3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие машины реже угоняют?

Всем доброго времени суток!Хочу купить себе новую машину, но боюсь при этом попасть в поле зрения угонщиков. Живу в подмосковном городе, гаражей и охраняемых стоянок поблизости нет, машина будет стоять во дворе, причём видеть её из окна я не смогу. Как вы думаете, уважаемые, есть ли доступные по цене машины, мало подверженные угону?
В Инете прочитала, что "неугоняемых" машин нет: всё от крошек: Оки, Матиза,...до крутых джипов и даже экскаваторов угоняют. Все сигнализации, механические замки взламывают, даже спутниковые пеленгаторы и маячки глушат.
находила совет купить не продающиеся официально в России марки машин, например "Хаммер", "Акура", но это нереально. Говорят, супер дорогие машины тоже не угоняют: Ленд Ровер: в нём на каждой детали vin номер набит, "Вольво": из-за политики строгой эксклюзивности на обслуживание и зап.части у официального дилера, все машины более-менее на учёте.
читала вообще безумные (хотя, как сказать-?) методы защиты от угона: сами владельцы умышленно слегка разбивал свои новые авто и ездили с такими дефектами. Аэрография тоже, вроде говорят угонщикам не нравится.
Слышала как-то одну реальную историю: в Москве один владелец смог вернуть свою "свежеугнанную" машину: у него на крыше было что-то ярко написано (или нарисовано, уже не помню точно). он позвонил в прямой эфир популярной радиостанции и попросил всех, кто слушает радио выглянуть в окно и посмотреть на дорогу: не едет ли где такая-то машина. и что вы думаете? Нашли! Кто-то позвонил и сообщил, что по такой-то трассе едет! Люди включились в эту он-лайн поддержку и угонщика быстро задержали!
понятно, что новую машину надо будет страховать по КАСКО, это всё само собой.
Но всё же... Кто что посоветует? может прульки мало кому нужны? у кого какие мнения??
Linda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Бубль ГумВ ответ на Linda
Linda
какая шкода? октавия? это один из возможных вариантов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо Октавия, либо Фабия - в зависимости от того, какие ваши потребности и предпочтения (салон у них практически одинаков, у Октавии только большой багажник). Двигатель лучше TSI - он приятнее в динамике.
Когда отдавал свою Октавию на ТО - взял на сервисе подменный Yeti, с двигателем 1.2 TSI - немного удивился динамике авто. Одним словом - машина едет.
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Бубль Гум
Бубль Гум
Либо Октавия, либо Фабия - в зависимости от того, какие ваши потребности и предпочтения (салон у них практически одинаков, у Октавии только большой багажник). Двигатель лучше TSI - он приятнее в динамике.
Когда отдавал свою Октавию на ТО - взял на сервисе подменный Yeti, с двигателем 1.2 TSI - немного удивился динамике авто. Одним словом - машина едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ваше мнение. шкода у меня одна из 3-х машин, числящихся в списке выбора (ещё ситроен и пежо). больше всего на форуме по этой теме мне советуют пежо купить, за него, так сказать, больше всего "голосов".
СсылкаПожаловаться
Бубль ГумВ ответ на Linda
Linda
спасибо за ваше мнение. шкода у меня одна из 3-х машин, числящихся в списке выбора (ещё ситроен и пежо). больше всего на форуме по этой теме мне советуют пежо купить, за него, так сказать, больше всего "голосов".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз советуют - берите. Я сам не сторонник французских автомобилей, потому как они уж больно ломучие (субъективно). Но сейчас, к сожалению, надежных автомобилей никто не делает. Как повезет. Смотрите стоимость обслуживания авто (ТО, стоимость нормо-часа), стоимость страховки. Может получиться так, что стоимость владения похожих автомобилей может различаться в разы. Да, и еще - если вы сторонница "автомата" - по возможности избегайте брать роботизированные коробки передач, если вы конечно не продадите автомобиль через пару лет.

Как пример (не совсем в тему) - когда-то покупал Субару Импреза, 1998 год, машина была в хорошем состоянии, пробег 97 000 (вроде не скрутили), взял за 5 000 долларов. За 5 лет я вложил в нее (без бензина) еще тысяч 200 :)
СсылкаПожаловаться
Бубль ГумВ ответ на Linda
Linda
спасибо за ваше мнение. шкода у меня одна из 3-х машин, числящихся в списке выбора (ещё ситроен и пежо). больше всего на форуме по этой теме мне советуют пежо купить, за него, так сказать, больше всего "голосов".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще сделайте так. Выберите приоритетные машины, а потом как-нибудь прокатитесь по салонам на тест-драйв. И на месте уже поймете, какая из них "ваша".
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Бубль Гум
Бубль Гум
А вообще сделайте так. Выберите приоритетные машины, а потом как-нибудь прокатитесь по салонам на тест-драйв. И на месте уже поймете, какая из них "ваша".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ломучие??? хмм... вот это плохо! люди говорят, что французы не умеют делать машины, не зря, значит молва такая идёт! кто-то здесь на форуме сказал, что они хуже жигулей. надо будет у владельцев поспрашивать мнение...
СсылкаПожаловаться
Бубль ГумВ ответ на Linda
Linda
ломучие??? хмм... вот это плохо! люди говорят, что французы не умеют делать машины, не зря, значит молва такая идёт! кто-то здесь на форуме сказал, что они хуже жигулей. надо будет у владельцев поспрашивать мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ситроен точно ломучий, про Пежо - не могу ничего сказать, кроме того, что его "робот" - дрянь.
Не забывайте, что отзывы, как правило в основном негативные про все авто, и те люди, кому посчастливилось взять нормальный авто - про него писать ничего не будут.
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
Я бы тебя угнал. Если такая же как на аватарке.))
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
Я бы тебя угнал. Если такая же как на аватарке.))
СсылкаПожаловаться
спасибо за комплимент. да, некоторое сходство есть. у тебя на аве машинка смешная... что это за прикол?
СсылкаПожаловаться
Дед Бом Бом
GMC или Holden точно не угонят
СсылкаПожаловаться
*****
Линда а скажите если всего бояться то как вы не боитесь гулять))) Берите ту машину которую вы можете себе позволить и потом ее содержать. А если слушать все что пишут и говорят тогда вам остается один вариант))) возьмите вот это))

СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на *****
*****
Линда а скажите если всего бояться то как вы не боитесь гулять))) Берите ту машину которую вы можете себе позволить и потом ее содержать. А если слушать все что пишут и говорят тогда вам остается один вариант))) возьмите вот это))

СсылкаПожаловаться
ооо! за такую машину меня соседи по подъезду возненавидят: она займёт, наверно все 4 парковочные места сразу, которые на вес золота во дворах! у нас здесь за парковку война идёт....
СсылкаПожаловаться
Виктор Марианов
Доброго дня!
Сам несколько лет работал в страховой. Не продавцом, а совместно с андеррайтерами (они составляют тарифные коэффициенты по рискам, один из которых - угон) и частью ИТ-направления. Сейчас работаю в области спутниковой защиты автомобилей. Так вот.
1) Неугоняемых автомобилей не бывает. Это верно. Но есть здравый смысл. Если придется ковыряться более 15-20 минут, то авто просто бросят. С другой стороны, бывали случаи, когда вскрывали авто, а через 2-4 недели автомобиль "уходил".
2) Аэрография сейчас не помеха. Весь авто не закрасишь - дорого (или убого). Да еще при ДТП придется восстанавливать рисунок. А в случае угона, его перекрасят у "своих". И не за рыночную цену, а за копейки.
3) Редкие авто не советую брать. Проблема в их эксплуатации. ЗЧ долго ждать. Все под заказ и оч дорого. К томуже, на туже Акура есть аналоги от хонды.
4) Вы не указали стоимость автомобиля, который хотите купить.
5) ЛэндРовер не угоняют? Да вы что! Угоняют. Да и еще как!!! Кстати говоря,Жигули пользуются ОЧ большим спросом у автоугонщиков, т.к. угнать не проблема, а дорогую защиту на эти авто оч. редко ставят. Японские марки занимают высокие строчки рейтингов. В основном изза слабой штатной охранной системы и спросом на ЗЧ. Оч часто их угоняют как раз на запчасти.
6) Что вам посоветовать? Определитесь с бюджетом и автомобилем. Исходя из этого, можно дать какие-то рекомендации. Если в общих чертах, могу порекомендовать механическую противоугонку + "закладку". Закладка, это спутниковый блок, который раз в сутки включается и высылает свои координаты в диспетчерский центр. Если он получает от ДЦ ответ "в розыске", он начинает слать сигнал каждый час. И по указанным координатам приедет полиция и группа мобильного реагарования. "Закладка" не привязана к аккумулятору авто. У нее своя батарейка. Соответственно, ее не просканировать и не найти ни как. Прячут ее оч. хитро. Механическая противоугонка - тоже хорошая вещь. Т.к. угонщик не знает что вы поставили, куда и как. Это может и электрика вырубиться, и прекратиться подача топлива. А все это может начаться чуть позже, после того, как он завел авто. Так что определяйтесь с авто и разговор будет более предметный. А так, можно еще больше написать, но ни о чем
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Доброго дня!
Сам несколько лет работал в страховой. Не продавцом, а совместно с андеррайтерами (они составляют тарифные коэффициенты по рискам, один из которых - угон) и частью ИТ-направления. Сейчас работаю в области спутниковой защиты автомобилей. Так вот.
1) Неугоняемых автомобилей не бывает. Это верно. Но есть здравый смысл. Если придется ковыряться более 15-20 минут, то авто просто бросят. С другой стороны, бывали случаи, когда вскрывали авто, а через 2-4 недели автомобиль "уходил".
2) Аэрография сейчас не помеха. Весь авто не закрасишь - дорого (или убого). Да еще при ДТП придется восстанавливать рисунок. А в случае угона, его перекрасят у "своих". И не за рыночную цену, а за копейки.
3) Редкие авто не советую брать. Проблема в их эксплуатации. ЗЧ долго ждать. Все под заказ и оч дорого. К томуже, на туже Акура есть аналоги от хонды.
4) Вы не указали стоимость автомобиля, который хотите купить.
5) ЛэндРовер не угоняют? Да вы что! Угоняют. Да и еще как!!! Кстати говоря,Жигули пользуются ОЧ большим спросом у автоугонщиков, т.к. угнать не проблема, а дорогую защиту на эти авто оч. редко ставят. Японские марки занимают высокие строчки рейтингов. В основном изза слабой штатной охранной системы и спросом на ЗЧ. Оч часто их угоняют как раз на запчасти.
6) Что вам посоветовать? Определитесь с бюджетом и автомобилем. Исходя из этого, можно дать какие-то рекомендации. Если в общих чертах, могу порекомендовать механическую противоугонку + "закладку". Закладка, это спутниковый блок, который раз в сутки включается и высылает свои координаты в диспетчерский центр. Если он получает от ДЦ ответ "в розыске", он начинает слать сигнал каждый час. И по указанным координатам приедет полиция и группа мобильного реагарования. "Закладка" не привязана к аккумулятору авто. У нее своя батарейка. Соответственно, ее не просканировать и не найти ни как. Прячут ее оч. хитро. Механическая противоугонка - тоже хорошая вещь. Т.к. угонщик не знает что вы поставили, куда и как. Это может и электрика вырубиться, и прекратиться подача топлива. А все это может начаться чуть позже, после того, как он завел авто. Так что определяйтесь с авто и разговор будет более предметный. А так, можно еще больше написать, но ни о чем
СсылкаПожаловаться
Огромное Спасибо за совет!!! это единственный ценный за всю тему! наконец-то, дождалась аргументированных и дельных слов!!!!СПАСИБО!!!!
вы помогли мне снять вопрос с прульками окончательно. не буду больше о них думать.
бюджет: в пределах +/- 700 тыс. только новые и только на автомате. не универсалы.
СсылкаПожаловаться
илл
Ответ выше один из немногих по делу.От себя бы добавил,что Шкоды и Фольксваген в списках угонов очень редки.Там у них штатная защита сильная
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на илл
илл
Ответ выше один из немногих по делу.От себя бы добавил,что Шкоды и Фольксваген в списках угонов очень редки.Там у них штатная защита сильная
СсылкаПожаловаться
VV вот как раз в верхних списках по угону. вот про Шкоду- не знаю. может стоит её рассмотреть более серьёзно? Что нам бывший эксперт из страховой компании ответит на счёт Шкоды???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
у рено - логаны сравнительно часто прут, чем все остальные модели..
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!!! ваш совет один из немногих дельных по этой теме! да, Ситроен у меня в списке выбора. Спасибо, ваши слова я записала к себе в комп, воспользуюсь с благодарностью!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
общественный транспорт для дам! и никогда не угонят а если угонят на другом поедете, невынощу дамочек зарулем! чем больше дам чем страшнее становится на дорогах!
СсылкаПожаловаться
LindaВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
общественный транспорт для дам! и никогда не угонят а если угонят на другом поедете, невынощу дамочек зарулем! чем больше дам чем страшнее становится на дорогах!
СсылкаПожаловаться
а мне вот кавказцы не нравятся, они очень агрессивно гоняют, по каким-то своим горным правилам, они вообще много кому не нравятся, но меньше их в Москве от этой нелюбви народной не становятся почему-то.
дамы разные бывают. у меня вот, например, сестра есть, её когда отец пытался научить водить машину, то сразу понял и сказал: "доча, это не твоё!". она терялась в сложных ситуациях. и она машину не водит. а мне отец доверял водить, так что все люди разные. не гребите всех одной гребёнкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария