29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор выбрать для автомобиля

Всем привет. Подскажите какой аккумулятор купить на свою  ладу калину? 
Елена Тимченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
александр с.В ответ на Александр Б.
Александр Б.
нет такого кзатэ 130 А, вот тут то ты и попался, скажи еще что с завода не кзатэ стоял, ты стопудовый тролль и мне не приятен, покорнейше прошу не писать мне ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока ходил делал покупки,разборкой генератора занимался сосед и учитывая его опыт в ремонтах авто,я ему больше доверяю,чем тебе ,но не удивлюсь,что он приврал,а я что купил,то и продал.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на александр с.
александр с.
купил "медведя" на 60 А, так как в магазине не советовали брать на 55 А. в штатное место встал,как родной ,единственное после покупки обтянуть пробки .
СсылкаПожаловаться
подсчитай сам стандартый гена на калине по моему на 80 Ач, то есть зарядка и потребители в машине запитаны последовательно, сложи все потребители и вычти ескость батареи, получишь то что останется на заряд, если меньше нуля то разряаться соответственно быстрее чем заражаться
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
подсчитай сам стандартый гена на калине по моему на 80 Ач, то есть зарядка и потребители в машине запитаны последовательно, сложи все потребители и вычти ескость батареи, получишь то что останется на заряд, если меньше нуля то разряаться соответственно быстрее чем заражаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тянет на Нобелевскую!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Тянет на Нобелевскую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а?! кончай склифасофский
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Тянет на Нобелевскую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее на Дарвиновскую.
И такие ... оказывается еще чему-то студентов учат. У нас трудовик в школе и то больше знал
СсылкаПожаловаться
E-So
Вопрос не очень понятен. Какой фирмы аккумулятор или какие параметры у аккумулятора, для Вашей машины? проще всего подъехать к любому дилеру и он Вам продаж и даже на авто поставит. У меня так жена делала. Не смогла завестись...её прикурили, она доехала до дилера и заменила там. Мужики обычно сами покупают. Я лично уже лет 10 как перешёл на аккумуляторы Супер Нова японские (
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на E-So
E-So
Вопрос не очень понятен. Какой фирмы аккумулятор или какие параметры у аккумулятора, для Вашей машины? проще всего подъехать к любому дилеру и он Вам продаж и даже на авто поставит. У меня так жена делала. Не смогла завестись...её прикурили, она доехала до дилера и заменила там. Мужики обычно сами покупают. Я лично уже лет 10 как перешёл на аккумуляторы Супер Нова японские (
СсылкаПожаловаться
и за это время поменял 10 аккумуляторов))))Не знаю как японские,у меня турецкий уже 9 лет без проблем крутит и ещё бодрячком!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
определись какой подходит для твоего авто, впрочем, в мануале всё прописано...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
определись какой подходит для твоего авто, впрочем, в мануале всё прописано...
СсылкаПожаловаться
не поверишь, в мануле нет, если ты думаешь что в мануле есть все - очень ошибаешься, сейчас даже для телефонов нет мануалов, только бумажечки с ссылкой в интернет, а ты хоть раз видел сайт с мануалом от Автоваза? правильно не видел, а он есть, по крайней мере кто-то кому то в этом отсчитался))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
не поверишь, в мануле нет, если ты думаешь что в мануле есть все - очень ошибаешься, сейчас даже для телефонов нет мануалов, только бумажечки с ссылкой в интернет, а ты хоть раз видел сайт с мануалом от Автоваза? правильно не видел, а он есть, по крайней мере кто-то кому то в этом отсчитался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты хоть раз видел сайт с мануалом от Автоваза?

Я видел!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
не поверишь, в мануле нет, если ты думаешь что в мануле есть все - очень ошибаешься, сейчас даже для телефонов нет мануалов, только бумажечки с ссылкой в интернет, а ты хоть раз видел сайт с мануалом от Автоваза? правильно не видел, а он есть, по крайней мере кто-то кому то в этом отсчитался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылку на сайт с калькуллятором подбора АКБ удалили...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
определись какой подходит для твоего авто, впрочем, в мануале всё прописано...
СсылкаПожаловаться
не поверишь,но сейчас посмотрел,свою брошюру с руководством пользователя ( при покупке в магазине дали) ,но там и правда нет упоминание какой стоит акб .только о том его надо протирать сухой тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Аномалия
это потому что 9 лет назад, Турция еще делала нормальные АКБ, Мутла уже давно сдулась, и выезжает только на своем громком имени, на Калину идет стандартная 60 А в европейском корпусе прямой полярности, спокойно берите российских производителей, АКБ заводов АКОМ и КУРСКий аккумуляторный, не советую, распиливали пару для переплавки на пульки и грузики, простите, но мгрязь, ржавчина, не пластины, а труха. я последний раз брала Маxion, не дорого, проблем нет, гарантия хорошая, уже 2 года отходил, с учетом морозов, и всех остальных катаклизмов. Так что советую!
СсылкаПожаловаться
Катя 89
Кстати, насчет Maxion, это да, хорошая батарея, в морозы не подвел!
СсылкаПожаловаться
Наталья Вишнякова
Я про Maxion тоже слышала, говорят не плохая батарея. А у меня на семерке 3.5 года батарея Нитро была
, нормальный такая, ни подводила. Хоть и зимой чаще просто машина на улице простаивала. А сейчас купила самую дешевую. но сказали, что ходить не меньше Нитры будет - ibat какой-то ( тоже черная, но с желтой этикеткой). Посмотрим что за зверь этот ibat))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МовчанВ ответ на Наталья Вишнякова
Наталья Вишнякова
Я про Maxion тоже слышала, говорят не плохая батарея. А у меня на семерке 3.5 года батарея Нитро была
, нормальный такая, ни подводила. Хоть и зимой чаще просто машина на улице простаивала. А сейчас купила самую дешевую. но сказали, что ходить не меньше Нитры будет - ibat какой-то ( тоже черная, но с желтой этикеткой). Посмотрим что за зверь этот ibat))))
СсылкаПожаловаться
Этот ibat проработал дольше, чем моя старенькая семерка

СсылкаПожаловаться
Наталья ВишняковаВ ответ на Дмитрий Мовчан
Дмитрий Мовчан
Этот ibat проработал дольше, чем моя старенькая семерка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит продавец не наврал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мовчан
Елена, на стачках есть магазин Плюс-минус, там посоветуют, выбор большой и акб и масла, все что нужно вашей машине,и по ценам дешевле всех, я там постоянно покупаю, причем там замена масла бесплатная))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ВишняковаВ ответ на Дмитрий Мовчан
Дмитрий Мовчан
Елена, на стачках есть магазин Плюс-минус, там посоветуют, выбор большой и акб и масла, все что нужно вашей машине,и по ценам дешевле всех, я там постоянно покупаю, причем там замена масла бесплатная))))))))
СсылкаПожаловаться
Да кстати не плохой у них там сервис)) Ребята -мастера отличные, отзывчивые. Еще и шиномонтажка есть, после этой зимы у них переобувалась.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
55 ач, если брать недорогой то титан, норм. я брал "иста" украина, но сейчас хз продают их еще, не забудь отдать старый получишь скидку рублей 500 (если скидки не будет едь в другое место, старые можно сдавать, а выкидывать в мусорку и хранить дома нельзя). если финансы позволяют варта, но не советую переплачивать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария