Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое авто лучше: Тоёта Королла, Шкода Октавия или Форд Фокус 3?

Теряюсь в выборе нового авто! Нужна машина на каждый день, как для езды по городу, так и за городом. Выбор стоит между Фордом Фокусом 2, Тоётой Короллой и Шкодой Октавией. Хочу с коробкой автомат. Буду рад совету, счастлив от аргументов и фактов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Алексей
вот-вот начнут фокус 3 продавать.Я бы подаждал.
СсылкаПожаловаться
Алексей
вот-вот начнут фокус 3 продавать.Я бы подаждал.
СсылкаПожаловаться
Тойота - мечта каждого владельца.
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова
Тойота - мечта каждого владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сПАСИБО НО ОТ ТАКОЙ МЕЧТЫ ИЗБАВЬТЕ.тОЙОТА УЖЕ НЕ ТА.еСЛИ ВАМ ОНА НРАВИТЬСЯ КАТАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ,НО Я ВОЗЬМУ ФОРДФОКУС 3.гОРАЗДО ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
Привет Камо! Я присоединясь к твоему посту.)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Привет Камо! Я присоединясь к твоему посту.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Камо! Я присоединясь к твоему посту.)Владимер здравствуй,кто хоть раз сел за баранку ракого авто за уши не оттащиш.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
И через 30 0000 км тебе пипец (*см. инет)
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Бери шкоду 1.8 7 DSG.
СсылкаПожаловаться
только 1,6-признан самым надёжным мотором
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Фокус будет тока в середине лета! А мне сейчас надо.
СсылкаПожаловаться
Артем Хантиль
бери шкоду 1.8, резвей, крепче, в обслуге нормально, с фордярой потом за голову возмешся а королы новые говорят сыпятся
СсылкаПожаловаться
У меня Шкода Октавия в 5 кузове, автомат - отличная машина! В обслуге недорого, подвеска жесковатая, но это дело привычки. Расход конечно больше десяти, но у меня мотор 1.8. Тоже выбирал из твоих вариантов. После тест- драйва от Фокуса сразу отказался, я бы рядом их не поставил. А королла устраивала, но за одну и туже цену комплектация в Шкоде побогаче будет и по сервису все-таки дешевле. Я остановился на Шкоде и ничуть не жалею. Добротная машина. Так что думай...
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Шкода естественно. Если есть сомнения, то вот познавательное видео о Королле и её сравнении с Джеттой (по сути та же Октавия)
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ76...
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Шкода естественно. Если есть сомнения, то вот познавательное видео о Королле и её сравнении с Джеттой (по сути та же Октавия)
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ76...
СсылкаПожаловаться
Не надо сравнивать вещи не сравнимые. Что может быть лучше и надежнее тойоты. Я таких машин не знаю. Королла легендарный автомобиль в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова
Не надо сравнивать вещи не сравнимые. Что может быть лучше и надежнее тойоты. Я таких машин не знаю. Королла легендарный автомобиль в своем классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да. Сделана из криптонита и обошла все законы физики. Что у короллы легендарно, так это её ценник, унылость салона и стоимость обслуживания. Если в жигули вкладывать по 10т.р. каждые 10т.км. они то же "вечные" будут. Можно будет каждое ТО двигатель перебирать и подвеску и ещё на масло с фильтрами останется.
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сРАВНИВАЛ ТОЙОТУ КАРОЛЛУ И ФОРД ФОКУС 3 125Л.С.тОЙОТА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ВЗЯЛ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ ФФ3.тОЙОТЫ УЖЕ НЕ ТЕ.а ПО ПРОДАЖАМ В 2012 Г ФОРД ВЫШЕЛ ПО ФФ3 НА ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ.пЛОХИЕ МАШИНЫ НЕ СТАНУТ БРАТЬ ДА И БРЕНД МИРОВОЙ.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Однозначно октавия лучше на втором месте фокус, а корова полный отстой, по конструкции эта машина родом из 80-х годов прошлого века
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Шкода есть и другие варианты - румстер и йетти.
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Шкода есть и другие варианты - румстер и йетти.
СсылкаПожаловаться
Не каждый захочет ездить на каблуке.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не каждый захочет ездить на каблуке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каблук, а почтовый фургон.))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Тоже вариант.
Мечта почтальона Печкина.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Тут или Шкода,или Форд!Тойота явно хуже по качеству,да и надёжность уже не та( Лично я выбрал бы Шкоду!
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Тут или Шкода,или Форд!Тойота явно хуже по качеству,да и надёжность уже не та( Лично я выбрал бы Шкоду!
СсылкаПожаловаться
Шкоды сейчас тоже гамно полное,у меня была октавия-тур 2010года,сыпалась ужасно,мне офицалы сказали,что они сами ездят на японцах,я опять взял короллу 2006года пробег под 100.000 км и никаких проблем.так что как повезёт...
СсылкаПожаловаться
Мишаня нет его
Форд нет,почему?Потому что сейчас его уж очень долго ждать,а у перекупщиков цена завышена.По мне так лучше октавию,корола и фокус 2 это конечно хорошо,но лучше шведского немца,плюс у них движки очень радуют экономичностью и ускорением.
СсылкаПожаловаться
Александр
если хватает денег, то Шкоду.
себе купил Форд, но только из-за ограничения в средствах.

при выборе рассматривал Шкоду, Гольф, Джетту, но они в той же комплектации на 100-130 дороже

про DSG почитай в инете инфу, говорят они в пробке перегреваются и дергаются.
СсылкаПожаловаться
В Белорусии ОКТАВИЯ и ПАССАТ, не падают в цене. Купил год назад ОКТАВИЮ. Недавно продал, за те же деньги. 2001г. 1.9tdi ,6 500$
СсылкаПожаловаться
Старец.
только тойота.
СсылкаПожаловаться
Старец.
а кто такая шкода , это та которая почти народный вагон? а народный вагон почти что ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
куда мир катится. форд с тойотой сравнивают., а что такое шкода 10 лет назад ни кто и не знал.
СсылкаПожаловаться
Однако теперь знают ,,все" и популярность только растёт,чему она и отвечает.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
А ты думаешь корова такой охуен..й автомобиль!? чем он может похвастать перед фокусом? 1.6 литровый движок это максимум,скрипучая панель,глюченная робот коробка,которая не предназначена для наших сильных морозов,Т.О через10тыс.км.даже на некоторых тазах регламент больше, покраска очень слабая, для задних пассажиров тесная,курсовой устойчивости нет даже в опции. И не надо из этого бренда делать культ поклонения. Люди деньги переплачивают за бренд
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться

а почему бы и нет , чем королла лучше фокуса? салон так себе ,движка 1.6 цена завышена
или ланцер10й , в котором запаску в багажнике двп закрывают а торпедо с футляров для двд отливают?
впрочем Фанатов рисовозок не переубедить,это в крови с совковых времён, когда двухкассетники появились это было" круто"! а по существу штамповки
владельцы сивиков конкурентом видят тока БМВ мама дарахая
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
Не расписывайся за всех, ленивый дурачок, которому даже поиском воспользоваться лень.
Марка Scoda куда старее, чем тойота.
Когда тойота еще выпускала швейные машинки, шкода уже делала автомобили и мотоциклы.
Первая Шкода - 1905 год.
Первая Тойота - только 1935 год (!!!)
А производство автомобилей под маркой Skoda в промежуток между 1925 и 1929 годами составило 2985 штук.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Е koda_Auto)
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Если не рассматривать имидж и дизайн,а смотреть на техническую структуру,практичност и финансы,то Октавию или потом Короллу. Октава наиболее практична и менее накладна в сервисе,о против своих конкурентов. В одной цене комплектация будет хорошей. Свои достоинства она уже подтвердила везде,за что и пользуется спросом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Если не рассматривать имидж и дизайн,а смотреть на техническую структуру,практичност и финансы,то Октавию или потом Короллу. Октава наиболее практична и менее накладна в сервисе,о против своих конкурентов. В одной цене комплектация будет хорошей. Свои достоинства она уже подтвердила везде,за что и пользуется спросом.
СсылкаПожаловаться
логан тоже спросом пользуется.
СсылкаПожаловаться
Старец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru