24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое количество пешеходов можно пропускать, если они переходят дрогу без конца?

Если приходится "разбивать" их бесконечную вереницу и проезжать, это считается, что я не уступила дорогу пешеходам?
Надя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
виталий...В ответ на Assandressey Inkognito
Assandressey Inkognito
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала. Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?

Вам граждане пешеходы нужно организованее переходить проезжую часть и считаться с другими участниками дорожного движения, а то по большей части вы все гуськом передвигаетесь, а молодежь вообще в развалочку с бананами от плеера или мобилами в ушах и на дорогу не смотрят, старушки и то поживее перебегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все такие важные неторопливые....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
В Крыму бывают... ходят по кругу. Реально! Своеобразная блокировка дорог, с целью отстаивания прав, на самозахват земельных угодий.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
думаю, здесь речь о переходах без светофора, у нас таких полно по городу, и пешеходы почему-то не собираются кучками, а так и идут непрерывным потоком....просто нереально пропустить всех желающих!
СсылкаПожаловаться
ШИПОВНИКВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Везёт Вам, Ольга! В Москве полно таких мест, где пешеходы в rush hour "текут рекой". Если водитель не проявит смекалку, то простоит очень много времени. Но, к сожалению, водители и пешеходы в моём родном, любимом городе очень часто проявляют не находчивость, терпимость и взаимное уважение, а брызжа слюной, безбожно хамят, и, порой, причиняют вред здоровью. Спасают от уныния жизнерадостные и воспитанные люди. Встретишь такого одного - и дышится легче...
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
пример. Москва, метро Марьино, Новочеркасский б-р, переход. Можно утром и вечером простоять очень долго. Это просто бесконечный поток. Такое ощущение что паломники в Мекку направляются....
СсылкаПожаловаться
IvВ ответ на Слава
Слава
пример. Москва, метро Марьино, Новочеркасский б-р, переход. Можно утром и вечером простоять очень долго. Это просто бесконечный поток. Такое ощущение что паломники в Мекку направляются....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!))
СсылкаПожаловаться
serжикВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Олечка, в Пензе есть пересечение пешеходной ул. Московской с ул.М.Горького. Так вот пешеходы переходят проезжую часть даже не повернув свою башку по сторонам. Едет колонна машин, а эта КУКЛА неторопясь переходит дорогу. А подождать немного нельзя? Или хотя бы переходить дорогу кучкой?
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на serжик
serжик
Олечка, в Пензе есть пересечение пешеходной ул. Московской с ул.М.Горького. Так вот пешеходы переходят проезжую часть даже не повернув свою башку по сторонам. Едет колонна машин, а эта КУКЛА неторопясь переходит дорогу. А подождать немного нельзя? Или хотя бы переходить дорогу кучкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Serжик, посылайте таких к нам в Пермь - наши чудесные водители научат их переходить улицу правильно)))))) У нас таких дур тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Да есть такие))
Очень стремный переход возле метро Университет, при съезде на маленькую дорожку, поворот на Ломоносовский проспект или если прямо по Вернадке. Там бесконечно могут идти нескончаемым потоком люди. Причем им неважно, что для автомобилей основной зелёный. Очень много студентов, спешащих на занятия. И это может быть бесконечно.
СсылкаПожаловаться
princessВ ответ на Olga
Olga
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела. У нас на нерегулируемых переходах, если едут машины, пешеходы останавливаются и ждут, когда водители их пропустят. Есть, конечно, "смертники", которые прутся под колёса машин или перебегают дорогу в неположенном месте, но сплошь идущего потока идиотов, я не наблюдала.
Или Вы имеете в виду пешеходов, идущих (бегом не все могут) на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора? Вам надо повернуть, а МЫ Вам мешаем? Но тогда как же мы, пешком ходящие, будем перебираться на другую сторону, если нет подземных или наземных переходов?!!!Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
Хм. Это где же Вы, Надя, живёте, что у Вас одни пешеходы? Мой город не маленький, но "бесконечную вереницу" пешеходов не видела.

вот у нас город маленький (около 60 тыс. население). но в выходной день мимо рынка лучше не ездить, там как раз та самая "бесконечная вереница"
СсылкаПожаловаться
Роман Иванцов
бесит когда пешеходы не могут нормально сгруппироваться в кучки и переходить группами!!!

я всегда если к пешеходному переходу подхожу, то либо ускоряюсь, чтобы вместе с кем-то перейти, либо если вижу, что сзади еще кто-то идет, то чуть сбавляю темп.

ну это же элементарно, и мозгов много не нужно для этого.

и еще. к вопросу о светофорах с кнопочками. ну не обязательно пешеходам ее нажимать. особенно если вы идете ОДИН и видите, что успеваете спокойно перейти, не создав помех машинам, если они еще очень далеко.

нееет, ведь обязательно девочка-ботаник нажмет заветную кнопку, сама быстро перейдет, а потом машины подъезжают и тупо стоят полминуты. хотя вокруг ни души.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Роман Иванцов
Роман Иванцов
бесит когда пешеходы не могут нормально сгруппироваться в кучки и переходить группами!!!

я всегда если к пешеходному переходу подхожу, то либо ускоряюсь, чтобы вместе с кем-то перейти, либо если вижу, что сзади еще кто-то идет, то чуть сбавляю темп.

ну это же элементарно, и мозгов много не нужно для этого.

и еще. к вопросу о светофорах с кнопочками. ну не обязательно пешеходам ее нажимать. особенно если вы идете ОДИН и видите, что успеваете спокойно перейти, не создав помех машинам, если они еще очень далеко.

нееет, ведь обязательно девочка-ботаник нажмет заветную кнопку, сама быстро перейдет, а потом машины подъезжают и тупо стоят полминуты. хотя вокруг ни души.
СсылкаПожаловаться
Я всегда кнопку нажимаю перехожу дорогу и снова нажимаю и так развлекаюсь весь день! :-) шутка
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на name
name
Я всегда кнопку нажимаю перехожу дорогу и снова нажимаю и так развлекаюсь весь день! :-) шутка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда кнопку нажимаю перехожу дорогу и снова нажимаю и так развлекаюсь весь день! :-) шутка

Ай-я-я-й. Дошутишься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БорисовВ ответ на Роман Иванцов
Роман Иванцов
бесит когда пешеходы не могут нормально сгруппироваться в кучки и переходить группами!!!

я всегда если к пешеходному переходу подхожу, то либо ускоряюсь, чтобы вместе с кем-то перейти, либо если вижу, что сзади еще кто-то идет, то чуть сбавляю темп.

ну это же элементарно, и мозгов много не нужно для этого.

и еще. к вопросу о светофорах с кнопочками. ну не обязательно пешеходам ее нажимать. особенно если вы идете ОДИН и видите, что успеваете спокойно перейти, не создав помех машинам, если они еще очень далеко.

нееет, ведь обязательно девочка-ботаник нажмет заветную кнопку, сама быстро перейдет, а потом машины подъезжают и тупо стоят полминуты. хотя вокруг ни души.
СсылкаПожаловаться
Эт точно, предлагаю внести поправки в ПДД: Обязанности пешеходов: п. . Пешеходы, при переходе проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе обязаны сгруппироваться в кучки (группы). Размер кучки (группы) должен определяться исходя из количества пешеходов, намеревающихся переходить проезжую часть по данному пешеходному переходу в данном направлении, при этом необходимо учитывать плотность потока машин пересекаемой проезжей части. Переход кучек (групп) пешеходов с противоположных сторон проезжей части должен происходить одновременно. При невозможности пешеходов сгруппироваться в кучки (группы) допускается переход проезжей части отдельным пешеходам, но только убедившись в невозможности образования кучки (группы) с другими пешеходами.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Эт точно, предлагаю внести поправки в ПДД: Обязанности пешеходов: п. . Пешеходы, при переходе проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе обязаны сгруппироваться в кучки (группы). Размер кучки (группы) должен определяться исходя из количества пешеходов, намеревающихся переходить проезжую часть по данному пешеходному переходу в данном направлении, при этом необходимо учитывать плотность потока машин пересекаемой проезжей части. Переход кучек (групп) пешеходов с противоположных сторон проезжей части должен происходить одновременно. При невозможности пешеходов сгруппироваться в кучки (группы) допускается переход проезжей части отдельным пешеходам, но только убедившись в невозможности образования кучки (группы) с другими пешеходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты серьезно или прикалываешся? Я например не хочу группироваться нивкакие кучки! :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БорисовВ ответ на name
name
Ты серьезно или прикалываешся? Я например не хочу группироваться нивкакие кучки! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шутка конечно))) Так, почувствовал себя на минутку творителем законов)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Шутка конечно))) Так, почувствовал себя на минутку творителем законов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы тушуетесь идея то здравая,а в кучке расстояние между членами кучки должно быть не более 10см.!
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Эт точно, предлагаю внести поправки в ПДД: Обязанности пешеходов: п. . Пешеходы, при переходе проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе обязаны сгруппироваться в кучки (группы). Размер кучки (группы) должен определяться исходя из количества пешеходов, намеревающихся переходить проезжую часть по данному пешеходному переходу в данном направлении, при этом необходимо учитывать плотность потока машин пересекаемой проезжей части. Переход кучек (групп) пешеходов с противоположных сторон проезжей части должен происходить одновременно. При невозможности пешеходов сгруппироваться в кучки (группы) допускается переход проезжей части отдельным пешеходам, но только убедившись в невозможности образования кучки (группы) с другими пешеходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размер кучки (группы) должен определяться исходя из количества пешеходов, намеревающихся переходить проезжую часть по данному пешеходному переходу в данном направлении, при этом необходимо учитывать плотность потока машин пересекаемой проезжей части.
- Группки разбивать по национальному и сексуальному признаку !
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Кока .
Кока .
Размер кучки (группы) должен определяться исходя из количества пешеходов, намеревающихся переходить проезжую часть по данному пешеходному переходу в данном направлении, при этом необходимо учитывать плотность потока машин пересекаемой проезжей части.
- Группки разбивать по национальному и сексуальному признаку !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть -мальчики в левой кучке, а девочки в правой группе?)))))
СсылкаПожаловаться
Assandressey InkognitoВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Эт точно, предлагаю внести поправки в ПДД: Обязанности пешеходов: п. . Пешеходы, при переходе проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе обязаны сгруппироваться в кучки (группы). Размер кучки (группы) должен определяться исходя из количества пешеходов, намеревающихся переходить проезжую часть по данному пешеходному переходу в данном направлении, при этом необходимо учитывать плотность потока машин пересекаемой проезжей части. Переход кучек (групп) пешеходов с противоположных сторон проезжей части должен происходить одновременно. При невозможности пешеходов сгруппироваться в кучки (группы) допускается переход проезжей части отдельным пешеходам, но только убедившись в невозможности образования кучки (группы) с другими пешеходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема хорошая. Только если чтото подобное и появиться, как будут дрючить нарушителей? Ведь у пешехода как у цыгана ничего нет ни водительского уд., ни транспортного средства - только собственные ноги, а квитанцией за штраф можно подтереться, т.к. она составляется со слов и данные можно указать любые.
Предлагаю к вышесказанным поправкам в ПДД добавить меру и способ наказания для нарушителей-пешеходов:
- пешеход нарушивший пункт ...ПДД, получает наказание на месте совершения нарушения, в виде ударов хворостины по ногам, как средству передвижения. Количество ударов не более пяти.
- привести в исполнение меры по наказанию нерадивого пешехода разрешается сотруднику ДПС. В случаях отсутствия последнего, его обязанности по наказанию нерадивого пешехода возлагаются на водителя в отношении которого было совершено данное правонарушение.

И тогда пешеходы будут внимательнее на наших дорогах, и станет меньше аварий с их участием, и появятся свободные места в палатах травматологических отделений больниц, а у врачей останется больше времени для обслуживания остальных пациентов, и все останутся счастливы и здоровы на долгие годы. Чего и Вам всем желаю в НОВОМ ГОДУ! С наступающим всех!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария