3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто выбрать?!

Часто тут на сайте поднимаетсявопрос - Какое авто выбрать?
НО, меня всегда удивляла позиция большинства автолюбителей, что лучший авто - это именно их, тот который они купили. Совершенно не понятно, с чем это связано. Нежели все до этого "лучшего авто", отъездили на всех остальных? Или являются представителями дилеров и нахваливают свой товар? А может поднимают таким образом свой имидж, типа вот какой я умный, а остальные десятки миллионов, например тойота владельцев, сплошь дураки.
P.S.
Я никогда не хвалю авто, на котором езжу и всегда говорю интересующимся - Я лучше о недостатках расскажу, так легче понять, что представляет из себя авто.
ZZZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
nyuktaВ ответ на Dima
Dima
Вы в машине сидите, какое вам дело до внешнего дизайна? Водитель его никогда не видит. Так же как и внутрений, потому что все время смотрит на дорогу.

Системы безопасности мне мало интересны. Самая безопасная система, это которая сидит за рулем. Та же стабилизация будет мешать выправить машину на льду либо может увести машину в обрыв распрямив траекторию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен...машина как красивая девушка должна привлекать внимание и радовать мой глаз когда я подхожу к ней...удобство за рулем ...приятнее лежать на диване с пультом от телека чем на табуретке и бегать переключать каналы...я часто сутками за рулем так что хочу комфорт и удобство мне необходимо...система курсовой устойчивости для того и создана что бы не доводить до "заносов"...хотя можно "улететь" в кювет на любом авто от ржавого "запоржца" до супер пупер навороченого джипа...вот как то так...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на nyukta
nyukta
не согласен...машина как красивая девушка должна привлекать внимание и радовать мой глаз когда я подхожу к ней...удобство за рулем ...приятнее лежать на диване с пультом от телека чем на табуретке и бегать переключать каналы...я часто сутками за рулем так что хочу комфорт и удобство мне необходимо...система курсовой устойчивости для того и создана что бы не доводить до "заносов"...хотя можно "улететь" в кювет на любом авто от ржавого "запоржца" до супер пупер навороченого джипа...вот как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Система курсовой устойчивости не модет предотвратить занос, все что она может - превратить занос в снос. Это далеко не всегда лучше
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Dima
Dima
Система курсовой устойчивости не модет предотвратить занос, все что она может - превратить занос в снос. Это далеко не всегда лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я хз что она там во что превращает и как это делает да и вообще гонки там вхождение в поворот с заносом..не мое....мне достаточно что с этой системой машина едет если уж не как по рельсам то что то близкое к этому...короче хорошо...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на nyukta
nyukta
я хз что она там во что превращает и как это делает да и вообще гонки там вхождение в поворот с заносом..не мое....мне достаточно что с этой системой машина едет если уж не как по рельсам то что то близкое к этому...короче хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рекомендую поиграть в автосимуляторы с рулем, чтобы на прямой не заносило
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Dima
Dima
Рекомендую поиграть в автосимуляторы с рулем, чтобы на прямой не заносило
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шпасибо мне в игрушки играть некогда...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на nyukta
nyukta
шпасибо мне в игрушки играть некогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато будет когда деньги на ремонт после аварии зарабатывать

Ездить можно научиться либо на курсах экстремального вождения, либо в симуляторах. Других вариантов нет
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Dima
Dima
Зато будет когда деньги на ремонт после аварии зарабатывать

Ездить можно научиться либо на курсах экстремального вождения, либо в симуляторах. Других вариантов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уж как то лет 20 за рулем...без аварий...
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкий
да это активные системы,но если вас посадить на велосипед поставить абс,на руль подушку,добавить два колеса (система курсовой устойчивости) и свести с камазом.Я не думаю что что-то из этого списка вам пригодиться.Есть ещё пассивные системы,которые важны может даже более ,чем активные.Но простому обывателю нереально знать все эти хитрости,это отдельная специальность ,этому надо учиться.
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкий
да это активные системы,но если вас посадить на велосипед поставить абс,на руль подушку,добавить два колеса (система курсовой устойчивости) и свести с камазом.Я не думаю что что-то из этого списка вам пригодиться.Есть ещё пассивные системы,которые важны может даже более ,чем активные.Но простому обывателю нереально знать все эти хитрости,это отдельная специальность ,этому надо учиться.
СсылкаПожаловаться
в моем списке они на последнем месте но с ними как то поспокойнее и поувереннее ехать...
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкийВ ответ на nyukta
nyukta
в моем списке они на последнем месте но с ними как то поспокойнее и поувереннее ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорить можно долго,итог:мы вынуждены разбираться во всём и вся потому ,что государство не хочет принимать законы для жителей этой страны.Чем меньше человек понимает в товаре ,тем проще ему продать товар любого качества.В идеале я не должен думать о системах.Должен быть минимальный их набор, установленный законом.А я как покупатель сравнивать ценник с содержимым своего кармана.
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкий
говорить можно долго,итог:мы вынуждены разбираться во всём и вся потому ,что государство не хочет принимать законы для жителей этой страны.Чем меньше человек понимает в товаре ,тем проще ему продать товар любого качества.В идеале я не должен думать о системах.Должен быть минимальный их набор, установленный законом.А я как покупатель сравнивать ценник с содержимым своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да долго...но по моему мнению авто не относится к товару который покупается по совету менеджера и уж точно не создавть темы с вопросом что купить не имея ни малейшего представления об авто или выбирать из списка 20 машин...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на валентин шоломицкий
валентин шоломицкий
говорить можно долго,итог:мы вынуждены разбираться во всём и вся потому ,что государство не хочет принимать законы для жителей этой страны.Чем меньше человек понимает в товаре ,тем проще ему продать товар любого качества.В идеале я не должен думать о системах.Должен быть минимальный их набор, установленный законом.А я как покупатель сравнивать ценник с содержимым своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот лично я не хочу, чтобы государство обо мне думало, я хочу, чтобы государство давало мне возможность выбирать самому, то, что я сам хочу, и не лезло в мою жизнь. Если я неплохо умею ездить на заднеприводном авто без каких-либо систем "безопасности", кроме 2 тонн веса, хорошего мотора и крепкого железа - почему какой-то дядя, исходя из ТТХ среднестатистической тупой блондинки, должен мне это запрещать делать?
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на валентин шоломицкий
валентин шоломицкий
говорить можно долго,итог:мы вынуждены разбираться во всём и вся потому ,что государство не хочет принимать законы для жителей этой страны.Чем меньше человек понимает в товаре ,тем проще ему продать товар любого качества.В идеале я не должен думать о системах.Должен быть минимальный их набор, установленный законом.А я как покупатель сравнивать ценник с содержимым своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"государство не хочет принимать законы для жителей этой страны"

??? Пардон - Ваша специальность - сертификация автомобилей, что Вы так уверенно льёте грязь на наши законы?
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Ну смотрите, больше всего грязи вылито и выливается на Лады (гранты, калины) и на солярисы. Теперь что имеем по итогам продаж 2013 года: лидер продаж солярис, на втором месте гранта.
Зы: 80% тут чеса не о чем и на конкретный выбор человека не влияет это никак.
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкийВ ответ на Black Heart
Black Heart
Ну смотрите, больше всего грязи вылито и выливается на Лады (гранты, калины) и на солярисы. Теперь что имеем по итогам продаж 2013 года: лидер продаж солярис, на втором месте гранта.
Зы: 80% тут чеса не о чем и на конкретный выбор человека не влияет это никак.
СсылкаПожаловаться
бюджетные убийцы
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на валентин шоломицкий
валентин шоломицкий
бюджетные убийцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость брякнул, и наверное таким умным себя считаешь! У меня Солярису уже скоро три года будет, ни одного ДТП, и будь уверен, что тебя уж точно переживу!
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Глупость брякнул, и наверное таким умным себя считаешь! У меня Солярису уже скоро три года будет, ни одного ДТП, и будь уверен, что тебя уж точно переживу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю,что здравый смысл вы тоже переживёте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на валентин шоломицкий
валентин шоломицкий
я думаю,что здравый смысл вы тоже переживёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вижу, что праздники не прошли даром! Я после третей себе тоже таким умным кажусь. А уж если грамм триста на грудь принять....
А у Вас судя по фото голова до сих пор болит?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Black Heart
Black Heart
Ну смотрите, больше всего грязи вылито и выливается на Лады (гранты, калины) и на солярисы. Теперь что имеем по итогам продаж 2013 года: лидер продаж солярис, на втором месте гранта.
Зы: 80% тут чеса не о чем и на конкретный выбор человека не влияет это никак.
СсылкаПожаловаться
Надо вообще лучше смотреть продажи по классам авто или по ценовым нишам. А там, совершенно очевидно, что Лад будет больше продано чем мерседесов или бэнкли. Если еще сравнить со средней зарплатой, то определенные ниши как раз ей и соответствуют. В Москве вот уже скоро не будет дилеров ВАЗа, т к последние отказываются из за полного отсутствия продаж. Это потому что средняя ЗП не соответствует нише ВАЗа.

Из продуктов едят больше всего хлеба и картошки, но это не значит, что это лучшая еда. Если разбить продукты по ценовым группам, то статистика будет более информативна.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на E-So
E-So
Надо вообще лучше смотреть продажи по классам авто или по ценовым нишам. А там, совершенно очевидно, что Лад будет больше продано чем мерседесов или бэнкли. Если еще сравнить со средней зарплатой, то определенные ниши как раз ей и соответствуют. В Москве вот уже скоро не будет дилеров ВАЗа, т к последние отказываются из за полного отсутствия продаж. Это потому что средняя ЗП не соответствует нише ВАЗа.

Из продуктов едят больше всего хлеба и картошки, но это не значит, что это лучшая еда. Если разбить продукты по ценовым группам, то статистика будет более информативна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел написать, но вы уже написали тоже )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария