3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое количество пешеходов можно пропускать, если они переходят дрогу без конца?

Если приходится "разбивать" их бесконечную вереницу и проезжать, это считается, что я не уступила дорогу пешеходам?
Надя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Слава В ответ на aleks
aleks
однако и корида у вас товарищи...у нас проще,если пешеход находиться на зебре-транспортное средство не имеет право на движение-иначе штраф и штрафные очки .но этот переход обозначен специальным знаком.а в пенсильвании это действует везде...правдо тут нет такого скопления пешеходов...
СсылкаПожаловаться
а у нас переходы там где вздумалось. потому что так ближе....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Слава
Слава
а у нас переходы там где вздумалось. потому что так ближе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понял,отвык давно.очень больно по карману получаеться...
СсылкаПожаловаться
даша новикова
На сколько тебе терпения хватит, остольных давиии....
СсылкаПожаловаться
виталий...
ну если без конца это женщины...лучше пропустить они шальные бывают!!!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Со мной реально случай был-когда пешеходы пошли толпой на запрещающий сигнал светофора.Это не преувеличение!!!И вообще не плохо было бы ввести такие же штрафы и для пешеходов они ведь тоже участники дорожного движения.Да и водители тоже периодично бывают ими же...Вот когда пару раз оплатят тогда будут думать....
СсылкаПожаловаться
Надежда ЛеоненкоВ ответ на _Димон_
_Димон_
Со мной реально случай был-когда пешеходы пошли толпой на запрещающий сигнал светофора.Это не преувеличение!!!И вообще не плохо было бы ввести такие же штрафы и для пешеходов они ведь тоже участники дорожного движения.Да и водители тоже периодично бывают ими же...Вот когда пару раз оплатят тогда будут думать....
СсылкаПожаловаться
Со мной реально случай был-когда пешеходы пошли толпой на запрещающий сигнал светофора.Это не преувеличение!!!И вообще не плохо было бы ввести такие же штрафы и для пешеходов они ведь тоже участники дорожного движения.Да и водители тоже периодично бывают ими же...Вот когда пару раз оплатят тогда будут думать....

Так самое интересное, что ДПС-ки стоят в пяти метрах от пешеходного перехода, и пасут водителей кот не пропускают, а то, что, вокруг, у них под носом, народ шныряет через дорогу не по переходу, наплевать! Сосредоточены только на водителях! Конечно, тут же срубить больше можно!Согласна, что и пешеход, и водитель в одинаковой мере должны отвечать за безопасность на дороге! Ведь иногда идут и даже не смотрят, как в детстве учили, в полной уверенности, что машина обязательно остановится! А если нет...?
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Надежда Леоненко
Надежда Леоненко
Со мной реально случай был-когда пешеходы пошли толпой на запрещающий сигнал светофора.Это не преувеличение!!!И вообще не плохо было бы ввести такие же штрафы и для пешеходов они ведь тоже участники дорожного движения.Да и водители тоже периодично бывают ими же...Вот когда пару раз оплатят тогда будут думать....

Так самое интересное, что ДПС-ки стоят в пяти метрах от пешеходного перехода, и пасут водителей кот не пропускают, а то, что, вокруг, у них под носом, народ шныряет через дорогу не по переходу, наплевать! Сосредоточены только на водителях! Конечно, тут же срубить больше можно!Согласна, что и пешеход, и водитель в одинаковой мере должны отвечать за безопасность на дороге! Ведь иногда идут и даже не смотрят, как в детстве учили, в полной уверенности, что машина обязательно остановится! А если нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас пешеходы часто идут на красный так что поаккуратнее..они слышали что их должны пропускать и идут...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Надежда Леоненко
Надежда Леоненко
Со мной реально случай был-когда пешеходы пошли толпой на запрещающий сигнал светофора.Это не преувеличение!!!И вообще не плохо было бы ввести такие же штрафы и для пешеходов они ведь тоже участники дорожного движения.Да и водители тоже периодично бывают ими же...Вот когда пару раз оплатят тогда будут думать....

Так самое интересное, что ДПС-ки стоят в пяти метрах от пешеходного перехода, и пасут водителей кот не пропускают, а то, что, вокруг, у них под носом, народ шныряет через дорогу не по переходу, наплевать! Сосредоточены только на водителях! Конечно, тут же срубить больше можно!Согласна, что и пешеход, и водитель в одинаковой мере должны отвечать за безопасность на дороге! Ведь иногда идут и даже не смотрят, как в детстве учили, в полной уверенности, что машина обязательно остановится! А если нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У водителя взял ВУ и все он на привязи, даже не важно прав ДПС - ик или нет, а что с пешехода взять. паспорта нет - если заморачиваться то надо доставить в опорный пункт там выяснить кто и что, за это время водителей наловить можно 2 десятка, тем более как они делаю - останавливают берут права, иговорят ожидай своей очереди из 10 ка автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Михаил
Михаил
У водителя взял ВУ и все он на привязи, даже не важно прав ДПС - ик или нет, а что с пешехода взять. паспорта нет - если заморачиваться то надо доставить в опорный пункт там выяснить кто и что, за это время водителей наловить можно 2 десятка, тем более как они делаю - останавливают берут права, иговорят ожидай своей очереди из 10 ка автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У водителя взял ВУ и все он на привязи, даже не важно прав ДПС - ик или нет, а что с пешехода взять. паспорта нет - если заморачиваться то надо доставить в опорный пункт там выяснить кто и что, за это время водителей наловить можно 2 десятка, тем более как они делаю - останавливают берут права, иговорят ожидай своей очереди из 10 ка автомобилей.

А ведь это должностное нарушение! Инспектор должен безотлагательно рассмотреть факт правонарушения по месту его выявления и возбудить дело об административном правонарушении путем составления протокола (если инспектор не в праве рассматривать данный вид правонарушения или если водитель не согласен с инспектором). В случае полного согласия водителя с фактом своего правонарушения инспектор выносит постановление и составляет постановление-квитанцию на оплату штрафа без составления протокола. Таким образом, или составляется постановление-квитанция, или протокол. Если вас заставляют ждать, звоните в дежурную часть 02, узнавайте телефон доверия или службы собственной безопасности, начальника ГИБДД, сообщайте о незаконном изъятии ваших документов, задержании, отказе немедленно составить полагающиеся документы и т.д. Если мы не начнем отстаивать свои права, то нами будут помыкать все, кому ни попадя.
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на Надежда Леоненко
Надежда Леоненко
Со мной реально случай был-когда пешеходы пошли толпой на запрещающий сигнал светофора.Это не преувеличение!!!И вообще не плохо было бы ввести такие же штрафы и для пешеходов они ведь тоже участники дорожного движения.Да и водители тоже периодично бывают ими же...Вот когда пару раз оплатят тогда будут думать....

Так самое интересное, что ДПС-ки стоят в пяти метрах от пешеходного перехода, и пасут водителей кот не пропускают, а то, что, вокруг, у них под носом, народ шныряет через дорогу не по переходу, наплевать! Сосредоточены только на водителях! Конечно, тут же срубить больше можно!Согласна, что и пешеход, и водитель в одинаковой мере должны отвечать за безопасность на дороге! Ведь иногда идут и даже не смотрят, как в детстве учили, в полной уверенности, что машина обязательно остановится! А если нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен. Но с водителя штраф 1000р. а пешехода 100р. есть разница кого пасти???
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Надежда Леоненко
Надежда Леоненко
Со мной реально случай был-когда пешеходы пошли толпой на запрещающий сигнал светофора.Это не преувеличение!!!И вообще не плохо было бы ввести такие же штрафы и для пешеходов они ведь тоже участники дорожного движения.Да и водители тоже периодично бывают ими же...Вот когда пару раз оплатят тогда будут думать....

Так самое интересное, что ДПС-ки стоят в пяти метрах от пешеходного перехода, и пасут водителей кот не пропускают, а то, что, вокруг, у них под носом, народ шныряет через дорогу не по переходу, наплевать! Сосредоточены только на водителях! Конечно, тут же срубить больше можно!Согласна, что и пешеход, и водитель в одинаковой мере должны отвечать за безопасность на дороге! Ведь иногда идут и даже не смотрят, как в детстве учили, в полной уверенности, что машина обязательно остановится! А если нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если видите подобную ситуацию - не проходите мимо! Включайте видеозапись в своем сотовом телефоне, так, чтобы было видно и ДПС-никам, что вы снимаете их деятельность (можно даже вслух комментировать действия пешеходов и инспекторов). Если инспектора не дураки - обратят внимание и на пешеходов, а не только на водителей. А если на Вас - вежливо поясните им, что снимаете это для их начальника сюжет, о том, как однобоко инспектора выполняют свои обязанности. Потребовать прекратить съемку они не имеют права, а вот представиться, показать свое удостоверение и жетон по просьбе УЧАСТНИКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (даже любой пешеход - это участник того самого движения) - ОБЯЗАНЫ! Запрета на съемку их деятельности быть не может, т.к. деятельность милиции является гласной (разумеется, существуют ограничения, но только в определенных Федеральными законами случаях) и государственной тайной не является.
А ведь основная обязанность инспекторов - ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не только карательные функции. Они обязаны не допускать правонарушения со стороны участников дорожного движения, а не заниматься только выписыванием штрафов.
Разумеется, бравировать этим перед инспекторами не надо, они ведь тоже люди, нервы и у них сдают, так что за излишнюю назойливость можно обрести неприятности в виде превышения сотрудниками полномочий (могут и по организму настучать, и оформить административное правонарушение и кто еще знает, какие козни устроить). А наши суды, самые честные суды в мире, часто принимают сторону сотрудников (система, знаете ли...).
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
А я, похоже, сегодня сглупила: напротив остановки стояли человек 10 - пропускали, знака для пешеходов там нет - переход разрешен метрах в 100. Мне стало жалко - стоят, выжидают "окно", чтобы перебежать через дорогу. Остановилась, моргнула - народ пошел, а "правая полоса" меня не поддержала и женщину из-за меня чуть не сбили. Настроение до сих пор подавленное... Не дай Бог, что случилось бы...
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я, похоже, сегодня сглупила: напротив остановки стояли человек 10 - пропускали, знака для пешеходов там нет - переход разрешен метрах в 100. Мне стало жалко - стоят, выжидают "окно", чтобы перебежать через дорогу. Остановилась, моргнула - народ пошел, а "правая полоса" меня не поддержала и женщину из-за меня чуть не сбили. Настроение до сих пор подавленное... Не дай Бог, что случилось бы...
СсылкаПожаловаться
ничего страшного ...нужно иногда быть людьми...можно и людей пропустить...всё хорошо!!!а будет ещё лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на виталий...
виталий...
ничего страшного ...нужно иногда быть людьми...можно и людей пропустить...всё хорошо!!!а будет ещё лучше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... это мне предупреждение такое, чтобы не жалела больше. Выводы сделаны)))
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ольга *********
Ольга *********
... это мне предупреждение такое, чтобы не жалела больше. Выводы сделаны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но притормозить нужно а то они шальные могут и пойти!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на виталий...
виталий...
но притормозить нужно а то они шальные могут и пойти!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я из тех же соображений - лучше пускай себе пройдут спокойно, чем под колеса ломится. Спасибо, Виталий, за поддержку... )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я, похоже, сегодня сглупила: напротив остановки стояли человек 10 - пропускали, знака для пешеходов там нет - переход разрешен метрах в 100. Мне стало жалко - стоят, выжидают "окно", чтобы перебежать через дорогу. Остановилась, моргнула - народ пошел, а "правая полоса" меня не поддержала и женщину из-за меня чуть не сбили. Настроение до сих пор подавленное... Не дай Бог, что случилось бы...
СсылкаПожаловаться
А я, похоже, сегодня сглупила: напротив остановки стояли человек 10 - пропускали, знака для пешеходов там нет - переход разрешен метрах в 100. Мне стало жалко - стоят, выжидают "окно", чтобы перебежать через дорогу. Остановилась, моргнула - народ пошел, а "правая полоса" меня не поддержала и женщину из-за меня чуть не сбили. Настроение до сих пор подавленное... Не дай Бог, что случилось бы...

Блин подобный случай был, только на пешеходном переходе и до поднятия штрафов за это нарушение. Переход в таком месте где дорога с трех полос сужается в две полосы, еще идет спуск и поворот, и на этом месте сделали зебру. Я все время ездию там и сбрасываю скорость, мало ли что ( видел на этом месте пару лобовых аварий - иж ода и девятка, обе в хлам). Так вот еду по правой полосе, вижу человека перед переходом начинаю притормаживать и почти уже остановившись моргаю, человек махнул в знак благодарности и начал переходить дорогу - и тут смотрю в зеркало заднего вида по левой полосе летит десятка, которая уже при всем желании не сможет остановится, все это было за несколько секунд - пешеход уже перешел половину, я вижу что десятка не остановится, пешеход ее еще не видит - аж сердце замерло, думал ну все - косвенно виноват что подставил человека, но обошлось - пешеход немного успел назад отскочить а десятка объехала его уже половиной корпуса по встречке.
СсылкаПожаловаться
ШИПОВНИКВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я, похоже, сегодня сглупила: напротив остановки стояли человек 10 - пропускали, знака для пешеходов там нет - переход разрешен метрах в 100. Мне стало жалко - стоят, выжидают "окно", чтобы перебежать через дорогу. Остановилась, моргнула - народ пошел, а "правая полоса" меня не поддержала и женщину из-за меня чуть не сбили. Настроение до сих пор подавленное... Не дай Бог, что случилось бы...
СсылкаПожаловаться
Ольга, никогда этого не делайте! Вас беда стороной обошла - и слава Богу! А я видел, как пешеходов сбивали в неположенном месте те водители, которые умышленно не хотели их пропускать. Правда чаще водитель в соседнем правом ряду просто не видит переходящих. Будьте бдительны, сегодня даже на "зебре" сбивают насмерть. Не притормаживайте вне зон пешеходных переходов, именно такими действиями Вы спасёте нерадивых пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ШИПОВНИК
ШИПОВНИК
Ольга, никогда этого не делайте! Вас беда стороной обошла - и слава Богу! А я видел, как пешеходов сбивали в неположенном месте те водители, которые умышленно не хотели их пропускать. Правда чаще водитель в соседнем правом ряду просто не видит переходящих. Будьте бдительны, сегодня даже на "зебре" сбивают насмерть. Не притормаживайте вне зон пешеходных переходов, именно такими действиями Вы спасёте нерадивых пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-то выводы сделала. Но дело в том, что люди все равно там будут переходить и кто-нибудь когда-нибудь там и останется - может тогда и "зебру" перенесут... у нас же за все приходится платить(((
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я, похоже, сегодня сглупила: напротив остановки стояли человек 10 - пропускали, знака для пешеходов там нет - переход разрешен метрах в 100. Мне стало жалко - стоят, выжидают "окно", чтобы перебежать через дорогу. Остановилась, моргнула - народ пошел, а "правая полоса" меня не поддержала и женщину из-за меня чуть не сбили. Настроение до сих пор подавленное... Не дай Бог, что случилось бы...
СсылкаПожаловаться
с новыми правилами о пешеходах и переходах это теперь частое явление: первые две полосы оттормаживают, а идущий по третьей из-за них не всегда видит причину их торможения. а люди, как правило женщины, зимой в капюшенах вообще не пытаются смотреть влево, тем более дальше первой полосы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария