24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие машины реже угоняют?

Всем доброго времени суток!Хочу купить себе новую машину, но боюсь при этом попасть в поле зрения угонщиков. Живу в подмосковном городе, гаражей и охраняемых стоянок поблизости нет, машина будет стоять во дворе, причём видеть её из окна я не смогу. Как вы думаете, уважаемые, есть ли доступные по цене машины, мало подверженные угону?
В Инете прочитала, что "неугоняемых" машин нет: всё от крошек: Оки, Матиза,...до крутых джипов и даже экскаваторов угоняют. Все сигнализации, механические замки взламывают, даже спутниковые пеленгаторы и маячки глушат.
находила совет купить не продающиеся официально в России марки машин, например "Хаммер", "Акура", но это нереально. Говорят, супер дорогие машины тоже не угоняют: Ленд Ровер: в нём на каждой детали vin номер набит, "Вольво": из-за политики строгой эксклюзивности на обслуживание и зап.части у официального дилера, все машины более-менее на учёте.
читала вообще безумные (хотя, как сказать-?) методы защиты от угона: сами владельцы умышленно слегка разбивал свои новые авто и ездили с такими дефектами. Аэрография тоже, вроде говорят угонщикам не нравится.
Слышала как-то одну реальную историю: в Москве один владелец смог вернуть свою "свежеугнанную" машину: у него на крыше было что-то ярко написано (или нарисовано, уже не помню точно). он позвонил в прямой эфир популярной радиостанции и попросил всех, кто слушает радио выглянуть в окно и посмотреть на дорогу: не едет ли где такая-то машина. и что вы думаете? Нашли! Кто-то позвонил и сообщил, что по такой-то трассе едет! Люди включились в эту он-лайн поддержку и угонщика быстро задержали!
понятно, что новую машину надо будет страховать по КАСКО, это всё само собой.
Но всё же... Кто что посоветует? может прульки мало кому нужны? у кого какие мнения??
Linda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
110111213
иллВ ответ на СССР
СССР
Ой , я даже и не подозревал что могут ответить . Но все равно слова Я работаю в москве " дают мне полную уверенность что вы с перефирии . Из этого вывод. Снимаете квартиру за 20 ник жратва 12 ть минус ваша зарплата не дороже 50 ка выхлоп 15ка и хорошое настроение . Надо думать о бу тыс за 200 ти и сон у вас окончательно пропадет так как вы сядите на мель машина она как ребенок кушать любит .
СсылкаПожаловаться
Муйню настрочил какуюто.Олигарх епт
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на СССР
СССР
Ой , я даже и не подозревал что могут ответить . Но все равно слова Я работаю в москве " дают мне полную уверенность что вы с перефирии . Из этого вывод. Снимаете квартиру за 20 ник жратва 12 ть минус ваша зарплата не дороже 50 ка выхлоп 15ка и хорошое настроение . Надо думать о бу тыс за 200 ти и сон у вас окончательно пропадет так как вы сядите на мель машина она как ребенок кушать любит .
СсылкаПожаловаться
вообще-то в тексте самой темы в самом начале я указала, что живу в Подмосковье. в Замкадье жильё не снимают, оно там своё. снимают в самой Москве, и тогда, ваш расклад подходит. но у меня своё жильё, поэтому мне легче. а 15-ки угоняют в лёт, поэтому мне такая машина не нужна, совсем недавно здесь на авто.ру один человек рассказал, что у него увели машину 15-ку с пробегом 250 тыс., выглядела она хорошо. страшно жить!!!
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
СсылкаПожаловаться
Linda
Всем спасибо!!!
обсуждение получилось содержательным и интересным!!! уверена, что эта информация буде полезна не только мне, но и другим автолюбителям.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
ни разу не слышал об угоне стиральной и посудомоечной машины....
СсылкаПожаловаться
Linda
СсылкаПожаловаться
Роман Емельяныч
спасет хорошая секретка, разрыв напряжения на катушку, тумблер спрятать где-уть
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария