29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие марки авто более дешево обслужевать???

Японцев карейцев франсузов естественно русских и немцев???
леша r
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
MichaelВ ответ на odnik@mail.ru
odnik@mail.ru
а пробег скока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
78 тыс.
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
я думаю что все таки ВАЗ....потому что запчастей полно и можно покупать на выбор и подешевле и подороже одну и ту же запчасть....и многое можно делать самому ...если есть гараж и минимум технических навыков
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
я думаю что все таки ВАЗ....потому что запчастей полно и можно покупать на выбор и подешевле и подороже одну и ту же запчасть....и многое можно делать самому ...если есть гараж и минимум технических навыков
СсылкаПожаловаться
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?
СсылкаПожаловаться
Игнатьев ВиталийВ ответ на Seva
Seva
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня тазик 21099 сменил его на 4-х летнию Дэу Нексия и понял, что такое счастье за 4 года эксплуатации (60 тыс. пробега) заменил всего одну пружину (лопнула от перегруза), подшипники ступиц и стартер (в мороз -35 сгорел). Замена свечей, масла и остального по ТО не считается. Машина продана (сейчас ей уже 12 лет) и насколько я знаю поменяли только суппорта и бензошланги.
По стоимости запчастей ну может на 20-30% дороже чем на тазик, но блин купил подшипник за 300руб от опель кадета и забыл о нем на 4-5 лет, а на тазике я их через год менял, да и остальное сыпалось как....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игнатьев Виталий
Игнатьев Виталий
Был у меня тазик 21099 сменил его на 4-х летнию Дэу Нексия и понял, что такое счастье за 4 года эксплуатации (60 тыс. пробега) заменил всего одну пружину (лопнула от перегруза), подшипники ступиц и стартер (в мороз -35 сгорел). Замена свечей, масла и остального по ТО не считается. Машина продана (сейчас ей уже 12 лет) и насколько я знаю поменяли только суппорта и бензошланги.
По стоимости запчастей ну может на 20-30% дороже чем на тазик, но блин купил подшипник за 300руб от опель кадета и забыл о нем на 4-5 лет, а на тазике я их через год менял, да и остальное сыпалось как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЗ...за 70 000 пробега НИОДНОГО ПОДШИПНИКА на ВАЗ 21100 не менял (две шаровые и колодки)
СсылкаПожаловаться
Александр БояновВ ответ на Владимир
Владимир
ХЗ...за 70 000 пробега НИОДНОГО ПОДШИПНИКА на ВАЗ 21100 не менял (две шаровые и колодки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХЗ...за 70 000 пробега НИОДНОГО ПОДШИПНИКА на ВАЗ 21100 не менял (две шаровые и колодки)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Боянов
Александр Боянов
ХЗ...за 70 000 пробега НИОДНОГО ПОДШИПНИКА на ВАЗ 21100 не менял (две шаровые и колодки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно
СсылкаПожаловаться
Игнатьев Виталий
Был у меня тазик 21099 сменил его на 4-х летнию Дэу Нексия и понял, что такое счастье за 4 года эксплуатации (60 тыс. пробега) заменил всего одну пружину (лопнула от перегруза), подшипники ступиц и стартер (в мороз -35 сгорел). Замена свечей, масла и остального по ТО не считается. Машина продана (сейчас ей уже 12 лет) и насколько я знаю поменяли только суппорта и бензошланги.
По стоимости запчастей ну может на 20-30% дороже чем на тазик, но блин купил подшипник за 300руб от опель кадета и забыл о нем на 4-5 лет, а на тазике я их через год менял, да и остальное сыпалось как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на приоре на 110 тыщ поменял опорные подшибники
СсылкаПожаловаться
сергей бондаревВ ответ на Seva
Seva
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще еще от человека зависит....кто то будет не сам ремонтировать , а в сервисах....тогда это одна стоимость содержания....я например когда у меня был ваз все абсолютно делал сам...от электрики до любой механики....и мне содежание стоило только стоимость запчастей ...так что мне кажется стоимость содержания зависит от навыков владельца....3УСЦТ еще смотрю....правда на даче :))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Seva
Seva
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на ВАЗ можно купит импортные железки!!!Счас проблем нет
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Seva
Seva
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на даче минский 4УСЦТ, лет 20 ему, не ломается и кинескоп не сел...ставить 10-летнюю соню на первом этаже чревато - могут попытаться выбить окно и c3.14здить.
Иномары технологичнее, комфортнее, надежнее, экономят время и деньги при правильной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ФоминВ ответ на Seva
Seva
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?

ВАЗ хорош новый до 3 лет потом продать - и снова новый ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Надежда ГубаненкоВ ответ на Seva
Seva
Да, запчастей полно, в т.ч. из тех же гаражей, что в 80-90-ые возникли ещё. Да, подешевле они(запчасти), только покупать их надо чаще! Да, самому можно, только из гаража можно и не вылезти. Иномары всё же технологичнее, комфортнее. Вы до сих пор смотрите ламповый ТВ или 3УСЦТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего язвить-каждый покупает по карману!)))
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
я думаю что все таки ВАЗ....потому что запчастей полно и можно покупать на выбор и подешевле и подороже одну и ту же запчасть....и многое можно делать самому ...если есть гараж и минимум технических навыков
СсылкаПожаловаться
правильно, есть куча з.ч, даже можно супер дешево найти. Только вот почему-то через неделю опять сломается та же деталь..
СсылкаПожаловаться
сергей бондаревВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
правильно, есть куча з.ч, даже можно супер дешево найти. Только вот почему-то через неделю опять сломается та же деталь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был ваз 2114 пять лет,брал с нуля,да последние два года ломался....покупал з/ч оригинальные всегда...ставил сам..и через неделю ничего не ломалось....вообще забывался тот узел ,который ремонтировал...
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
у меня был ваз 2114 пять лет,брал с нуля,да последние два года ломался....покупал з/ч оригинальные всегда...ставил сам..и через неделю ничего не ломалось....вообще забывался тот узел ,который ремонтировал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приведу пример: попросили купить для Нивы зап. часть - какие-то вал с кулачками и толкатели клапанов (не помню как называется). Была за 1400 руб, и был вариант за 300 руб. Сколько проедет за 300? Ровно столько, чтобы продать авто сразу, а новый владелец попадет на ремонт почти сразу. Вот тебе и дешевизна - вот что я имел ввиду
СсылкаПожаловаться
. .
Катался раньше и катаюсь сейчас на рено,доволен очень. По дороговизне обслуги-чушь полнейшая.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на . .
. .
Катался раньше и катаюсь сейчас на рено,доволен очень. По дороговизне обслуги-чушь полнейшая.
СсылкаПожаловаться
Катался раньше и катаюсь сейчас на рено,доволен очень. По дороговизне обслуги-чушь полнейшая.
Только не у официалов! Если сам-копейки!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Катался раньше и катаюсь сейчас на рено,доволен очень. По дороговизне обслуги-чушь полнейшая.
Только не у официалов! Если сам-копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё и всегда у официалов делал и делаю . Сравнить есть с чем. Катался и на япе и на нашем и на немцах...Хорошая железяка(зап.часть),добротно и качественная,сделанная по технологии оригинальной не может стоить копейки....за копейками к китайцам. В частности за рено скажу , что нормальные цены, вполне доступные.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Пежо и Опель самые дешевые по запчастям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария