3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой седан выбрать где клиренс побольше?

Здравствуйте! Какой седан(иномарку) купить после тазика, чтобы клиренс устраивал по нашим ухабам? Даже при 160 мм на ваз 2115 с защитой картера задеваю брюхом при посещении своего огорода! Вот такие у нас в России ухабы! Переднеприводные кроссоверы с никаким движком просьба не предлагать! Вроде бы клиренс заявляют большой - а присмотришься на многих подвеска прямо на земле почти лежит! Бюджет максимум 600 штук!
Евгений Лобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Евгений РудневВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Размеры
Длина, мм 4532
Ширина, мм 1858
Высота, мм 1484
Клиренс, мм 150- ох какой большой просвет!!! )))
Размер колес 205/55/R16
СсылкаПожаловаться
это про кого?
СсылкаПожаловаться
slava anisimovВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Размеры
Длина, мм 4532
Ширина, мм 1858
Высота, мм 1484
Клиренс, мм 150- ох какой большой просвет!!! )))
Размер колес 205/55/R16
СсылкаПожаловаться
ты видишь варианты? с такими требованиями ему вообще седан не нужен...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
ты видишь варианты? с такими требованиями ему вообще седан не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикалывается походу...где-то кросс увидел, который с 13 см просвета))))
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
октавию бери
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Misha Larionov
Misha Larionov
октавию бери
СсылкаПожаловаться
октавия во всём уступит астре,разве что багажником..
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
А чё бы тебе к нормальному полноценному мужскому внедорожнику не присмотреться. За 600 можно выбирать
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
база тоже не маловажную роль играет
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Выбора особого нет. Рено Флюэнс в базе. Шикарная тачка. Недостаток один - маленький ценник при продаже.
СсылкаПожаловаться
Классик
Вроде как у человека бюжет в 600? Рено Сандеро Степвей. Бюджетный - раз, высокий - два, надежный - три, все необходимое (АБС, Айрбэги, кондей) есть.
Да, кто спорит - опели, фольцы и пр. немцы - японцы - это здорово, но... Вряд-ли стоит строить планы при данной сумме на новую машину от этих производителей, а новая - она всеж НОВАЯ, вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Классик
Классик
Вроде как у человека бюжет в 600? Рено Сандеро Степвей. Бюджетный - раз, высокий - два, надежный - три, все необходимое (АБС, Айрбэги, кондей) есть.
Да, кто спорит - опели, фольцы и пр. немцы - японцы - это здорово, но... Вряд-ли стоит строить планы при данной сумме на новую машину от этих производителей, а новая - она всеж НОВАЯ, вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
астра седан 610 стоит,но это ведь не сандеро!! твой Степьвей сколько кушает по городу!?аппетит как у джиппа! фокус,поло тоже не дороже 600.
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
астра седан 610 стоит,но это ведь не сандеро!! твой Степьвей сколько кушает по городу!?аппетит как у джиппа! фокус,поло тоже не дороже 600.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ктож спорит? отличные городские машины, комфортные, и за рулем куд приятнее чем в Степе... но только вот просвет там поменьше будет, да и подвеску по ухабам разъезжая, с реновской не сравнить, а автор темы как раз по ухабам передвигаться и собирается, как я понял.
Каждой машине - свое предназначение, мне вот например, в сферу своих интересов, образа жизни и пр., нужен утилитарный Степвей, простой и надежный, как табуретка. А вот если-бы мне не приходилось почти каждый день мотаться по прилигающей к Московской областям, причем в самые говнодорожные их участки (не бездорожье конечно, а такие, знаете, колейки вдоль полей, ведущие к дачным поселкам), купил-бы Фокус, мне у него в салоне дюже нравится. В Инфинити тож ничего, но в Фокусе лучше - он по деньгам :)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Классик
Классик
так ктож спорит? отличные городские машины, комфортные, и за рулем куд приятнее чем в Степе... но только вот просвет там поменьше будет, да и подвеску по ухабам разъезжая, с реновской не сравнить, а автор темы как раз по ухабам передвигаться и собирается, как я понял.
Каждой машине - свое предназначение, мне вот например, в сферу своих интересов, образа жизни и пр., нужен утилитарный Степвей, простой и надежный, как табуретка. А вот если-бы мне не приходилось почти каждый день мотаться по прилигающей к Московской областям, причем в самые говнодорожные их участки (не бездорожье конечно, а такие, знаете, колейки вдоль полей, ведущие к дачным поселкам), купил-бы Фокус, мне у него в салоне дюже нравится. В Инфинити тож ничего, но в Фокусе лучше - он по деньгам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на Классик
Классик
Вроде как у человека бюжет в 600? Рено Сандеро Степвей. Бюджетный - раз, высокий - два, надежный - три, все необходимое (АБС, Айрбэги, кондей) есть.
Да, кто спорит - опели, фольцы и пр. немцы - японцы - это здорово, но... Вряд-ли стоит строить планы при данной сумме на новую машину от этих производителей, а новая - она всеж НОВАЯ, вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Вроде как у человека бюжет в 600? Рено Сандеро Степвей. Бюджетный - раз, высокий - два, надежный - три, все необходимое (АБС, Айрбэги, кондей) есть.Да, кто спорит - опели, фольцы и пр. немцы - японцы - это здорово, но... Вряд-ли стоит строить планы при данной сумме на новую машину от этих производителей, а новая - она всеж НОВАЯ, вот как-то так...

Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
VALERI
За 600 можно и Х-Трейл, года 2005. Зачем седан на дачу, не практично ведь? Из новых кто-то предлагал Сандеро-Степвей. А что за кроссоверы с "никакими движками!", Вы наи них ездили или так, "бабка сказала? "
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на VALERI
VALERI
За 600 можно и Х-Трейл, года 2005. Зачем седан на дачу, не практично ведь? Из новых кто-то предлагал Сандеро-Степвей. А что за кроссоверы с "никакими движками!", Вы наи них ездили или так, "бабка сказала? "
СсылкаПожаловаться
За 600 можно и Х-Трейл, года 2005. Зачем седан на дачу, не практично ведь? Из новых кто-то предлагал Сандеро-Степвей. А что за кроссоверы с "никакими движками!", Вы наи них ездили или так, "бабка сказала? "

А что за 600 рупий будут с "какими"? А вваливать в бензин и запчасти на древнее старьё что то нехочется.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ещё раз перечитал....ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ КРОСС С НИКАКИМ ДВИЖКОМ...-это что такое?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
sedoy
ниссан кашкай 200мм передний привод может и влезет до 600 хотя сомневаюсь а из седанов максимум 170мм можно найти на Октавии 164мм но большие свесы а так машина на 5+
СсылкаПожаловаться
marina-marabella
логан бери
СсылкаПожаловаться
tervil
Наилучший вариант в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд - Opel Astra седан.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на tervil
tervil
Наилучший вариант в этом ценовом диапазоне, на мой взгляд - Opel Astra седан.
СсылкаПожаловаться
Дельное предложение...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария