Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой аккумулятор выбрать для автомобиля

Всем привет. Подскажите какой аккумулятор купить на свою  ладу калину? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
DAD MOROZ
Рекомендованной заводом-производителем емкости и марки доступной Вашим бюджетом.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Рекомендованной заводом-производителем емкости и марки доступной Вашим бюджетом.
СсылкаПожаловаться
Это - единственно правильная рекомендация.
СсылкаПожаловаться
Занеси в магазин который уже стоит, там подберут необходимый.
СсылкаПожаловаться
Занеси в магазин который уже стоит, там подберут необходимый.
СсылкаПожаловаться
дадут на замену пальчиковую батарейку)
СсылкаПожаловаться
Для Калины подойдёт аккумулятор марки 6СТ - 132АП с адекватной ценой 6 тыс. 843 руб. . Сходите погуглите, убедитесь сами, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Для Калины подойдёт аккумулятор марки 6СТ - 132АП с адекватной ценой 6 тыс. 843 руб. . Сходите погуглите, убедитесь сами, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант, можно на топливе экономить, ездить на одном стартере...только места много занимает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это вы называете адекватной ценой для аккума на жигули?
СсылкаПожаловаться
Лучший аккумулятор это свежий, смотрите на дату выпуска в идеале не старше полгода, тогда будет вам счастье на три- четыре года.
СсылкаПожаловаться
Тот, который войдет по размерам на штатное место. И чем емкость больше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Вы,пожалуйста, напишите торговую марку акб и где лучше купить в Ростове-на-Дону?
СсылкаПожаловаться
Вы,пожалуйста, напишите торговую марку акб и где лучше купить в Ростове-на-Дону?
СсылкаПожаловаться
Это все равно, что спрашивать, какую сметану в супермаркете покупать. Производителей - десятки, есть дешевые, есть дорогие, какой лучше - вечный спор. У кого-то Бош за год сдыхает, у кого-то дешевый Курск или Саратов по 7 лет ходит.
Приедьте в автомагазин, и скажите, что для Калины, Вам скажут типоразмер и полярность, а дальше смотрите по дате выпуска. Прям как со сметаной, чем свежее - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Это все равно, что спрашивать, какую сметану в супермаркете покупать. Производителей - десятки, есть дешевые, есть дорогие, какой лучше - вечный спор. У кого-то Бош за год сдыхает, у кого-то дешевый Курск или Саратов по 7 лет ходит.
Приедьте в автомагазин, и скажите, что для Калины, Вам скажут типоразмер и полярность, а дальше смотрите по дате выпуска. Прям как со сметаной, чем свежее - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу Вам ответить по поводу "сметаны", на разные аккумуляторы дают разную гарантию,вот на Максион который я приобрела гарантийный срок(по которому могут поменять батарею, в случаи чего) 24 месяца!!!!!
Да и от мощности многое зависит ,если слишком мощный не так уж и хорошо!! А если мало мощности ,то так же неприятности приносить будет!
Опять же ,надо советоваться с профессионалами! Поэтому я и по совету друзей поехала в магазин Плюс Минус и Вам советую .Проверенные ребята уже более 5 лет работают .
СсылкаПожаловаться
Макс
Хочу Вам ответить по поводу "сметаны", на разные аккумуляторы дают разную гарантию,вот на Максион который я приобрела гарантийный срок(по которому могут поменять батарею, в случаи чего) 24 месяца!!!!!
Да и от мощности многое зависит ,если слишком мощный не так уж и хорошо!! А если мало мощности ,то так же неприятности приносить будет!
Опять же ,надо советоваться с профессионалами! Поэтому я и по совету друзей поехала в магазин Плюс Минус и Вам советую .Проверенные ребята уже более 5 лет работают .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, больше не пишите подобные фееричные глупости, особенно про "слишком мощные" аккумуляторы, ибо некомпетентность Ваша слишком заметна становится.
А 24 месяца дают все производители, а многие - и 36 месяцев.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Елена у меня тоже Калина! У меня стоит МАКСИОН 60! Я вам посоветую магазин на Стачках, там опытные ,вежливые продавцы посоветуют Вам то что нужно! И про цену расскажут и про отличия одной батареи от другой! причем я когда к ним приехала еще и масло поменяли ( у них там сервис рядом с магазином) Купила у них масло и фильтр и поменяли!
Так что двух зайцев убила!
СсылкаПожаловаться
40 лет победы, 218\87, GT Шина, 8 800 222 28 30
40-лет победы 215, ИП Панов \"Аккумуляторы", 301-50-50
Аксайский проспект 5, "Алмаз" ряд 12 пав.19, АКБ Для Всех Авто / ИП Юнкин, 260432
Бодрая, 84, "АКБ-ДОН", 301-50-50
Боряна, 29, "Автомаркет", 231-71-10
Вавилова, 70, VIRBACauto (ЦЕНТР № 4), 2732203
Вавилова, 71\1, GT Шина, 8 800 222 28 30
Варфоломеева, 145, Автозапчасти / ИП Чабровский В.В., 89885659598
Всесоюзная, 13, АВТОзапчасти / ИП Ибрагимаова , 247-71-71
Доватора, 148 , VIRBACauto (ЦЕНТР № 1), 2922922
Думенко 14, ИП Кушнаренко "Автозапчасти", 89081979001
Королева, 1г, Лада Деталь / ООО АвтоВэл, 3030201
Куйбышева, 150, "МИР МАСЕЛ", 89281735047
Малиновского 23 "Фортуна" пав. 19 и 7, Автомагазин 7 / Барсегян Г.Р., 89281883488
Малиновского, 23 , VIRBACauto (ЦЕНТР № 2), 2202302
Нагибина, 7в, VIRBACauto (ЦЕНТР № 5), 2430027
Портовая, 238\1, GT Шина, 8 800 222 28 30
Сарьяна, 37, ООО Визит "Автозапчасти", 2236555
Серафимовича, 103, АВТОзапчасти / ИП Ибрагимаова , 262-33-97
Старочеркасский, 10, VIRBACauto (ЦЕНТР № 3), 2957578
Таганрогская, 142, Газ / ООО АвтоВэл, 3030201
Шолохова, 12, VIRBACauto (ЦЕНТР № 6), 2551309
Штахановского, 23в, VIRBACauto (ЦЕНТР № 10), 3030810
СсылкаПожаловаться
40 лет победы, 218\87, GT Шина, 8 800 222 28 30
40-лет победы 215, ИП Панов \"Аккумуляторы", 301-50-50
Аксайский проспект 5, "Алмаз" ряд 12 пав.19, АКБ Для Всех Авто / ИП Юнкин, 260432
Бодрая, 84, "АКБ-ДОН", 301-50-50
Боряна, 29, "Автомаркет", 231-71-10
Вавилова, 70, VIRBACauto (ЦЕНТР № 4), 2732203
Вавилова, 71\1, GT Шина, 8 800 222 28 30
Варфоломеева, 145, Автозапчасти / ИП Чабровский В.В., 89885659598
Всесоюзная, 13, АВТОзапчасти / ИП Ибрагимаова , 247-71-71
Доватора, 148 , VIRBACauto (ЦЕНТР № 1), 2922922
Думенко 14, ИП Кушнаренко "Автозапчасти", 89081979001
Королева, 1г, Лада Деталь / ООО АвтоВэл, 3030201
Куйбышева, 150, "МИР МАСЕЛ", 89281735047
Малиновского 23 "Фортуна" пав. 19 и 7, Автомагазин 7 / Барсегян Г.Р., 89281883488
Малиновского, 23 , VIRBACauto (ЦЕНТР № 2), 2202302
Нагибина, 7в, VIRBACauto (ЦЕНТР № 5), 2430027
Портовая, 238\1, GT Шина, 8 800 222 28 30
Сарьяна, 37, ООО Визит "Автозапчасти", 2236555
Серафимовича, 103, АВТОзапчасти / ИП Ибрагимаова , 262-33-97
Старочеркасский, 10, VIRBACauto (ЦЕНТР № 3), 2957578
Таганрогская, 142, Газ / ООО АвтоВэл, 3030201
Шолохова, 12, VIRBACauto (ЦЕНТР № 6), 2551309
Штахановского, 23в, VIRBACauto (ЦЕНТР № 10), 3030810
СсылкаПожаловаться
Зачем так жестоко с женщиной?! Ай-я -яй...
СсылкаПожаловаться
Зачем так жестоко с женщиной?! Ай-я -яй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены что под этим ником пишет женщина?
СсылкаПожаловаться
Вы уверены что под этим ником пишет женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по вопросу-да. Хотя в этом мире нельзя быть уверенным не в чём.
СсылкаПожаловаться
Судя по вопросу-да. Хотя в этом мире нельзя быть уверенным не в чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие мужики, которые пишут с аккаунтов своих жён, может специально прикрываются женскими никами , раз обжёгся.
СсылкаПожаловаться
Есть такие мужики, которые пишут с аккаунтов своих жён, может специально прикрываются женскими никами , раз обжёгся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт не мужики
СсылкаПожаловаться
Эт не мужики
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
купил "медведя" на 60 А, так как в магазине не советовали брать на 55 А. в штатное место встал,как родной ,единственное после покупки обтянуть пробки .
СсылкаПожаловаться
купил "медведя" на 60 А, так как в магазине не советовали брать на 55 А. в штатное место встал,как родной ,единственное после покупки обтянуть пробки .
СсылкаПожаловаться
"тюменский медведь"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
60 А.ч, будет постоянно недозаряжен, не веришь поставь на стационарную зарядку, даже после проезда нескольких десятков км, и увидешь что прекрасно он еще прозаряжается часов 3. а недозаряд для аккума страшнее чем недоразряд
СсылкаПожаловаться
60 А.ч, будет постоянно недозаряжен, не веришь поставь на стационарную зарядку, даже после проезда нескольких десятков км, и увидешь что прекрасно он еще прозаряжается часов 3. а недозаряд для аккума страшнее чем недоразряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с завода АКОМ 62 стоял !!! хотя батарейка оказалась барахло (черный корпус, а не сине-желтый), через 1,5г сменили.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А физику этого недозаряда слабо объяснить? А то надоело уже эту дурацкую байку про недозаряд читать
СсылкаПожаловаться
А физику этого недозаряда слабо объяснить? А то надоело уже эту дурацкую байку про недозаряд читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не слабо, но не здесь, предпочитаю преподавать все таки студентам и не бесплатно
СсылкаПожаловаться
не слабо, но не здесь, предпочитаю преподавать все таки студентам и не бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, не можешь. Потому что при подаче постоянного напряжения нужной величины любой свинцово-кислый аккумулятор зарядится, и от емкости это не зависит.
Студентам ты ересь преподаешь.
СсылкаПожаловаться
Понятно, не можешь. Потому что при подаче постоянного напряжения нужной величины любой свинцово-кислый аккумулятор зарядится, и от емкости это не зависит.
Студентам ты ересь преподаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не вижу никакого противоречия тому что написал я, писал о том что не будет заряжаться совсем?
СсылкаПожаловаться
не вижу никакого противоречия тому что написал я, писал о том что не будет заряжаться совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Противоречие в том, что ЛЮБОЙ генератор, независимо от написанного на шильдике тока, выдает одинаковое напряжение, а именно то, на которое настроен регулятор возбуждения.
А значит, любой генератор способен зарядить любой аккумулятор на 100%.
И если предположить, что при запуске стартер жрал 360 ампер в течение 10 секунд, то аккумулятор разрядился ровно на 1А*ч, и после запуска генератор ему вернет тот же самый 1А*ч, ну чуть больше, с учетом КПД, абсолютно "не зная", сколько всего этих ампер-часов было в аккумуляторе.
Если я отлил литр воды из полной трехлитровой банки, и литр воды из полной ванны, то, чтобы наполнить оба сосуда обратно, мне понадобится и туда, и туда долить по литру.
СсылкаПожаловаться
Противоречие в том, что ЛЮБОЙ генератор, независимо от написанного на шильдике тока, выдает одинаковое напряжение, а именно то, на которое настроен регулятор возбуждения.
А значит, любой генератор способен зарядить любой аккумулятор на 100%.
И если предположить, что при запуске стартер жрал 360 ампер в течение 10 секунд, то аккумулятор разрядился ровно на 1А*ч, и после запуска генератор ему вернет тот же самый 1А*ч, ну чуть больше, с учетом КПД, абсолютно "не зная", сколько всего этих ампер-часов было в аккумуляторе.
Если я отлил литр воды из полной трехлитровой банки, и литр воды из полной ванны, то, чтобы наполнить оба сосуда обратно, мне понадобится и туда, и туда долить по литру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не совсем так, в идеальных условиях предположим
СсылкаПожаловаться
не совсем так, в идеальных условиях предположим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Неидеальность" условий состоит лишь в том, что вместо сожранного в нагрузку 1 А*ч "вернуть" придется 1,3
СсылкаПожаловаться
"Неидеальность" условий состоит лишь в том, что вместо сожранного в нагрузку 1 А*ч "вернуть" придется 1,3
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это пустое, порядком надоела данная дисскусия, цифры какие-то приводите из головы? где расчет, обоснование? потери, саморазряд, на больших машинах есть отключение массы, все учли? отвечать не требуется считайте что эти вопросы риторические, спасибо за дисскусию. всего доброго. за сим откланиваюсь, милостивый государь, потчивать.
СсылкаПожаловаться
это пустое, порядком надоела данная дисскусия, цифры какие-то приводите из головы? где расчет, обоснование? потери, саморазряд, на больших машинах есть отключение массы, все учли? отвечать не требуется считайте что эти вопросы риторические, спасибо за дисскусию. всего доброго. за сим откланиваюсь, милостивый государь, потчивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Русский сначала выучи, "потчивать".
СсылкаПожаловаться
Русский сначала выучи, "потчивать".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне побую, я нерусский, я черный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru