23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой поворотник включаете?

Всем доброго дня! 20 лет катаюсь по Москве,но в последние два-три года стал наблюдать,непонятную для меня, тенденцию....Все больше и больше автомобилей при выезде на главную дорогу включают противоположный направлению поворотник. Например при выезде направо на главную,включают левый поворотник. Видимо срабатывает логика - я же ПОТОМ буду левее перестраиваться... Друзья, но это же будет ПОТОМ!, после поворота направо. Зачем вводить в заблуждение других водителей, особенно, когда выезжаешь на перекресток, а не просто примыкание дороги. Даже в авто предусмотрен автоматический возврат выключателя поворотника, подразумевая, что при повороте направо,включается поворотник направо.
А вы что думаете?
Станислав Петросян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Виталий Бахтин
В автошколе учат, если поворачиваеш на право включи правый. При выезде на главную едеш на право тоже включай правый. Если включил не тот поворотник это 3 штрафных бала из 5 возможных на экзамена. "ввел в заблуждение других участников движения"
и перед выездом на кольцевое движение вы обязаны сначала включать правые поворотнки а уже двигаясь по кругу сразу переключать на левые! Так гласят правила!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Бахтин
Виталий Бахтин
В автошколе учат, если поворачиваеш на право включи правый. При выезде на главную едеш на право тоже включай правый. Если включил не тот поворотник это 3 штрафных бала из 5 возможных на экзамена. "ввел в заблуждение других участников движения"
и перед выездом на кольцевое движение вы обязаны сначала включать правые поворотнки а уже двигаясь по кругу сразу переключать на левые! Так гласят правила!
СсылкаПожаловаться
Сразу возникает вопрос: при выезде на главную...,а при повороте на второстепенную-что не надо? Может просто: при повороте на перекрестке?
Круговое движение: где в ПДД сказано, что при движении по кругу надо включать левый поворот? А если на круге три полосы- Вы перемещаетесь с крайней правой в крайнюю левую? А если нет- зачем Вы включили левый поворот?
Нас учили так: сигнал поворота надо включать там, где Вы пересекаете разметку или, как на перекрестках, меняете направление. А если Вы двигаетесь по своей полосе, даже если это круг, то зачем включать поворотник?
СсылкаПожаловаться
ГригорийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сразу возникает вопрос: при выезде на главную...,а при повороте на второстепенную-что не надо? Может просто: при повороте на перекрестке?
Круговое движение: где в ПДД сказано, что при движении по кругу надо включать левый поворот? А если на круге три полосы- Вы перемещаетесь с крайней правой в крайнюю левую? А если нет- зачем Вы включили левый поворот?
Нас учили так: сигнал поворота надо включать там, где Вы пересекаете разметку или, как на перекрестках, меняете направление. А если Вы двигаетесь по своей полосе, даже если это круг, то зачем включать поворотник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечу просто: при движению по кругу, НЕ перестраиваясь в другой ряд, включать поворотник, ни правый, ни левый, НЕ надо. Круг - это особая разновидность направления, но это именно направление! Двигаясь по кругу, вы не меняете направление в этом случае, ведь не сворачиваете же вы с круга ни влево, ни вправо. Включать левый поворот надо, когда престраиваетесь еще левее, на соседнюю слева полосу, либо для съезда с кольца налево. Иначе вы нарушаете п.8.2, вводите в заблуждение других участников движения.
Сразу возникает вопрос: при выезде на главную...,а при повороте на второстепенную-что не надо? Может просто: при повороте на перекрестке?Круговое движение: где в ПДД сказано, что при движении по кругу надо включать левый поворот? А если на круге три полосы- Вы перемещаетесь с крайней правой в крайнюю левую? А если нет- зачем Вы включили левый поворот?Нас учили так: сигнал поворота надо включать там, где Вы пересекаете разметку или, как на перекрестках, меняете направление. А если Вы двигаетесь по своей полосе, даже если это круг, то зачем включать поворотник?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Григорий
Григорий
Отвечу просто: при движению по кругу, НЕ перестраиваясь в другой ряд, включать поворотник, ни правый, ни левый, НЕ надо. Круг - это особая разновидность направления, но это именно направление! Двигаясь по кругу, вы не меняете направление в этом случае, ведь не сворачиваете же вы с круга ни влево, ни вправо. Включать левый поворот надо, когда престраиваетесь еще левее, на соседнюю слева полосу, либо для съезда с кольца налево. Иначе вы нарушаете п.8.2, вводите в заблуждение других участников движения.
Сразу возникает вопрос: при выезде на главную...,а при повороте на второстепенную-что не надо? Может просто: при повороте на перекрестке?Круговое движение: где в ПДД сказано, что при движении по кругу надо включать левый поворот? А если на круге три полосы- Вы перемещаетесь с крайней правой в крайнюю левую? А если нет- зачем Вы включили левый поворот?Нас учили так: сигнал поворота надо включать там, где Вы пересекаете разметку или, как на перекрестках, меняете направление. А если Вы двигаетесь по своей полосе, даже если это круг, то зачем включать поворотник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом и говорил, только с одной поправкой: с круга нет левых поворотов.
СсылкаПожаловаться
Станислав Петросян
У меня правый поворотник адекватен правому повороту.Честно говоря,хотел здесь увидеть мнение именно тех,кто делает иначе.
Виталию Бахтину:
Правила как раз никак не гласят. Буду благодарен,если Вы процитируете из ПДД, то о чем написано(особенно про круговое движение)...В автошколах и при экзаменах учат правильно, я не спорю.
СсылкаПожаловаться
Павел
подаваемый сигнал должен быть понятен
так вот если я кручу руль направо, но при этом выезжаю со второстепенной перестраиваясь левее, то включаю левый по одной простой причине, если я включу ПРАВЫЙ, то тот, кто меня пропускает по главной его просто не увидит, так что включу я его или нет - это ни на что не повлияет, а в момент перестоения, крутить руль направо, потом налево и параллельно пытаться поймать осткакивающий поворотник может стоить упущенного момента
СсылкаПожаловаться
Александр ФенкоВ ответ на Павел
Павел
подаваемый сигнал должен быть понятен
так вот если я кручу руль направо, но при этом выезжаю со второстепенной перестраиваясь левее, то включаю левый по одной простой причине, если я включу ПРАВЫЙ, то тот, кто меня пропускает по главной его просто не увидит, так что включу я его или нет - это ни на что не повлияет, а в момент перестоения, крутить руль направо, потом налево и параллельно пытаться поймать осткакивающий поворотник может стоить упущенного момента
СсылкаПожаловаться
А какая разница, увидит на главной дороге кто Ваш поворотник или нет? Если вы выезжаете с второстепенной, то всё равно должны пропустить тех кто на главной и им паралельно куда вы едете! А вот кто едет сзади....Нет, он конечно "пятой" точкой понимает Ваш манёвр, но....не "пятая" точка на дорогах должна быть главенствующая!
СсылкаПожаловаться
Александр ФенкоВ ответ на Павел
Павел
подаваемый сигнал должен быть понятен
так вот если я кручу руль направо, но при этом выезжаю со второстепенной перестраиваясь левее, то включаю левый по одной простой причине, если я включу ПРАВЫЙ, то тот, кто меня пропускает по главной его просто не увидит, так что включу я его или нет - это ни на что не повлияет, а в момент перестоения, крутить руль направо, потом налево и параллельно пытаться поймать осткакивающий поворотник может стоить упущенного момента
СсылкаПожаловаться
А когда случится ДТП своё ошибочное мнение Вы будете рассказывать в суде....если к Вам прислушаются!)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Станислав, Вы что-то темните, к примеру
- Я поворачиваю на главную направо, но через 10-20 метров мне нужно повернуть налево (чувствуете дистанцию), я и включаю левый (а не правый) поворотник для пересечения главной и выполнения манёвра, и предпологаю всем ясно что я пытаюсь сделать, ну не навстречу же ехать)))))) Вы эту ситуацию имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Станислав, Вы что-то темните, к примеру
- Я поворачиваю на главную направо, но через 10-20 метров мне нужно повернуть налево (чувствуете дистанцию), я и включаю левый (а не правый) поворотник для пересечения главной и выполнения манёвра, и предпологаю всем ясно что я пытаюсь сделать, ну не навстречу же ехать)))))) Вы эту ситуацию имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
Через двадцать метров- это уже совсем другой маневр! А что: так трудно, поворачивая руль, зацепить пальцем поворотник из положения вправо в положение влево? Или пальцы загнуло так, что не оторвать?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Через двадцать метров- это уже совсем другой маневр! А что: так трудно, поворачивая руль, зацепить пальцем поворотник из положения вправо в положение влево? Или пальцы загнуло так, что не оторвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще нет пальцев.Или короткие сильно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Вообще нет пальцев.Или короткие сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тады ОЙ!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тады ОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну судя по логике событий,невольно думается так.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Ну судя по логике событий,невольно думается так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, что бы после ОЙ не было характерного звука.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Главное, что бы после ОЙ не было характерного звука.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХА.точно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Через двадцать метров- это уже совсем другой маневр! А что: так трудно, поворачивая руль, зацепить пальцем поворотник из положения вправо в положение влево? Или пальцы загнуло так, что не оторвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владиленыч, не в пальцах дело, покрутившись напра-налево с поворотниками и перестроением, можно по опыту понять, что при моей ситуации проще включить левый поворотник ( ну да, не создавая и не мешая и т.д. и т.п.) и пересечь поток для выполнения манёвра.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Владиленыч, не в пальцах дело, покрутившись напра-налево с поворотниками и перестроением, можно по опыту понять, что при моей ситуации проще включить левый поворотник ( ну да, не создавая и не мешая и т.д. и т.п.) и пересечь поток для выполнения манёвра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езжу больше 30 лет и постоянно щелкаю переключателем. Для меня главное- что бы тот, кто сзади четко понимал мой маневр, а то крайним буду я.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Езжу больше 30 лет и постоянно щелкаю переключателем. Для меня главное- что бы тот, кто сзади четко понимал мой маневр, а то крайним буду я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честь Вам и хвала (без шуток), это всё понятно что дорога слабаков не любит, а дураков не прощает, но эпоха вносит свои коррективы.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Честь Вам и хвала (без шуток), это всё понятно что дорога слабаков не любит, а дураков не прощает, но эпоха вносит свои коррективы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо на добром слове, Кирилл, но главное в этой теме- что хотя бы мы ездили правильно и могли уберечь себя и своих близких от неприятностей. А если кто- то поделится с друзьями....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спасибо на добром слове, Кирилл, но главное в этой теме- что хотя бы мы ездили правильно и могли уберечь себя и своих близких от неприятностей. А если кто- то поделится с друзьями....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария