29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая машина лучше: Новый Логан в максималке, машина за миллион или Ягуар за 1900т.р.

Некоторые говорят, что Логан дерьмо и лучше добавить ещё столько же и купить машину за миллион, а я считаю, что за миллион машина тоже дерьмо, уж лучше добавить ещё миллион и купить Ягуар, вот это действительно будет хорошая семейная машина.
Лев Бражин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Лев БражинВ ответ на Романов Роман
Романов Роман
Главное - не покупать машину российской сборки :) А всякие Логаны и Дастеры - уже каменный век. Если хотите подобрать машину - пользуйтесь огромной торговой площадкой, типа mobile.de (там по-русски можно врубить сайт). Не знаю, как сейчас, но там в каталоге вообще нет логанов и дастеров, а это о чем-то, но говорит.
СсылкаПожаловаться
Главное - не покупать машину российской сборки .

Да, российская сборка не самая лучшая, но и в Германии, Бельгии, Японии тоже собирают машины с браком и даже очень много. Японцы уже признали, что роботы плохо контролируют качество сборки и теперь за качеством будут следить дополнительные люди.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Главное - не покупать машину российской сборки .

Да, российская сборка не самая лучшая, но и в Германии, Бельгии, Японии тоже собирают машины с браком и даже очень много. Японцы уже признали, что роботы плохо контролируют качество сборки и теперь за качеством будут следить дополнительные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще японофилы скоро начнуть плакать навзрыд, ведь все больше и больше моделей японского автопрома переводят на турбодвижки. )))
И японофилам останется только одно - уйти с честью- харакири. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Романов Роман
Романов Роман
Главное - не покупать машину российской сборки :) А всякие Логаны и Дастеры - уже каменный век. Если хотите подобрать машину - пользуйтесь огромной торговой площадкой, типа mobile.de (там по-русски можно врубить сайт). Не знаю, как сейчас, но там в каталоге вообще нет логанов и дастеров, а это о чем-то, но говорит.
СсылкаПожаловаться
Главное - не покупать машину российской сборки :) А всякие Логаны и Дастеры - уже каменный век. Если хотите подобрать машину - пользуйтесь огромной торговой площадкой, типа mobile.de (там по-русски можно врубить сайт). Не знаю, как сейчас, но там в каталоге вообще нет логанов и дастеров, а это о чем-то, но говорит.Прежде чем заходить на такие сайты,изучите историю моделей. В Европе,в чатности в Германии , Логаны и Дастеры продаются под маркой DACIA. А с 2014г. Дастер продается под маркой Nissan Terrano.Я думаю это дорогого стоит."Лучше автомобиля может быть только НОВЫЙ автомобиль"
СсылкаПожаловаться
Зуев СергейВ ответ на Романов Роман
Романов Роман
Главное - не покупать машину российской сборки :) А всякие Логаны и Дастеры - уже каменный век. Если хотите подобрать машину - пользуйтесь огромной торговой площадкой, типа mobile.de (там по-русски можно врубить сайт). Не знаю, как сейчас, но там в каталоге вообще нет логанов и дастеров, а это о чем-то, но говорит.
СсылкаПожаловаться
Там есть Dacia и дастр и логан в наличии, грамотей
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Каждому свое. Если есть возможность купить и содержать за миллион, ради бога. Но я не понимаю тех кто покупает дорогую а потом даже заправить не может.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Матвеев
Полностью согласен с комментаторами. Машина должна быть по карману и под необходимые цели. У меня знакомый купил в качестве машины туда-сюда привезти-отвезти "Логан" и не нарадуется. А я не так давно впервые проехался в "Калине" и был приятно удивлён после того, что о ней пишут и говорят.
Но всегда, когда есть возможности, человек часто выбирает машину с большим комфортом.
Что касается немцев - седаны ещё ничего, но внедорожники просто убивают семейный бюджет. В этом смысле знаю кучу богатых мужиков, которые принципиально ездят на LC или "Патруле". Да, двигатели устаревшие, и коробка то же, радиус разворота ужасен. Зато простой, неубиваемый и его не жалко. Частично это и к бюджетному семейству "Рено" относится.
СсылкаПожаловаться
Любовь Кабанова
Логан очень надежная машина, на восьмом году пользования первая поломка- тяги и рулевые наконечники.Зимой заводится, В машине главное, что-бы надежно везла и не доставляла забот, а Логан еще и просторный внутри и багажник объемный, и клиренс хороший.Все зависит от того зачем тебе машина: для понта или для жизни, каждый выбирает для себя!
СсылкаПожаловаться
Ирина Анухина
Мб немного не в тему - любая вещь (и машина в том числе), которую мы приобретаем - повышает нашу самооценку - кто-то накопил на Матиз - и радуется - и слава Богу, а кто-то порши как перчатки меняет...,
а отношение к собственной машине и оценивании себя со стороны зависит от характера человека и от настроения. Кто-то отжигает на том же Логане - и рад и не особо парится (только без жжжутких мягких игрушек, которые раздражают ВСЕХ), кто-то свысока и снисходительно мазнет взглядом на соседей по движению из порша - ну появилось у чувака 5 лишних лямов, ну бывает.. Ну хочется тебе сегодня всех со светофора дернуть - ну твое дело, только другим-то по большому счету - до фени, на ЧЕМ ты дернул! Мозгов не видно, но когда их не хватает, это заметно...Единственно, что всегда НЕ ДО ФЕНИ - когда тебя пропускают, если вежливо попросишь. Надо сказать, что мужчины-водители, независимо от марки машины (своей любимой игрушки!), гораздо чаще проявляют благородство в таких ситуациях, дамы менее уступчивы - для дам...А вообще, всем участникам дорожного движения - терпения к коллегам и их машинам, получать удовольствие от движения, не ломаться и быть не только правильным но и настоящим!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ирина Анухина
Ирина Анухина
Мб немного не в тему - любая вещь (и машина в том числе), которую мы приобретаем - повышает нашу самооценку - кто-то накопил на Матиз - и радуется - и слава Богу, а кто-то порши как перчатки меняет...,
а отношение к собственной машине и оценивании себя со стороны зависит от характера человека и от настроения. Кто-то отжигает на том же Логане - и рад и не особо парится (только без жжжутких мягких игрушек, которые раздражают ВСЕХ), кто-то свысока и снисходительно мазнет взглядом на соседей по движению из порша - ну появилось у чувака 5 лишних лямов, ну бывает.. Ну хочется тебе сегодня всех со светофора дернуть - ну твое дело, только другим-то по большому счету - до фени, на ЧЕМ ты дернул! Мозгов не видно, но когда их не хватает, это заметно...Единственно, что всегда НЕ ДО ФЕНИ - когда тебя пропускают, если вежливо попросишь. Надо сказать, что мужчины-водители, независимо от марки машины (своей любимой игрушки!), гораздо чаще проявляют благородство в таких ситуациях, дамы менее уступчивы - для дам...А вообще, всем участникам дорожного движения - терпения к коллегам и их машинам, получать удовольствие от движения, не ломаться и быть не только правильным но и настоящим!
СсылкаПожаловаться
Мб немного не в тему - любая вещь (и машина в том числе), которую мы приобретаем - повышает нашу самооценку - кто-то накопил на Матиз - и радуется - и слава Богу, а кто-то порши как перчатки меняет...,а отношение к собственной машине и оценивании себя со стороны зависит от характера человека и от настроения. Кто-то отжигает на том же Логане - и рад и не особо парится (только без жжжутких мягких игрушек, которые раздражают ВСЕХ), кто-то свысока и снисходительно мазнет взглядом на соседей по движению из порша - ну появилось у чувака 5 лишних лямов, ну бывает.. Ну хочется тебе сегодня всех со светофора дернуть - ну твое дело, только другим-то по большому счету - до фени, на ЧЕМ ты дернул! Мозгов не видно, но когда их не хватает, это заметно...Единственно, что всегда НЕ ДО ФЕНИ - когда тебя пропускают, если вежливо попросишь. Надо сказать, что мужчины-водители, независимо от марки машины (своей любимой игрушки!), гораздо чаще проявляют благородство в таких ситуациях, дамы менее уступчивы - для дам...А вообще, всем участникам дорожного движения - терпения к коллегам и их машинам, получать удовольствие от движения, не ломаться и быть не только правильным но и настоящим!
СсылкаПожаловаться
Ирина Анухина
Мб немного не в тему - любая вещь (и машина в том числе), которую мы приобретаем - повышает нашу самооценку - кто-то накопил на Матиз - и радуется - и слава Богу, а кто-то порши как перчатки меняет...,
а отношение к собственной машине и оценивании себя со стороны зависит от характера человека и от настроения. Кто-то отжигает на том же Логане - и рад и не особо парится (только без жжжутких мягких игрушек, которые раздражают ВСЕХ), кто-то свысока и снисходительно мазнет взглядом на соседей по движению из порша - ну появилось у чувака 5 лишних лямов, ну бывает.. Ну хочется тебе сегодня всех со светофора дернуть - ну твое дело, только другим-то по большому счету - до фени, на ЧЕМ ты дернул! Мозгов не видно, но когда их не хватает, это заметно...Единственно, что всегда НЕ ДО ФЕНИ - когда тебя пропускают, если вежливо попросишь. Надо сказать, что мужчины-водители, независимо от марки машины (своей любимой игрушки!), гораздо чаще проявляют благородство в таких ситуациях, дамы менее уступчивы - для дам...А вообще, всем участникам дорожного движения - терпения к коллегам и их машинам, получать удовольствие от движения, не ломаться и быть не только правильным но и настоящим!
СсылкаПожаловаться
Покупки не могут у нормальных людей повышать самооценку. Самооценку должны повышать дела, сделанные человеком. Покупка чего то или поездка куда то - это не достижение ( тем более непонятно как деньги были получены). Достижение - это когда детей умных вырастишь или ростить хлеб или дом построил....А покупка... это ничего не говорит о человеке, хороший он человек или законченный подонок. Поэтому нельзя строить отношения к людям по виду или марке авто на котором они ездят... Марка авто ничего не говорит о человеке и его достижениях.
СсылкаПожаловаться
Ирина АнухинаВ ответ на E-So
E-So
Покупки не могут у нормальных людей повышать самооценку. Самооценку должны повышать дела, сделанные человеком. Покупка чего то или поездка куда то - это не достижение ( тем более непонятно как деньги были получены). Достижение - это когда детей умных вырастишь или ростить хлеб или дом построил....А покупка... это ничего не говорит о человеке, хороший он человек или законченный подонок. Поэтому нельзя строить отношения к людям по виду или марке авто на котором они ездят... Марка авто ничего не говорит о человеке и его достижениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я уже даже не помню, чье высказывание меня задело и захотелось высказаться на этом форуме. Что-то такое было, потому что я очень остро вспомнила, КАК 15 лет назад нужна была в семью первая машина, и это был КРЕДИТНЫЙ! Матиз...и как я пахала на трех работах, чтобы этот кредит выплатить, и с какой гордостью отъездила на этом Матизе 3,5 года без аварий, и как со слезами расставалась, потому что это был честно заработанный первый четырехколесный друг. И он повысил мою самооценку! У меня жизнь благодаря этой машине изменилась! Многими жизненными достижениями, в том числе Вами перечисленными, тоже могу гордиться - но все, что ты имеешь, (на чем ездишь, где живешь, как часто куда-то путешествуешь) - только тогда приносят радость, удовлетворение и пользу, если ты это заслужил, вкалывая, и никому ничего плохого от этого не было. ..и это повышает самооценку!)
СсылкаПожаловаться
Ирина Анухина
Знаете, я уже даже не помню, чье высказывание меня задело и захотелось высказаться на этом форуме. Что-то такое было, потому что я очень остро вспомнила, КАК 15 лет назад нужна была в семью первая машина, и это был КРЕДИТНЫЙ! Матиз...и как я пахала на трех работах, чтобы этот кредит выплатить, и с какой гордостью отъездила на этом Матизе 3,5 года без аварий, и как со слезами расставалась, потому что это был честно заработанный первый четырехколесный друг. И он повысил мою самооценку! У меня жизнь благодаря этой машине изменилась! Многими жизненными достижениями, в том числе Вами перечисленными, тоже могу гордиться - но все, что ты имеешь, (на чем ездишь, где живешь, как часто куда-то путешествуешь) - только тогда приносят радость, удовлетворение и пользу, если ты это заслужил, вкалывая, и никому ничего плохого от этого не было. ..и это повышает самооценку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю самооценку у всех разное повышает. С моей точки зрения, взять машину в кредит, а потом выпутаться как то из него схоже с тем, как из квартиры уехать куда то в лес и попробовать там выжить...и кто то может оценит это, а кто то подумает, что человек занимается фигней какой то... Создает себе сам проблемы и потом с трудом их решив поднимает себе самооценку. Я не покупал ни разу ничего в кредит и поэтому мне не надо было работать на пяти работах, т к не создавал себе проблем, а просто откладывал потихоньку и покупал без подвигов. Хоть у меня и три машины сейчас на одного, но горжусь я больше всего что дочь с золотой медалью школу закончила и прошла сама в пять лучших вузов страны и выбрав МГУ в нем учится. Вот это круто, что я смог такую дочь воспитать. И это мало кому удается сделать. А покупка этих железок или квартир...да еще в кредит... это могут многие.
СсылкаПожаловаться
Ирина АнухинаВ ответ на E-So
E-So
Я думаю самооценку у всех разное повышает. С моей точки зрения, взять машину в кредит, а потом выпутаться как то из него схоже с тем, как из квартиры уехать куда то в лес и попробовать там выжить...и кто то может оценит это, а кто то подумает, что человек занимается фигней какой то... Создает себе сам проблемы и потом с трудом их решив поднимает себе самооценку. Я не покупал ни разу ничего в кредит и поэтому мне не надо было работать на пяти работах, т к не создавал себе проблем, а просто откладывал потихоньку и покупал без подвигов. Хоть у меня и три машины сейчас на одного, но горжусь я больше всего что дочь с золотой медалью школу закончила и прошла сама в пять лучших вузов страны и выбрав МГУ в нем учится. Вот это круто, что я смог такую дочь воспитать. И это мало кому удается сделать. А покупка этих железок или квартир...да еще в кредит... это могут многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...у меня сын тоже золотой медалист а теперь аспирант Политеха, стажировки во многих странах мира...,собственные открытия...,и кретизный Матиз - точка бифуркации моей жизни - только вперед - и никаках кредитов! В этом году третий раз с мужем едем на Сейшелы... а все начиналось с кредитного матиза!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
На мой личный взгляд - да плевать сколько стоит авто, на котором ездит кто-то... Себе я выбираю то, что нужно мне, и, в принципе, мнение окружающих мне не сильно интересно. Знаю много разных людей, которые ездят на разных авто: от ржавой "девятки" до 222-го С-класса, со всеми общаюсь, никто не парится, что его машина дешевле или дороже моей... Главное, чтобы человек был хороший))) Я, например, не вижу смысла покупать дорогую новую машину, хотя и могу. Работа связана с поездками по разным дорогам, иногда по направлениям, иногда можно поцарапать - новую будет жалко. А покупать понтовую повозку, которая будет стоять пять дней в неделю, но, якобы, поднимать мой статус - что за бред? Я за эти деньги лучше отдохнуть слетаю и гардероб обновлю. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
На мой личный взгляд - да плевать сколько стоит авто, на котором ездит кто-то... Себе я выбираю то, что нужно мне, и, в принципе, мнение окружающих мне не сильно интересно. Знаю много разных людей, которые ездят на разных авто: от ржавой "девятки" до 222-го С-класса, со всеми общаюсь, никто не парится, что его машина дешевле или дороже моей... Главное, чтобы человек был хороший))) Я, например, не вижу смысла покупать дорогую новую машину, хотя и могу. Работа связана с поездками по разным дорогам, иногда по направлениям, иногда можно поцарапать - новую будет жалко. А покупать понтовую повозку, которая будет стоять пять дней в неделю, но, якобы, поднимать мой статус - что за бред? Я за эти деньги лучше отдохнуть слетаю и гардероб обновлю. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
На мой личный взгляд - да плевать сколько стоит авто, на котором ездит кто-то... Себе я выбираю то, что нужно мне, и, в принципе, мнение окружающих мне не сильно интересно. Знаю много разных людей, которые ездят на разных авто: от ржавой "девятки" до 222-го С-класса, со всеми общаюсь, никто не парится, что его машина дешевле или дороже моей... Главное, чтобы человек был хороший))) Я, например, не вижу смысла покупать дорогую новую машину, хотя и могу. Работа связана с поездками по разным дорогам, иногда по направлениям, иногда можно поцарапать - новую будет жалко. А покупать понтовую повозку, которая будет стоять пять дней в неделю, но, якобы, поднимать мой статус - что за бред? Я за эти деньги лучше отдохнуть слетаю и гардероб обновлю. Как-то так.

Полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Виталий Кораблин
Пристали к трудяге Логану. Бегает, просит мало. Что еще надо для надежной машины... А куриц возить по барам и тусовкам конечно надо на мазератти
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виталий Кораблин
Виталий Кораблин
Пристали к трудяге Логану. Бегает, просит мало. Что еще надо для надежной машины... А куриц возить по барам и тусовкам конечно надо на мазератти
СсылкаПожаловаться
Пристали к трудяге Логану. Бегает, просит мало. Что еще надо для надежной машины... А куриц возить по барам и тусовкам конечно надо на мазератти пробурчал бедный лох на лохане, просит мало, трудится
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
я кстати вынужден был пересесть с 7 на 5 аккорд по причине нехватки бабла но почему то 5 й не ломается уже 2 года а 7 йраз в неделю какая нибудь хрень вылезала
СсылкаПожаловаться
Евгений Холин
Лучшая машинм это та, каторая стоит во дворе, заводится с пол оборота, везет куда угодно: хоть на свадьбу, хоть на охоту. Содержание иремонт стоят не дороже чем ты зарабатываешь. А главное тебе хочется на ней ездить а не стирать с нее пыль.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений Холин
Евгений Холин
Лучшая машинм это та, каторая стоит во дворе, заводится с пол оборота, везет куда угодно: хоть на свадьбу, хоть на охоту. Содержание иремонт стоят не дороже чем ты зарабатываешь. А главное тебе хочется на ней ездить а не стирать с нее пыль.
СсылкаПожаловаться
Лучшая машинм это та, каторая стоит во дворе, заводится с пол оборота, везет куда угодно: хоть на свадьбу, хоть на охоту. Содержание иремонт стоят не дороже чем ты зарабатываешь. А главное тебе хочется на ней ездить а не стирать с нее пыль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария