозяина,которого х.з. где искать.Покупал с площадки,пытаются как то решить вопрос(наверное пытаются)Цена по договору на 350000р меньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей БакунинВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
ДКП заканчивается 02.04.2014,я вписан в птс 24 03 2014г Приехал переоформлять, оказалась наложено ограничение:Судебным приставом.

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия. Что делать? ПОМОГИТЕ!!! (каковы последствия после того как закончится ДКП?) Машина на номерах старого хозяина,которого х.з. где искать.Покупал с площадки,пытаются как то решить вопрос(наверное пытаются)Цена по договору на 350000р меньше.
СсылкаПожаловаться
Тебе выдали бумагу в гаи на наличие ограничений по регистрации? (либо копия из базы с ФИО пристава наложившего арест?) Ищи прежнего хозяина, звони, а еще бывает что РЭО вовремя не обновляет свою базу и как правило постановление пристава ФССП о снятие ограничений на ТС долго доходит до РЭО. Поэтому можно связаться с самим приставом, ибо его координаты указаны в той бумаге которую тебе должны дать в РЭО. А так, если по человечески попросить сотрудников РЭО объяснить что и как лучше сделать, обязательно посоветуют. Все же люди, и понимают... На будущее проверяй машину в базе "автокод" (пилотная зона Москва), либо элементарно на оф. сайте ГИБДД (раздел Сервис)
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КАРАВАЕВ
купил в ноябре 13 авто у человека который был хозяином по договору он написал на меня договор а сейчас я хочу продать авто! мне нужно постановку со снятием делать либо генералку или же я могу договор от себя написать
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КАРАВАЕВ
купил в ноябре 13 авто у человека который был хозяином по договору он написал на меня договор а сейчас я хочу продать авто! мне нужно постановку со снятием делать либо генералку или же я могу договор от себя написать
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того, Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля.
СсылкаПожаловаться
евгений семенихин
купил авто 2года назад так и не заригестрировал.в птс мои данные внесли.свидетельство на старом владельце.сейчас хочу заригестририровать на себя.сколько будет штраф? в гаи боюсь ехать может штраф уже больше стоимости авто.Люди подскажите пожалуйста что будет?
СсылкаПожаловаться
Петр Дроздов
Купил машину транзиты просроченные магу ли я ездить на ней по договор КП 5 дней как говорят. и сколько будет штраф за просроченные транзиты при оформлении. .
СсылкаПожаловаться
DmitriosВ ответ на Петр Дроздов
Петр Дроздов
Купил машину транзиты просроченные магу ли я ездить на ней по договор КП 5 дней как говорят. и сколько будет штраф за просроченные транзиты при оформлении. .
СсылкаПожаловаться
Купил машину транзиты просроченные магу ли я ездить на ней по договор КП 5 дней как говорят. и сколько будет штраф за просроченные транзиты при оформлении. .

В Вашей ситуации Вы, как новый владелец можете ездить с договором 10 суток без всяких штрафов, но по истечении этого срока Вам грозит штраф при совершении регистрационных действий в размере от 1000 до 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Dmitrios
Ситуация на конец декабря 2013 такова: договор действителен на все время, но новый владелец обязан зарегистрировать в МРЭО ГИБДД право собственности на авто в течение 10 суток не зависимо от выходных дней. Ездить с договором можно безнаказанно так же, в течение 10 суток. Какова сумма штрафа гайцам по истечении срока 10 суток - не знаю, не попадал. Штраф в МРЭО ГИБДД по истечении 10 суток от 1000 до 1500 рублей частным лицам и от 5000 до 10000 рублей для юрлиц.
СсылкаПожаловаться
bankir
ставлю авто на учет, ДКП просроче. если я напишу новый договор от руки и распишусь за бывшего хозяина, но в ГАИ посмотрят что по Страховке что ДКП был еще ранее сделан. Прокатит ли такая афера с новым ДКП
СсылкаПожаловаться
Компания Такси-ПартнерствоВ ответ на bankir
bankir
ставлю авто на учет, ДКП просроче. если я напишу новый договор от руки и распишусь за бывшего хозяина, но в ГАИ посмотрят что по Страховке что ДКП был еще ранее сделан. Прокатит ли такая афера с новым ДКП
СсылкаПожаловаться
Прокатит. т.к. ты мог быть просто вписан в страховку, без покупки ТС.
СсылкаПожаловаться
ДЕН ЧЕБОТАРЕВ
какая сумма если просрочил на пол года договор на купли продажи
СсылкаПожаловаться
Александр Фадеев
При регистрационных действиях штраф для физ.лиц от 1500 до 2000 р. (ст.19.22. КоАП). Если остановили в дороге от 500 до 800,при повторной остановке 5000 р или лишение прав от 1 до 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Александр Савин
ставлю авто на учет, ДКП просроче. если я напишу новый договор от руки и распишусь за бывшего хозяина, но в ГАИ посмотрят что по ПТС был еще ранее сделан. Прокатит ли такая афера с новым ДКП
СсылкаПожаловаться
Галия Султанияева
страховку написали на нового владельца18июля2014года,пришли оформлять машину16августа2014года,штраф за просрочку сколько будет
СсылкаПожаловаться
Диана Князева
Я продала машину в 2011 по договору купли -продажа,новая хозяйка которая еще была в придачу в полицейской форме сказала что оформит на себя сама,с учета я ее не снимала,сейчас в 2014 году от налоговой узнала что на мне долг большой и машина не снята с меня с учета,мой договор уже утерян.Я обратилась в гаи ответ был такой"Это ваши проблемы"Если я сейчас напишу заявление о прекращение регистрации автомобиля, то новый хозяин может подать на меня в суд.Как искать нового хозяина и что вообще делают в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Павел Лебедев
Вечер добрый!есть авто,после составления договора купли-продажи прошло более 10 дней и страховка без ограничений на того же человека что и договор, может ли другой человек ездить на машине, и какие штрафы если нельзя?
СсылкаПожаловаться
PUHh@В ответ на Павел Лебедев
Павел Лебедев
Вечер добрый!есть авто,после составления договора купли-продажи прошло более 10 дней и страховка без ограничений на того же человека что и договор, может ли другой человек ездить на машине, и какие штрафы если нельзя?
СсылкаПожаловаться
Если владелец не зарегистрирует автомобиль в течение первых 10 суток владения им, он получит штраф в размере 1 500 - 2 000 рублей.
Если поймают на такой машине штраф составит от 500-800 наших деревянных рубликов)))
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.
Штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев
СсылкаПожаловаться