11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой штраф за просроченный договор купли продажи автомобиля ?

Нужно ли переделать дату договора купли продажи ?
Прошло 14 дней с момента покупки
an_dr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Михайлов Валерий
Что, не отдал авто новому счастливому владельцу вовремя? А договор подписал? Наезжают?
Именно этот вопрос и возникает, прочитав всё это?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ты задай конкретный вопрос, тогда на форуме сможешь получить конкретный ответ. Для какой цели переделывать дату ? Ты что, не зарегистрировал своевременно в течение 5 дней машину ? А так для прикола на твой вопрос можно ответить : " Если нельзя , но очень нужно , значит можно ! "
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Не понял в чем вопрос. Договор либо есть - либо нет, он не может быть действительным в течении 14-ти дней, если сделка уже совершена и претензий по исполнению нет ни у одной стороны.
СсылкаПожаловаться
Сергей СилаковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Не понял в чем вопрос. Договор либо есть - либо нет, он не может быть действительным в течении 14-ти дней, если сделка уже совершена и претензий по исполнению нет ни у одной стороны.
СсылкаПожаловаться
не зарегистрировал во время на себя какой штраф за это
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А за то, что машина не зарегистрирована - 800 рублей, кмк
СсылкаПожаловаться
фатима хизриеваВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А за то, что машина не зарегистрирована - 800 рублей, кмк
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ НА 2 ГОДА ПРОСРОЧЕНА КУПЛЯ ПРОДАЖИ КАК БЫТЬ ??
СсылкаПожаловаться
Raghim
зачем переделывать дату??? новый владелец тс обязан в течение 20 дней с момента покупки (подписания договора кп) поставить автомобиль на учет.
но просрочка никоим образом не делает договор недействительным! предусмотрен лишь штраф за то, что машина не зарегистрирована должным образом.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Raghim
Raghim
зачем переделывать дату??? новый владелец тс обязан в течение 20 дней с момента покупки (подписания договора кп) поставить автомобиль на учет.
но просрочка никоим образом не делает договор недействительным! предусмотрен лишь штраф за то, что машина не зарегистрирована должным образом.
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню, не 20 дней, а 5.
СсылкаПожаловаться
RaghimВ ответ на Л
Л
Насколько я помню, не 20 дней, а 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, уверен, что 20! оформлял свою и брата машины, и специально интересовался данным вопросом!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Raghim
Raghim
нет, уверен, что 20! оформлял свою и брата машины, и специально интересовался данным вопросом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же п.1 "Основных положений по допуску..." приложений к ПДД:1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.
20 суток, как я помню - это срок действия транзитных номеров.
СсылкаПожаловаться
Raghim
Так ведь вам никто и не продаст автомобиль без транзиток... Предыдущий владелец в момент снятия с учета получает транзитные номера, с которыми он передает автомобиль новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
Наталья ДубянскаяВ ответ на Raghim
Raghim
Так ведь вам никто и не продаст автомобиль без транзиток... Предыдущий владелец в момент снятия с учета получает транзитные номера, с которыми он передает автомобиль новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
но ведь старый владелец, мог давно снять с учета и долго не мог продать . поэтому мне кажется ,что все таки стоит считать срок 5 дней после оформления ДКП(договора). Поэтому скорее всего заплатите штраф за не своевременное оформление документов.
СсылкаПожаловаться
Наталья Дубянская
но ведь старый владелец, мог давно снять с учета и долго не мог продать . поэтому мне кажется ,что все таки стоит считать срок 5 дней после оформления ДКП(договора). Поэтому скорее всего заплатите штраф за не своевременное оформление документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет! я специально интересовался - вам дается 20 дней со дня подписания дкп на постановку на учет. вы не можете отвечать за действия предыдущего владельца!
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ МАНДРЕНКОВ ответ на Raghim
Raghim
Так ведь вам никто и не продаст автомобиль без транзиток... Предыдущий владелец в момент снятия с учета получает транзитные номера, с которыми он передает автомобиль новому владельцу.
СсылкаПожаловаться
сейчас автомобиль с учета не снимается, новый владелец может даже номера оставить, независимо от региона...
СсылкаПожаловаться
Евгений Тихонов
если номера остовляеш прежние то 5 суток после штраф 100р
СсылкаПожаловаться
вова мерзляков
а еесли договору купле продажа уже 2 месяца прошло то какой штраф
СсылкаПожаловаться
Петр ЖовнерВ ответ на вова мерзляков
вова мерзляков
а еесли договору купле продажа уже 2 месяца прошло то какой штраф
СсылкаПожаловаться
а еесли договору купле продажа уже 2 месяца прошло то какой штраф
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шумилин
Больше года назад делал договор купли - продажи от прежнего владельца,Вписали мои данные в ПТС До сих пор не переоформил ,собрался продавать а/м как по ДКП Как вписывать нового владельца если я вписан но не оформлен??? Машина под номерами...
СсылкаПожаловаться
куба+ика В ответ на Дмитрий Шумилин
Дмитрий Шумилин
Больше года назад делал договор купли - продажи от прежнего владельца,Вписали мои данные в ПТС До сих пор не переоформил ,собрался продавать а/м как по ДКП Как вписывать нового владельца если я вписан но не оформлен??? Машина под номерами...
СсылкаПожаловаться
у меня тоже такая ситуация что делать вы получили ответ
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ МАНДРЕНКОВ ответ на Дмитрий Шумилин
Дмитрий Шумилин
Больше года назад делал договор купли - продажи от прежнего владельца,Вписали мои данные в ПТС До сих пор не переоформил ,собрался продавать а/м как по ДКП Как вписывать нового владельца если я вписан но не оформлен??? Машина под номерами...
СсылкаПожаловаться
нужно оформить и продать...
СсылкаПожаловаться