24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие марки авто более дешево обслужевать???

Японцев карейцев франсузов естественно русских и немцев???
леша r
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
Ну в МАСКВЕ может быть?))))я ХЗ)))) да и самое большое на 90 000км

Базовая стоимость обслуживания (с 2011 года):

Наименование: Стоимость
(2.0) Стоимость
(2.7)
ТО-1 (15 тыс.км., либо 12 месяцев) 4 556,00р. 5 056,00р.
ТО-2 (30 тыс.км., либо 24 месяца) 5 501,00р. 6 136,00р.
ТО-3 (45 тыс.км., либо 36 месяцев) 5 593,00. 5 823,00р.
в ТО-3 рекомендуется замена свечей зажигания
ТО-4 (60 тыс.км., либо 48 месяцев) 7 738,00р. 7 968,00р.
ТО-5 (75 тыс.км., либо 60 месяцев) 4 961,00р. 5 461,00р.
ТО-6 (90 тыс.км., либо 72 месяца) 14 680,00р. 20 691,00р.
ТО-7 (105 тыс.км., либо 84 месяца) 4 691,00р. 5 056,00р.
ТО-8 (120 тыс.км., либо 95 месяца) 7 739,00р. 8 778,00р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владимир красиво на бумаге,в реале совсем другие цифры,тепер запчасти покупаются в экзисте в рольфе только работа.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Виктор
Виктор
Владимир красиво на бумаге,в реале совсем другие цифры,тепер запчасти покупаются в экзисте в рольфе только работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня хундай акцент 2007г.в., за год обслуживания потратил 15 тысяч рубликов вместе с работой (запчасти оригинал), это: заменя 4-х ремней (Гур, кондей, генератор, ГРМ) + 2 ролика; передние колодки; воздушный, топливный фильтр, замена топливной сеточки; замена задних сайлент блоков + резинок стабилизатора... все делалось в очень хорошем СТО...
а до этого у меня был ВАЗ-2109, вот это капец, как не месяц так ремонт, столько денег вбухал, не стоит такая машина таких вложений....
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у меня хундай акцент 2007г.в., за год обслуживания потратил 15 тысяч рубликов вместе с работой (запчасти оригинал), это: заменя 4-х ремней (Гур, кондей, генератор, ГРМ) + 2 ролика; передние колодки; воздушный, топливный фильтр, замена топливной сеточки; замена задних сайлент блоков + резинок стабилизатора... все делалось в очень хорошем СТО...
а до этого у меня был ВАЗ-2109, вот это капец, как не месяц так ремонт, столько денег вбухал, не стоит такая машина таких вложений....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на пыже за этот год поменял Рем.комплект ГРМ 3700+1700 работа у официала ,стойки и втулки стаба 1000 + 1000 работа у официала,колодки передие 700 менял сам,ещё нужно масло с фильтрами 1300 менять буду сам.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор
Виктор
Владимир красиво на бумаге,в реале совсем другие цифры,тепер запчасти покупаются в экзисте в рольфе только работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам представил прайс В САМАРЕ!!! В МАСКВЕ можно раз в 10 дороже)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
на что выше!!??цифры плиз!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обслуживание жигулей как минимум вдвое дешевле. Это на первых ТО, далее есть такие, которые превышают втрое и даже более. Пока ездил на ВАЗах самым "дорогим" было ТО за 5600. Для корейца самым "дешевым" пока было ТО за 9400.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор
Виктор
Обслуживание жигулей как минимум вдвое дешевле. Это на первых ТО, далее есть такие, которые превышают втрое и даже более. Пока ездил на ВАЗах самым "дорогим" было ТО за 5600. Для корейца самым "дешевым" пока было ТО за 9400.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы говорим о ТО?* или ценах на З\П и работу ?
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на Виктор
Виктор
Обслуживание жигулей как минимум вдвое дешевле. Это на первых ТО, далее есть такие, которые превышают втрое и даже более. Пока ездил на ВАЗах самым "дорогим" было ТО за 5600. Для корейца самым "дешевым" пока было ТО за 9400.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НО есть разница в какой машине едешь.
а теперь сравним классы, на жигулях самое дорого 5600, а кореец какой был? покомфортней наверное, поуверенней на дороге, может быть плавней, обшивка качественнее, шумоизоляция получше? ясен пень ТО будет дороже. да и машина не спроста больше стоит.
если готовы экономить в таких пределах, значит надо ездить на вазе. а че, руль есть, педали есть, 4 колеса. иногда дворники даже стекло чистят.

давайте сравнивать хотя бы похожие классы автомобилей. а так можно жигули с бмв сравнить, и естественно жигуль дешевле выйдет.

да и уверенность в авто тоже немаловажный фактор. вероятность "сыпучести" жигуля выше, чем, к примеру, акцента. Да можно поехать далеко, взять с собой запчасти, самому если что починить, но тогда где экономия и логика? нафига нужен авто, в котором не уверен.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
НО есть разница в какой машине едешь.
а теперь сравним классы, на жигулях самое дорого 5600, а кореец какой был? покомфортней наверное, поуверенней на дороге, может быть плавней, обшивка качественнее, шумоизоляция получше? ясен пень ТО будет дороже. да и машина не спроста больше стоит.
если готовы экономить в таких пределах, значит надо ездить на вазе. а че, руль есть, педали есть, 4 колеса. иногда дворники даже стекло чистят.

давайте сравнивать хотя бы похожие классы автомобилей. а так можно жигули с бмв сравнить, и естественно жигуль дешевле выйдет.

да и уверенность в авто тоже немаловажный фактор. вероятность "сыпучести" жигуля выше, чем, к примеру, акцента. Да можно поехать далеко, взять с собой запчасти, самому если что починить, но тогда где экономия и логика? нафига нужен авто, в котором не уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, качественный автомобиль - это уверенность на дороге, особенно, когда путь дальний. Когда-то и в жигулях был уверен на 100%. Кара-Кумы на копейке в одиночном плавании с женой пересекали от Арала до Красноводска. И ничего не поломалось. Сейчас же и в иностранцах особой уверенности нет - посмотрите, сколько проблем в "Ремонте..." возникает у людей на новых авто, а по отечественным машинам в особенности. Почему, собственно, после ВАЗов и перебрался на иномарки. Вы Акцент упомянули. У меня он был. Великолепный достался автомобиль, скучный - ничего не ломалось, не скрипело, не стучало. И если его сравнить с любым ВАЗом - он такую фору даст, что сравнивать вообще станет бессмыссленно. И если у автора темы серьезная напряженка с финансами, и свой вопрос он задал из расчета, что брать: ВАЗ или за эти же деньги подержанную бюджетку-иномарку с небольшим пробегом, я бы ему посоветовал чуть подкопить и взять новый Акцент. Единственное, чем он уступит - клиренсом. Но к этому не сложно привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Максим СергеевичВ ответ на Виктор
Виктор
Езжу уже на втором Hyundai. Стоимость обслуживания значительно выше, чем для ВАЗов. В этом несомненный проигрыш. Но ни на первом корейце (даже полукорейце), ни на втором (уже реальном) ничего не ломалось. В этом отношении огромный выигрыш, с лихвой окупающий затраты на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Ну вот фиг знает - три года у товарища джип санта фе, а уменя форестер. На мои расходники цены в 2-3 выше, неоригинала почти нет - на его хендэ только выбирай. Имхо, тут еще все зависит от модели - популярные массовые автомобили по запчастям значительно дешевле. А по замене все машины примерно одинаково стоят. Те же кости поменять - разницы на всех моделях практически нет (не беру в расчет сложные случаи со съемом лонжерона).
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
Ну вот фиг знает - три года у товарища джип санта фе, а уменя форестер. На мои расходники цены в 2-3 выше, неоригинала почти нет - на его хендэ только выбирай. Имхо, тут еще все зависит от модели - популярные массовые автомобили по запчастям значительно дешевле. А по замене все машины примерно одинаково стоят. Те же кости поменять - разницы на всех моделях практически нет (не беру в расчет сложные случаи со съемом лонжерона).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравниваю же не с форестором, а с жигулями. Автор об этом спрашивает - что дешевле.
СсылкаПожаловаться
Максим СергеевичВ ответ на Виктор
Виктор
Сравниваю же не с форестором, а с жигулями. Автор об этом спрашивает - что дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор описал все марки кроме экзотических типа тайцев :) "Японцев карейцев франсузов естественно русских и немцев???"
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Максим Сергеевич
Максим Сергеевич
Ну вот фиг знает - три года у товарища джип санта фе, а уменя форестер. На мои расходники цены в 2-3 выше, неоригинала почти нет - на его хендэ только выбирай. Имхо, тут еще все зависит от модели - популярные массовые автомобили по запчастям значительно дешевле. А по замене все машины примерно одинаково стоят. Те же кости поменять - разницы на всех моделях практически нет (не беру в расчет сложные случаи со съемом лонжерона).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
субарик -ЭТО ДА))) З/П просто космос!))
СсылкаПожаловаться
Елена ГлушковаВ ответ на Виктор
Виктор
Езжу уже на втором Hyundai. Стоимость обслуживания значительно выше, чем для ВАЗов. В этом несомненный проигрыш. Но ни на первом корейце (даже полукорейце), ни на втором (уже реальном) ничего не ломалось. В этом отношении огромный выигрыш, с лихвой окупающий затраты на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна на счет Hyundai. В моей семье были : Ваз2199, Лада приора, Фольксваген шаран, фольксваген Т-5, тойота королла, хeндай акцент, хeндай элантра предыдущего и последнего выпуска. Хундаи- мне нравятся больше всех:машины надежные, относительно недорогие расходники по сравнению с европейцами и японцами. Вообще, корейский автопром уже догнал японский.По моему мнению, если выбирать из тойоты и хендая, так уж лучше выбрать корейца.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Елена Глушкова
Елена Глушкова
Абсолютно согласна на счет Hyundai. В моей семье были : Ваз2199, Лада приора, Фольксваген шаран, фольксваген Т-5, тойота королла, хeндай акцент, хeндай элантра предыдущего и последнего выпуска. Хундаи- мне нравятся больше всех:машины надежные, относительно недорогие расходники по сравнению с европейцами и японцами. Вообще, корейский автопром уже догнал японский.По моему мнению, если выбирать из тойоты и хендая, так уж лучше выбрать корейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не понимаю людей, которые все еще пишут: "рашу, Китай и корейцев не предлагать". И за те деньги, за которые можно купить нового корейца, берут подержанного европейца и вскоре лезут в "Ремонт..." - помогите!. Сегодня вот глянул - у одного новый мерс глучит, другой - год не может с ауди Q5 разобраться. Ездил на Акценте - вообще разленился, все исправно работает, ничего не досаждает скрипами и стуками. Потом взял Элантру IV, полтора года - не срок, но тьфу-тьфу, проблем не возникает. Да и укомплектована основательно. Шумка страдает, но прокатился на новенькой Королле - та же проблема.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Виктор
Виктор
Вообще не понимаю людей, которые все еще пишут: "рашу, Китай и корейцев не предлагать". И за те деньги, за которые можно купить нового корейца, берут подержанного европейца и вскоре лезут в "Ремонт..." - помогите!. Сегодня вот глянул - у одного новый мерс глучит, другой - год не может с ауди Q5 разобраться. Ездил на Акценте - вообще разленился, все исправно работает, ничего не досаждает скрипами и стуками. Потом взял Элантру IV, полтора года - не срок, но тьфу-тьфу, проблем не возникает. Да и укомплектована основательно. Шумка страдает, но прокатился на новенькой Королле - та же проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда Акцент поедет также как и мерс, вот тогда и сравнивайте. У меня у ребенка велосипед-так вообще ничего делать не надо., даже бензин не надо заливать!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
когда Акцент поедет также как и мерс, вот тогда и сравнивайте. У меня у ребенка велосипед-так вообще ничего делать не надо., даже бензин не надо заливать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда денег кот наплакал, а понтов на бугатти, наверное, вообще ни что и ни с чем сравнивать не стоит. Даже с велосипедом.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Виктор
Виктор
Когда денег кот наплакал, а понтов на бугатти, наверное, вообще ни что и ни с чем сравнивать не стоит. Даже с велосипедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к тому что ездя на логане не надо сравнивать его с мерсом. Да мерс дороже, но и удовольствия за рулем больше. А когда говорят ну логан не ломается, так что он при этом еще и "едет"? Там простота во всем, узлов мало, конечно реже ломается и дешевле чем мерс, но у мерса в подвеске в 3 раза больше деталей, которые обеспечивают комфорт и удовольствие от вождения. Про мерс Вы упомянули. И не к месту.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Виктор
Виктор
Когда денег кот наплакал, а понтов на бугатти, наверное, вообще ни что и ни с чем сравнивать не стоит. Даже с велосипедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про понты тинейджеры говорят, а Вы вроде взрослый человек, а всё понтами не наигрались? Забудьте про них. Понты все равно будут всегда. И Вы, будучи директором крупной фирмы с доходом от 300.000 в месяц не купите Элантру "потому что она не ломаеЦЦо", а захотите тот же мерс. Но, если не пацан, то не из-за ПОНТОВ, а из-заа ПРЕСТИЖА. Это разные вещи, и кто хочет престижа-понты не нужны. Нужна вещь, которая доставит удовольствие, и будет адекватна затраченным усилиям на заработок и положению в обществе.
СсылкаПожаловаться
леша rВ ответ на Виктор
Виктор
Езжу уже на втором Hyundai. Стоимость обслуживания значительно выше, чем для ВАЗов. В этом несомненный проигрыш. Но ни на первом корейце (даже полукорейце), ни на втором (уже реальном) ничего не ломалось. В этом отношении огромный выигрыш, с лихвой окупающий затраты на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
а че за модель???
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на леша r
леша r
а че за модель???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Elantra J IV (HD) Optima.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария