11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой из них лучше?

Ребят, подскажите, какой из этих авто лучше взять: Chevrolet Aveo II, Hyundai Solaris или Volkswagen Polo седан?
Какой из них дешевле в обслуживании?
Спартак Усманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей
Сергей
Тогда почитаем За рулем: http://www.kolesa.ru/article/2011/04/25/... http://www.zr.ru/a/282568/ http://www.zr.ru/a/394207/ И в чем Логан лучше? Думаю За рулем можно смело доверять, старейшее автомобильное издание России.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я же сказал уже в чем Рено лучше!
Почитай предыдущие комменты!
Я тебе о надежности, отсутствии детских болезней говорю, а ты мне опять о своем!
За рулем отличное издание, давно его читаю, но эти ссылки просто сравнения автомобилей, описания, потребительские качества! Они ни как не связаны с надежностью!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я же сказал уже в чем Рено лучше!
Почитай предыдущие комменты!
Я тебе о надежности, отсутствии детских болезней говорю, а ты мне опять о своем!
За рулем отличное издание, давно его читаю, но эти ссылки просто сравнения автомобилей, описания, потребительские качества! Они ни как не связаны с надежностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я тоже уже сказал, что ничем не лучше! Нравится купи это убожество и катайся (если еще не купил), а я свой выбор сделал и лечить меня не надо! Пока в Солярисе меня все устраивает. И рассуждать здесь по моему не о чем. Если начнутся проблемы продам, и уж Логан или секенд-хенд покупать точно не буду! Ты похоже и правду любишь давать советы, при этом не мешало бы и других слушать. Еще раз повторюсь: владельцев машин больше слушай, а не журналы бестолковые читай! Кстати об изданиях: там не только За рулем пишет, но еще и Колеса. ру в пишут добавок. И авторитета у этих двух изданий думаю не меньше чем у Авто-ревю.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей
Сергей
Я тоже уже сказал, что ничем не лучше! Нравится купи это убожество и катайся (если еще не купил), а я свой выбор сделал и лечить меня не надо! Пока в Солярисе меня все устраивает. И рассуждать здесь по моему не о чем. Если начнутся проблемы продам, и уж Логан или секенд-хенд покупать точно не буду! Ты похоже и правду любишь давать советы, при этом не мешало бы и других слушать. Еще раз повторюсь: владельцев машин больше слушай, а не журналы бестолковые читай! Кстати об изданиях: там не только За рулем пишет, но еще и Колеса. ру в пишут добавок. И авторитета у этих двух изданий думаю не меньше чем у Авто-ревю.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да... Видимо я поторопился записав тебя в разумные форума сего...)))
Я тебе так же еще раз повторяю: мне твои советы по поводу того что читать и кого слушать нужны как рыбе зонтик!
Ты только и можешь, что твердить одно и тоже и абсолютно не догонять, что тебе хочет сказать твой собеседник! Хоть бы сам себя послушал!
"Лечить" тебя мне резона нет, не говори глупости, мне абсолютно вс равно на чем ты там изволишь передвигаться...
Я же ни Логан ни Солярис не куплю ни в коем случае. У меня вообще другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да... Видимо я поторопился записав тебя в разумные форума сего...)))
Я тебе так же еще раз повторяю: мне твои советы по поводу того что читать и кого слушать нужны как рыбе зонтик!
Ты только и можешь, что твердить одно и тоже и абсолютно не догонять, что тебе хочет сказать твой собеседник! Хоть бы сам себя послушал!
"Лечить" тебя мне резона нет, не говори глупости, мне абсолютно вс равно на чем ты там изволишь передвигаться...
Я же ни Логан ни Солярис не куплю ни в коем случае. У меня вообще другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я и говорю, что у тебя слишком высокое самомнение! Кто кто такой, что бы меня куда-то записывать или списывать!? И что тебя слушать, если ты тупо твердишь: Авторевю есть хорошо, а остальные не авторитеты. Даказываешь, что подвеска Логана лучше, а сам соглашаешься, что по управляемости он хуже Соляриса! Насчет приаритетов они у меня тоже несколько иные и Солярис не есть мечта моей жизни. Просто в десятом году, так совпало, деньги понадобились на другие более важные нужды. При этом подержанные машины не рассматриваю, не люблю ездить на тех машинах где уже побывала чужая попа! Думаю через пару лет пересесть обратно на С класс. Пока на Астру посматриваю, там видно будет. Ну ладно хорош трепаться поехал на рыбалку на Солярисе с "ужасной" задней подвеской!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей
Сергей
Я и говорю, что у тебя слишком высокое самомнение! Кто кто такой, что бы меня куда-то записывать или списывать!? И что тебя слушать, если ты тупо твердишь: Авторевю есть хорошо, а остальные не авторитеты. Даказываешь, что подвеска Логана лучше, а сам соглашаешься, что по управляемости он хуже Соляриса! Насчет приаритетов они у меня тоже несколько иные и Солярис не есть мечта моей жизни. Просто в десятом году, так совпало, деньги понадобились на другие более важные нужды. При этом подержанные машины не рассматриваю, не люблю ездить на тех машинах где уже побывала чужая попа! Думаю через пару лет пересесть обратно на С класс. Пока на Астру посматриваю, там видно будет. Ну ладно хорош трепаться поехал на рыбалку на Солярисе с "ужасной" задней подвеской!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я же говорю, что ты кроме себя никого не слышишь...)))
КОГДА И ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО АВТОРЕВЮ ЛУЧШИЕ И ЕДИНСТВЕННЫЕ??? Я сам читателем За рулем являюсь много лет!
ДА, ПОДВЕСКА ЛОГАНА ЛУЧШЕ! И скорее всего она еще и надежнее и долговечнее подвески Соляриса! Сам-то людей послушай, коль их мнение для тебя столь важным является! Все говорят и все знают, что у Логана подвеска одна из самых неубиваемых! Все кочки и ямы наши глотает! А у Соляриса она слишком мягкая, на скорости после 100-110 это явно чувствуется! Машина неустойчива, чувствительна к волнам и раскачке! Словам для наших дорог ее дорабатывать надобно! И корейцы уже этим занимаются и сделали уже более жесткие аморты...,но это не решило проблему на 100%...
И с самомнением у меня все в порядке. Просто ты споришь с очевидным, поэтому я так и реагирую.
Хорошего клева.
СсылкаПожаловаться
???? ???????
юзаю полоседан два года.доволен как слон.огонь машина.движок для россии современней некуда 16-кл,цепь грм,гидрокомпенсаторы по кругу,обслуживание только мосло и фильтра!в кпп (механика) масло на весь срок службы авто!кпп как автомат калашникова.эл.усилитель руля вообще песня.теперь про двигатель если вы сравните максимальный крутящий момент поло и всяких там солярисов и на каких оборотах он достигается то вы поймете где двигатель а где так китайская косилка.внешность обсуждать не буду,у каждого свои вкусы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ???? ???????
???? ???????
юзаю полоседан два года.доволен как слон.огонь машина.движок для россии современней некуда 16-кл,цепь грм,гидрокомпенсаторы по кругу,обслуживание только мосло и фильтра!в кпп (механика) масло на весь срок службы авто!кпп как автомат калашникова.эл.усилитель руля вообще песня.теперь про двигатель если вы сравните максимальный крутящий момент поло и всяких там солярисов и на каких оборотах он достигается то вы поймете где двигатель а где так китайская косилка.внешность обсуждать не буду,у каждого свои вкусы.
СсылкаПожаловаться
Доволен, или довоЛЬНА?)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Доволен, или довоЛЬНА?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женя Софьина - доволен ...улыбнуло!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на AlexKey
AlexKey
Женя Софьина - доволен ...улыбнуло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ни имени ни фамилии так-то...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Там ни имени ни фамилии так-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по профилю в мирах посмотреть можно
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на AlexKey
AlexKey
по профилю в мирах посмотреть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оно мне надо??? Просто хоть бы следили немного за тем что пишут...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ???? ???????
???? ???????
юзаю полоседан два года.доволен как слон.огонь машина.движок для россии современней некуда 16-кл,цепь грм,гидрокомпенсаторы по кругу,обслуживание только мосло и фильтра!в кпп (механика) масло на весь срок службы авто!кпп как автомат калашникова.эл.усилитель руля вообще песня.теперь про двигатель если вы сравните максимальный крутящий момент поло и всяких там солярисов и на каких оборотах он достигается то вы поймете где двигатель а где так китайская косилка.внешность обсуждать не буду,у каждого свои вкусы.
СсылкаПожаловаться
у вас машина видимо в максималке... а человек смотрит механику в базе... это машины немного разные...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ???? ???????
???? ???????
юзаю полоседан два года.доволен как слон.огонь машина.движок для россии современней некуда 16-кл,цепь грм,гидрокомпенсаторы по кругу,обслуживание только мосло и фильтра!в кпп (механика) масло на весь срок службы авто!кпп как автомат калашникова.эл.усилитель руля вообще песня.теперь про двигатель если вы сравните максимальный крутящий момент поло и всяких там солярисов и на каких оборотах он достигается то вы поймете где двигатель а где так китайская косилка.внешность обсуждать не буду,у каждого свои вкусы.
СсылкаПожаловаться
А Вы в курсе, что двигатель на Солярисе посовременней чем устаревший двигатель Поло?! В конце статьи почитайте: http://www.kolesa.ru/article/2012/05/18/...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
А Вы в курсе, что двигатель на Солярисе посовременней чем устаревший двигатель Поло?! В конце статьи почитайте: http://www.kolesa.ru/article/2012/05/18/...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современней это не значит лучше.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Современней это не значит лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тогда Вы подразумеваете под словом "современный"? Лично я ,как и авторы этих статей: http://www.kolesa.ru/article/2012/05/18/... , http://solaris-hyundai-club.ru/dvigatel_... , http://www.drivenn.ru/hyundai_solaris.ht... , подразумеваю мощность, надежность и экономичность.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
А что тогда Вы подразумеваете под словом "современный"? Лично я ,как и авторы этих статей: http://www.kolesa.ru/article/2012/05/18/... , http://solaris-hyundai-club.ru/dvigatel_... , http://www.drivenn.ru/hyundai_solaris.ht... , подразумеваю мощность, надежность и экономичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже взрослый мальчик и к статьям отношусь половинчато ,кстати в авторевю солярис ржавеет и вообще в длительном тесте не айс,У поло движок очень надёжный и что самое главное ремонтопригоден,его легко можно самому обслуживать,а вот как цепь самому менять вот это вопрос.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Я уже взрослый мальчик и к статьям отношусь половинчато ,кстати в авторевю солярис ржавеет и вообще в длительном тесте не айс,У поло движок очень надёжный и что самое главное ремонтопригоден,его легко можно самому обслуживать,а вот как цепь самому менять вот это вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы вроде о двигателях говорим или о ржавщине? Если о ржавщине то у Соляриса кузов оцинкованый, так что не совсем понятно, что там у Авто ревю ржавеет. У меня Солярис с 4 апреля 2011г., а выпускать их начали в марте, стоит постоянно на улице- нигде ржавщины не видел. Вернемся к двигателям: Вы говорите о надежности двигателей Поло и тут же к ремонту готовитесь- не клеется как-то. Далее я привел 3 статьи подтверждающие превосходство двигателей устатовленных на Солярисах и Рио, Вы мне про цепь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
Мы вроде о двигателях говорим или о ржавщине? Если о ржавщине то у Соляриса кузов оцинкованый, так что не совсем понятно, что там у Авто ревю ржавеет. У меня Солярис с 4 апреля 2011г., а выпускать их начали в марте, стоит постоянно на улице- нигде ржавщины не видел. Вернемся к двигателям: Вы говорите о надежности двигателей Поло и тут же к ремонту готовитесь- не клеется как-то. Далее я привел 3 статьи подтверждающие превосходство двигателей устатовленных на Солярисах и Рио, Вы мне про цепь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы про красивые циферки я про реалии жизни.Я готовлюсь не к ремонту а к обслуживанию это две больших раздницы,откройте капот полоседана и посмотрите как грамотно все сделано.
1.6 10.2 123лс. Солярис
1,6 10,5 105лс. Полоседан
Разница в мощности 18 л.с а выйгрыш в 0,3 с ,курам насмех.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Вы про красивые циферки я про реалии жизни.Я готовлюсь не к ремонту а к обслуживанию это две больших раздницы,откройте капот полоседана и посмотрите как грамотно все сделано.
1.6 10.2 123лс. Солярис
1,6 10,5 105лс. Полоседан
Разница в мощности 18 л.с а выйгрыш в 0,3 с ,курам насмех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откройте капот Соляриса и посмотрите как там все грамотно сделано. А циферки,как Вы их называете, это факты, а у Вас устаревший двигатель от Фабии и слова. И Вы, что о двигателе только по скорости разгона судите?! Смешно. Кстати создатель форума уже сделал свой выбор, и я думаю правильный.
СсылкаПожаловаться
???? ???????
фото моей дочери ,в компъютере я не так силен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария