14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие машины реже угоняют?

Всем доброго времени суток!Хочу купить себе новую машину, но боюсь при этом попасть в поле зрения угонщиков. Живу в подмосковном городе, гаражей и охраняемых стоянок поблизости нет, машина будет стоять во дворе, причём видеть её из окна я не смогу. Как вы думаете, уважаемые, есть ли доступные по цене машины, мало подверженные угону?
В Инете прочитала, что "неугоняемых" машин нет: всё от крошек: Оки, Матиза,...до крутых джипов и даже экскаваторов угоняют. Все сигнализации, механические замки взламывают, даже спутниковые пеленгаторы и маячки глушат.
находила совет купить не продающиеся официально в России марки машин, например "Хаммер", "Акура", но это нереально. Говорят, супер дорогие машины тоже не угоняют: Ленд Ровер: в нём на каждой детали vin номер набит, "Вольво": из-за политики строгой эксклюзивности на обслуживание и зап.части у официального дилера, все машины более-менее на учёте.
читала вообще безумные (хотя, как сказать-?) методы защиты от угона: сами владельцы умышленно слегка разбивал свои новые авто и ездили с такими дефектами. Аэрография тоже, вроде говорят угонщикам не нравится.
Слышала как-то одну реальную историю: в Москве один владелец смог вернуть свою "свежеугнанную" машину: у него на крыше было что-то ярко написано (или нарисовано, уже не помню точно). он позвонил в прямой эфир популярной радиостанции и попросил всех, кто слушает радио выглянуть в окно и посмотреть на дорогу: не едет ли где такая-то машина. и что вы думаете? Нашли! Кто-то позвонил и сообщил, что по такой-то трассе едет! Люди включились в эту он-лайн поддержку и угонщика быстро задержали!
понятно, что новую машину надо будет страховать по КАСКО, это всё само собой.
Но всё же... Кто что посоветует? может прульки мало кому нужны? у кого какие мнения??
Linda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
LindaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Только что батя позвонил в шоке - у него угнали пятилетний форд-фокус седан. Весь вечер заявы в ментовке писал, только что вышел.
СсылкаПожаловаться
как ни странно, но если верить Инету как раз угоняют не совсем новые, а в большей степени подержанные 2-5 летние европейские иномарки. Может люди расслабляются: 5 лет не трогали, то и не угонят никогда? теряется бдительность?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Больше всего жалеет о портфеле в багажнике - там рукописные тексты лекций, он в ВУЗе преподает. Говорит - буду завтра студентов анекдотами развлекать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Больше всего жалеет о портфеле в багажнике - там рукописные тексты лекций, он в ВУЗе преподает. Говорит - буду завтра студентов анекдотами развлекать.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вроде каникулы в ВУЗах?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей
Сергей
Сейчас вроде каникулы в ВУЗах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закончились уже видимо. Кроме того, у дневных и вечерних сессии в разное время, так что лекции почти непрерывно идут
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
после покупки прямиком к малярам, пусть тоже чего-нибудь нарисуют.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Пока ещё китайцев редко угоняют.
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Пока ещё китайцев редко угоняют.
СсылкаПожаловаться
ды нет, Чери в списке тоже есть. и ещё такой момент: угоняют не только для перепродажи "целиком", но и на разбор на зап.части. а у китайских машин беда с зап.частями и вообще с сервисом, их мало. были в одном салоне недавно, менеджер рассказал, что приняли они одну китайскую машину на продажу с одним единственным дефектом какой-то детали, думали ерунда проблемка. но машина уже пол года стоит, ждут когда из самой Поднебесной эту оригинальную зап.часть привезут.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Кстати- неплохой вариант, по угонам тоже далеко не лидер- Opel Corsa D. У соседки такой, даже с мотором 1.4 и автоматом- очень неплохо едет. Вот только один недостаток всё же есть- дорожный просвет невелик. Хотя сам за рулём катался на ней в том числе и по Подмосковью, на пикники, на дачу к хозяйке в Рязанскую область.
Вот только про правый руль- даже не думайте, несерьёзно это...
СсылкаПожаловаться
Linda
почему не серьёзно?!??привыкнуть к пруле можно же! пыталась найти статистику по угонам прулей в Инете, заходила на сайт "клуба любителей праворульных машин", но такой темы там нет. может у кого-то из читателей и посетителей, или у знакомых есть такие машины? скажите своё мнение, владельцы!
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Linda
Linda
почему не серьёзно?!??привыкнуть к пруле можно же! пыталась найти статистику по угонам прулей в Инете, заходила на сайт "клуба любителей праворульных машин", но такой темы там нет. может у кого-то из читателей и посетителей, или у знакомых есть такие машины? скажите своё мнение, владельцы!
СсылкаПожаловаться
почему не серьёзно?!??привыкнуть к пруле можно же!

Привыкнуть-то можно, но удовольствие примерно то же, как от ношения двух правых или двух левых туфель. Так же как будете всё время ехать, прижимаясь к правой полосе разметки и обгонять справа. Но это всё лирика...
Как сказал один мой хороший друг про праворульные авто: "Я не хочу чувствовать себя голодранцем, желающим задёшево купить побольше автомобиля и которому плевать, что он создаёт помехи тем, кто едет с нормальным рулём."
СсылкаПожаловаться
pollackjВ ответ на Серёга
Серёга
почему не серьёзно?!??привыкнуть к пруле можно же!

Привыкнуть-то можно, но удовольствие примерно то же, как от ношения двух правых или двух левых туфель. Так же как будете всё время ехать, прижимаясь к правой полосе разметки и обгонять справа. Но это всё лирика...
Как сказал один мой хороший друг про праворульные авто: "Я не хочу чувствовать себя голодранцем, желающим задёшево купить побольше автомобиля и которому плевать, что он создаёт помехи тем, кто едет с нормальным рулём."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да врет он всё, никаких сложностей нет с правым рулем, тем более на автомате. Только поворотники приходится левой рукой переключать.
А вымышленный друг (не дай Бог такого в реале встретить) - обыкновенная пафосная какашка.
ЗЫ. У меня леворукая машинка. Но хочу прикупить прульку для "души".
А что касается угона: ставьте сигналку, трекер в ODBII разъем, механический замок (DRAGOON) на коробку и механическую "секретку" на зажигание, бензонасос или еще куда..
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Серёга
Серёга
почему не серьёзно?!??привыкнуть к пруле можно же!

Привыкнуть-то можно, но удовольствие примерно то же, как от ношения двух правых или двух левых туфель. Так же как будете всё время ехать, прижимаясь к правой полосе разметки и обгонять справа. Но это всё лирика...
Как сказал один мой хороший друг про праворульные авто: "Я не хочу чувствовать себя голодранцем, желающим задёшево купить побольше автомобиля и которому плевать, что он создаёт помехи тем, кто едет с нормальным рулём."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь что в тойоте краун можно почуствовать себя голодранцем) А вот купив тазик, логан и прочие табуретки можно почувствовать себя не только голодранцем, но еще и лохом....
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Сомневаюсь что в тойоте краун можно почуствовать себя голодранцем) А вот купив тазик, логан и прочие табуретки можно почувствовать себя не только голодранцем, но еще и лохом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не стоит забывать, что праворульные машины к нам приезжают сильно подержанными, а подержанная машина никогда не будет ездить как новая, даже если туда поставить самые лучшие, оригинальные запчасти! Ведь первоначальную жёсткость кузова через 3-4 года уже не восстановить, да и мотор уже не так дышит. Так что от якобы замечательных качеств того же Крауна не останется ничего и он мало будет отличаться даже от "бюджетных", но НОВЫХ авто.
Да и автор темы, как я понял, склоняется к новому авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Linda
Linda
почему не серьёзно?!??привыкнуть к пруле можно же! пыталась найти статистику по угонам прулей в Инете, заходила на сайт "клуба любителей праворульных машин", но такой темы там нет. может у кого-то из читателей и посетителей, или у знакомых есть такие машины? скажите своё мнение, владельцы!
СсылкаПожаловаться
Их обычно воруют на запчасти, у знакомого угнали скайлайн 98 года, много денег вложено в данный авто, при этом авто с очень заметным винилом... Спасло то что его все же заметили стоящим в одном из районов Москвы через несколько дней....
СсылкаПожаловаться
Linda
сколько людей-столько мнений. сами владельцы прулей называют эту проблему одной и единственной, и то, это дело практики и привычки. кто-то был более терпелив и научился, кто-то не выдержал, плюнул и продал.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
На Байкале около реки на обочине оставили машину (хорошую) - двери открыты, багажник открыт, ключ в замке... Сами ушли на несколько км. Я хотел спросить, но хозяин лишь улыбнулся "у нас можно". Фив
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
На Байкале около реки на обочине оставили машину (хорошую) - двери открыты, багажник открыт, ключ в замке... Сами ушли на несколько км. Я хотел спросить, но хозяин лишь улыбнулся "у нас можно". Фив
СсылкаПожаловаться
ну, возможно в Японии поэтому и не заморачиваются с противоугонными устройствами, потому, как там культура другая. но мы живём в России, где бедные беднеют, а богатые продолжают богатеть. воровство не порок, а средство и люди закона связаны с преступниками "бизнесом", нет адекватных законов, но это всё политика...
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Linda
Linda
ну, возможно в Японии поэтому и не заморачиваются с противоугонными устройствами, потому, как там культура другая. но мы живём в России, где бедные беднеют, а богатые продолжают богатеть. воровство не порок, а средство и люди закона связаны с преступниками "бизнесом", нет адекватных законов, но это всё политика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, возможно в Японии поэтому и не заморачиваются с противоугонными устройствами, потому, как там культура другая. но мы живём в России, где бедные беднеют, а богатые продолжают богатеть. воровство не порок, а средство и люди закона связаны с преступниками "бизнесом", нет адекватных законов, но это всё политика...

в Минске не угоняют вроде. Там не заморачиваются с этим вообще.
СсылкаПожаловаться
Александр КотВ ответ на Linda
Linda
ну, возможно в Японии поэтому и не заморачиваются с противоугонными устройствами, потому, как там культура другая. но мы живём в России, где бедные беднеют, а богатые продолжают богатеть. воровство не порок, а средство и люди закона связаны с преступниками "бизнесом", нет адекватных законов, но это всё политика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в некоторых государствах бывшего Союза.приняли законы (но это по слухам) для ЛЮДЕЙ. которые теперь могут оставлять авто открытым и даже с ключём в замке зажигания.отговорки когда поймают или сфоткаютв чужой машине .типа сел погреться или просто хотел прокатиться не катят.т.к автоматом согласно этого закона идёт 7 лет.в России никогда такого не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шаронов

Cамый надежный не угоняемый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария