11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой из них лучше?

Ребят, подскажите, какой из этих авто лучше взять: Chevrolet Aveo II, Hyundai Solaris или Volkswagen Polo седан?
Какой из них дешевле в обслуживании?
Спартак Усманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Михаил ГерасимовВ ответ на ???? ???????
???? ???????
фото моей дочери ,в компъютере я не так силен
СсылкаПожаловаться
Да я уже давно догадался, что девушка, на фото изображенная, про гидрокомпенсаторы по кругу, да про автомат калашникова едва ли написала бы...)))
Видимо до Поло Седана у вас была отечественная техника, так?
СсылкаПожаловаться
???? ???????
да,до поло поездил на всех российских авто кроме нивы.еще добовлю что вторичной цепи зажигания которая не диагностируется и со временем очень портит нервы у поло вообще нет на каждой свече своя катушка.хороших спецов в моем городе не сыщеш одни коновалы так что со всеми автомобилями приходилось разбиратся самому.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ???? ???????
???? ???????
да,до поло поездил на всех российских авто кроме нивы.еще добовлю что вторичной цепи зажигания которая не диагностируется и со временем очень портит нервы у поло вообще нет на каждой свече своя катушка.хороших спецов в моем городе не сыщеш одни коновалы так что со всеми автомобилями приходилось разбиратся самому.
СсылкаПожаловаться
Вы, ежели хотите, что бы вам отвечали, нажимайте "ответить" и пишите ответ. Иначе не видит ваш собеседник, что вы именно ему ответили.
Видимо ваше впечатление о Поло седан настолько радужные так как это у вас первая иномарка.
У меня были похожие ощущения, когда я после Жигулей, на Вектру 1988 года сел... Тогда это просто космолетом фантастическим казался каким-то...)))
А уж японка Тойота Королла 1992 года после вообще показалась чем-то нереальным... Коробка-автомат, кондиционер... словами не передать...
СсылкаПожаловаться
???? ???????В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вы, ежели хотите, что бы вам отвечали, нажимайте "ответить" и пишите ответ. Иначе не видит ваш собеседник, что вы именно ему ответили.
Видимо ваше впечатление о Поло седан настолько радужные так как это у вас первая иномарка.
У меня были похожие ощущения, когда я после Жигулей, на Вектру 1988 года сел... Тогда это просто космолетом фантастическим казался каким-то...)))
А уж японка Тойота Королла 1992 года после вообще показалась чем-то нереальным... Коробка-автомат, кондиционер... словами не передать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за два года эйфория бы прошла если бы полезли косяки.да и иномарок вокруг у друзей и знакомых полно всяких.отзыв писал реально представляя и зная картину о косяках и мнении других о своих автомобилях.придратся можно и к поло,но поверьте чувствуется во всем что его сляпали не из того что попало.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ???? ???????
???? ???????
за два года эйфория бы прошла если бы полезли косяки.да и иномарок вокруг у друзей и знакомых полно всяких.отзыв писал реально представляя и зная картину о косяках и мнении других о своих автомобилях.придратся можно и к поло,но поверьте чувствуется во всем что его сляпали не из того что попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два года - это не определение для автомобиля... Пробег какой?
Я и не говорю, что машина плохая... Просто вы ее переоцениваете, я думаю...
СсылкаПожаловаться
жора кемеровский
солярис мощнее экономичнее полно расходников и запчастей ликвидность
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Взять китайца и не париться - зачем переплачивать за шильдик 100000руб ? Тем более что теперешний китай не то что 2-3 года назад ! Расходники дешевые запчасти тоже
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Взять китайца и не париться - зачем переплачивать за шильдик 100000руб ? Тем более что теперешний китай не то что 2-3 года назад ! Расходники дешевые запчасти тоже
СсылкаПожаловаться
Шилдик у любого корейца стоит рублей 100 а то загнул.А по моему корейская тележка с моторчиком,под названием Солярис,прошла свой пик продаж.Закончились в России индейцы кидающиеся на стеклянные бусы.Глядя на количества гемороя в автомобиле даже попуасы умнеют.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на михей
михей
Шилдик у любого корейца стоит рублей 100 а то загнул.А по моему корейская тележка с моторчиком,под названием Солярис,прошла свой пик продаж.Закончились в России индейцы кидающиеся на стеклянные бусы.Глядя на количества гемороя в автомобиле даже попуасы умнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаешься! Завод уже в три смены работает,а очереди не убывают! Не смотря на то, что машину уже 1,5 года выпускают! Папуасы или индейцы, как Вам больше нравится, это те кто кто ездят на всяком металлоломе иностранного и российского производства, и до сих пор не могут понять, что корейцам удалось создать не дорогой, но при этом вполне надежный и современный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на михей
михей
Шилдик у любого корейца стоит рублей 100 а то загнул.А по моему корейская тележка с моторчиком,под названием Солярис,прошла свой пик продаж.Закончились в России индейцы кидающиеся на стеклянные бусы.Глядя на количества гемороя в автомобиле даже попуасы умнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шилдик у любого корейца стоит рублей 100 а то загнул.А по моему корейская тележка с моторчиком,под названием Солярис,прошла свой пик продаж.Закончились в России индейцы кидающиеся на стеклянные бусы.Глядя на количества гемороя в автомобиле даже попуасы умнеют. слышь папуас, давно ли ты человеком стал.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Шилдик у любого корейца стоит рублей 100 а то загнул.А по моему корейская тележка с моторчиком,под названием Солярис,прошла свой пик продаж.Закончились в России индейцы кидающиеся на стеклянные бусы.Глядя на количества гемороя в автомобиле даже попуасы умнеют. слышь папуас, давно ли ты человеком стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купить корейца а потом всех знакомых убеждать что корейцы делают приличные автомобили.Глупо.
СсылкаПожаловаться
Константин Нарайкин
Кстати двигатели коробки сцепление элементы подвески у Соляриса и Киа Риа - китайские -так что качество неплохое у Китая
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Константин Нарайкин
Константин Нарайкин
Кстати двигатели коробки сцепление элементы подвески у Соляриса и Киа Риа - китайские -так что качество неплохое у Китая
СсылкаПожаловаться
Не пишите то чего не знаете и не путайте людей! На Солярисах и Рио стоят КОРЕЙСКИЕ двигатели Gamma ("Гамма") DOHC. Которые собирают из КОРЕЙСКИХ комплектующих на КОРЕЙСКОМ заволе Хендай в КНР. Китайский и собранный в Китае несколько разные вещи! Если к примеру БМВ в Калининграде собирают или Опели в Питере, то это еще не значит, что они вдруг стали Русскими машинами! http://www.hyundai-solaris.com/stati/rev... http://www.myhyundaisolaris.ru/faq1/dvig... http://solaris-hyundai-club.ru/dvigatel_...
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Сергей
Сергей
Не пишите то чего не знаете и не путайте людей! На Солярисах и Рио стоят КОРЕЙСКИЕ двигатели Gamma ("Гамма") DOHC. Которые собирают из КОРЕЙСКИХ комплектующих на КОРЕЙСКОМ заволе Хендай в КНР. Китайский и собранный в Китае несколько разные вещи! Если к примеру БМВ в Калининграде собирают или Опели в Питере, то это еще не значит, что они вдруг стали Русскими машинами! http://www.hyundai-solaris.com/stati/rev... http://www.myhyundaisolaris.ru/faq1/dvig... http://solaris-hyundai-club.ru/dvigatel_...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примеру БМВ в Калининграде собирают или Опели в Питере, то это еще не значит, что они вдруг стали Русскими машин

Российскими они НИКОГДА не станут а вот локализация комплектующих с каждым годом будет увеличиваться(это значит что скоро все комплектующие,или почти все,будут изготавливаться в России).
Солярисы собираемые в Китае уже с июня 2012 года на 100% изготавливаются из китайских компл.А авто НАВСЕГДА останется корейским.
Хотя для меня и то и то ФУФЛО.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на михей
михей
примеру БМВ в Калининграде собирают или Опели в Питере, то это еще не значит, что они вдруг стали Русскими машин

Российскими они НИКОГДА не станут а вот локализация комплектующих с каждым годом будет увеличиваться(это значит что скоро все комплектующие,или почти все,будут изготавливаться в России).
Солярисы собираемые в Китае уже с июня 2012 года на 100% изготавливаются из китайских компл.А авто НАВСЕГДА останется корейским.
Хотя для меня и то и то ФУФЛО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве Солярисы уже в Китае собирают ?! А я наивный думал там Верну собирают. И откуда Вы знаете, что они аж на 100% изготавливаются из китайских комплектующих? Так что на ФУФЛО больше ваше мнение похоже!
СсылкаПожаловаться
Александр
Данные авто поражают ценами на тех обслуживание, хотьи б.джетные но просят денег как полноценный гогльф класс ,если вы хотите полноценный авто ищите среди бу или китайцев, такое мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Ворон
я вот тоже на след. год беру машину.выбор такой же как у тебя))Лично я смотрю больше на солярис.Поло мне не очень,жестковатый он какой то.Когда садишься за руль-как то не удобно ерзаешь не можешь устроится.при том у Хёндая чуть меньше салон из-за крыши сзади.сам руль половский тяжеловат.но ко всему конечно можно привыкнуть)да еще и салон фольцовский у нас в регионе на "базу"не берет(.поэтому я отказался в пользу "Сольки"))по очередям- не сказать чтоб очень долго.CLassic(она же база)-мес.5-6,а следующая-Optima---max 4 .по крайней мере у нас в Карелии))съезди-потестируй обе машины,там уже по оЧучениям сориетируешся)удачи в выборе)
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Ворон
Ворон
я вот тоже на след. год беру машину.выбор такой же как у тебя))Лично я смотрю больше на солярис.Поло мне не очень,жестковатый он какой то.Когда садишься за руль-как то не удобно ерзаешь не можешь устроится.при том у Хёндая чуть меньше салон из-за крыши сзади.сам руль половский тяжеловат.но ко всему конечно можно привыкнуть)да еще и салон фольцовский у нас в регионе на "базу"не берет(.поэтому я отказался в пользу "Сольки"))по очередям- не сказать чтоб очень долго.CLassic(она же база)-мес.5-6,а следующая-Optima---max 4 .по крайней мере у нас в Карелии))съезди-потестируй обе машины,там уже по оЧучениям сориетируешся)удачи в выборе)
СсылкаПожаловаться
А 5-6 месяцев это не долго?Между прочим у мужчин,это 0,83% средней продолжительности жизни)))
СсылкаПожаловаться
ВоронВ ответ на человек дождя
человек дождя
А 5-6 месяцев это не долго?Между прочим у мужчин,это 0,83% средней продолжительности жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично готов ждать и считаю что не очень то и много..если хотите получить раньше и сразу забрать авто ---платите...а как Вы хотели? все куда то торопятся,метаются между салонами..хотят и рыбку съесть и ...хотят и дешево и быстро ...
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Ворон
Ворон
я лично готов ждать и считаю что не очень то и много..если хотите получить раньше и сразу забрать авто ---платите...а как Вы хотели? все куда то торопятся,метаются между салонами..хотят и рыбку съесть и ...хотят и дешево и быстро ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут каждому своё.Я вот неготов ждать больше недели.Поэтому и взял в том году С4 за пятьсот с лишним штук на автомате и с раздельным климатом.Сейчас таких цен к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария