24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто выбрать?!

Часто тут на сайте поднимаетсявопрос - Какое авто выбрать?
НО, меня всегда удивляла позиция большинства автолюбителей, что лучший авто - это именно их, тот который они купили. Совершенно не понятно, с чем это связано. Нежели все до этого "лучшего авто", отъездили на всех остальных? Или являются представителями дилеров и нахваливают свой товар? А может поднимают таким образом свой имидж, типа вот какой я умный, а остальные десятки миллионов, например тойота владельцев, сплошь дураки.
P.S.
Я никогда не хвалю авто, на котором езжу и всегда говорю интересующимся - Я лучше о недостатках расскажу, так легче понять, что представляет из себя авто.
ZZZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Dima
Есть такая вещь, называется автомобильные журналы. Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей

Я считаю что человек, готовый потратить 30.000$ на покупку, обязан хотя бы прочитать годовую подписку и немного разобраться в вопросе, а не покупать по принципу "потому что жене понравилось" (наиболее популярный ответ на вопрос, почему Х купил данную машину)
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Dima
Dima
Есть такая вещь, называется автомобильные журналы. Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей

Я считаю что человек, готовый потратить 30.000$ на покупку, обязан хотя бы прочитать годовую подписку и немного разобраться в вопросе, а не покупать по принципу "потому что жене понравилось" (наиболее популярный ответ на вопрос, почему Х купил данную машину)
СсылкаПожаловаться
Да, есть.
Но на это надо время и желание, не у всех оно есть. Там слишком много букв.
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкийВ ответ на Dima
Dima
Есть такая вещь, называется автомобильные журналы. Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей

Я считаю что человек, готовый потратить 30.000$ на покупку, обязан хотя бы прочитать годовую подписку и немного разобраться в вопросе, а не покупать по принципу "потому что жене понравилось" (наиболее популярный ответ на вопрос, почему Х купил данную машину)
СсылкаПожаловаться
у меня трое знакомых с опытом вождения(более 20 лет) которые покупали новое авто "потому что жене понравилась" .Ну и потом плевались ,но ни один не сказал ,что это его желание.
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкий
у меня трое знакомых с опытом вождения(более 20 лет) которые покупали новое авто "потому что жене понравилась" .Ну и потом плевались ,но ни один не сказал ,что это его желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ваш знакомый, но скажу, выбор производителя во многом определила в своё время жена.
Для меня авто - это всего лишь средство передвижения, притом что езжу не много, но каждый день.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Dima
Dima
Есть такая вещь, называется автомобильные журналы. Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей

Я считаю что человек, готовый потратить 30.000$ на покупку, обязан хотя бы прочитать годовую подписку и немного разобраться в вопросе, а не покупать по принципу "потому что жене понравилось" (наиболее популярный ответ на вопрос, почему Х купил данную машину)
СсылкаПожаловаться
Журналы пишут обычно полную хрень. Особенно интересно читать про свое авто, на котором ездиешь пять- семь лет. Журналистика не преследует целью дать объективный анализ, а часто главная цель - скандал и пиар самого издания.
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на E-So
E-So
Журналы пишут обычно полную хрень. Особенно интересно читать про свое авто, на котором ездиешь пять- семь лет. Журналистика не преследует целью дать объективный анализ, а часто главная цель - скандал и пиар самого издания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видел таких журналов. Все что я видел - пишут по делу, причем самому в салоне никогда не понять, что за машина.

Например удобные сиденья - один из самых важных компонентов авто. Пока не проедешь два -четыре часа, сам не поймешь
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на E-So
E-So
Журналы пишут обычно полную хрень. Особенно интересно читать про свое авто, на котором ездиешь пять- семь лет. Журналистика не преследует целью дать объективный анализ, а часто главная цель - скандал и пиар самого издания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, многое у нас продается, в том числе и порядочность.
Журналист за деньги, что угодно напишет и прорекламирует.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на E-So
E-So
Журналы пишут обычно полную хрень. Особенно интересно читать про свое авто, на котором ездиешь пять- семь лет. Журналистика не преследует целью дать объективный анализ, а часто главная цель - скандал и пиар самого издания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+500 000 истину глаголишь.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Dima
Dima
Есть такая вещь, называется автомобильные журналы. Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей

Я считаю что человек, готовый потратить 30.000$ на покупку, обязан хотя бы прочитать годовую подписку и немного разобраться в вопросе, а не покупать по принципу "потому что жене понравилось" (наиболее популярный ответ на вопрос, почему Х купил данную машину)
СсылкаПожаловаться
Сейчас настолько все смешалось в автомарках, что подобное штудирование смысла особо не имеет. Есть "премиум", есть "не премиум", вот и весь сказ. За те же 30к, можно выбирать именно что на вкус и цвет, а суть будет практически одна и та же у любой марки, те же яйца только в профиль. Что то "резко лучше" чем у конкурентов за те же самые деньги, купить вам никогда не удастся, в автоконцернах тоже не дурачки сидят, все сбалансировано, это как в тарифах на сотовую связь, если "дешево" в чем то одном, то свое возьмут в другом.
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Сейчас настолько все смешалось в автомарках, что подобное штудирование смысла особо не имеет. Есть "премиум", есть "не премиум", вот и весь сказ. За те же 30к, можно выбирать именно что на вкус и цвет, а суть будет практически одна и та же у любой марки, те же яйца только в профиль. Что то "резко лучше" чем у конкурентов за те же самые деньги, купить вам никогда не удастся, в автоконцернах тоже не дурачки сидят, все сбалансировано, это как в тарифах на сотовую связь, если "дешево" в чем то одном, то свое возьмут в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Из всего на чем ездил, я видел только одну машину с отличным рулевым управлением.

Они все одинаковые пока вы выбираете на основе всякой ерунды типа климат контроля, а когда начнете выбирать по тому, как машина ездит, опций у вас почти не останется
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Dima
Dima
Да? Из всего на чем ездил, я видел только одну машину с отличным рулевым управлением.

Они все одинаковые пока вы выбираете на основе всякой ерунды типа климат контроля, а когда начнете выбирать по тому, как машина ездит, опций у вас почти не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назовите же эту машину.
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Назовите же эту машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пятый Прелюд.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Dima
Dima
Пятый Прелюд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что нибудь посовременнее и с "правильным" рулем, не присоветуете?
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
А что нибудь посовременнее и с "правильным" рулем, не присоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на современных мало ездил.

Авторевью всегда рассматривает данный аспект в обзорах, но не всегда строго. К примеру они хвалили Эклипс за рулевое управление, на самом деле оно у него неплохое, но присутствует явная "синтетика"

Сейчас зачем то делают очень легкие рули, и нагружают их сверху искуственным усилием, которое никак не зависит от угла поворота колес. Смысл подобного подхода не понятен.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Dima
Dima
Есть такая вещь, называется автомобильные журналы. Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей

Я считаю что человек, готовый потратить 30.000$ на покупку, обязан хотя бы прочитать годовую подписку и немного разобраться в вопросе, а не покупать по принципу "потому что жене понравилось" (наиболее популярный ответ на вопрос, почему Х купил данную машину)
СсылкаПожаловаться
"Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей"

Автожурналы пишут как раз "Васи Пупкины". Оценивают машины они по такому принципу: " лапает пластик в салоне, мягкий или нет, сверяет список в большинстве своем никому и даром не нужных гаджетов - больше фарша, особо продвинутые смотрят расход топлива. Ну и еще конечно чем больше машина, тем лучше!" Ещё и большие деньги за такие "обзоры" от дилеров и представительств получают!
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"Где специалисты (не Васи Пупкины), описывают недостатки и плюсы практически всех имеющихся моделей"

Автожурналы пишут как раз "Васи Пупкины". Оценивают машины они по такому принципу: " лапает пластик в салоне, мягкий или нет, сверяет список в большинстве своем никому и даром не нужных гаджетов - больше фарша, особо продвинутые смотрят расход топлива. Ну и еще конечно чем больше машина, тем лучше!" Ещё и большие деньги за такие "обзоры" от дилеров и представительств получают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все описывают. В том же авторевью даже измеряют реальный вес, дорожный просвет, обзорность и так далее. А уж читатель выбирает, что ему важно. Я лично про пластики и убранство салона пропускаю, меня это не интересует
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну не знаю...мне для начала крайне важны внешний дизайн и удобство за рулем...кондер и системы безопасности...если что то из этого списка отсутствует или не устраивает больше это авто я не рассматриваю....
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкийВ ответ на nyukta
nyukta
ну не знаю...мне для начала крайне важны внешний дизайн и удобство за рулем...кондер и системы безопасности...если что то из этого списка отсутствует или не устраивает больше это авто я не рассматриваю....
СсылкаПожаловаться
а какие системы безопасности устанавливают на авто ,кроме подушек
СсылкаПожаловаться
валентин шоломицкий
а какие системы безопасности устанавливают на авто ,кроме подушек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абс...система курсовой устойчивости...должны быть в нормальном авто...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на nyukta
nyukta
ну не знаю...мне для начала крайне важны внешний дизайн и удобство за рулем...кондер и системы безопасности...если что то из этого списка отсутствует или не устраивает больше это авто я не рассматриваю....
СсылкаПожаловаться
Вы в машине сидите, какое вам дело до внешнего дизайна? Водитель его никогда не видит. Так же как и внутрений, потому что все время смотрит на дорогу.

Системы безопасности мне мало интересны. Самая безопасная система, это которая сидит за рулем. Та же стабилизация будет мешать выправить машину на льду либо может увести машину в обрыв распрямив траекторию
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария