20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто лучше: Тоёта Королла, Шкода Октавия или Форд Фокус 3?

Теряюсь в выборе нового авто! Нужна машина на каждый день, как для езды по городу, так и за городом. Выбор стоит между Фордом Фокусом 2, Тоётой Короллой и Шкодой Октавией. Хочу с коробкой автомат. Буду рад совету, счастлив от аргументов и фактов.
Роман Левшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Oleg Tolkachev
Тут или Шкода,или Форд!Тойота явно хуже по качеству,да и надёжность уже не та( Лично я выбрал бы Шкоду!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтепаненкоВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Тут или Шкода,или Форд!Тойота явно хуже по качеству,да и надёжность уже не та( Лично я выбрал бы Шкоду!
СсылкаПожаловаться
Шкоды сейчас тоже гамно полное,у меня была октавия-тур 2010года,сыпалась ужасно,мне офицалы сказали,что они сами ездят на японцах,я опять взял короллу 2006года пробег под 100.000 км и никаких проблем.так что как повезёт...
СсылкаПожаловаться
Мишаня нет его
Форд нет,почему?Потому что сейчас его уж очень долго ждать,а у перекупщиков цена завышена.По мне так лучше октавию,корола и фокус 2 это конечно хорошо,но лучше шведского немца,плюс у них движки очень радуют экономичностью и ускорением.
СсылкаПожаловаться
Александр
если хватает денег, то Шкоду.
себе купил Форд, но только из-за ограничения в средствах.

при выборе рассматривал Шкоду, Гольф, Джетту, но они в той же комплектации на 100-130 дороже

про DSG почитай в инете инфу, говорят они в пробке перегреваются и дергаются.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ботенков
В Белорусии ОКТАВИЯ и ПАССАТ, не падают в цене. Купил год назад ОКТАВИЮ. Недавно продал, за те же деньги. 2001г. 1.9tdi ,6 500$
СсылкаПожаловаться
Klaus
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Klaus
Klaus
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
СсылкаПожаловаться
Однако теперь знают ,,все" и популярность только растёт,чему она и отвечает.
СсылкаПожаловаться
евгений никулинВ ответ на Klaus
Klaus
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
СсылкаПожаловаться
А ты думаешь корова такой охуен..й автомобиль!? чем он может похвастать перед фокусом? 1.6 литровый движок это максимум,скрипучая панель,глюченная робот коробка,которая не предназначена для наших сильных морозов,Т.О через10тыс.км.даже на некоторых тазах регламент больше, покраска очень слабая, для задних пассажиров тесная,курсовой устойчивости нет даже в опции. И не надо из этого бренда делать культ поклонения. Люди деньги переплачивают за бренд
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.В ответ на Klaus
Klaus
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
СсылкаПожаловаться
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.

а почему бы и нет , чем королла лучше фокуса? салон так себе ,движка 1.6 цена завышена
или ланцер10й , в котором запаску в багажнике двп закрывают а торпедо с футляров для двд отливают?
впрочем Фанатов рисовозок не переубедить,это в крови с совковых времён, когда двухкассетники появились это было" круто"! а по существу штамповки
владельцы сивиков конкурентом видят тока БМВ мама дарахая
СсылкаПожаловаться
resident007В ответ на Klaus
Klaus
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
СсылкаПожаловаться
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
Не расписывайся за всех, ленивый дурачок, которому даже поиском воспользоваться лень.
Марка Scoda куда старее, чем тойота.
Когда тойота еще выпускала швейные машинки, шкода уже делала автомобили и мотоциклы.
Первая Шкода - 1905 год.
Первая Тойота - только 1935 год (!!!)
А производство автомобилей под маркой Skoda в промежуток между 1925 и 1929 годами составило 2985 штук.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Е koda_Auto)
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Если не рассматривать имидж и дизайн,а смотреть на техническую структуру,практичност и финансы,то Октавию или потом Короллу. Октава наиболее практична и менее накладна в сервисе,о против своих конкурентов. В одной цене комплектация будет хорошей. Свои достоинства она уже подтвердила везде,за что и пользуется спросом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ВоронВ ответ на Старец.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
логан тоже спросом пользуется.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy KarpanyukВ ответ на Старец.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Имел Логан, хорошая машина, а что то не то с ней?
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Из этих машин,у Шкоды лучший автомат.Берите Шкоду.

Если есть возможность подождать,я бы подождал Форд Фокус 3.
Форд Фокус появится в продаже только к осени.
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Обнавлённая Королла идёт сейчас только с японии, говорят, что основные недостатки прошлой модели вроде бы как устранены. Робота тоже нет, только автомат. Вроде Тоёта- известный бренд, зарекомендовавший себя как надёжная машина. Что касается Форда Фокуса 2, так по тестам, её сравнивают даже с машинами классом выше, по управляемости и надёжности. Про Шкоду Октавию знаю мало, вроде как это "бюджетный фольцваген". По ценам: Октавия дороже Короллы на 50-70 тыс денег, а Фокус в свою очередь, дешевле Короллы так же на 50 тыс денег при почти одинаковых показателях. К тому же при движках 1,6 У короллы 124 лошади, а у Октавии и Фокуса 102 и 100 лошадей соответственно, и говорят с таким табуном у Форда и Шкоды, динамика слабовата. Вот и думаю, голову ломаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧистяковВ ответ на Роман Левшин
Роман Левшин
Обнавлённая Королла идёт сейчас только с японии, говорят, что основные недостатки прошлой модели вроде бы как устранены. Робота тоже нет, только автомат. Вроде Тоёта- известный бренд, зарекомендовавший себя как надёжная машина. Что касается Форда Фокуса 2, так по тестам, её сравнивают даже с машинами классом выше, по управляемости и надёжности. Про Шкоду Октавию знаю мало, вроде как это "бюджетный фольцваген". По ценам: Октавия дороже Короллы на 50-70 тыс денег, а Фокус в свою очередь, дешевле Короллы так же на 50 тыс денег при почти одинаковых показателях. К тому же при движках 1,6 У короллы 124 лошади, а у Октавии и Фокуса 102 и 100 лошадей соответственно, и говорят с таким табуном у Форда и Шкоды, динамика слабовата. Вот и думаю, голову ломаю.
СсылкаПожаловаться
А вы на тест драйв сходите:посмотрите, посидите, потрогайте, покатайтесь и все для вас будет ясно. а то сейчас советов наслушаетесь людей которые и машины то эти никогда не юзали.
Машины все посвоему хороши, просто для себя нужно определить критерии выбора и вперед! Как говорят: "не бывает плохох авто, бывает не правильный выбор".
Я в свое время сделал выбор и нисколько не жалею, следущий авто будет этой же марки.
Удачи вам в выборе!
СсылкаПожаловаться
андрей байкерВ ответ на Сергей Чистяков
Сергей Чистяков
А вы на тест драйв сходите:посмотрите, посидите, потрогайте, покатайтесь и все для вас будет ясно. а то сейчас советов наслушаетесь людей которые и машины то эти никогда не юзали.
Машины все посвоему хороши, просто для себя нужно определить критерии выбора и вперед! Как говорят: "не бывает плохох авто, бывает не правильный выбор".
Я в свое время сделал выбор и нисколько не жалею, следущий авто будет этой же марки.
Удачи вам в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказанно правильно у кого какая машина тот ее хвалит у меня 1 фокус мне нравиться
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Роман Левшин
Роман Левшин
Обнавлённая Королла идёт сейчас только с японии, говорят, что основные недостатки прошлой модели вроде бы как устранены. Робота тоже нет, только автомат. Вроде Тоёта- известный бренд, зарекомендовавший себя как надёжная машина. Что касается Форда Фокуса 2, так по тестам, её сравнивают даже с машинами классом выше, по управляемости и надёжности. Про Шкоду Октавию знаю мало, вроде как это "бюджетный фольцваген". По ценам: Октавия дороже Короллы на 50-70 тыс денег, а Фокус в свою очередь, дешевле Короллы так же на 50 тыс денег при почти одинаковых показателях. К тому же при движках 1,6 У короллы 124 лошади, а у Октавии и Фокуса 102 и 100 лошадей соответственно, и говорят с таким табуном у Форда и Шкоды, динамика слабовата. Вот и думаю, голову ломаю.
СсылкаПожаловаться
Бюджетный Фолькс только Октава Тур,но и это вовсе не влияет на её надёжность и практичность. Там лиш комплектация базовая и моторы ставят из всей шкалы самые слабые 100 л.
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Мне ещё важен такой показатель как НАДЁЖНОСТЬ и СТОИМОСТЬ ТО и ЗАПЧАСТЕЙ, а так же КЛИРЬЕНС.
СсылкаПожаловаться