14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто лучше: Тоёта Королла, Шкода Октавия или Форд Фокус 3?

Теряюсь в выборе нового авто! Нужна машина на каждый день, как для езды по городу, так и за городом. Выбор стоит между Фордом Фокусом 2, Тоётой Короллой и Шкодой Октавией. Хочу с коробкой автомат. Буду рад совету, счастлив от аргументов и фактов.
Роман Левшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Иван Елдунов
Однозначно шкода. Другие гиморнее и менее надёжны.
СсылкаПожаловаться
Роман ЛевшинВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Однозначно шкода. Другие гиморнее и менее надёжны.
СсылкаПожаловаться
Однозначно шкода. Другие гиморнее и менее надёжны.

У Короллы 124 лошади, а у Октавии всего 102, при движке 1,6. и Октавия дороже Короллы на 60-80 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Даже Королла 2011г. с японской сборкой?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман ЛевшинВ ответ на Старец.
Комментарий удален.Почему?
каждый советует то что имеет . вы же берёте для себя а не для них.

Я это прекрасно понимаю, но надо прожить несколько жизней, что бы понять, что лучше, надёжнее и дешевле в обслуге. А так, у каждого есть свой опыт, какая то информация, пообщавшийсь здесь, проанализировав всё сказанное, можно получить какую то, более или менее достоверную картину.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мирошниченко
сядь в авто и покатайся минут 10 и поймешь что шкода будет намного хуже ( в принципе на ней можно и не ехать-хватит только посидеть) . А вот королла или форд можешь подольше выбирать.
СсылкаПожаловаться
ярослав зибровВ ответ на Андрей Мирошниченко
Андрей Мирошниченко
сядь в авто и покатайся минут 10 и поймешь что шкода будет намного хуже ( в принципе на ней можно и не ехать-хватит только посидеть) . А вот королла или форд можешь подольше выбирать.
СсылкаПожаловаться
Видимо вы были не в шкоде....А может вас кто-то обманул?С короллой все ясно, даже видео не беру во внимание.фф3-это агония перед смертью.Потерять свое лицо,узнаваемость-это утратить стабильность,а стабильность-это призднак класса.Кузов уже перестали оцинковывать на фф3.Что дальше?
СсылкаПожаловаться
Любовь НадежкинаВ ответ на Андрей Мирошниченко
Андрей Мирошниченко
сядь в авто и покатайся минут 10 и поймешь что шкода будет намного хуже ( в принципе на ней можно и не ехать-хватит только посидеть) . А вот королла или форд можешь подольше выбирать.
СсылкаПожаловаться
шкода номер 1 тойота номер 2 а форд номер 3. я ездила на всех этих авто и скажу шкода во всем лучше.
СсылкаПожаловаться
resident007В ответ на Андрей Мирошниченко
Андрей Мирошниченко
сядь в авто и покатайся минут 10 и поймешь что шкода будет намного хуже ( в принципе на ней можно и не ехать-хватит только посидеть) . А вот королла или форд можешь подольше выбирать.
СсылкаПожаловаться
Что за бред?! Ты сам хоть в Октавии А5 FL сидел, если такую пургу гонишь? Понятно что ты защищаешь свою инвестицию, но не надо же так грубо врать при этом. Королловод ...
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
катаюсь на фф третий месяц, дв 1,8 вроде всё устраивает,пока,да вот зажурчал на холодную думаю ролик,а ведь машина прошла всего 5т км....
СсылкаПожаловаться
Лобжанидзе БорисВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
катаюсь на фф третий месяц, дв 1,8 вроде всё устраивает,пока,да вот зажурчал на холодную думаю ролик,а ведь машина прошла всего 5т км....
СсылкаПожаловаться
у меня был фокус 2 1.8 .на холодную шумел ролик,поменяли по гарантии и все супер,я проехал за год 65тыс км и проблем вообще не было(машина супер))).Теперь думаю Цена одна фокус3 2л автомат или шкоду октавию
СсылкаПожаловаться
Николай Какурин
шкода это надежный сундук на колесах
СсылкаПожаловаться
Ольга Андреева
Тоже выбираем из этих авто. Но наверно купим всетаки Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
У шкоды, для меня, двигатели: 1,6 МПИ- слабоват, а ТСИ турбированные- сыроваты, да и нежные они очень. Сколько турбина проходит-большой вопрос. Про коробки- отдельный вопрос: обычный, старый добрый гидроавтомат ставится только на движки 1,6. А продвинутый гобот, на мой взгляд, ещё сыроват, в силу своей новизны.
СсылкаПожаловаться
андрей байкер
не слушай никого какая тебе машина нравиться такую покупаю у меня фокус 100 лошадей оборотистый подвескамягкая в поворот летаю мне нравиться у друга шкода так тоже норм только жетковата у знакомого корола по ямама подвеска оболденна работает он горе с ней незнает
СсылкаПожаловаться
РадиК МирзебутаеВ
у меня форд фокус 3 брал в августе мне повезло последнюю в салоне взял остальные только на заказ шли или надо ждать следушей поставки ))) что хочу сказать о машине машина не плохая честно говоря подвеска у неё жёсковатая но потомучто сделали её более спортивной, управляемость отличное! показатели безопасности как мне обьяснили тоже отличные повсюду напихали подушек ))) машинка вроде много ниест как написано у неё в документах по городу 8л а на скоростных трасах 4.5 но это бред проверял ) по трасе тоже гдето 8 ))) короче моя оценка машине 4+ ) я ею впринципе доволен прадо я взял полную компликтацию за 779 тыс ) можно и подороже если коробка атомат будет это порядком ешё 100 тыс доложить надо будет!!! насчёт актавии ничё сказать не могу ниездил наней ниразу ))
СсылкаПожаловаться
Сафонов Александр
заказал форд фокус 3 тренд спорт в ноябре 2011 г. в салоне сказали, что готов будет в начале февраля 2012 года, на машине не ездил, но внешне и в салоне понравилась, выбор был между корролой, вот дождусь тогда на счет форда отпишусь
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Всем спасибо за участие. Уже полгода езжу на Шкоде Октавия А5 1,8 TSI с DSG7. Не пожалел ни разу! Машина универсальная! Когда надо - это семейный автомобиль с ОГРОМНЫМ багажником, просторным салоном и множиством разных ящичков и отделений! А иногда, это и молодёжная "точила" со 152 турбироваными жеребцами, которая разгоняется так, что аж дух захватывает. Отличный автомобиль за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Багоудин КадиевВ ответ на Роман Левшин
Роман Левшин
Всем спасибо за участие. Уже полгода езжу на Шкоде Октавия А5 1,8 TSI с DSG7. Не пожалел ни разу! Машина универсальная! Когда надо - это семейный автомобиль с ОГРОМНЫМ багажником, просторным салоном и множиством разных ящичков и отделений! А иногда, это и молодёжная "точила" со 152 турбироваными жеребцами, которая разгоняется так, что аж дух захватывает. Отличный автомобиль за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Что багажник большой хорошо,масло можно прямо во фляге возить,у меня у знакомого такой же самолёт ,на тысячу литруху доливаеь.
СсылкаПожаловаться
БОГДАН РАБАДАНОВ
тоета нормално 1.6 ежу 3года
СсылкаПожаловаться