24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина - 9.

У меня дочь была прописана в коммуналке с самого рождения, а мы 2 апреля эту коммуналку продали и она сразу оттуда выписалась. И я (как обещала) продала ей свою однокомнатную квартиру в простой письменной форме и на регистрацию подали в Росреестр. А Росреевтр приостановил регистрацию из-за того, что у меня не было нотариально заверенного заявления о том, что я была не замужем, на момент покупки квартиры. Я это дело знаю, я уже третий раз квартиру продаю и это заявление я писала от руки и прикладывала свидетельство о разводе и ксерокс пустой страницы "Семейное положение" в паспорте. В прошлый раз этого было достаточно и не нотариально заверенного. А сейчас с 15 июля отменили выдачу свидетельств о собственности (о регистрации собственника). И Росреестр не выдаёт нам документы, хотя все сроки уже вышли. Это они специально тянут до 15 июля, чтобы Свидетельство не выдавать. И уже надо будет дочери платить штраф за то, что она 3 месяца без регистрации в паспорте.
И ещё девочки, которые снимали ту квартиру съехали, а новые никто не снимают, потому что нет Свидетельства о собственности, боятся все жуликов. А теперь его и не будет, а никому не объяснишь, почему у всех есть, а у тебя нет. Да и тётки в отделе регистрационного учёта вредные и не будут наверняка прописывать без этого Свидетельства.
И ещё горе - не пришли из Пенсионного фонда деньги материнского капитала, которыми по договору покупатели с нами частично расплатились за коммуналку, хотя сроки все вышли. Что делать - в суд подавать даже не знаю на кого.
Даже спать не могу, так переживаю. Вот вечно навыдумывают депутаты всякие глупости, а народ расхлёбывай.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю,Тоня,я вчера получил свидетельство о праве собственности... Никто мне ничего не сказал... Что у тебя вечно за проблемы какие то на ровном месте?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты успел, а я сейчас в Росреестр (8-800-100-34-34) звонила и мне сказали точно, что с 15 июля Свидетельства не выдаются. Ну зачем мне врать-то.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ты успел, а я сейчас в Росреестр (8-800-100-34-34) звонила и мне сказали точно, что с 15 июля Свидетельства не выдаются. Ну зачем мне врать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я не знаю,что у вас там за бардак! Я 6ого оформил документы,а вчера уже получил... Никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ты успел, а я сейчас в Росреестр (8-800-100-34-34) звонила и мне сказали точно, что с 15 июля Свидетельства не выдаются. Ну зачем мне врать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про маткапитал - так это пусть покупатели суетятся! Нет денег - нет квартиры!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А про маткапитал - так это пусть покупатели суетятся! Нет денег - нет квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они уже три месяца живут, и типа - а мы причём, мы все документы в ПФР отдали, от нас ничего не зависит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Они уже три месяца живут, и типа - а мы причём, мы все документы в ПФР отдали, от нас ничего не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так они и еще тридцать лет тебе говорить это будут! Пусть шевеляться,а не ровно на попе сидят! Может никто никуда ничего и не подавал,а ты ждешь... Пусть бегают,требуют,узнают,официальный запрос делают... Да много чего можно делать!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так они и еще тридцать лет тебе говорить это будут! Пусть шевеляться,а не ровно на попе сидят! Может никто никуда ничего и не подавал,а ты ждешь... Пусть бегают,требуют,узнают,официальный запрос делают... Да много чего можно делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Звонила им, говорят ждите, ПФР долго деньги шлёт. Типа до 2 августа ждите. А заселились 1 мая.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Звонила им, говорят ждите, ПФР долго деньги шлёт. Типа до 2 августа ждите. А заселились 1 мая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если у вас так документы делают,то я уже ничему не удивляюсь! Видать близость с финской границей дает свои плоды!)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так они и еще тридцать лет тебе говорить это будут! Пусть шевеляться,а не ровно на попе сидят! Может никто никуда ничего и не подавал,а ты ждешь... Пусть бегают,требуют,узнают,официальный запрос делают... Да много чего можно делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрьевич, а ты в каком городе квартиру купил и почём?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Юрьевич, а ты в каком городе квартиру купил и почём?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У себя,в Ноябрьске... Однокомнатную... Лям двести...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У себя,в Ноябрьске... Однокомнатную... Лям двести...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Выборге уже точно не будешь покупать?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Выборге уже точно не будешь покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет,я уже не буду! У меня с Выборгом уже покончено...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ты успел, а я сейчас в Росреестр (8-800-100-34-34) звонила и мне сказали точно, что с 15 июля Свидетельства не выдаются. Ну зачем мне врать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взятку надо дать. Прикинь выгоду или пролёт, назначь сумму. Или ее они сами назначат.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю,Тоня,я вчера получил свидетельство о праве собственности... Никто мне ничего не сказал... Что у тебя вечно за проблемы какие то на ровном месте?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрич... вчера было 11 июля. )))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Юрич... вчера было 11 июля. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я в курсе,Валера,понедельник...))) Ты про что?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
То ли вы что-то напутали, то ли на сайте неверная информация? Новый закон о регистрации прав вступает в силу с 1 января 2017: https://rosreestr.ru/site/fiz/info/gosud...
Согласно новому закону, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке.

Внимание! Эти нововведения вступают в силу 1 января 2017 года. Если вы подадите документы на регистрацию прав и кадастровый учет до 31 декабря 2016 года, то государственные услуги будут предоставлены в порядке и сроки, определенные действующим в настоящее время законодательством.



СсылкаПожаловаться
Вера, я позвонила по вашей ссылке и там подтвердили, что с 15 июля 2016 года Свидетельства выдаваться не будут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вера, я позвонила по вашей ссылке и там подтвердили, что с 15 июля 2016 года Свидетельства выдаваться не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будут выдаваться Свидетельства старого образца. Просто печатается на обычной бумаге,согласно " МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 декабря 2013 г. N 765" ( на оф. порталах документ доступен после 20 час.) Но в него тоже вносились какие-то изменения)
У вас ещё есть время)))
А на сайте нет по этому поводу ничего)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не будут выдаваться Свидетельства старого образца. Просто печатается на обычной бумаге,согласно " МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 декабря 2013 г. N 765" ( на оф. порталах документ доступен после 20 час.) Но в него тоже вносились какие-то изменения)
У вас ещё есть время)))
А на сайте нет по этому поводу ничего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да,выдали на простой,негербовой бумаге свидельство... Я еще удивился,но мне сказали,что старые свидетельства уже давно не выдают!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вера, я позвонила по вашей ссылке и там подтвердили, что с 15 июля 2016 года Свидетельства выдаваться не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 15 июля выдавались такие простые, на белой бумаге. А сейчас просто выписку из ЕГРП будут давать, а она действительна 1 месяц. Никто ничего об этом не слышал, поэтому ожидаю проблем во всём.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Тесть решил поменять котёл. Купили напольный одноконтурный, нужно вытащить старый и на то же место поставить новый. Вызвал он газовиков, чтоб в проект внесли изменения. Они сделали проект и прислали смету на 45 тыс. за замену.) Котёл стоит 15-замена 45. и еще пригрозили. что если сам поменяет, то они не примут работу)), что-нибудь да найдут. Говорил ему меняй молча, а в случае чего делай невинный вид. Монополисты, гады, с-и)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария