29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина - 9.

У меня дочь была прописана в коммуналке с самого рождения, а мы 2 апреля эту коммуналку продали и она сразу оттуда выписалась. И я (как обещала) продала ей свою однокомнатную квартиру в простой письменной форме и на регистрацию подали в Росреестр. А Росреевтр приостановил регистрацию из-за того, что у меня не было нотариально заверенного заявления о том, что я была не замужем, на момент покупки квартиры. Я это дело знаю, я уже третий раз квартиру продаю и это заявление я писала от руки и прикладывала свидетельство о разводе и ксерокс пустой страницы "Семейное положение" в паспорте. В прошлый раз этого было достаточно и не нотариально заверенного. А сейчас с 15 июля отменили выдачу свидетельств о собственности (о регистрации собственника). И Росреестр не выдаёт нам документы, хотя все сроки уже вышли. Это они специально тянут до 15 июля, чтобы Свидетельство не выдавать. И уже надо будет дочери платить штраф за то, что она 3 месяца без регистрации в паспорте.
И ещё девочки, которые снимали ту квартиру съехали, а новые никто не снимают, потому что нет Свидетельства о собственности, боятся все жуликов. А теперь его и не будет, а никому не объяснишь, почему у всех есть, а у тебя нет. Да и тётки в отделе регистрационного учёта вредные и не будут наверняка прописывать без этого Свидетельства.
И ещё горе - не пришли из Пенсионного фонда деньги материнского капитала, которыми по договору покупатели с нами частично расплатились за коммуналку, хотя сроки все вышли. Что делать - в суд подавать даже не знаю на кого.
Даже спать не могу, так переживаю. Вот вечно навыдумывают депутаты всякие глупости, а народ расхлёбывай.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Тесть решил поменять котёл. Купили напольный одноконтурный, нужно вытащить старый и на то же место поставить новый. Вызвал он газовиков, чтоб в проект внесли изменения. Они сделали проект и прислали смету на 45 тыс. за замену.) Котёл стоит 15-замена 45. и еще пригрозили. что если сам поменяет, то они не примут работу)), что-нибудь да найдут. Говорил ему меняй молча, а в случае чего делай невинный вид. Монополисты, гады, с-и)
СсылкаПожаловаться
Я осенью менял напольный котёл и колонку на дин навесной двухконтурный . Купил у газовиков , оттуда пригласил техника , от собрал пластиковыми трубами , а другой мужик перед этим на старые железные трубы в варил переходники . На обратку поставил фильтр и теперь благодать . Никакие проекты не делал , пломбу на счётчике не трогал и не было проблем не у кого . Маме 3 года назад тоже так менял .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я осенью менял напольный котёл и колонку на дин навесной двухконтурный . Купил у газовиков , оттуда пригласил техника , от собрал пластиковыми трубами , а другой мужик перед этим на старые железные трубы в варил переходники . На обратку поставил фильтр и теперь благодать . Никакие проекты не делал , пломбу на счётчике не трогал и не было проблем не у кого . Маме 3 года назад тоже так менял .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кому как повезёт. Вреднее монополистов чем газовики в Питере нет - цены ломят запредельные и что хотят, то и воротят.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это кому как повезёт. Вреднее монополистов чем газовики в Питере нет - цены ломят запредельные и что хотят, то и воротят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня , у нас тоже не подарок , но если я заменил котёл и не нарушил пломбу счётчика , что может измениться ? Нужно иногда слушаться своих-твоих советов и идти в разрез принятых норм .
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Тесть решил поменять котёл. Купили напольный одноконтурный, нужно вытащить старый и на то же место поставить новый. Вызвал он газовиков, чтоб в проект внесли изменения. Они сделали проект и прислали смету на 45 тыс. за замену.) Котёл стоит 15-замена 45. и еще пригрозили. что если сам поменяет, то они не примут работу)), что-нибудь да найдут. Говорил ему меняй молча, а в случае чего делай невинный вид. Монополисты, гады, с-и)
СсылкаПожаловаться
А зачем менять проект? Одноконтурный на одноконтурный меняется без этих заморочек. Это если одноконтурный и колонку менять на двухконтурный - тогда, да, нужно изменения вносить. А так - я менял старую бандуру от "Ростовгазаппарата" на "Бош". Официально вызвал мастеров. Пришли, сняли старый, поставили новый - 3500 р. Причем, в эту сумму вошли и сварка, и з/ч. И 1780 р. новый договор на обслуживание (который, я все равно продлевать собирался). Заодно, бесплатно, осмотрели колонку, все вытяжки - все нормально.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А зачем менять проект? Одноконтурный на одноконтурный меняется без этих заморочек. Это если одноконтурный и колонку менять на двухконтурный - тогда, да, нужно изменения вносить. А так - я менял старую бандуру от "Ростовгазаппарата" на "Бош". Официально вызвал мастеров. Пришли, сняли старый, поставили новый - 3500 р. Причем, в эту сумму вошли и сварка, и з/ч. И 1780 р. новый договор на обслуживание (который, я все равно продлевать собирался). Заодно, бесплатно, осмотрели колонку, все вытяжки - все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я старый АГВ-80 одноконтурный самостоятельно поменял на двухконтурный. Перед этим газовики поставили счетчик. Пошел к газовикам с паспортом на новый котел. Сделали отметку, что установлен другой котел. Проблем не было. В июне пришел газовик, сказал, что у них комп выдает старый котел. Старый так старый, мне то что.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Я старый АГВ-80 одноконтурный самостоятельно поменял на двухконтурный. Перед этим газовики поставили счетчик. Пошел к газовикам с паспортом на новый котел. Сделали отметку, что установлен другой котел. Проблем не было. В июне пришел газовик, сказал, что у них комп выдает старый котел. Старый так старый, мне то что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если честно, то вполне могут влепить штраф эпичный. Реально. За "самоуправство", так сказать. Я со своим участковым мастером-газовщиком очень хорошо общаюсь. Но, на мой вопрос о замене на "двухконтурный", он, не думая, сказал: "Забудь! Год согласований, куча денег - оно тебе нужно? Хороший котел, хорошая колонка, счетчик - итог будет одинаков. Разница только в том, что нужно будет два прибора включать/выключать и обслуживать."
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, если честно, то вполне могут влепить штраф эпичный. Реально. За "самоуправство", так сказать. Я со своим участковым мастером-газовщиком очень хорошо общаюсь. Но, на мой вопрос о замене на "двухконтурный", он, не думая, сказал: "Забудь! Год согласований, куча денег - оно тебе нужно? Хороший котел, хорошая колонка, счетчик - итог будет одинаков. Разница только в том, что нужно будет два прибора включать/выключать и обслуживать."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто неофициально нужно обратиться к слесарям из газовой компании и они дешевле заменят и всё что нужно поменяют в бумагах.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Просто неофициально нужно обратиться к слесарям из газовой компании и они дешевле заменят и всё что нужно поменяют в бумагах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Возможно. Но, а вдруг нет? А проверки - никто не отменял. Ко мне - заходили "нежданчиком", но мне - пофиг: у меня все доки в порядке и договор действующий. Пожали руку и ушли. А соседу за какой-то "самостоятельно установленный газовый прибор" влепили штраф - 30 000 р. и приказали устранить, иначе вплоть до расторжения договора на обслуживание (читай - отключат газ). Оно - нужно?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Возможно. Но, а вдруг нет? А проверки - никто не отменял. Ко мне - заходили "нежданчиком", но мне - пофиг: у меня все доки в порядке и договор действующий. Пожали руку и ушли. А соседу за какой-то "самостоятельно установленный газовый прибор" влепили штраф - 30 000 р. и приказали устранить, иначе вплоть до расторжения договора на обслуживание (читай - отключат газ). Оно - нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас ходят только счётчики проверяют и всё . Я за 15 лет один раз только договор на обслуживание заключал , так как не приходят , а если и придут по вызову ничего не делают . Есть пару телефонов слесарей и они всё что мне нужно смотрят и устраняют . . Вообще у нас самая дорогая по оплате компания , но самая качественная по эксплуатации , в отличии от света и воды.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас ходят только счётчики проверяют и всё . Я за 15 лет один раз только договор на обслуживание заключал , так как не приходят , а если и придут по вызову ничего не делают . Есть пару телефонов слесарей и они всё что мне нужно смотрят и устраняют . . Вообще у нас самая дорогая по оплате компания , но самая качественная по эксплуатации , в отличии от света и воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут даже не знаю - завидовать или сочувствовать))) У меня было, что АГВ зимой (-15 на улице было) перестало работать. Я позвонил - пришли, починили. Только отвертку попросили угловую (у меня есть - у них не оказалось). Бесплатно. Ибо договор есть у мну. С инспекциями приходят регулярно - раз в год точно. Да, даже если и не придут - мне не жалко этих 1780 в год. За это все их вызовы, ремонты и т.п. - бесплатны. Я оплачиваю только з/ч. А без договора - оплата за все.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут даже не знаю - завидовать или сочувствовать))) У меня было, что АГВ зимой (-15 на улице было) перестало работать. Я позвонил - пришли, починили. Только отвертку попросили угловую (у меня есть - у них не оказалось). Бесплатно. Ибо договор есть у мну. С инспекциями приходят регулярно - раз в год точно. Да, даже если и не придут - мне не жалко этих 1780 в год. За это все их вызовы, ремонты и т.п. - бесплатны. Я оплачиваю только з/ч. А без договора - оплата за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не совсем понимаю - за что платить? В прошлом году пришли две бабы, сунули договор, деньги за договор содрали и ушли. В этом году пришел слесарь, сказал, что баб уже уволили, мыльным раствором проверил некоторые стыки, на одной из плиток смазал краники, и все. Деньги за договор содрал. Когда я ему сказал, что заедает котел, он сказал, что это будет за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не совсем понимаю - за что платить? В прошлом году пришли две бабы, сунули договор, деньги за договор содрали и ушли. В этом году пришел слесарь, сказал, что баб уже уволили, мыльным раствором проверил некоторые стыки, на одной из плиток смазал краники, и все. Деньги за договор содрал. Когда я ему сказал, что заедает котел, он сказал, что это будет за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо, разные люди работают по-разному... Я, скорее всего, тоже послал-бы лесом "баб, сунувших договор". Просто у нас - мастер приходит, проверяет все прибором-газоанализатором, тягу проверяет, потом перезаключаем договор. И, по договору мне бесплатно чистили вытяжку с полной разборкой-сборкой, меняли шланг для плиты 2 раза (мне было нужно сделать ремонт на кухне - на время ремонта ставили 3 метра, потом поставили обычные 70 см.) Обслуживание АГВ и колонки-водогрейки тоже проводят со всеми печатями и подписями (чтобы гарантия не пропала), правда - это уже за плату. Но 1000 р. за ТО известному мне мастеру, или 1800 какому-то человеку из конторы, продавшей мне сам аппарат - разница 80%.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Просто неофициально нужно обратиться к слесарям из газовой компании и они дешевле заменят и всё что нужно поменяют в бумагах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мне ставили счетчик, тогда мне сделали отметку в своих бумагах, что котел поменяли, хотя котел я поменял гораздо позже. Обслуживает совсем другая фирма. Пока вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Когда мне ставили счетчик, тогда мне сделали отметку в своих бумагах, что котел поменяли, хотя котел я поменял гораздо позже. Обслуживает совсем другая фирма. Пока вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне сделали тоже отметку проверяющие счётчик , хотя у меня котёл ещё не был поменен , они книжку взяли , всё списали оттуда и колонку убрали и всё . Вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
я наверное ничего не понимаю в этой жизни..))) но почему нельзя нотариально заверить заявление, тем более, что все документы есть?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
я наверное ничего не понимаю в этой жизни..))) но почему нельзя нотариально заверить заявление, тем более, что все документы есть?
СсылкаПожаловаться
Да не почему. Потому что ненавижу дурость. Ну вот от того, что нотариус заверит это заявление что будет? Ничего не изменится. Я подавала не заверенное и всё прошло нормально три раза. И заверенное подавала за 700 руб.
Я пришла к нотариусу делать это заявление, а там очередь, надо заранее записываться. Пошла к другому - её нет, в отпуске, пошла к третьей - снова очередь на час. Плюнула и подумала - сойдёт и так. Ну некогда мне, нервная я и вся в переживаниях.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да не почему. Потому что ненавижу дурость. Ну вот от того, что нотариус заверит это заявление что будет? Ничего не изменится. Я подавала не заверенное и всё прошло нормально три раза. И заверенное подавала за 700 руб.
Я пришла к нотариусу делать это заявление, а там очередь, надо заранее записываться. Пошла к другому - её нет, в отпуске, пошла к третьей - снова очередь на час. Плюнула и подумала - сойдёт и так. Ну некогда мне, нервная я и вся в переживаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно ))) дуроссссь ненавидим, но терь и дочь под штрафом и свидетельство получить не можете ((( а все из-за того, что лень было найти нотариуса, коих в Питере - пруд пруди ...
ну что... остается только продолжать ненавидеть дурость... ))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
понятно ))) дуроссссь ненавидим, но терь и дочь под штрафом и свидетельство получить не можете ((( а все из-за того, что лень было найти нотариуса, коих в Питере - пруд пруди ...
ну что... остается только продолжать ненавидеть дурость... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я помню, можно было сразу обратиться к нотариусу и через него зарегистрировать право собственности, но денюжку платить надо)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Насколько я помню, можно было сразу обратиться к нотариусу и через него зарегистрировать право собственности, но денюжку платить надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 тыс.руб. всё в комплексе + пошлины. Нафиг надо - дочь мне не посторонний человек, взяла свой предыдущий договор купли - продажи, фамилию её впечатала, да отдала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
10 тыс.руб. всё в комплексе + пошлины. Нафиг надо - дочь мне не посторонний человек, взяла свой предыдущий договор купли - продажи, фамилию её впечатала, да отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За удобство надо платить, а нервы дороже денег)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария