24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие машины реже угоняют?

Всем доброго времени суток!Хочу купить себе новую машину, но боюсь при этом попасть в поле зрения угонщиков. Живу в подмосковном городе, гаражей и охраняемых стоянок поблизости нет, машина будет стоять во дворе, причём видеть её из окна я не смогу. Как вы думаете, уважаемые, есть ли доступные по цене машины, мало подверженные угону?
В Инете прочитала, что "неугоняемых" машин нет: всё от крошек: Оки, Матиза,...до крутых джипов и даже экскаваторов угоняют. Все сигнализации, механические замки взламывают, даже спутниковые пеленгаторы и маячки глушат.
находила совет купить не продающиеся официально в России марки машин, например "Хаммер", "Акура", но это нереально. Говорят, супер дорогие машины тоже не угоняют: Ленд Ровер: в нём на каждой детали vin номер набит, "Вольво": из-за политики строгой эксклюзивности на обслуживание и зап.части у официального дилера, все машины более-менее на учёте.
читала вообще безумные (хотя, как сказать-?) методы защиты от угона: сами владельцы умышленно слегка разбивал свои новые авто и ездили с такими дефектами. Аэрография тоже, вроде говорят угонщикам не нравится.
Слышала как-то одну реальную историю: в Москве один владелец смог вернуть свою "свежеугнанную" машину: у него на крыше было что-то ярко написано (или нарисовано, уже не помню точно). он позвонил в прямой эфир популярной радиостанции и попросил всех, кто слушает радио выглянуть в окно и посмотреть на дорогу: не едет ли где такая-то машина. и что вы думаете? Нашли! Кто-то позвонил и сообщил, что по такой-то трассе едет! Люди включились в эту он-лайн поддержку и угонщика быстро задержали!
понятно, что новую машину надо будет страховать по КАСКО, это всё само собой.
Но всё же... Кто что посоветует? может прульки мало кому нужны? у кого какие мнения??
Linda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Linda
Linda
а мне вот кавказцы не нравятся, они очень агрессивно гоняют, по каким-то своим горным правилам, они вообще много кому не нравятся, но меньше их в Москве от этой нелюбви народной не становятся почему-то.
дамы разные бывают. у меня вот, например, сестра есть, её когда отец пытался научить водить машину, то сразу понял и сказал: "доча, это не твоё!". она терялась в сложных ситуациях. и она машину не водит. а мне отец доверял водить, так что все люди разные. не гребите всех одной гребёнкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они агрессивно водят а вы опасно водите, разницы никакой не вижу, женщину надо с пеленок учить водить!
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
они агрессивно водят а вы опасно водите, разницы никакой не вижу, женщину надо с пеленок учить водить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
те, кому повезло с отцами, как раз с детства и учится водить! сначала смеха ради на коленях у папы, потом за городом при любом удобном случае и далее, после получения прав- всегда, под строгим отцовским надзором. но, к сожалению не всем выпадает такое счастье, как расти в полной семье. у меня было такое счастье. но все люди разные....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот и сиди сам, от тебя тоже по свободней будет, защитнег нащелся. подожди когда количество сравняется, запоешь! мою машину уже 3 дамочки побили. в сша количество равное, в дтп 80% виноваты дамочки!
СсылкаПожаловаться
Конь Белый
Купите коня.
Цвета подобрать трудно,но его можно перекрасить.
Ходовые качества выше чем у внедорожника.
Маневренный,на "пробки"проблем не будет.
Затраты на корм будут меньше чем на бензин,но лучше
пересчитать.
Нужды в сигнализации нет.
На ОСАГО,КАСКО,ТО и т.п. не стоит обращать внимание, правда,
только услуги ветеренара (минимальные).
ОБУЧИТЕ его,чтобы признавал только вас !!
УДАЧИ на ДОРОГАХ !!!
с ув.Конь Белый
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Конь Белый
Конь Белый
Купите коня.
Цвета подобрать трудно,но его можно перекрасить.
Ходовые качества выше чем у внедорожника.
Маневренный,на "пробки"проблем не будет.
Затраты на корм будут меньше чем на бензин,но лучше
пересчитать.
Нужды в сигнализации нет.
На ОСАГО,КАСКО,ТО и т.п. не стоит обращать внимание, правда,
только услуги ветеренара (минимальные).
ОБУЧИТЕ его,чтобы признавал только вас !!
УДАЧИ на ДОРОГАХ !!!
с ув.Конь Белый
СсылкаПожаловаться
спасибо за позитив!!! :)))
СсылкаПожаловаться
CCCР
Поставь механичекие блокираторы на копот и на коробку, поставь две сирены есть мощные, пусть их прилепят под капотом так, чтоб неудобно было доних рукой дотянуться, а уж чем либо по ним ударить тем более, сигнализацию хорошую, надежную с объмным датчиком и обязательно с пейджером (уважаю систему Эксилент), обязательно отдельно метку (битку) можно Блег Баг (жука) пусть хорошенько спрячут его в проводке, ну и поставь кнопочку-валетика, еще одна помеха от угона, пока не нажмешь не заведешь, Все это тебе должен установить только профи, чуть ли с неполной разборкой салона, сделать по уму и посовести, у дилера не вздумай это все делать, только на стороне, на каско нет смысла денег тратить, все равно денег полностью не вернут, найдут тысячи причин обсчитать, лучше эти деньги вложи в эту защиту, что я тебе сверху написал, будет не дешево, зато просто так не угонят, обычно угонщик если минут пять не может угнать машину он ее бросает и уходит, а у тебя ее смогут угнать только с тобой или на веревке, эвакуаторе, но я думаю они не станут так заморачиваться, пойдут другую найдут, менее защищенную, удачи
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на CCCР
CCCР
Поставь механичекие блокираторы на копот и на коробку, поставь две сирены есть мощные, пусть их прилепят под капотом так, чтоб неудобно было доних рукой дотянуться, а уж чем либо по ним ударить тем более, сигнализацию хорошую, надежную с объмным датчиком и обязательно с пейджером (уважаю систему Эксилент), обязательно отдельно метку (битку) можно Блег Баг (жука) пусть хорошенько спрячут его в проводке, ну и поставь кнопочку-валетика, еще одна помеха от угона, пока не нажмешь не заведешь, Все это тебе должен установить только профи, чуть ли с неполной разборкой салона, сделать по уму и посовести, у дилера не вздумай это все делать, только на стороне, на каско нет смысла денег тратить, все равно денег полностью не вернут, найдут тысячи причин обсчитать, лучше эти деньги вложи в эту защиту, что я тебе сверху написал, будет не дешево, зато просто так не угонят, обычно угонщик если минут пять не может угнать машину он ее бросает и уходит, а у тебя ее смогут угнать только с тобой или на веревке, эвакуаторе, но я думаю они не станут так заморачиваться, пойдут другую найдут, менее защищенную, удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо! ещё один из не многих дельных советов. скопировала ваши актуальные по теме слова к себе на комп. для меня это важно. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Надо покупать непацанскую машину, бери Опель Мерива, в России еще ни одной не угнали.
СсылкаПожаловаться
Людмила
ну вы и заморочились! )))))) фольцы по моему не угоняют так сильно, в рейтинге угона со слов ГИБДД в декабре : КАМРИ (предыдущий кузов), Мицубиси ЛАНСЕРЫ 9,10 , ВАЗЫ, КРУЗАКИ, ЛЕКСУСЫ, МАТИЗЫ.
СсылкаПожаловаться
ПРАВДОРУБ
Меньше всего угоняют машины( про премиум не пишу) те, которые снабжены хорошими противоугонными системами. Угонщику нет смысла возиться с машиной, если на это требуется больше 5 минут. Проще взять другую. А модели, наиболее угоняемые, в разных регионах разные.
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на ПРАВДОРУБ
ПРАВДОРУБ
Меньше всего угоняют машины( про премиум не пишу) те, которые снабжены хорошими противоугонными системами. Угонщику нет смысла возиться с машиной, если на это требуется больше 5 минут. Проще взять другую. А модели, наиболее угоняемые, в разных регионах разные.
СсылкаПожаловаться
да, всё верно в разных регионах предпочтения по угонам разные. я брала статистику по Москве, она конкретно для меня актуальна. а так, для интереса могу привести статистику по С-Петербургу от фирмы, занимающейся установкой спутниковых противоугонок и вообще противоугонками:
цитирую: "Петербург занимает первое место в России по количеству интеллектуальных угонов - в основном интеллектуальный взлом используется для угона автомобилей стоимостью от 1,5 млн рублей и выше: BMW X5 и X6, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Touareg, Lexus GX.

Устройство-глушилка применяется в 61% угонов машин со спутниковыми сигнализациями. Около 14% угонов происходит с использованием стандартных наборов для механического взлома. Примерно каждый пятый угон совершается с помощью кодграббера. Насилие по отношению
к водителям преступники применяют примерно в 2% случаев.

Чаще всего машины воруют во дворах и на стихийных стоянках. Чуть реже - около офисов и торговых центров.
Каждый 10-й угон осуществляется на охраняемых автостоянках.

Самый "криминальный" район города — Невский. Далее следуют Калининский и Приморский районы. Невский район привлекателен для угонщиков тем, что оттуда можно быстро выехать на КАД. Самые "угоняемые" дни — среда и четверг. Самое частое время угона - ночь.

За первый квартал 2013 года лидеры по количеству угонов:
FORD FOCUS 156
CHEVROLET LACETTI 84
LAND ROVER 82
INFINITI 64
MAZDA 3 58
TOYOTA LANDCRUISER 56
ВАЗ 48
HONDA CIVIC 43
MAZDA 6 41
RENAULT LOGAN 40
RENAULT SANDERO 32
FORD FUSION 29

Однако есть одно большое НО...

Глядя на эти цифры можно легко подумать, что автомобили Ford намного более угонямые, чем, скажем, Lexus. Однако не спешите с выводами: в официальной статистике учитывается только абсолютное число угонов. Но к сожалению, эти цифры не дают реальной информации о вероятности угона той или иной модели.

Мы не могли пройти мимо такого безобразия и пару лет назад попробовали вывести свой собственный "индекс угоняемости", который как раз-таки показывает насколько велики шансы, что угонят именно автомобиль вашей модели.

И оказалось что многие вещи обстоят совсем не так как все привыкли думать: например, Ford Focus входит в десятку "самых угоняемых" автомобилей имея шансы на угон всего лишь 1 к 157, в то время как реальный лидер по угоняемости и близко не подобрался к официальной десятке, но при этом шансы, что его угонят в ТРИДЦАТЬ РАЗ ВЫШЕ, чем у Ford Focus.

Таким образом, мы собрали все наши расчеты вместе и сделали специальный отчет по реальной угоняемости автомобилей."

надеюсь, меня не обвинят в нарушении авторских прав на эту информацию...
СсылкаПожаловаться
ПРАВДОРУБ
Да, в авторизованных центрах, приличные системы стоят от 1000 американских рублей с установкой. Все дешевле- фуфло от хулиганов...
СсылкаПожаловаться
Ильдар Камалетдинов
Сузуки Лиана - самая неугоняемая машина. Только не выпскается с 2007 года. Машина очень удобная, но довольно редкая и внешне непримечательная. Ни одному угонщику не нужна и на запчасти не продашь.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Камалетдинов
Сузуки Лиана - самая неугоняемая машина. Только не выпскается с 2007 года. Машина очень удобная, но довольно редкая и внешне непримечательная. Ни одному угонщику не нужна и на запчасти не продашь.
СсылкаПожаловаться
рассматриваю только новые авто
СсылкаПожаловаться
Евгений Колесников
Я три года катаюсь на УАЗ Патриот и ни разу не слышал, чтобы их угоняли. Особенно с дизельным движком. Если не постесняетесь ездить на "тракторе" - рекомендую. Как говорил мой учитель по внедорожному вождению: "Случайный человек за руль УАЗика не сядет. ЗЧ к нему есть. Ради них воровать не будут. Вместительный и на дороге под него не лезет никто, ибо - себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Колесников
Я три года катаюсь на УАЗ Патриот и ни разу не слышал, чтобы их угоняли. Особенно с дизельным движком. Если не постесняетесь ездить на "тракторе" - рекомендую. Как говорил мой учитель по внедорожному вождению: "Случайный человек за руль УАЗика не сядет. ЗЧ к нему есть. Ради них воровать не будут. Вместительный и на дороге под него не лезет никто, ибо - себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
забавно! ни разу не видела девушку за рулём УАЗа. если бы было нужно ездить по бездорожью, в лес по грибы, то, возможно и купила бы. но я городской житель. да, предложение улыбнуло... спасибо за позитив!!!
СсылкаПожаловаться
ПРАВДОРУБ
В дополнение скажу, предыдущая машина у меня была киа церрато, прошла без ремонтов 163000, потом продал. Угоняемость почти нулевая...
СсылкаПожаловаться
Алексей
КЕТАЙСКИЕ
СсылкаПожаловаться
СССР
Ой , я даже и не подозревал что могут ответить . Но все равно слова Я работаю в москве " дают мне полную уверенность что вы с перефирии . Из этого вывод. Снимаете квартиру за 20 ник жратва 12 ть минус ваша зарплата не дороже 50 ка выхлоп 15ка и хорошое настроение . Надо думать о бу тыс за 200 ти и сон у вас окончательно пропадет так как вы сядите на мель машина она как ребенок кушать любит .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария