24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина - 9.

У меня дочь была прописана в коммуналке с самого рождения, а мы 2 апреля эту коммуналку продали и она сразу оттуда выписалась. И я (как обещала) продала ей свою однокомнатную квартиру в простой письменной форме и на регистрацию подали в Росреестр. А Росреевтр приостановил регистрацию из-за того, что у меня не было нотариально заверенного заявления о том, что я была не замужем, на момент покупки квартиры. Я это дело знаю, я уже третий раз квартиру продаю и это заявление я писала от руки и прикладывала свидетельство о разводе и ксерокс пустой страницы "Семейное положение" в паспорте. В прошлый раз этого было достаточно и не нотариально заверенного. А сейчас с 15 июля отменили выдачу свидетельств о собственности (о регистрации собственника). И Росреестр не выдаёт нам документы, хотя все сроки уже вышли. Это они специально тянут до 15 июля, чтобы Свидетельство не выдавать. И уже надо будет дочери платить штраф за то, что она 3 месяца без регистрации в паспорте.
И ещё девочки, которые снимали ту квартиру съехали, а новые никто не снимают, потому что нет Свидетельства о собственности, боятся все жуликов. А теперь его и не будет, а никому не объяснишь, почему у всех есть, а у тебя нет. Да и тётки в отделе регистрационного учёта вредные и не будут наверняка прописывать без этого Свидетельства.
И ещё горе - не пришли из Пенсионного фонда деньги материнского капитала, которыми по договору покупатели с нами частично расплатились за коммуналку, хотя сроки все вышли. Что делать - в суд подавать даже не знаю на кого.
Даже спать не могу, так переживаю. Вот вечно навыдумывают депутаты всякие глупости, а народ расхлёбывай.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
(RED)В ответ на Роман
Роман
СсылкаПожаловаться
сос ранья???
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
(RED)
сос ранья???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина как всегда на основе "скорее всего" и "а вдруг" построила вариант развития событий и не дала ни одного шанса на счастливый конец. Ну вот я и подумал, что если всё плохо- надо тяпнуть.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
Антонина как всегда на основе "скорее всего" и "а вдруг" построила вариант развития событий и не дала ни одного шанса на счастливый конец. Ну вот я и подумал, что если всё плохо- надо тяпнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты аккуратней, а то на это щас Вован припрется)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
(RED)
ты аккуратней, а то на это щас Вован припрется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно: а Вован на родину ездит? Я бы ему настоящей Украинской перцовки заказал. А то Московская подделка, продающаяся у нас, фигня полная.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Интересно: а Вован на родину ездит? Я бы ему настоящей Украинской перцовки заказал. А то Московская подделка, продающаяся у нас, фигня полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он даже сутки не смог в Киеве пробыть - сала и черешни на рынке купил и тем же автобусом быстрее назад в Питер.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Он даже сутки не смог в Киеве пробыть - сала и черешни на рынке купил и тем же автобусом быстрее назад в Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему? Там сейчас вроде спокойно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
А почему? Там сейчас вроде спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боится меня потерять, вдруг пока я не под контролем, кто-то займёт тёплое местечко.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Боится меня потерять, вдруг пока я не под контролем, кто-то займёт тёплое местечко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На дак ты с ним скатайся. Прояви заботу.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
Интересно: а Вован на родину ездит? Я бы ему настоящей Украинской перцовки заказал. А то Московская подделка, продающаяся у нас, фигня полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам делай реально лучше козенки выходит)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
(RED)
сам делай реально лучше козенки выходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не. Я не берусь за то, что не моё.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
Не. Я не берусь за то, что не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как бы тебе обьяснить то.... тут нельзя испортить начальный продукт, если все по сценарию....один раз только перегонял настоенное, а настойку делал на водке" мороша" -кедровку...ни кому не понравилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
как бы тебе обьяснить то.... тут нельзя испортить начальный продукт, если все по сценарию....один раз только перегонял настоенное, а настойку делал на водке" мороша" -кедровку...ни кому не понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неделю назад я набрал шишек сосновых, зелёных и залил их спиртом, через неделю попробовал, неплохо. как будто горсть кедровых орехов горячих проглотил.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Придётся постоянно обновлять выписку из ЕГРП... которая будет единственно подтверждающим док-том на право собственности.
Как вариант носить с собой планшет и тыкать носом сомневающихся, в сайт Росреестра, на предмет правомочности права на сдачу кв-ры в аренду.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А вообще, в отмене выдачи Свидетельства на право собственности, я не вижу ничего крамольного. Там всего лишь указан собственник и кадастровый номер объекта. А вот есть-ли обременения на объекте, это видно только и выписки ЕГРП.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А вообще, в отмене выдачи Свидетельства на право собственности, я не вижу ничего крамольного. Там всего лишь указан собственник и кадастровый номер объекта. А вот есть-ли обременения на объекте, это видно только и выписки ЕГРП.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже не вижу ничего крамольного, обидно только, что именно я всегда бываю первая во всех новшествах. Народ и чиновники пока не в курсе, у них есть определённый список и пройдёт полгода-год пока всё устаканится.
А съёмщики уже вчера новые пролетели мимо - они военные и им надо в часть подавать договор и копию свидетельства о собственности, а его нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я тоже не вижу ничего крамольного, обидно только, что именно я всегда бываю первая во всех новшествах. Народ и чиновники пока не в курсе, у них есть определённый список и пройдёт полгода-год пока всё устаканится.
А съёмщики уже вчера новые пролетели мимо - они военные и им надо в часть подавать договор и копию свидетельства о собственности, а его нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скинь процентов 10 от рынка... и он-лайновскую ссылку на выписку, вкупе с Постановлением или Указом или как там обзывается сей регламентирующий документ об отмене выдачи Свидетельства... в/с землю рыть будут и доказывать легитимность данного Договора.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
То ли вы что-то напутали, то ли на сайте неверная информация? Новый закон о регистрации прав вступает в силу с 1 января 2017: https://rosreestr.ru/site/fiz/info/gosud...
Согласно новому закону, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке.

Внимание! Эти нововведения вступают в силу 1 января 2017 года. Если вы подадите документы на регистрацию прав и кадастровый учет до 31 декабря 2016 года, то государственные услуги будут предоставлены в порядке и сроки, определенные действующим в настоящее время законодательством.



СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
То ли вы что-то напутали, то ли на сайте неверная информация? Новый закон о регистрации прав вступает в силу с 1 января 2017: https://rosreestr.ru/site/fiz/info/gosud...
Согласно новому закону, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке.

Внимание! Эти нововведения вступают в силу 1 января 2017 года. Если вы подадите документы на регистрацию прав и кадастровый учет до 31 декабря 2016 года, то государственные услуги будут предоставлены в порядке и сроки, определенные действующим в настоящее время законодательством.



СсылкаПожаловаться
Ну во и вся интрига закончилась . Так всё начиналось.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
То ли вы что-то напутали, то ли на сайте неверная информация? Новый закон о регистрации прав вступает в силу с 1 января 2017: https://rosreestr.ru/site/fiz/info/gosud...
Согласно новому закону, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке.

Внимание! Эти нововведения вступают в силу 1 января 2017 года. Если вы подадите документы на регистрацию прав и кадастровый учет до 31 декабря 2016 года, то государственные услуги будут предоставлены в порядке и сроки, определенные действующим в настоящее время законодательством.



СсылкаПожаловаться
А у нас в МФЦ сказали с 15 июля.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А у нас в МФЦ сказали с 15 июля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,Тоня,я вчера получил свидетельство о праве собственности... Никто мне ничего не сказал... Что у тебя вечно за проблемы какие то на ровном месте?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария