3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое количество пешеходов можно пропускать, если они переходят дрогу без конца?

Если приходится "разбивать" их бесконечную вереницу и проезжать, это считается, что я не уступила дорогу пешеходам?
Надя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Виктор
Часто приходится проезжать участок дороги с ловушкой (с одной стороны несколько крупных магазинов, с другой - огромный рынок и нерегулируемый переход между ними). Стоишь и ждешь. А за переходом обязательно "индеец" в засаде. Выручают маршрутные автобусы. Завидя их, пешеходы останавливаются. Пытался использовать мегафон под капотом с выведенным в салон микрофоном, номер не вышел. Если не запрещено, то, оказывается, и не разрешено.
СсылкаПожаловаться
aleks
однако и корида у вас товарищи...у нас проще,если пешеход находиться на зебре-транспортное средство не имеет право на движение-иначе штраф и штрафные очки .но этот переход обозначен специальным знаком.а в пенсильвании это действует везде...правдо тут нет такого скопления пешеходов...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на aleks
aleks
однако и корида у вас товарищи...у нас проще,если пешеход находиться на зебре-транспортное средство не имеет право на движение-иначе штраф и штрафные очки .но этот переход обозначен специальным знаком.а в пенсильвании это действует везде...правдо тут нет такого скопления пешеходов...
СсылкаПожаловаться
И даже отстрел пешеходов запрещен?
СсылкаПожаловаться
Мари@ШАВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
И даже отстрел пешеходов запрещен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие умные кагбудто сами дорогу не переходите иваши дети
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aleks
aleks
однако и корида у вас товарищи...у нас проще,если пешеход находиться на зебре-транспортное средство не имеет право на движение-иначе штраф и штрафные очки .но этот переход обозначен специальным знаком.а в пенсильвании это действует везде...правдо тут нет такого скопления пешеходов...
СсылкаПожаловаться
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему зимой, такие скоростя?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
К чему зимой, такие скоростя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороги чистые и сухие. Разрешённая скорость - 90. Бонус + 20 км/ч. Чего ж не ехать??? И даже, если не зимой, как пропускать пешеходов на трассе?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Дороги чистые и сухие. Разрешённая скорость - 90. Бонус + 20 км/ч. Чего ж не ехать??? И даже, если не зимой, как пропускать пешеходов на трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласно действующих ПДД. Альтернативы нет!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оксана,это же нереально)))))))а погодные условия,человеческий фактор усталости и т.д.пойлый беспредел...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aleks
aleks
оксана,это же нереально)))))))а погодные условия,человеческий фактор усталости и т.д.пойлый беспредел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато, сразу ясно, каким местом чиновники всё это придумывают!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
Зато, сразу ясно, каким местом чиновники всё это придумывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж,не скучно им напрягаться
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...

На трассе пешеходный переход в населенном пункте, а там ограничение скорости никак не 110 км, а 60 , да еще еще знаки стоят 40. С такой скорости не можно а нужно затормозить. Хотя вчера смотрел фото ДТП 170 по городу шел, и в стоячий эвакуатор, правда тормозить успел 53 метра тормозной путь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михаил
Михаил
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...

На трассе пешеходный переход в населенном пункте, а там ограничение скорости никак не 110 км, а 60 , да еще еще знаки стоят 40. С такой скорости не можно а нужно затормозить. Хотя вчера смотрел фото ДТП 170 по городу шел, и в стоячий эвакуатор, правда тормозить успел 53 метра тормозной путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Одесской трассе, на Житомирской трассе проезжала на прошлой неделе. Переходы там, как в населённом пункте, так и вне его.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Оксана
Оксана
На Одесской трассе, на Житомирской трассе проезжала на прошлой неделе. Переходы там, как в населённом пункте, так и вне его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Одесской трассе, на Житомирской трассе проезжала на прошлой неделе. Переходы там, как в населённом пункте, так и вне его.

Раз видели значит есть, я не встречал просто. Интересно только для кого они, если нет населенного пункта то кто там дорогу переходить будет - если только для охотников, рыбаков грибников они предусмотрены, или для чабанов которые пасут коров овец.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михаил
Михаил
На Одесской трассе, на Житомирской трассе проезжала на прошлой неделе. Переходы там, как в населённом пункте, так и вне его.

Раз видели значит есть, я не встречал просто. Интересно только для кого они, если нет населенного пункта то кто там дорогу переходить будет - если только для охотников, рыбаков грибников они предусмотрены, или для чабанов которые пасут коров овец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это Вы у проектировщиков этих дорог спросите! Вероятно, есть там вблизи какие-то объекты, посещаемые пешеходами. Одно знаю точно: такие переходы - не редкость под Киевом.
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот попробуй. потом напиши что из этого вышло....
СсылкаПожаловаться
Роман ИванцовВ ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...

Оксана, сколько таких переходов видел на трассах, везде ограничение 70 стоит предварительно.
Другой вопрос, что 90% водителей одиночный простой знак "70" за знак не считают, и продолжают ехать как ехали.
И за мной честно признаюсь есть такой грешок...)))

а вообще, большинство проблем из-за того, что некоторым пешеходам неведомо понятие "тормозной путь" )
СсылкаПожаловаться
Александр ТрухановВ ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если только знак стоит и рядом гибдд и гололед сильный сразу штрафуют если даже только передние колеса попали напротив зака перехода уже проверено
СсылкаПожаловаться
МореходВ ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если внимательно посмотреть, то на трассах где есть пешеходный переход, уже за километр будут стоять знаки о снижении скорости, при том несколько штук, "60" "40" , так что времени и пути должно быть достаточно для остановки.
СсылкаПожаловаться
Вова ЯдыковВ ответ на Оксана
Оксана
Могу Вас обрадовать! Теперь у нас и на трассах нужно будет обязательно пропускать пешеходов, шагнувших на зебру. Могу себе представить, как нужно успеть затормозить, если едешь со скоростью 110 км/ч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтож, судьба такая у него...быть сбитым....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария