21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие машины реже угоняют?

Всем доброго времени суток!Хочу купить себе новую машину, но боюсь при этом попасть в поле зрения угонщиков. Живу в подмосковном городе, гаражей и охраняемых стоянок поблизости нет, машина будет стоять во дворе, причём видеть её из окна я не смогу. Как вы думаете, уважаемые, есть ли доступные по цене машины, мало подверженные угону?
В Инете прочитала, что "неугоняемых" машин нет: всё от крошек: Оки, Матиза,...до крутых джипов и даже экскаваторов угоняют. Все сигнализации, механические замки взламывают, даже спутниковые пеленгаторы и маячки глушат.
находила совет купить не продающиеся официально в России марки машин, например "Хаммер", "Акура", но это нереально. Говорят, супер дорогие машины тоже не угоняют: Ленд Ровер: в нём на каждой детали vin номер набит, "Вольво": из-за политики строгой эксклюзивности на обслуживание и зап.части у официального дилера, все машины более-менее на учёте.
читала вообще безумные (хотя, как сказать-?) методы защиты от угона: сами владельцы умышленно слегка разбивал свои новые авто и ездили с такими дефектами. Аэрография тоже, вроде говорят угонщикам не нравится.
Слышала как-то одну реальную историю: в Москве один владелец смог вернуть свою "свежеугнанную" машину: у него на крыше было что-то ярко написано (или нарисовано, уже не помню точно). он позвонил в прямой эфир популярной радиостанции и попросил всех, кто слушает радио выглянуть в окно и посмотреть на дорогу: не едет ли где такая-то машина. и что вы думаете? Нашли! Кто-то позвонил и сообщил, что по такой-то трассе едет! Люди включились в эту он-лайн поддержку и угонщика быстро задержали!
понятно, что новую машину надо будет страховать по КАСКО, это всё само собой.
Но всё же... Кто что посоветует? может прульки мало кому нужны? у кого какие мнения??
Linda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
1345678913
Алексей ШароновВ ответ на Linda
Linda
Ооо! какой красивый, мне нравится!!! буду выбирать среди французов: ситроен или пежо. у меня скоро отпуск, планирую поездить по автоцентрам, посмотреть "в живую", сравнить по ощущениям уже на месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо! какой красивый, мне нравится!!! буду выбирать среди французов: ситроен или пежо. у меня скоро отпуск, планирую поездить по автоцентрам, посмотреть "в живую", сравнить по ощущениям уже на месте...
Посмотри в личке на майле.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШароновВ ответ на Linda
Linda
машину для души, комфортную, на автомате, ездить буду не часто, большей частью по городу, можно сказать, "машина выходного дня и для отпуска", готова тратить на свою будущую любимицу деньги и поэтому не хочу, чтобы "мою прелесть" внезапно увели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

машину для души, комфортную, на автомате, ездить буду не часто, большей частью по городу, можно сказать, "машина выходного дня и для отпуска", готова тратить на свою будущую любимицу деньги и поэтому не хочу, чтобы "мою прелесть" внезапно увели.

ПЕЖО 208
СсылкаПожаловаться
Алексей Шаронов

То што нужно не угоняемый.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей Шаронов
Алексей Шаронов

То што нужно не угоняемый.
СсылкаПожаловаться
)))) Судя по рисунку шин, сидит этот "гонщег" в багажнике. А судя по размерам - это багажник Смарта)))))
СсылкаПожаловаться
Елена Смирнова



Рекомендую купить вот эту . Точно не угонят , и можете спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова



Рекомендую купить вот эту . Точно не угонят , и можете спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
ды чё уж мелочится, тогда уж вот:
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
майбах, ройс, феррари, ламборджини - не угоняют совсем! а престижно-то как! Купляй всю конюшню за раз!
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
майбах, ройс, феррари, ламборджини - не угоняют совсем! а престижно-то как! Купляй всю конюшню за раз!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
1
поставь гарант, на рулевой вал, у меня 2 раза пытались угнать Toyota, сигнализацию вскрывали, а далее бросали.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
ну, возможно в Японии поэтому и не заморачиваются с противоугонными устройствами, потому, как там культура другая. но мы живём в России, где бедные беднеют, а богатые продолжают богатеть. воровство не порок, а средство и люди закона связаны с преступниками "бизнесом", нет адекватных законов, но это всё политика...

в Минске не угоняют вроде. Там не заморачиваются с этим вообще.
СсылкаПожаловаться
Искренне Ваш
Одна из самых непривлекательных для угонщиков марок это - Cadillac. Если бюджет позволяет ее обслуживать, берите и не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Искренне ВашВ ответ на Искренне Ваш
Искренне Ваш
Одна из самых непривлекательных для угонщиков марок это - Cadillac. Если бюджет позволяет ее обслуживать, берите и не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
GIKS
меньше всего угоняют машины:
- старые
- о-о-о-очень дорогие
- роторные
- с нанесённой аэрографией (их проще искать)
- прошедшие стайлинг и тюнинг (хотя был случай заряженный 9 эвик за 2 млн увели)
СсылкаПожаловаться
добрыня никитич
Вообще аерография хорошо защищает .Приметная машина ,такие не любят. Это для дорогих авто.
Для обычных иномарок механические блокераторы . Если боитесь угона ,не берите япов .Их угоняют на разбор ,очень дорогие запчасти. Корейцы и французы ,их ни кто не трогает.
Если наши смотреть , приора очень угоняемая ,котируется среди "четких пацанов" и на юге . Хотите спать спокойно ,берите калину. Если очень охота приору ,берите универсал ,там сам кузов выполняет роль противоугонки.)))
СсылкаПожаловаться
добрыня никитич
Вообще аерография хорошо защищает .Приметная машина ,такие не любят. Это для дорогих авто.
Для обычных иномарок механические блокераторы . Если боитесь угона ,не берите япов .Их угоняют на разбор ,очень дорогие запчасти. Корейцы и французы ,их ни кто не трогает.
Если наши смотреть , приора очень угоняемая ,котируется среди "четких пацанов" и на юге . Хотите спать спокойно ,берите калину. Если очень охота приору ,берите универсал ,там сам кузов выполняет роль противоугонки.)))
СсылкаПожаловаться
Про Калину было справедливо года до 2010 или 2011 (на фоне 900 приор угнали 90 Калин и только 1 в Москве) - потом угонов стало валом - по Московской области, помнится, читал недельную сводку - вровень с Приорой шла!

Вот эти данные: http://www.testauto.ru/page34_0_386_3_20...

Вот тут пишут про 7 угнанных в Москве Калин и 390 Приор за 2012 год: http://www.ugona.net/article249.html

Просто Калин в Москве мало почему-то.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на 1 1
1 1
Про Калину было справедливо года до 2010 или 2011 (на фоне 900 приор угнали 90 Калин и только 1 в Москве) - потом угонов стало валом - по Московской области, помнится, читал недельную сводку - вровень с Приорой шла!

Вот эти данные: http://www.testauto.ru/page34_0_386_3_20...

Вот тут пишут про 7 угнанных в Москве Калин и 390 Приор за 2012 год: http://www.ugona.net/article249.html

Просто Калин в Москве мало почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю по чему , но калина не котируется . Хотя она современней ,лучше покрашена ,и сидеть в ней удобней с высоким ростом. Но фак остается фактом ,приора на много "понтавитей ".
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Не знаю по чему , но калина не котируется . Хотя она современней ,лучше покрашена ,и сидеть в ней удобней с высоким ростом. Но фак остается фактом ,приора на много "понтавитей ".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да чуркам это же так важно - сидеть с высоким ростом. Насмешил.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитич
Не знаю по чему , но калина не котируется . Хотя она современней ,лучше покрашена ,и сидеть в ней удобней с высоким ростом. Но фак остается фактом ,приора на много "понтавитей ".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам удивляюсь, но и правда Приоры считаются понтовей - правда, они малость поустойчивей за счет меньшей площади лобовой поверхности и большей длине - аэродинамика попристойней, разгон на полсекунды быстрее при одинаковом двигателе)).
Может, это стало причиной? Впрочем, как-то читал письмо парня из Махачкалы в ЗР, он писал, что и Калин там хватает.
Помнится, прочитал вот эти данные за ноябрь 2012 и поразился - теперь вот ищу данных за 2012-2013 гг. по всей России, но что-то не найду.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на 1 1
1 1
Про Калину было справедливо года до 2010 или 2011 (на фоне 900 приор угнали 90 Калин и только 1 в Москве) - потом угонов стало валом - по Московской области, помнится, читал недельную сводку - вровень с Приорой шла!

Вот эти данные: http://www.testauto.ru/page34_0_386_3_20...

Вот тут пишут про 7 угнанных в Москве Калин и 390 Приор за 2012 год: http://www.ugona.net/article249.html

Просто Калин в Москве мало почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чурки угоняют у чурок? Я давно не видел светлокожих москвичей на ВАЗах с московскими номерами.
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на bigostart
bigostart
Чурки угоняют у чурок? Я давно не видел светлокожих москвичей на ВАЗах с московскими номерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слышала, что узбеки Дэо не только собирают, но и угонят к себе на родину на разбор эти машины и потом продают нам же, но уже в качестве зап.частей.
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария