3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?нужен совет.

Друзья ситуация такая,я уже обращался к вам за помощью,когда жене взбрело в голову взять хайма 3 за 500 00 премного благодарен удалось отговорить,вообщем,воевали,так и не купили ничего.Я вообще сторонник покупки заз шанс 1.5 хетчбек ей у самого шанс 1.5 седан,ругаемся и материмся заводим шанс сели поехали туда сюда.Не знаю шанс бегает а что с китайцем будет вопрос?.Вообщем нашли одно достойное авто за 500 000 это чери м11 но я снизил планку в цене,ну не хочу последнне отдать.В итоге лифан бриз 2011 года с новыми задними фарами и пленкой карбон на панелях,джили мк,или чери бонус все примерно за 330-340 тыч с кондиционером,гуром,подьемниками,и подушками в джили и лифан еще и абс.Помогите !хотелось бы знать какое авто лучше из этих 3х?Смотрел форумы....все!По салону подходит лифан!но с ним засада в Казани нет дилера 2й год,только в Набережных челнах,и туда мотатся на гарантийку либо т.о нет настроения особого,в то же время лифан смайли много стало в Казани неужели все мотаются в челны...Чери бонус....джили мк понравились все 3 авто жене так скажем.как думаете какое будет наиболее надежное?платить то за ремонт мне.Я лично думаю бонус зазовской сборки,чем мк и лифан черкесской.Хотелось бы узнать ваше мнение.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Рустам Сибгатуллин
Смайли конечн красивый но как насчёт сандеро. Более менее надёжная машина. Да и внешне жене понравится.
СсылкаПожаловаться
егор иванов
Всем Добрый День, ответ такой сам владею Чери QQ6 три года, пробег 80000 км, проблем нет,( у меня и сборки и произаодство поднебесная 100% наши руки к ней не прекладовали) просто нет, только расходники и необходимые регламентные работы( Смена свечей, ГРМ и т.д) встал выбор новый машины не по тому что чери плохая, простон хочу новую, что хочу сказать смотре лифан, джели, и все остольное, по лифану-сборка Черкесск отказать сразу в салоне так и сказали даже не смотри) цинка нет сгнеет 2 года, чери бонус сборка Украина, отказать сразу все что делают и собирают у нас не надо, джили не знаю сказать не чего не могу, но если брать то только чистого китайца, а это м11 и 500 т.р. а это другие деньги и другие машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Возьмите kia rio за 400т.р,и будет вам счастье)
СсылкаПожаловаться
ООО «ТеплоДом»В ответ на Евгений
Евгений
Возьмите kia rio за 400т.р,и будет вам счастье)
СсылкаПожаловаться
Ага,с маломощным движком и полностью пустой.Спасибо на добром слове.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Евгений
Евгений
Возьмите kia rio за 400т.р,и будет вам счастье)
СсылкаПожаловаться
Вопрос стоит нужен китаец,я понимаю вас,многие предлогаюют добавить или что,но нужен китаец.Думаю чери бонус все таки зазовской сборки.
СсылкаПожаловаться
Lex
бери ховер н3 не пожалеешь и жене и себе на будущее, огромный, просторный, рамник))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Lex
Lex
бери ховер н3 не пожалеешь и жене и себе на будущее, огромный, просторный, рамник))
СсылкаПожаловаться
Ховер...да ховеров у нас навалом,хвалят все у кого не спроси.Но цена уж выщше будет,если я опять в 500 000 поднимать,так мы дойдем на ховер в максималке.Сейчас сговорились о 350 тч и ладненько спасибо конечно!если бы я искал недрогой рамник купил бы ховер однозначно.
СсылкаПожаловаться
Егор Мишин
Вот как меня учили мастера на СТО (всё передаю с их слов): во-первых на сегодня лучшее авто-китайское. Потому что во-первых ходят столько-же сколько ВСЕ остальные бренды, и начинают ломаться так-же от 100 тысяч пробега. Но изначально китайцы дешевле, и запчасти подходят от многих других машин!
Главное при выборе китайца - придерживаться правила - "Покупать только модель госсударственного автопроизводителя". Причём по-крупнее. Таких несколько. Основной - Грейт-Волл. Чуть по-меньше - Чери. Вот и искать только среди этих производителей. В идеале конечно из всех китайцев - Чери Тигго. Запчасти подходят от кучи других машин, ломается крайне редко, и т. д. (далее они рассказывали насколько долговечно сделаны различные узлы этого авто). Но, как они сказали в итоге, ни в коем случае не брать авто Таганрожской сборки! Там (с их же слов) все машины крайне ненадёжны и 50% денег на СТо эти мастера получают от автовладельцев Тагазовских машин и конечно от владельцев "Лады" и прочего подобного г.вна российского автопрома.
Я лично на своём Хафей-Брио уже намотал 180 000 и пока без особых проблем. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Вот как меня учили мастера на СТО (всё передаю с их слов): во-первых на сегодня лучшее авто-китайское. Потому что во-первых ходят столько-же сколько ВСЕ остальные бренды, и начинают ломаться так-же от 100 тысяч пробега. Но изначально китайцы дешевле, и запчасти подходят от многих других машин!
Главное при выборе китайца - придерживаться правила - "Покупать только модель госсударственного автопроизводителя". Причём по-крупнее. Таких несколько. Основной - Грейт-Волл. Чуть по-меньше - Чери. Вот и искать только среди этих производителей. В идеале конечно из всех китайцев - Чери Тигго. Запчасти подходят от кучи других машин, ломается крайне редко, и т. д. (далее они рассказывали насколько долговечно сделаны различные узлы этого авто). Но, как они сказали в итоге, ни в коем случае не брать авто Таганрожской сборки! Там (с их же слов) все машины крайне ненадёжны и 50% денег на СТо эти мастера получают от автовладельцев Тагазовских машин и конечно от владельцев "Лады" и прочего подобного г.вна российского автопрома.
Я лично на своём Хафей-Брио уже намотал 180 000 и пока без особых проблем. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
хочу немного поправить, компания номер один в Китае это Чери, потом BYD, потом Geely и только потом Great Wall , а вообще по общему объёму производства, включая различные СП, на первом месте SAIC а за ним идут FAW, Changan и Dongfeng
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на forum forum
forum forum
хочу немного поправить, компания номер один в Китае это Чери, потом BYD, потом Geely и только потом Great Wall , а вообще по общему объёму производства, включая различные СП, на первом месте SAIC а за ним идут FAW, Changan и Dongfeng
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, мне всё рассказывали люди, которые всю жизнь "мастерят" и вроде как уверенно всё говорили, причём насчёт Geely сказали, что эта компания самая маленькая и причём частная, она-же и замыкает все известные на Российском рынке китайские автопроизводители. Хотя я лично считаю, что ВСЕ без исключения китайки резонно покупать, учитывая их долговечность в ремонте. Главное чтоб запчасти были в наличии и взаимозаменяемы. Кстати это единственный недостаток для моей машины.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Странно, мне всё рассказывали люди, которые всю жизнь "мастерят" и вроде как уверенно всё говорили, причём насчёт Geely сказали, что эта компания самая маленькая и причём частная, она-же и замыкает все известные на Российском рынке китайские автопроизводители. Хотя я лично считаю, что ВСЕ без исключения китайки резонно покупать, учитывая их долговечность в ремонте. Главное чтоб запчасти были в наличии и взаимозаменяемы. Кстати это единственный недостаток для моей машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это просто статистика, Чери больше всех в Китае продала, больше всех на экспорт поставила. Если отдельно рассматривать наш рынок, то сложно кого-то даже выделить
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Вот как меня учили мастера на СТО (всё передаю с их слов): во-первых на сегодня лучшее авто-китайское. Потому что во-первых ходят столько-же сколько ВСЕ остальные бренды, и начинают ломаться так-же от 100 тысяч пробега. Но изначально китайцы дешевле, и запчасти подходят от многих других машин!
Главное при выборе китайца - придерживаться правила - "Покупать только модель госсударственного автопроизводителя". Причём по-крупнее. Таких несколько. Основной - Грейт-Волл. Чуть по-меньше - Чери. Вот и искать только среди этих производителей. В идеале конечно из всех китайцев - Чери Тигго. Запчасти подходят от кучи других машин, ломается крайне редко, и т. д. (далее они рассказывали насколько долговечно сделаны различные узлы этого авто). Но, как они сказали в итоге, ни в коем случае не брать авто Таганрожской сборки! Там (с их же слов) все машины крайне ненадёжны и 50% денег на СТо эти мастера получают от автовладельцев Тагазовских машин и конечно от владельцев "Лады" и прочего подобного г.вна российского автопрома.
Я лично на своём Хафей-Брио уже намотал 180 000 и пока без особых проблем. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Ясно спасибо!Вот таганрог тоже слышал от него нехороший шлейф тянется...
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на ildar117
ildar117
Ясно спасибо!Вот таганрог тоже слышал от него нехороший шлейф тянется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Таганрог мне мастера очень много рассказали, и всё один негатив. На Тагазе умудрились например в той-же Чери-Тигго (ТАГАЗ) чё-то изменить в подвеске, после чего эта машина стала постоянно ломаться при езде по грунтовкам и плохимдорогам. Причём эти мастера мне с радостью заявили, что теперь от владельцев куча заявок на ремонт. Вобщем кома война, а кому мать родна. И ещё: недавно пытался узнать о покупке "Акцента"-ТАГАЗа. Так вот мне их менеджер сказал (я на завод звонил), что у них "временные" проблемы с выпуском ВСЕХ машин, по причине плохих продаж...Поэтому возможно будут останавливать производство! Так что ТАГАЗ точно нельзя брать!!!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Про Таганрог мне мастера очень много рассказали, и всё один негатив. На Тагазе умудрились например в той-же Чери-Тигго (ТАГАЗ) чё-то изменить в подвеске, после чего эта машина стала постоянно ломаться при езде по грунтовкам и плохимдорогам. Причём эти мастера мне с радостью заявили, что теперь от владельцев куча заявок на ремонт. Вобщем кома война, а кому мать родна. И ещё: недавно пытался узнать о покупке "Акцента"-ТАГАЗа. Так вот мне их менеджер сказал (я на завод звонил), что у них "временные" проблемы с выпуском ВСЕХ машин, по причине плохих продаж...Поэтому возможно будут останавливать производство! Так что ТАГАЗ точно нельзя брать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!понял,тагаз не смотрю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Шмелёв
Скажем так много на Руси поговорок про это все: "Скупой платит дважды" (это одна из большинства) попробуй привести аргументы за и против. Я лично занимаюсь автомобилями с 18 лет видел всё и всех. Китайский автопром это капсулы смерти сталкивались уже видели. Работал со всем этим барахлом ничего хорошего нет. Эти "авто" как лотерейный билет повезет одному из великого множества (офиц. ответ). Лично сам езжу на подержаной ДЭУ Нексия отличный авто как танк только маленький и др. не надо. Все друзья ездят на дорогих иномарках и сидят с ними по сервисам. А мне плевать есть деньги и возможность купить дорогую машину мне не хочется, потому что я знаю что свою Деушку я смогу отремонтировать о прочее сам в любом месте в любое время. Девушке своей лично собрал с нуля собственными руками ВАЗ 2108 инжектор ездит радуется говорит не за что не поменяет ни на какую другую машину. Кстати сам попробывал после обкатки ДВС прокатится на ней я вам скажу прет пошустрее некоторых иномарок, а отечественные заряженые авто делает с полтыка (и это стандарт). Купите ей Деу Нексию 8 клапанов поверьте мне что бы ей ездить по делам её хватит за глаза + простота + надёжность проблем знать не будете. ИМХО
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Виталий Шмелёв
Виталий Шмелёв
Скажем так много на Руси поговорок про это все: "Скупой платит дважды" (это одна из большинства) попробуй привести аргументы за и против. Я лично занимаюсь автомобилями с 18 лет видел всё и всех. Китайский автопром это капсулы смерти сталкивались уже видели. Работал со всем этим барахлом ничего хорошего нет. Эти "авто" как лотерейный билет повезет одному из великого множества (офиц. ответ). Лично сам езжу на подержаной ДЭУ Нексия отличный авто как танк только маленький и др. не надо. Все друзья ездят на дорогих иномарках и сидят с ними по сервисам. А мне плевать есть деньги и возможность купить дорогую машину мне не хочется, потому что я знаю что свою Деушку я смогу отремонтировать о прочее сам в любом месте в любое время. Девушке своей лично собрал с нуля собственными руками ВАЗ 2108 инжектор ездит радуется говорит не за что не поменяет ни на какую другую машину. Кстати сам попробывал после обкатки ДВС прокатится на ней я вам скажу прет пошустрее некоторых иномарок, а отечественные заряженые авто делает с полтыка (и это стандарт). Купите ей Деу Нексию 8 клапанов поверьте мне что бы ей ездить по делам её хватит за глаза + простота + надёжность проблем знать не будете. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Да!но увы выбор китайцы,впрочем когда поехали за шансем,был выбор нексия или шанс сказала шанс,нексия грубая и нос длинный,но так и хотел шанс 1.5 8 клапанный....с тем самым мотором неубиваемым и коробкой,да и ездила бы как и я на шансе.Но ей надо китайца.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на ildar117
ildar117
Да!но увы выбор китайцы,впрочем когда поехали за шансем,был выбор нексия или шанс сказала шанс,нексия грубая и нос длинный,но так и хотел шанс 1.5 8 клапанный....с тем самым мотором неубиваемым и коробкой,да и ездила бы как и я на шансе.Но ей надо китайца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт качества китайцев (личный пример): пришёл купить запчасть у знакомого на Хафей Брио. У него машина прошла 1800 км. Лобовой удар в ВАЗ 2101. В "копейке" 2 труппа а у него даже переломов нет! Только ушиб ноги. А машина (я имею ввиду Хафей) лишилась 70% передка! И ничего плохого для здоровья водителя!!!
А если посмотрите на фото этой машины, вообще будете в шоке! Она маленькая и передок 50 см длиной!
СсылкаПожаловаться
Виталий ШмелёвВ ответ на ildar117
ildar117
Да!но увы выбор китайцы,впрочем когда поехали за шансем,был выбор нексия или шанс сказала шанс,нексия грубая и нос длинный,но так и хотел шанс 1.5 8 клапанный....с тем самым мотором неубиваемым и коробкой,да и ездила бы как и я на шансе.Но ей надо китайца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь берите ей Нексию проблем не будет и запчасти всегда есть.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Виталий Шмелёв
Виталий Шмелёв
Не бойтесь берите ей Нексию проблем не будет и запчасти всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы дело в нексии было.Дело в китайцах за 350 и ничего больше.Мне некуда деватся.Просто хочу выбрать если на то дело пошло,за 350 наименее ломучее авто.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Виталий Шмелёв
Виталий Шмелёв
Скажем так много на Руси поговорок про это все: "Скупой платит дважды" (это одна из большинства) попробуй привести аргументы за и против. Я лично занимаюсь автомобилями с 18 лет видел всё и всех. Китайский автопром это капсулы смерти сталкивались уже видели. Работал со всем этим барахлом ничего хорошего нет. Эти "авто" как лотерейный билет повезет одному из великого множества (офиц. ответ). Лично сам езжу на подержаной ДЭУ Нексия отличный авто как танк только маленький и др. не надо. Все друзья ездят на дорогих иномарках и сидят с ними по сервисам. А мне плевать есть деньги и возможность купить дорогую машину мне не хочется, потому что я знаю что свою Деушку я смогу отремонтировать о прочее сам в любом месте в любое время. Девушке своей лично собрал с нуля собственными руками ВАЗ 2108 инжектор ездит радуется говорит не за что не поменяет ни на какую другую машину. Кстати сам попробывал после обкатки ДВС прокатится на ней я вам скажу прет пошустрее некоторых иномарок, а отечественные заряженые авто делает с полтыка (и это стандарт). Купите ей Деу Нексию 8 клапанов поверьте мне что бы ей ездить по делам её хватит за глаза + простота + надёжность проблем знать не будете. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Нексия капсула смерти ничем не лучше китайцев типа Амулет. Знаток!
Вы наверно девушку хотите поменять, если запихали ее в Ваз 2108 и еще убедили,
что этот авто самый лучший в мире. М-да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария