24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое количество пешеходов можно пропускать, если они переходят дрогу без конца?

Если приходится "разбивать" их бесконечную вереницу и проезжать, это считается, что я не уступила дорогу пешеходам?
Надя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Альберт Власин
Да, количество нигде не упоминается...
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Совершенно верно, действующее законодательство не регламентирует их количество
СсылкаПожаловаться
Мари@ШАВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
Совершенно верно, действующее законодательство не регламентирует их количество
СсылкаПожаловаться
всех
СсылкаПожаловаться
name
Главное ноги не отдавить никому :-))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пропускать надо всех, ибо у них у ВСЕХ преимущество на переходе.
СсылкаПожаловаться
НадяВ ответ на Алексей
Алексей
Пропускать надо всех, ибо у них у ВСЕХ преимущество на переходе.
СсылкаПожаловаться
И опять будет пробка!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Надя
Надя
И опять будет пробка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И будет. Вы же правила спрашиваете. Вам отвечают. Пробка здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
Assandressey InkognitoВ ответ на Надя
Надя
И опять будет пробка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И опять будет пробка!

Если пешеход на зебре - давить не надо, а вот если он летит к этой зебре, чтоб успеть перебежать перед Вами, можете шугануть хорошенько, чтоб обмочился, а то эти пешеходы услышали об ужесточении мер в отношении водителей, а в правила дорожного движения не потрудились посмотреть, а в ПДД говорится, что пешеход перед тем как ступить на проезжую часть - должен убедиться в отсутствии транспортных средств и не создавать аварийных ситуаций и помех. Так что кто наглей того и тапки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебряков
нервы когда сдадут, газу!!! чтоб припугнуть, и все переход свободный)))
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
нервы когда сдадут, газу!!! чтоб припугнуть, и все переход свободный)))
СсылкаПожаловаться
переход свободный а может и кирпич прилететь...
СсылкаПожаловаться
Вова ЯдыковВ ответ на виталий...
виталий...
переход свободный а может и кирпич прилететь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно и по еб...отхватить=) я думаю наврядли кегля подумает замахнуться кирпичем если будит ехать джип стоимсотью в миллион=) даже не потому что ему придеться выплачивать ремонт, а можно и со сломанным носом остаться=)
СсылкаПожаловаться
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
В центре Москвы таких много: при съезде с Карманицкого переулка на Смоленскую площадь или со Смоленской площади на переулок Каменная слобода пешеходы там идут все время нескончаемым потоком!
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на name
name
В центре Москвы таких много: при съезде с Карманицкого переулка на Смоленскую площадь или со Смоленской площади на переулок Каменная слобода пешеходы там идут все время нескончаемым потоком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-а-а. Сочувствую. Как хорошо, что я в Москву только в гости езжу!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
А где Вы живете, что у Вас пешеходы запуганы? Наши столичные - ломятся даже под Камаз...
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Michael
Michael
А где Вы живете, что у Вас пешеходы запуганы? Наши столичные - ломятся даже под Камаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Перми. Давят у нас очень часто, особенно детей, даже на зелёный. Поневоле станешь осторожней. У нас, когда пробки, машины по тротуарам, как по шоссе, только и успеваешь отбегать. Да ещё и зло гудят, ну и обматерят, конечно - нечего на тротуарах шастать. Мне очень неприятно читать комментарии некоторых, типа: "пропускать не больше 3-х, остальных давить". Моя дочь всех спокойно пропускает, не бесится. Но как я уже писала выше, нет у нас бесконечной вереницы пешеходов. И, конечно, не все пешеходы дисциплинированы.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Olga
Olga
В Перми. Давят у нас очень часто, особенно детей, даже на зелёный. Поневоле станешь осторожней. У нас, когда пробки, машины по тротуарам, как по шоссе, только и успеваешь отбегать. Да ещё и зло гудят, ну и обматерят, конечно - нечего на тротуарах шастать. Мне очень неприятно читать комментарии некоторых, типа: "пропускать не больше 3-х, остальных давить". Моя дочь всех спокойно пропускает, не бесится. Но как я уже писала выше, нет у нас бесконечной вереницы пешеходов. И, конечно, не все пешеходы дисциплинированы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ...опасно там у вас...
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на Michael
Michael
А где Вы живете, что у Вас пешеходы запуганы? Наши столичные - ломятся даже под Камаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сагласен. увидели"зебру" и ломятся... А то что на дороге лед им по одному месту.
СсылкаПожаловаться
Assandressey InkognitoВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала. Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?

Вам граждане пешеходы нужно организованее переходить проезжую часть и считаться с другими участниками дорожного движения, а то по большей части вы все гуськом передвигаетесь, а молодежь вообще в развалочку с бананами от плеера или мобилами в ушах и на дорогу не смотрят, старушки и то поживее перебегают.
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Assandressey Inkognito
Assandressey Inkognito
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала. Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?

Вам граждане пешеходы нужно организованее переходить проезжую часть и считаться с другими участниками дорожного движения, а то по большей части вы все гуськом передвигаетесь, а молодежь вообще в развалочку с бананами от плеера или мобилами в ушах и на дорогу не смотрят, старушки и то поживее перебегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Assandressey Inkognito.
А Вы действительно отвечаете мне??? Но тогда, ВЫ наверно, не осмыслили мои комментарии или не поняли... Иначе не стали бы меня учить, как надо организованно переходить проезжую часть - так как я уже САМА про это написала.
"...Вам, граждане пешеходы, нужно организованнее переходить проезжую часть"... А Вы сами - то, всё время на машине? Пешком ни-ни?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария