3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин лить в Крету.

Прочитала сегодня кучу статей и спец.форумов Креты. В одном Крета-клубе написали так:

"к выбору горючего Hyundai Creta нужно подходить ответственно. В эксплуатационной книге автомобиля сказано, что он может работать на 92-ом бензине, но специалисты рекомендуют этим не злоупотреблять. То же самое касается и АИ-80 с АИ-98, которые специалисты вообще не рекомендуют для Крета. Наиболее оптимальным вариантом является 95-ый бензин, который нетрудно отличить от подделки – бесцветная жидкость с голубоватым оттенком. Если вы заметили желтый или красный оттенок в бензине – от него лучше отказаться."

В других местах пишут, что 95-й бензин в РФ - это 92-й с вредными присадками и лучше его не лить, если можно лить более дешёвый и качественный 92-й. А за границей надо лить 95-й без вопросов.
Посмотрела результаты опросов Кретоводов. Оказалось, что 54% имеют 2-х литровый двигатель, а 46% имеют такой же двигатель как на моём Солярисе (1.6 литра) и при этом 64% всех владельцев Крет льют только 92-й бензин, 34% льют только 95-й бензин, а 2% чередуют - то такой, то такой.
И что мне делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
(RED)
твоя заправка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не олигархиня я
)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нет, не олигархиня я
)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль...думал подкатить...заправиться)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
(RED)
жаль...думал подкатить...заправиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты не расстраивайся))) Заправляйся
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну ты не расстраивайся))) Заправляйся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо моя хорошая...у меня щас другая дилемма... на спидометре 242 тысч....пора как бы уже менять цепь и там натяжитель , звездочки , колпачки....Все это уже на подходе...но! мысль купить неубитый движок с навесным, предлагают от 40-50 тыров за него..И предложения с питера и Москвы....А мои слесаря напрочь не советуют связываться с этими г..нами( их слова) так как будет кидалово...заказал корешу в Красноярск, пусть ищет...Вчера стояла моя машинка орядом с такой же с пробегом 180 тысч...ну мою за его грохотом не было слышно ваще...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
Спасибо моя хорошая...у меня щас другая дилемма... на спидометре 242 тысч....пора как бы уже менять цепь и там натяжитель , звездочки , колпачки....Все это уже на подходе...но! мысль купить неубитый движок с навесным, предлагают от 40-50 тыров за него..И предложения с питера и Москвы....А мои слесаря напрочь не советуют связываться с этими г..нами( их слова) так как будет кидалово...заказал корешу в Красноярск, пусть ищет...Вчера стояла моя машинка орядом с такой же с пробегом 180 тысч...ну мою за его грохотом не было слышно ваще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может не звёздочку менять пора, а "ласточку"?)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Может не звёздочку менять пора, а "ласточку"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а смысл? что щас взять то, подав эту ну за 300-край, сколь добавить придется? еще 300 и что в итоге можно взять ...а тут движка 40 и замена 10...ходовка ж в идеале...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
ну а смысл? что щас взять то, подав эту ну за 300-край, сколь добавить придется? еще 300 и что в итоге можно взять ...а тут движка 40 и замена 10...ходовка ж в идеале...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я к тому, что пока "не стучит", можно без допвложений получить оптимальную цену.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я к тому, что пока "не стучит", можно без допвложений получить оптимальную цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так не стучит..нахрена продавать?)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
так не стучит..нахрена продавать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тоже верно!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
Спасибо моя хорошая...у меня щас другая дилемма... на спидометре 242 тысч....пора как бы уже менять цепь и там натяжитель , звездочки , колпачки....Все это уже на подходе...но! мысль купить неубитый движок с навесным, предлагают от 40-50 тыров за него..И предложения с питера и Москвы....А мои слесаря напрочь не советуют связываться с этими г..нами( их слова) так как будет кидалово...заказал корешу в Красноярск, пусть ищет...Вчера стояла моя машинка орядом с такой же с пробегом 180 тысч...ну мою за его грохотом не было слышно ваще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня 37 тыс.,а я собрался менять.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А у меня 37 тыс.,а я собрался менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрий! не угарай...у меня на паджере 70 на втором Лансере 45...на что щас менять то???
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
Юрий! не угарай...у меня на паджере 70 на втором Лансере 45...на что щас менять то???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понравился мне Соренто Прайм в комплектации Премиум. Тест -драйв прокатился-неплохо,и отзывы в основном хорошие.Думаю.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Понравился мне Соренто Прайм в комплектации Премиум. Тест -драйв прокатился-неплохо,и отзывы в основном хорошие.Думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я как то никак к корейцам...в крайняк смотрел бы хая...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
я как то никак к корейцам...в крайняк смотрел бы хая...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он на лям дороже...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
он на лям дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так он и не вторичке на лям дороже...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
Юрий! не угарай...у меня на паджере 70 на втором Лансере 45...на что щас менять то???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если в автопарке(!) три машины, то можно и не менять пока...потом ещё одну докупить, при случае)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если в автопарке(!) три машины, то можно и не менять пока...потом ещё одну докупить, при случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну ремонтик то все равно сделать ...пора уж цепь менять
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
ну ремонтик то все равно сделать ...пора уж цепь менять
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если в автопарке(!) три машины, то можно и не менять пока...потом ещё одну докупить, при случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сделал 8 литров черноплодки, моя сказала вкусно....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на (RED)
(RED)
сделал 8 литров черноплодки, моя сказала вкусно....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это Дело!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария