14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой паркетник лучше?

Какое авто по вашему мнению лучше - Фольксваген Тигуан 1.4 TSI MT Trend&Fun или Ниссан Кашкай 1.6 2WD CVT SE? Сам склоняюсь в сторону Тигуана, но он на "механике", а мне нужен все-таки "автомат", так как 90% времени за рулем проходит в городе, а "мешалка" все больше раздражает. А еще нужно вложиться в бюджет в 900 тыс. руб. (+/- 10 т.р.). А может есть что-нибудь более подходящее и лучше этих двух? Ребята, жду ваших аргументированных ответов!
Алексей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
366
17891011121319
Павел Плотников
а как такой вариант?:
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
не кроссовер, но гидропневмо подвеска увеличивает клиренс до 21 см и всего 840ты.рублей + у них скидки на авто 2011 года 50тыров кажется
соответственно денюжки на каско, резину зимнюю и т.д. и т.п. остануться
а так сангйонг актион на дизеле и с полным приводом - тема! если марка не смущает... меня вот и брата не смущает, к концу года он задумывается о таком, его мазда3 уж больно низкая...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
а как такой вариант?:
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
не кроссовер, но гидропневмо подвеска увеличивает клиренс до 21 см и всего 840ты.рублей + у них скидки на авто 2011 года 50тыров кажется
соответственно денюжки на каско, резину зимнюю и т.д. и т.п. остануться
а так сангйонг актион на дизеле и с полным приводом - тема! если марка не смущает... меня вот и брата не смущает, к концу года он задумывается о таком, его мазда3 уж больно низкая...
СсылкаПожаловаться
Немного смущает фирма СангЙонг, но по отзывам владельцев вроде хороший автомобиль. Можно присмотреться. Павел, а вот ссылочка не приводит к желаемому результату! Та ли ссылка?
СсылкаПожаловаться
Роман Киселев
За эти деньги годовалый кашкай в хорошей комплектации с передним приводом 2,0, я год назад продал такой за 830, с пробегом 36000. Тиг машина на порядок лучше, но это касается 2,0, 1,4-проблемный двигатель (150сил). Или рассмотреть вариант 1,4 122 силы передок. Такой Тиг можно найти за 900-910, но это совсем другой уровень, чем кашкай и киа, поверьте
СсылкаПожаловаться
Владимир Носков
Голый металл везде - вот и шумит. Да и металл то пальцем проткнёшь - очень "тонкий". Одно слово овно.
Может в Москве, где ям нет он и пойдёт. Электроника у них - как в России. Не успел отъехать от магазина,
как сломался компьютер. Потом ещё 2-ва раза в гарантийный срок меняли компьютер. Правда под замен давали
совсем новую машину - сервис однако (ждал деталей больше 2-х месяцев). В следующий раз только немец, а то со всеми
Маздами, Фордами, Хундаями намучился изрядно. Был же Опель, что продал сам и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Владимир Носков
Владимир Носков
Голый металл везде - вот и шумит. Да и металл то пальцем проткнёшь - очень "тонкий". Одно слово овно.
Может в Москве, где ям нет он и пойдёт. Электроника у них - как в России. Не успел отъехать от магазина,
как сломался компьютер. Потом ещё 2-ва раза в гарантийный срок меняли компьютер. Правда под замен давали
совсем новую машину - сервис однако (ждал деталей больше 2-х месяцев). В следующий раз только немец, а то со всеми
Маздами, Фордами, Хундаями намучился изрядно. Был же Опель, что продал сам и не знаю.
СсылкаПожаловаться
У меня один кореш эксплуатирует Хендэ ix35, а другой Киа Спортридж. Оба этих авто почти в максимальной комплектации. Сам проверял - очень хорошие автомобили! Кто бы что не говорил, но это показывает их эксплуатация! По соотношению цена/качество/опции Тигуан хуже этих двух. Было бы больше взял бы Киа за лям 200 и не парился. А так на 300 штук дешевле приходтся искать.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
У меня один кореш эксплуатирует Хендэ ix35, а другой Киа Спортридж. Оба этих авто почти в максимальной комплектации. Сам проверял - очень хорошие автомобили! Кто бы что не говорил, но это показывает их эксплуатация! По соотношению цена/качество/опции Тигуан хуже этих двух. Было бы больше взял бы Киа за лям 200 и не парился. А так на 300 штук дешевле приходтся искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейца за 1.2лимона,это только в дурке может быть.Проверь у Х35 клиренс.В полной загрузке 11 см.Если съедиш с асфальта там и останешся навсегда.Корея для ЛОХОВ.
СсылкаПожаловаться
Олег Юрич
Тигуан лучше, только брать надо однозначно 2,0l.Лучше кашкая. Возмите подержаный не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Юнин саша
/БМВ -Х5 не смотрел? 3 -х литровый,231 лошадка,автомат,год 2002-2004.700- 800 т.рСам езжу шестой год.Масло,фильтра,колодки.Проехал 170 тыщ.км.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Юнин саша
Юнин саша
/БМВ -Х5 не смотрел? 3 -х литровый,231 лошадка,автомат,год 2002-2004.700- 800 т.рСам езжу шестой год.Масло,фильтра,колодки.Проехал 170 тыщ.км.
СсылкаПожаловаться
Читал про него, довольно проблемный автомобиль, говорят, что Х3 по качеству куда лучше Х5. Да на какой мне чер авто которому 10 лет? Не... Я привык уже новые эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
Блин, может действительно годовалый Тиг взять?.. Посеяли вы во мне сомнения... ))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Ничё так....почти паркетник))))

СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Сашок
Сашок
Ничё так....почти паркетник))))

СсылкаПожаловаться
Ну на такой резине он почти спорткар! )))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Ну на такой резине он почти спорткар! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во!))))))
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Сашок
Сашок
Ничё так....почти паркетник))))

СсылкаПожаловаться
Ничё так....почти паркетник))))


УЖАС!!!!
СсылкаПожаловаться
Николас
Алексей, а Вы можете объяснить мне смысл покупки моноприводного паркетника? Я вот не вижу смысла такую машину брать вообще - повышенная масса авто, худшая аэродинамика=>большой расход топлива, высокая цена. За 900тыр можно хорошую моноприводную легковушку подыскать с автоматом. У которой будет более комфортная подвеска и более интересная управляемость, лучшая топливная экономичность и динамические показатели. Имхо, моноприводный паркетник - деньги на ветер.
За эту цену ну, например, форд мондео акпп можно взять, кароч много вариантов.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Николас
Николас
Алексей, а Вы можете объяснить мне смысл покупки моноприводного паркетника? Я вот не вижу смысла такую машину брать вообще - повышенная масса авто, худшая аэродинамика=>большой расход топлива, высокая цена. За 900тыр можно хорошую моноприводную легковушку подыскать с автоматом. У которой будет более комфортная подвеска и более интересная управляемость, лучшая топливная экономичность и динамические показатели. Имхо, моноприводный паркетник - деньги на ветер.
За эту цену ну, например, форд мондео акпп можно взять, кароч много вариантов.
СсылкаПожаловаться
Я же писал про проблемные дороги (ямы да канавы). Да еще порой приходится объезжать препятствия, которые можно проскочить только с просветом в 20 см, седан такого не может позволить, хотя даже у меня просвет в 16 см. Я сначала и хотел себе Пассата, но снова быть пилотом ралли и объезжать внезапно возникшие препятствия на дороге... Уже так устал от наших убогих дорог. А вот на кроссе если и влетаешь в ямку, то это не так болезненно для машины. Ну вот почти и все...
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Я же писал про проблемные дороги (ямы да канавы). Да еще порой приходится объезжать препятствия, которые можно проскочить только с просветом в 20 см, седан такого не может позволить, хотя даже у меня просвет в 16 см. Я сначала и хотел себе Пассата, но снова быть пилотом ралли и объезжать внезапно возникшие препятствия на дороге... Уже так устал от наших убогих дорог. А вот на кроссе если и влетаешь в ямку, то это не так болезненно для машины. Ну вот почти и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, а я заметил только "Мне даже полный привод толком и не нужен. Все по трассе и по городу."
Где Вы в городе такие ямы умудряетесь собирать? Хотя была такая ситуация - авария, можно объехать или по встречке или по обочине. На обочине ледово-снежный сугроб, при переезде через него впереди идущая машина (легковушка) вывесила колесо и все - встала. Блокировки дифференциала нет - одно колесо бездействует другое шлифует. А дорожного просвета хватало, но увы - недопривод. Хорошо что машина на механической кп была - с раскачки взяла высоту, а с автоматом бы полюбому встала.
СсылкаПожаловаться
Рунар Шаймарданов
Купил Ниссан Кашкай 1.6 2WD CVT SE+. 5 дней эксплуатации. На трассе ещё не был. В городе разницы с 2.0 не ощутил (ездил на тест-драйве), хорошо что не взял 2.0 2011года, расход поражает, кикдаун оставляет приятные впечатления. Есть спорт режим, динамика увеличивается пропорционально расходу. Субъективно 2.0 с CVT более задумчивый, или мне хочется так думать. Но на тест-драйве 2.0 с CVT трогался и реагировал на газ немного задумчиво, успокаивал себя тем что лучше тупой CVT, чем постоянное переключение 1-2-1-2-1 в пробках до 2 часов в день в среднем. 1.6 с CVT приятно удивил, особой разницы в реакции на газ по сравнению с механикой не ощутил. Характер моего вождения - скорее спокойный с акцентом на комфорт, автомобиль удовлетворил мои ожидания более чем планировалось(куча приятных мелочей о которых даже не знал). Хорошо что купил именно этот автомобиль. 2.0 не рассматривал вообще, не проходил по бюджету и на Кашкае никогда не катался. Пошел покупать Шкоду Йети, пока ждал тест-драйв решил прокатиться на Кашкае чтобы время провести и ещё раз убедится что мне нужен Йети (оба салона в одном здании), оказалось наоборот. Когда после Кашкая сел в Йети, точно понял - МНЕ НУЖЕН КАШКАЙ, и никакого другого автомобиля за эти деньги лучше нет (моё личное мнение).
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Рунар Шаймарданов
Рунар Шаймарданов
Купил Ниссан Кашкай 1.6 2WD CVT SE+. 5 дней эксплуатации. На трассе ещё не был. В городе разницы с 2.0 не ощутил (ездил на тест-драйве), хорошо что не взял 2.0 2011года, расход поражает, кикдаун оставляет приятные впечатления. Есть спорт режим, динамика увеличивается пропорционально расходу. Субъективно 2.0 с CVT более задумчивый, или мне хочется так думать. Но на тест-драйве 2.0 с CVT трогался и реагировал на газ немного задумчиво, успокаивал себя тем что лучше тупой CVT, чем постоянное переключение 1-2-1-2-1 в пробках до 2 часов в день в среднем. 1.6 с CVT приятно удивил, особой разницы в реакции на газ по сравнению с механикой не ощутил. Характер моего вождения - скорее спокойный с акцентом на комфорт, автомобиль удовлетворил мои ожидания более чем планировалось(куча приятных мелочей о которых даже не знал). Хорошо что купил именно этот автомобиль. 2.0 не рассматривал вообще, не проходил по бюджету и на Кашкае никогда не катался. Пошел покупать Шкоду Йети, пока ждал тест-драйв решил прокатиться на Кашкае чтобы время провести и ещё раз убедится что мне нужен Йети (оба салона в одном здании), оказалось наоборот. Когда после Кашкая сел в Йети, точно понял - МНЕ НУЖЕН КАШКАЙ, и никакого другого автомобиля за эти деньги лучше нет (моё личное мнение).
СсылкаПожаловаться
Рунар, вот только протестить Кашкая с 1,6 и вариатором у меня нет, чтоб действительно понять - мой автомобиль. Ну нет такогоавто у нас в салоне! А за отзыв спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алекс Фесс
Как вариант - Сузуки SX4. В бюджет 900тыров входит с лихвой! Плюс полный привод.
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария