3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой из крузаков?

Родственники хотят купить Land Cruiser. Отец семейства твердит, что лучше 105 с его подвеской не существует. Я же думаю, что у всех крузаков подвеска впринципе почти одинаковая (кроме 200). Так вот весь вопрос-что лучше купить, 105,100, прадо? Если прадо, то какой? Просто моя прямая родственница хочет красивую машину, а прадо куда уж красивее, чем тот же 100... Нужно мнение знающего человека, на него будем опираться при выборе.
Анна Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий
Юрий
Во всяком случаи лучше не стало а стало хуже!!! Теперь при сильном бездорожье можно оторвать пеньком все задние рычаги например, жесткость уже не та на кузове, остался только один внедорожный потенциал, блокировки и понижайка!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не надо на цивильных машинах по пенькам скакать!Для таких"трофи-рейдов"надо либо специально подготовленный аппарат,либо то,что не жалко.УАЗ какой-нибудь взял и вперед.По статистике 95% владельцев внедорожников никогда не используют потенциал своих машин на полную.В большинстве случаев их берут для солидности,престижа и что бы быть на дороге самым большим.Вот как то так...А с дури можно и х.. сломать...))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Так не надо на цивильных машинах по пенькам скакать!Для таких"трофи-рейдов"надо либо специально подготовленный аппарат,либо то,что не жалко.УАЗ какой-нибудь взял и вперед.По статистике 95% владельцев внедорожников никогда не используют потенциал своих машин на полную.В большинстве случаев их берут для солидности,престижа и что бы быть на дороге самым большим.Вот как то так...А с дури можно и х.. сломать...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот только понимаешь Михаил, управляемость и проходимость падает....тогда проще хороший седан купить и не париться!!! От паркета толк только во дворе зимой!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Юрий
Юрий
Вот только понимаешь Михаил, управляемость и проходимость падает....тогда проще хороший седан купить и не париться!!! От паркета толк только во дворе зимой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так то да,только каждый решает сам,что для него важнее.Мне вот запас проходимости важнее,чем идеальная управляемость.Я на машинах вдоволь покувыркался,легко отделался,теперь сильно не летаю,передвигаюсь степенно,не торопясь,без нервов.Зато вот люблю в лес на природу выезжать,на рыбалку.И зачем мне седан?По кочкам днищем шкрябать?Хотя большие,мощные седаны и универсалы конечно тема классная,вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Так то да,только каждый решает сам,что для него важнее.Мне вот запас проходимости важнее,чем идеальная управляемость.Я на машинах вдоволь покувыркался,легко отделался,теперь сильно не летаю,передвигаюсь степенно,не торопясь,без нервов.Зато вот люблю в лес на природу выезжать,на рыбалку.И зачем мне седан?По кочкам днищем шкрябать?Хотя большие,мощные седаны и универсалы конечно тема классная,вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен с тобой Михаил!!!!Хозяин барин!!! Каждый выбирает то что ему нравится!!!
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Юрий
Юрий
Во всяком случаи лучше не стало а стало хуже!!! Теперь при сильном бездорожье можно оторвать пеньком все задние рычаги например, жесткость уже не та на кузове, остался только один внедорожный потенциал, блокировки и понижайка!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрий, для сильного бездорожья и езды по пенькам можно взять 2206, Хантер или Патриот на худой конец. Надо понимать, что человек когда берет крузак, пафик, паджеро за 2млн. Он вряд ли поедет на нем по непроходимому болоту или по тайге с пеньками. Либо такие "вылазки" он будет совершать 1 раз в год. Людям которые ездят очень часто по реальному бездорожью, дешевле и логичней будет купить то же Патриот и выложить денег на его доработку. А говорить про недораму Паджеро на мой взгляд просто бессмысленно. Т.к. реальное бездорожье средне статистического владельца (Москвича например) он может вообще не увидеть. Максимум это разбитая грунтовка по дороге на дачу (где проедет и обычная легковушка). Джипы за 2млн + берут для статуса, для уверенности на разбитой дороге.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на syslik is back
syslik is back
Юрий, для сильного бездорожья и езды по пенькам можно взять 2206, Хантер или Патриот на худой конец. Надо понимать, что человек когда берет крузак, пафик, паджеро за 2млн. Он вряд ли поедет на нем по непроходимому болоту или по тайге с пеньками. Либо такие "вылазки" он будет совершать 1 раз в год. Людям которые ездят очень часто по реальному бездорожью, дешевле и логичней будет купить то же Патриот и выложить денег на его доработку. А говорить про недораму Паджеро на мой взгляд просто бессмысленно. Т.к. реальное бездорожье средне статистического владельца (Москвича например) он может вообще не увидеть. Максимум это разбитая грунтовка по дороге на дачу (где проедет и обычная легковушка). Джипы за 2млн + берут для статуса, для уверенности на разбитой дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тоже верно))))) Кстати есть у меня знакомый хороший, так он на лексусе 470 умудряется на рыбалку ездить и радуется)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на syslik is back
syslik is back
Да не, если выбирать внедор за 1.8 это будет ни какой прадо или 100ка.
Лучше уж за эти деньги присмотреться к Паджеро или Патфаиндеру в хорошей комплектации.
Сервис у Тойоты дорогой, частое ТО, да и цены кусаются...
Таурег, МЛ, Дискавери 4 уже уходят за 2млн. А до 2х Паджерик новый и Пафик самое милое дело. Как раз рамные внедорожники для наших дорог самое оно...
СсылкаПожаловаться
Да не, если выбирать внедор за 1.8 это будет ни какой прадо или 100ка.Лучше уж за эти деньги присмотреться к Паджеро или Патфаиндеру в хорошей комплектации.Сервис у Тойоты дорогой, частое ТО, да и цены кусаются...Таурег, МЛ, Дискавери 4 уже уходят за 2млн. А до 2х Паджерик новый и Пафик самое милое дело. Как раз рамные внедорожники для наших дорог самое оно...
тойота по з/ч дешевле ведер предложенных вами,да и по сервису тоже
СсылкаПожаловаться
виктор музалевВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Да не, если выбирать внедор за 1.8 это будет ни какой прадо или 100ка.Лучше уж за эти деньги присмотреться к Паджеро или Патфаиндеру в хорошей комплектации.Сервис у Тойоты дорогой, частое ТО, да и цены кусаются...Таурег, МЛ, Дискавери 4 уже уходят за 2млн. А до 2х Паджерик новый и Пафик самое милое дело. Как раз рамные внедорожники для наших дорог самое оно...
тойота по з/ч дешевле ведер предложенных вами,да и по сервису тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери прадик 150 новый (арабский), я взял себе в декабре, просто тащусь. И по деньгам (кожа, музон и т.д) обошлось 1,8. ,а европеец стоит на 500 дороже
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Да не, если выбирать внедор за 1.8 это будет ни какой прадо или 100ка.Лучше уж за эти деньги присмотреться к Паджеро или Патфаиндеру в хорошей комплектации.Сервис у Тойоты дорогой, частое ТО, да и цены кусаются...Таурег, МЛ, Дискавери 4 уже уходят за 2млн. А до 2х Паджерик новый и Пафик самое милое дело. Как раз рамные внедорожники для наших дорог самое оно...
тойота по з/ч дешевле ведер предложенных вами,да и по сервису тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если для вас это "ведра". То конечно..
А можно вас спросить уважаемый, вы вообще интересуетесь машинами? Возьмите даже новый Прадо и Паджерик с Пафиком (одной ценовой комплектации) Условно говоря 2.1 млн. По движкам если смотреть дизель. То Тойота сразу проигрывает. Так же оснащение интерьера будет далеко не топовое.
Это из серии вам шашечки или ехать переплачивать порядка 500-1млн за имя, дело ваше..
На мой взгляд Камри очень хорошая машина для бизнеса, Авенсис хороша для семьи. Даже рав 4 и Хайлендер стоят свои денег. Но вот к Прадо и 200му возникают вопросы. Давно уже известно, что то же Патрол превосходит 200ый чуть ли не по всем параметрам по движакм и цене так точно...
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на syslik is back
syslik is back
Ну если для вас это "ведра". То конечно..
А можно вас спросить уважаемый, вы вообще интересуетесь машинами? Возьмите даже новый Прадо и Паджерик с Пафиком (одной ценовой комплектации) Условно говоря 2.1 млн. По движкам если смотреть дизель. То Тойота сразу проигрывает. Так же оснащение интерьера будет далеко не топовое.
Это из серии вам шашечки или ехать переплачивать порядка 500-1млн за имя, дело ваше..
На мой взгляд Камри очень хорошая машина для бизнеса, Авенсис хороша для семьи. Даже рав 4 и Хайлендер стоят свои денег. Но вот к Прадо и 200му возникают вопросы. Давно уже известно, что то же Патрол превосходит 200ый чуть ли не по всем параметрам по движакм и цене так точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если для вас это "ведра". То конечно..А можно вас спросить уважаемый, вы вообще интересуетесь машинами? Возьмите даже новый Прадо и Паджерик с Пафиком (одной ценовой комплектации) Условно говоря 2.1 млн. По движкам если смотреть дизель. То Тойота сразу проигрывает. Так же оснащение интерьера будет далеко не топовое.Это из серии вам шашечки или ехать переплачивать порядка 500-1млн за имя, дело ваше..На мой взгляд Камри очень хорошая машина для бизнеса, Авенсис хороша для семьи. Даже рав 4 и Хайлендер стоят свои денег. Но вот к Прадо и 200му возникают вопросы. Давно уже известно, что то же Патрол превосходит 200ый чуть ли не по всем параметрам по движакм и цене так точно...
для патрола есть секвоя ,ага?
Ездил на митсубисике и 120 прадо,на митсу сидишь как на табурете все ямы прямиком бьют в зад,на прадо ху..ришь по ямам и хоть бы что-то в подвеске нае..лось
И еще ,дизельные автомобиле вообще не рассматриваю, дизель придуман для тракторов,пусть для меня им и остается.Субъективное мнение .
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...прадо- верх надежности...но только как джип, для езды по лесу...скоростные и динамические свойства более чем сомнительные ,с самым распространенным двигателем 4.7....более менее шустрый с двигуном 5.7...но и кушать будет как тепловоз...т.е авто для езды вокруг бензоколонки....другой полюс с той же надежностью, но с ураганной динамикой Х5...однако он не джип (паркетник) со средними внедорожными свойствами...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...прадо- верх надежности...но только как джип, для езды по лесу...скоростные и динамические свойства более чем сомнительные ,с самым распространенным двигателем 4.7....более менее шустрый с двигуном 5.7...но и кушать будет как тепловоз...т.е авто для езды вокруг бензоколонки....другой полюс с той же надежностью, но с ураганной динамикой Х5...однако он не джип (паркетник) со средними внедорожными свойствами...
СсылкаПожаловаться
Что это за движки такие на прадо,4.7,5.7?Ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
ФОРАНЕР покупай

форанер покупай , все как у прадо , зато и внедорожник и седан , по ощущениям едешь как в А-6
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
ФОРАНЕР покупай

форанер покупай , все как у прадо , зато и внедорожник и седан , по ощущениям едешь как в А-6
СсылкаПожаловаться
Как А-6? форанер же вообще неуправляемый на скорости.
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на dron
dron
Как А-6? форанер же вообще неуправляемый на скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кузов посажен ниже, подвеска X- reas - гидравлические амортизаторы для комфорта и отсутствия крена при вхождении в повороты на большой скорости
Я сам езжу на праворульном аналоге- тойта Хайлакс Сурф, сравнивал с прадо
В прадо комфорта больше а по управляемости - чемодан
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на роман праворульный
роман праворульный
Кузов посажен ниже, подвеска X- reas - гидравлические амортизаторы для комфорта и отсутствия крена при вхождении в повороты на большой скорости
Я сам езжу на праворульном аналоге- тойта Хайлакс Сурф, сравнивал с прадо
В прадо комфорта больше а по управляемости - чемодан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более есть большой опыт езды на больших японских заднеприводных седанах, задний привод - самая лучшая сбалансированность машины
У форанера привод отключаемый, у прадо этого нет
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
тем более есть большой опыт езды на больших японских заднеприводных седанах, задний привод - самая лучшая сбалансированность машины
У форанера привод отключаемый, у прадо этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У прадо постоянный полный, это лучше чем постоянно задний с подключаемым передком!!!!Это даже не обсуждается...постоянный полный для управляемости самый раз!!!!
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
тем более есть большой опыт езды на больших японских заднеприводных седанах, задний привод - самая лучшая сбалансированность машины
У форанера привод отключаемый, у прадо этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте подключаемый перед от постоянного полного привода. Это 2 разные вещи!!!!
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на Юрий
Юрий
Не путайте подключаемый перед от постоянного полного привода. Это 2 разные вещи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Летом по шоссе зачем нужен полный привод , тем более расход меньше на заднем
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
Летом по шоссе зачем нужен полный привод , тем более расход меньше на заднем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для управляемости он нужен Роман!! Повторюсь что это не для проходимости постоянный полный!!! Это как ауди алроид, шкода полноприводная, ауди кваттро, типа того, но на них нет блокировок межосевого дифа!! Вот в чем вопрос!!! И расход на постоянно полном такой же как и на заднеприводном!! На заднеприводном постоянно вращение валов от раздатки идет!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария