29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой седан выбрать где клиренс побольше?

Здравствуйте! Какой седан(иномарку) купить после тазика, чтобы клиренс устраивал по нашим ухабам? Даже при 160 мм на ваз 2115 с защитой картера задеваю брюхом при посещении своего огорода! Вот такие у нас в России ухабы! Переднеприводные кроссоверы с никаким движком просьба не предлагать! Вроде бы клиренс заявляют большой - а присмотришься на многих подвеска прямо на земле почти лежит! Бюджет максимум 600 штук!
Евгений Лобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр ШульцВ ответ на Demof
Demof
За такую цену ауди будет старше вольвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2004 года корешь брал недавно за 580, 250 коней, зачётная такая точила...
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
2004 года корешь брал недавно за 580, 250 коней, зачётная такая точила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вольву можно взять 5-6 года
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Demof
Demof
А Вольву можно взять 5-6 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так она Ауди и не станет никогда, есть немецкие авто и весь остальной хлам...
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ну так она Ауди и не станет никогда, есть немецкие авто и весь остальной хлам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу сказать также и про Вольву. Есть Вольва, а остальное хлам. И Ауди далеко до Вольвы. Утверждение что немцы самые лучшие авто делают, однобоко и не отражает действительности, да и спорить по этому поводу бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Demof
Demof
Я могу сказать также и про Вольву. Есть Вольва, а остальное хлам. И Ауди далеко до Вольвы. Утверждение что немцы самые лучшие авто делают, однобоко и не отражает действительности, да и спорить по этому поводу бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спор вообще в 90% случаев вещь бессмысленная, но ты брат не прав.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Спор вообще в 90% случаев вещь бессмысленная, но ты брат не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все может быть, может я в твоих глазах не прав, может ты в моих. Просто есть приверженцы марки. И такие люди могут спорить до зеленых соплей отстаиваю друг перед другом свой бренд любимый, а вот кто из них прав фиг его знает. Ауди хорошая машина, мне нравятся Ауди. Но для себя я выбрал марку Volvo. Также как ты может выбрал для себя марку Mersedes. Audi, BMW, Mersedes, Volvo, это все хорошие машины, со своими плюсами и минусами. Каждая марка имеет своих противников и поклонников. Да и сравнивать эти машины тоже в принципе тяжело, они просто разные с разным подходом к дизайну, к комфорту и т.д. но они все достойные машины.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Demof
Demof
Все может быть, может я в твоих глазах не прав, может ты в моих. Просто есть приверженцы марки. И такие люди могут спорить до зеленых соплей отстаиваю друг перед другом свой бренд любимый, а вот кто из них прав фиг его знает. Ауди хорошая машина, мне нравятся Ауди. Но для себя я выбрал марку Volvo. Также как ты может выбрал для себя марку Mersedes. Audi, BMW, Mersedes, Volvo, это все хорошие машины, со своими плюсами и минусами. Каждая марка имеет своих противников и поклонников. Да и сравнивать эти машины тоже в принципе тяжело, они просто разные с разным подходом к дизайну, к комфорту и т.д. но они все достойные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соглашусь пожалуй. ХС90 сносный агрегат.
СсылкаПожаловаться
forum forum
BYD F3 есть такой вариант, там просвет 170, седан большой (кузов от короллы образца 2002 года примерно) в самом салоне просторно, что впереди, что сзади, двигатель стоит Mitsubishi 4G15S, ставился на Миражи, Лансеры, Кольты, даже на Протоны, одним словом очень удачный и неубиваемый, причём всеядный к топливу и экономичный (расход по городу около 7 литров) двигатель, коробка тоже от Мицу, передачи включаются чётко
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на forum forum
forum forum
BYD F3 есть такой вариант, там просвет 170, седан большой (кузов от короллы образца 2002 года примерно) в самом салоне просторно, что впереди, что сзади, двигатель стоит Mitsubishi 4G15S, ставился на Миражи, Лансеры, Кольты, даже на Протоны, одним словом очень удачный и неубиваемый, причём всеядный к топливу и экономичный (расход по городу около 7 литров) двигатель, коробка тоже от Мицу, передачи включаются чётко
СсылкаПожаловаться
О прикол! Чё волк совсем чтоль мозги отморозил??? Тут автофорум вроде, я так понял, а не пункт приёма маталлолома...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
О прикол! Чё волк совсем чтоль мозги отморозил??? Тут автофорум вроде, я так понял, а не пункт приёма маталлолома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О прикол! Чё волк совсем чтоль мозги отморозил??? Тут автофорум вроде, я так понял, а не пункт приёма маталлолома...

Поддерживаю - у меня знакомый чери амулет год продавал пока не нашёл лоха из деревни!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
опель астра 165 мм,у октавии 140
СсылкаПожаловаться
slava anisimovВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
опель астра 165 мм,у октавии 140
СсылкаПожаловаться
согласен, если новую хочешь, то только опель приходит на ум...
СсылкаПожаловаться
slava anisimovВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
согласен, если новую хочешь, то только опель приходит на ум...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус ещё можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
фокус ещё можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё у Фокуса клиренс появился? Если только мерить когда на кочках подпрыгивает...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А чё у Фокуса клиренс появился? Если только мерить когда на кочках подпрыгивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
СсылкаПожаловаться
Mila ********В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А чё у Фокуса клиренс появился? Если только мерить когда на кочках подпрыгивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Форда 150 клиренс,у третьего имею ввиду
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
фокус ещё можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фокус ещё можно посмотреть

Вот как раз про его то подвеску я и писал!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
фокус ещё можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а фокус вообще можно 1,8 взять за такие деньги,условно голый правда,но лично я-бы с ним дело совсем не имел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Размеры
Длина, мм 4532
Ширина, мм 1858
Высота, мм 1484
Клиренс, мм 150- ох какой большой просвет!!! )))
Размер колес 205/55/R16
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Размеры
Длина, мм 4532
Ширина, мм 1858
Высота, мм 1484
Клиренс, мм 150- ох какой большой просвет!!! )))
Размер колес 205/55/R16
СсылкаПожаловаться
ну если поставить на 65 то клиренс увеличится)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария