14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор выбрать для автомобиля

Всем привет. Подскажите какой аккумулятор купить на свою  ладу калину? 
Елена Тимченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
МаксВ ответ на Николай
Николай
Эт не мужики
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
александр с.
купил "медведя" на 60 А, так как в магазине не советовали брать на 55 А. в штатное место встал,как родной ,единственное после покупки обтянуть пробки .
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на александр с.
александр с.
купил "медведя" на 60 А, так как в магазине не советовали брать на 55 А. в штатное место встал,как родной ,единственное после покупки обтянуть пробки .
СсылкаПожаловаться
"тюменский медведь"
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на александр с.
александр с.
купил "медведя" на 60 А, так как в магазине не советовали брать на 55 А. в штатное место встал,как родной ,единственное после покупки обтянуть пробки .
СсылкаПожаловаться
60 А.ч, будет постоянно недозаряжен, не веришь поставь на стационарную зарядку, даже после проезда нескольких десятков км, и увидешь что прекрасно он еще прозаряжается часов 3. а недозаряд для аккума страшнее чем недоразряд
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
60 А.ч, будет постоянно недозаряжен, не веришь поставь на стационарную зарядку, даже после проезда нескольких десятков км, и увидешь что прекрасно он еще прозаряжается часов 3. а недозаряд для аккума страшнее чем недоразряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с завода АКОМ 62 стоял !!! хотя батарейка оказалась барахло (черный корпус, а не сине-желтый), через 1,5г сменили.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
60 А.ч, будет постоянно недозаряжен, не веришь поставь на стационарную зарядку, даже после проезда нескольких десятков км, и увидешь что прекрасно он еще прозаряжается часов 3. а недозаряд для аккума страшнее чем недоразряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А физику этого недозаряда слабо объяснить? А то надоело уже эту дурацкую байку про недозаряд читать
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А физику этого недозаряда слабо объяснить? А то надоело уже эту дурацкую байку про недозаряд читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не слабо, но не здесь, предпочитаю преподавать все таки студентам и не бесплатно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
не слабо, но не здесь, предпочитаю преподавать все таки студентам и не бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, не можешь. Потому что при подаче постоянного напряжения нужной величины любой свинцово-кислый аккумулятор зарядится, и от емкости это не зависит.
Студентам ты ересь преподаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Понятно, не можешь. Потому что при подаче постоянного напряжения нужной величины любой свинцово-кислый аккумулятор зарядится, и от емкости это не зависит.
Студентам ты ересь преподаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не вижу никакого противоречия тому что написал я, писал о том что не будет заряжаться совсем?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
не вижу никакого противоречия тому что написал я, писал о том что не будет заряжаться совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Противоречие в том, что ЛЮБОЙ генератор, независимо от написанного на шильдике тока, выдает одинаковое напряжение, а именно то, на которое настроен регулятор возбуждения.
А значит, любой генератор способен зарядить любой аккумулятор на 100%.
И если предположить, что при запуске стартер жрал 360 ампер в течение 10 секунд, то аккумулятор разрядился ровно на 1А*ч, и после запуска генератор ему вернет тот же самый 1А*ч, ну чуть больше, с учетом КПД, абсолютно "не зная", сколько всего этих ампер-часов было в аккумуляторе.
Если я отлил литр воды из полной трехлитровой банки, и литр воды из полной ванны, то, чтобы наполнить оба сосуда обратно, мне понадобится и туда, и туда долить по литру.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Противоречие в том, что ЛЮБОЙ генератор, независимо от написанного на шильдике тока, выдает одинаковое напряжение, а именно то, на которое настроен регулятор возбуждения.
А значит, любой генератор способен зарядить любой аккумулятор на 100%.
И если предположить, что при запуске стартер жрал 360 ампер в течение 10 секунд, то аккумулятор разрядился ровно на 1А*ч, и после запуска генератор ему вернет тот же самый 1А*ч, ну чуть больше, с учетом КПД, абсолютно "не зная", сколько всего этих ампер-часов было в аккумуляторе.
Если я отлил литр воды из полной трехлитровой банки, и литр воды из полной ванны, то, чтобы наполнить оба сосуда обратно, мне понадобится и туда, и туда долить по литру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не совсем так, в идеальных условиях предположим
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
не совсем так, в идеальных условиях предположим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Неидеальность" условий состоит лишь в том, что вместо сожранного в нагрузку 1 А*ч "вернуть" придется 1,3
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Неидеальность" условий состоит лишь в том, что вместо сожранного в нагрузку 1 А*ч "вернуть" придется 1,3
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это пустое, порядком надоела данная дисскусия, цифры какие-то приводите из головы? где расчет, обоснование? потери, саморазряд, на больших машинах есть отключение массы, все учли? отвечать не требуется считайте что эти вопросы риторические, спасибо за дисскусию. всего доброго. за сим откланиваюсь, милостивый государь, потчивать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
это пустое, порядком надоела данная дисскусия, цифры какие-то приводите из головы? где расчет, обоснование? потери, саморазряд, на больших машинах есть отключение массы, все учли? отвечать не требуется считайте что эти вопросы риторические, спасибо за дисскусию. всего доброго. за сим откланиваюсь, милостивый государь, потчивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Русский сначала выучи, "потчивать".
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Русский сначала выучи, "потчивать".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне побую, я нерусский, я черный
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
мне побую, я нерусский, я черный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слив засчитан, "профессор".
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на александр с.
александр с.
купил "медведя" на 60 А, так как в магазине не советовали брать на 55 А. в штатное место встал,как родной ,единственное после покупки обтянуть пробки .
СсылкаПожаловаться
конечно если у тебя геннадий не на 100 А и выше
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Б.
Александр Б.
конечно если у тебя геннадий не на 100 А и выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с завода стоит на 130 А . в родной акб 55 А, раз в полгода доливал. продавца знаю давно и то,что он сказал,что на 55 А будет выкипать,я ему доверяю.
кстати, родной акб отходил 6 лет .
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на александр с.
александр с.
с завода стоит на 130 А . в родной акб 55 А, раз в полгода доливал. продавца знаю давно и то,что он сказал,что на 55 А будет выкипать,я ему доверяю.
кстати, родной акб отходил 6 лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет такого кзатэ 130 А, вот тут то ты и попался, скажи еще что с завода не кзатэ стоял, ты стопудовый тролль и мне не приятен, покорнейше прошу не писать мне ответ
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Б.
Александр Б.
нет такого кзатэ 130 А, вот тут то ты и попался, скажи еще что с завода не кзатэ стоял, ты стопудовый тролль и мне не приятен, покорнейше прошу не писать мне ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему хамишь ? обидел кто ? так это не ко мне . а на 115 А есть ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария