20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой пркетник взять???? Только с АКПП и полным приводом.

Тигуан??? ( а выдержит ли турбированный двигатель 100000 км?) Кашкай??? ( вариатор надежен ли???) Субару хv?? говорят плохо в морозы заводятся+вариатор....Спортедж??? или Хендай ix-35? Мазда сх-5??? или рав-4???
Павел Гуцал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Арсений ЛучанкинВ ответ на Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов
Я на Кашкае 2 года без проблем отъездил,хоороший для города авто,приятный в управлении(двигатель 2,0).Сейчас купил Тигуан 2,0,бензин.Достаточная комплектация,и дешевле,чем многие привыкли считать относительно этой машины.Но класс(не побоюсь этого слова,именно класс)езды другой,значительно динамичнее,менее шумная,намного просторнее салон и ощущение от езды в целом гораздо приятнее.
СсылкаПожаловаться
НЕ БОИТЕСЬ ЗА ТУРБИНУ НА ТИНУАНЕ:::???
СсылкаПожаловаться
Арсений Лучанкин
вообще турбированные двигатели, надежны????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БарановВ ответ на Арсений Лучанкин
Арсений Лучанкин
вообще турбированные двигатели, надежны????
СсылкаПожаловаться
Я писал как-то об этом-мы всегда боимся нового.Боялись инжекторов,автоматов,электронных ассистентов в авто,но ведь пользуемся,и довольны Турбины используются на многих марках.причём признанных лидерах.их всё больше.Про турбину Тигуана-в 2012 году рост продаж Тигуанов в РФ составил 70%.Кстати,стоимость новой турбины(в самом крайнем случае) не так уж и высока,несколько десятков тысяч.Но всё будет хорошо,нельзя бояться всего и всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Арсений Лучанкин
Арсений Лучанкин
вообще турбированные двигатели, надежны????
СсылкаПожаловаться
Очень надежны только масло менять чище надо не 15 тыс а 7,5 потому как в турбо масло умирает в 2 раза быстрее а оно смазывает подшипник турбины и охлаждает его плюс и антифриз так что чаще свежую синтетику лить и ходит все без проблем и после сильных нагрузки глушить сразу нельзя надо остудить турбину минуту на холостых обормотах.
СсылкаПожаловаться
Арсений Лучанкин
вообще турбированные двигатели, надежны????
СсылкаПожаловаться
Вообще, когда Дизель изобрел свой движатель на нем ездить на авто было практически нельзя. Его ставили на морские суда только. Он был прост, надежен, работал без свечей и КПД было на 30% выше, чем у бензина. Просто гениальная идея, но не ехала. Тогда пошли усовершенствования. И пошли турбины, интеркулеры...

Понятно, что турбина усложняет движок и потому снижает его надежность. Но выхода просто нет. Без турбины уже сейчас практически никто не делает.

Боитесь Вы правильно, т к стоимость турбины довольно высока. Скажу про движок, на котором я езжу - это Тойотовский движок современный 2011 года, турбированный с интеркулером. ТУрбина с изменяемой геометрией крыльчатки.
Стоимость турбины с заменой у дилера (одной турбины) составляет 250 тыс рублей. Это 1/4 стоимости всей машины. Так что если чего, то мало не покажется. Но вообще народ катается по 200 тыс и нормально.
СсылкаПожаловаться
Арсений Лучанкин
молодец.
СсылкаПожаловаться
Арсений Лучанкин
еще вопрос----вы в морозы заводили тигуан??? я имею ввиду сильные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БарановВ ответ на Арсений Лучанкин
Арсений Лучанкин
еще вопрос----вы в морозы заводили тигуан??? я имею ввиду сильные.
СсылкаПожаловаться
Я купил его в ноябре,езжу каждый день,самая низкая температура была -27,без проблем.На ходу греется минут за 5 (именно 2-х литровый).При езде на большое расстояние при-25 у меня было всё хорошо.Посмотрите на сайте drom.ru,там в отзывах есть опыт эксплуатации Тигуана в Сибири.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Арсений Лучанкин
Арсений Лучанкин
еще вопрос----вы в морозы заводили тигуан??? я имею ввиду сильные.
СсылкаПожаловаться
Заводил до -25С. Аккумулятор штатный 64Ач лучше заменить с более мощным пусковым током.
СсылкаПожаловаться
Арсений Лучанкин
еще вопрос----вы в морозы заводили тигуан??? я имею ввиду сильные.
СсылкаПожаловаться
Немного старое тоже убеждение, что в сильный мороз есть проблемы с дизелем. Ну с заводом - тут еще как-то может быть, если чего ошиблись с соляркой, а когда работает, то температура обратки (солярка, выходящая из движка и идущая через фильр обратно в бак топливный) имеет температуру 130 градусов где-то. У меня на топливном шланге обратки стоит радиатор охлаждений топлива, чтобы снизить (даже в мороз) температуру! Таким образом сам движок подогревает поступающее топливо и топливо в баке. Если все работает нормально, то все не хуже, чем в бензиновом. Заправляться просто надо все же думать где.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Тигуан 2.0TSI(170л.с.) Пробег 65т.км- полет нормальный, масло не жрет. На 55т.км заменены опорные подшипники стоек(4000р с работой), задние колодки(2450 с работой у ОД), катушка зажигания, ну и все что положено по регламенту ТО.
СсылкаПожаловаться
Арсений Лучанкин
а расход????бензин 95????
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Арсений Лучанкин
Арсений Лучанкин
а расход????бензин 95????
СсылкаПожаловаться
Первый год лил АИ-95 Экто от Лукойла, но иногда при интенсивном расходе слышал детонацию. Теперь лью АИ-98 Экто Спорт, расход меньше примерно на 1л, благо он не на намного дороже АИ-95Экто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К сожалению в нашем регионе данные брендовые АЗС не представлены, зато есть Лукойл, Газпром, Роснефть и местные.
Из них наиболее адекватное качество и и цену предлагает Лукойл, не сочтите за рекламу.
СсылкаПожаловаться
артем артем
1-тигуан --сразу в топку--во первых морально устарел--маленький и выходит новая модел--кстати очень ничего
2-корейцы --они и в африке корейцы---если захочешь сэкономить--нормальный вариант--если есть деньги --конечно японцев ( а если из корейцев--то лучше ix-35--всетаки чешская сборка--наша на спортаже--не айс)
3--кашкай +2--достойная машинка--только уже черт знает сколько выпускается--вариаторы там вроде ничего--но вариатор всегда хуже автомата
4-црв---сразу в утиль--клиренс 170--это вообще не кроссовер
Брать надо исключительно новые модели---так что сх-5 рав-4( 2л-вариатор--2.5--автомат) или аутлендер(там тоже вариатор)....если хотите прочитать сравнение сх-5 с рав 4---зайдите на страничку про рав4--обсуждаем автомобили --я там отписался....--для меня ответ очевиден
лично я смотрю завтра новый куго ( турбированный правда гад) и если меня не устроит --забираю заказанную мною на апрель вторую сх-5 ...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на артем артем
артем артем
1-тигуан --сразу в топку--во первых морально устарел--маленький и выходит новая модел--кстати очень ничего
2-корейцы --они и в африке корейцы---если захочешь сэкономить--нормальный вариант--если есть деньги --конечно японцев ( а если из корейцев--то лучше ix-35--всетаки чешская сборка--наша на спортаже--не айс)
3--кашкай +2--достойная машинка--только уже черт знает сколько выпускается--вариаторы там вроде ничего--но вариатор всегда хуже автомата
4-црв---сразу в утиль--клиренс 170--это вообще не кроссовер
Брать надо исключительно новые модели---так что сх-5 рав-4( 2л-вариатор--2.5--автомат) или аутлендер(там тоже вариатор)....если хотите прочитать сравнение сх-5 с рав 4---зайдите на страничку про рав4--обсуждаем автомобили --я там отписался....--для меня ответ очевиден
лично я смотрю завтра новый куго ( турбированный правда гад) и если меня не устроит --забираю заказанную мною на апрель вторую сх-5 ...
СсылкаПожаловаться
Тигуан внутри больше чем снаружи, короткая база тоже имеет свои плюсы: проходимость, удобство парковки..кстати когда Мазда проектировала СX-5 за референсный автомобиль был взят именно Тигуан.) http://www.youtube.com/watch?v=jfQk2Yv73...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Владимир
Владимир
Тигуан внутри больше чем снаружи, короткая база тоже имеет свои плюсы: проходимость, удобство парковки..кстати когда Мазда проектировала СX-5 за референсный автомобиль был взят именно Тигуан.) http://www.youtube.com/watch?v=jfQk2Yv73...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))первый раз слышу про то что тигуан--якобы референсный для мазда сх-5))))))))....проходимость????вы о чем --реальный клиренс (в том же видио) 160-170----а вес больше чем у сх-5--какая проходимость????нет --авто то хорошее--не спорю--только старенькое и маленькое--вот выйдет новый---будем посмотреть))))) но я что то турбины как то решил не рассматривать..
СсылкаПожаловаться
артем артем
и еще --сегодня приезжал к одному знакомому --у него гранд витара--он доволен всем кроме того что зимой она жрет --вдумайтесь --17--19 литров бензина....охренеть....сх-5 жены с учетом того что она зимой 25 км до работы едет 2-2.5 часа--жрет не больше 11....а по трассе 6
СсылкаПожаловаться
Артём Николаенко
Из перечисленного берите Рафик или российский Х-Трейл, а ещё лучше сразу взять Хайлюкс с дизельком, если планируете съезжать с асфальта. Всё остальное хорошо смотрится только на картинке, а как дело доходит до реальной эксплуатации, то в других языках, наверное, и слов таких нет, как в великом и могучем... :-(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария