24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто лучше: Тоёта Королла, Шкода Октавия или Форд Фокус 3?

Теряюсь в выборе нового авто! Нужна машина на каждый день, как для езды по городу, так и за городом. Выбор стоит между Фордом Фокусом 2, Тоётой Короллой и Шкодой Октавией. Хочу с коробкой автомат. Буду рад совету, счастлив от аргументов и фактов.
Роман Левшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
vova Matveev
у короллы двигатель 1.6 а мощность 125 л.с. выгодно
СсылкаПожаловаться
ярослав зибровВ ответ на vova Matveev
vova Matveev
у короллы двигатель 1.6 а мощность 125 л.с. выгодно
СсылкаПожаловаться
а вы не знаете ,как тестируют все азиатские авто?Ваши 125 коней-это на бумаге.Тест проводят на пустом двигателе:без гру,выхлопной системы и т. д.Удачи!
СсылкаПожаловаться
vova Matveev
короллу покупай
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Уважаемые форумчане. Как топикстартер, хочу сказать, что уже полгода владею Шкодой Октавией А5. Ни разу не пожалел, и кипятка до сих пор хватет, что бы заполнить систему отопления какой нибудь пятиэтажки! Машина исключительная! Спасибо за советы и участие. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Рустам Амекачев
однозначно, шкода. Ездил 3 года на 1.4 Тур. Бед не знал. Сейчас пересел на Октавию в новом кузове. Практична, элегантна (не броска как хонда и не комична как тойота), экономична, надежна. согласен с топиком по поводу узнаваемости и класса
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
35 тысяч пробега! Полёт нормальный!!! Ни одной поломки, не одного деффекта!
СсылкаПожаловаться
Неля Ужва
купил в 2010 году в ноябре тойоту короллу сити 1 33 машиной доволен особенно радует расход насчет мощности надо вовремя переключится лакокраска слабая по сравнению с шкодой мягче изначально хотел покупать шкоду а 5 1 8 тси но меня не устраивает жор масла а дороги сейчас такие сильно не погонишь да и куда гнать посмотрите скольковенков на обочинах тойота семейный авто нравится посадка а вообще кому что нравится всем УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ЛевшинВ ответ на Неля Ужва
Неля Ужва
купил в 2010 году в ноябре тойоту короллу сити 1 33 машиной доволен особенно радует расход насчет мощности надо вовремя переключится лакокраска слабая по сравнению с шкодой мягче изначально хотел покупать шкоду а 5 1 8 тси но меня не устраивает жор масла а дороги сейчас такие сильно не погонишь да и куда гнать посмотрите скольковенков на обочинах тойота семейный авто нравится посадка а вообще кому что нравится всем УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Жор масла бывает, но на 10 тыс.км. всего около одного литра доливаю, и то не всегда. Стоимость одного литра менее 500 руб. Я готов платить за динамику, тем более так мало. В остальном минусов у Шкоды Октавии нет. Расход по трассе всего около 7л/100км. И это за 152 лошади и 1,8л. А гонять приходится. Иногда, что бы просто уйти от неадекватного водителя и оставить его далеко позади, а иногда просто с лёгкостью осуществить любой обгон, на который раньше бы и не решился. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Молодых
Ездил на фокусе 2 около пяти лет. Сейчас уже, около года на Октавии. К Октавии ни одной претензии. Форд-отстой!
СсылкаПожаловаться
De Fox
я думаю королла лутчий вариант хотя дороже всех остальных но за то не пожелеишь 3 года уже и не коких проблем нету все отлично не подведет машина отличная
СсылкаПожаловаться
Виктор
самя лучшая машина тайота Ярис, хуже королла, еще хуже камри и самая плохая машина Ленд Крузер, далее в списке рейтинга 20 листов чистого текста и далее перечислены все остальные средства передвижения, в том числе и шкоды....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Да, напомню, тайоты еще иногда называют лексусами... так для общего развития...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Олегов
шкода авто на 4
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
если не хватает денег на КАМРИ,то бери маленькую камри,тобиш королу. октавия,кузов,что 10лет назад,что сейчас,фары блин поменяли.форд-норма,но корола лучше однозначно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Губанов
читаю обсуждения и прихожу к выводу,что у каждого свои понятия об выборе авто,а вот что вы скажете ,какой мне выбрать авто,если я в данный момент езжу на нексии,мне так все три авто ,после нексии все будут премиум автомобилями
СсылкаПожаловаться
марсель шаяхметов
Шкода лучше...
СсылкаПожаловаться
ТрансЛогистик г. Москва
шкода жестковата, но клиренс больше.тойота мягче, но автомат бывает зависает при обгоне, аж жуть берёт.форд - ездил немного, но так и не понял, что это за авто.думаю для семьи всё-таки октавия будет получше, там и богажник лифтбэг, и места в салоне много, а то, что с виду не очень красива, так это немец, да и на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
Юлька Винниченко
Шкода рулит!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Веселый
я бы себе Шкоду выбрал, как то она мне больше по душе. Да и исходя из сравнения http://universalcars.ru/sravnivaem-shkod..., октавия явно выигрывает
СсылкаПожаловаться
Фёдор Ермолов
купил фф3 титаниум + все допы.При своём большом наличии денежных средств ни когда не купил бы немецкий автопром привет из 90-х!.Корейские машины и то приятнее, новый сид к примеру.
СсылкаПожаловаться