Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как жестоко их обманули

Предыстория. Страна большая, мы по ней ездим, ночуем где придётся, купаемся, рыбачим и т.п. Ещё Вован любит всех вытаскивать тросом из кюветов и таскать куда-скажут, а больше всего ему нравится покупать вдоль дорог картошку, яблоки, огурцы, ягоды, грибы, сало и рыбу. Особенно если торгует ребёнок или старушка. Тут уж он обязательно купит. И ещё бывает подвозит попутчиков, если не вся машина грибами завалена. Со всеми встреченными людьми Вован беседует об урожае, грибных-рыбных местах, политике и финансах.
Таким образом вдоль нашего постоянного маршрута Петербург-Карпаты образовались знакомые. И вот двое страшного вида мужчин 55-60 лет из Опочки у нас появились в понедельник. Дочь одного нашла в интернете работу охранником в Питере 1700 руб.смена днём и 2500р. ночью. С предоставлением общежития за 250 руб./сутки и официальным оформлением. Они приехали и их начали разводить на деньги, да так хитро - за лицензию, за поселение, за форму, за страховку, за мед.справку. Посылают туда, посылают сюда. Грозно говорят - почему вы не вышли к 9 на работу - вы должны были быть по такому-то адресу! А такого корпуса и не существует. Дают разные мобильные телефоны - едьте туда и заселяйтесь. а там их посылают. Дают направление в общагу с адресом - а там жилой дом. В общем за 4 дня с них жулики взяли больше 20 тыс.руб., да ещё в транспорте проездили немеряно, да жили то у меня, то где придётся на вокзале. И говорят там таких приезжих из разных городов десятки-сотни и всех так разводят кого пару дней кого неделю.
Главное, самых бедных обирают, кто последнее из семьи забрал, чтобы на работу устроится.
В общем одолжила им тыщу и уехали они в Опочку, а вы не верьте, что можно охранником за 40 тысяч работать запросто. Очень много жульничества в трудоустройстве и особенно в газетах бесплатных объявлений и в сетевом маркетинге.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Вадим Мальцев
В общем одолжила им тыщу и уехали они в Опочку
_______
пасти свиней....)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
В общем одолжила им тыщу и уехали они в Опочку
_______
пасти свиней....)
СсылкаПожаловаться
Перед буквой О,Тоня постеснялась Ж поставить..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Перед буквой О,Тоня постеснялась Ж поставить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как то напрашивается))

А если серьезно, то не понимаю, когда взрослые люди, я про работяг, так тупят(((( Ну сколько уже говорят, учат, пофиг всем. Или у них в опочке телевизора нет??
СсылкаПожаловаться
merelleyne

А если серьезно, то не понимаю, когда взрослые люди, я про работяг, так тупят(((( Ну сколько уже говорят, учат, пофиг всем. Или у них в опочке телевизора нет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и есть..Но главное всегда есть надежда) Вот мол мой счастливый билет))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Может и есть..Но главное всегда есть надежда) Вот мол мой счастливый билет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, ну тебе сейчас наобещай горы за...тыс за 5, незнакомые люди) Ты дашь и поверишь и куда то поедешь?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Саш, ну тебе сейчас наобещай горы за...тыс за 5, незнакомые люди) Ты дашь и поверишь и куда то поедешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно..Полечу..Сразу стремглав.Кто не рискует,тот не пьет шампусик.Обижать людей своим недоверием некультурно,Галочка
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Конечно..Полечу..Сразу стремглав.Кто не рискует,тот не пьет шампусик.Обижать людей своим недоверием некультурно,Галочка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) в добрый путь))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галь, у них просто нет выхода, кроме как ехать в чужую страну, в погоне за счастьем. Вот и верят кому попало, надеясь хоть как-то заработать и прокормить семью. Ты наверное даже не представляешь, как нище могут жить люди в 21-м веке, НЕ в Африке...
СсылкаПожаловаться
Галь, у них просто нет выхода, кроме как ехать в чужую страну, в погоне за счастьем. Вот и верят кому попало, надеясь хоть как-то заработать и прокормить семью. Ты наверное даже не представляешь, как нище могут жить люди в 21-м веке, НЕ в Африке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представляю..к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Представляю..к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот. И куда им, бедолагам, деться? Работы в их селе нет. Вот и разбегаются - кто куда. Хорошо хоть молодым и бездетным - уехали в город, она кассиром в супермаркете, он каким-нибудь охранником или маршрутником. А семейные - мужики пьют или вон к вам подаются, за заработком. Так что всё с такими ясно - надежда умирает последней.
СсылкаПожаловаться
Ну вот. И куда им, бедолагам, деться? Работы в их селе нет. Вот и разбегаются - кто куда. Хорошо хоть молодым и бездетным - уехали в город, она кассиром в супермаркете, он каким-нибудь охранником или маршрутником. А семейные - мужики пьют или вон к вам подаются, за заработком. Так что всё с такими ясно - надежда умирает последней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мда....
СсылкаПожаловаться
merelleyne

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галь,многие люди очень доверчивы. Они смотрят телек абстрактно и не применяют ситуацию на себя.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Галь,многие люди очень доверчивы. Они смотрят телек абстрактно и не применяют ситуацию на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доверчивым, в данной ситуации, можно быть лет до 25, потом это называется- идиотизм, тупость, как хотите, но не доверчивость.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Доверчивым, в данной ситуации, можно быть лет до 25, потом это называется- идиотизм, тупость, как хотите, но не доверчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и живем так, потому что поверить на слово считается идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну вот и живем так, потому что поверить на слово считается идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не утрируй) Верим, но не дядькам незнакомым)
СсылкаПожаловаться
merelleyne

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты общалась с людьми из тех мест? Они в состоянии избу срубить вдвоём за неделю, без всяких чертежей и проектных изысканий. Такую избу, которая сотню лет простоит, и ни один угол не просядет. А вот по поводу коммерческой жилки, с этим плохо. Вот и пользуются упыри, оттягиваются на таких.
СсылкаПожаловаться
Ты общалась с людьми из тех мест? Они в состоянии избу срубить вдвоём за неделю, без всяких чертежей и проектных изысканий. Такую избу, которая сотню лет простоит, и ни один угол не просядет. А вот по поводу коммерческой жилки, с этим плохо. Вот и пользуются упыри, оттягиваются на таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понимаю, что люди они хорошие, просто деревенские...но нельзя же так..совсем то доверять. Ведь не дети.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Да я понимаю, что люди они хорошие, просто деревенские...но нельзя же так..совсем то доверять. Ведь не дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А они прожили всю жизнь там, где не принято делать подобную "козью морду". А если кто и сделает, то болот там в округе хватает.
СсылкаПожаловаться
А они прожили всю жизнь там, где не принято делать подобную "козью морду". А если кто и сделает, то болот там в округе хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому недаром говорят, Где родился, там и пригодился(( Понимаю, что не от хорошей жизни поехали..
СсылкаПожаловаться
merelleyne
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галочка, вы не правы. Просто люди родились и выросли в те времена и в той стране, где принято было верить людям, было принято людям помогать, а не обманывать, где останавливались на дороге, что бы помочь, а не проезжали мимо (А вдруг жулики), где государство защищало честных людей, а жулики сидели в тюрьме. Ну молодому поколению, выросшему в обстановке, "не нае..шь , не проживешь", наверное трудно это представить.
СсылкаПожаловаться
merelleyne

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как то напрашивается)) А если серьезно, то не понимаю, когда взрослые люди, я про работяг, так тупят(((( Ну сколько уже говорят, учат, пофиг всем. Или у них в опочке телевизора нет??

может и не быть коли аналоговое тв отменили а людей нема денег на цифру схожая ситуация у матери нет эфирного вещания на уличную антену спутник пжлста но ттри пенсии отдай как то так
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Да, как то напрашивается)) А если серьезно, то не понимаю, когда взрослые люди, я про работяг, так тупят(((( Ну сколько уже говорят, учат, пофиг всем. Или у них в опочке телевизора нет??

может и не быть коли аналоговое тв отменили а людей нема денег на цифру схожая ситуация у матери нет эфирного вещания на уличную антену спутник пжлста но ттри пенсии отдай как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(((( ппц какой то.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
(((( ппц какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Россия, век 21-й.
СсылкаПожаловаться
Это Россия, век 21-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да читая классиков, понимаешь, что хоть 18, хоть 19 век, что 21..один фик бардак, коррупция и жулье(
СсылкаПожаловаться
merelleyne
(((( ппц какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх широка расея мать
СсылкаПожаловаться
merelleyne

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галя, они работяги из глубинки, им простительно и их жалко. А что ты скажешь на тех, кто попал на ДеШели и других разводках?:((( у них- то телевизор точно есть.
СсылкаПожаловаться
Галя, они работяги из глубинки, им простительно и их жалко. А что ты скажешь на тех, кто попал на ДеШели и других разводках?:((( у них- то телевизор точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже ниже рассказала Юле, как мне тоже звонили) Я даже Федорова хотела обвинить в этом))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Я уже ниже рассказала Юле, как мне тоже звонили) Я даже Федорова хотела обвинить в этом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помню я эту историю.:)))
СсылкаПожаловаться
Помню я эту историю.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже звонили. Сказали что подруга дала телефон -кто не сказали. А хотелось бы мне этой "подруге"пару ласковых сказать, знать бы только кому. А так я записалась на прием, поддакивала им и изображала щенячий восторг. А на когда подошло время просто отключила телефон. Пропущенных звонков было море, потом смс))) А потом я их просто тупо забила в ЧС.
СсылкаПожаловаться
merelleyne
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Галь) я до сих пор выплачиваю кредит Дешили.! Остался один месяц!) недавно посла их на .. У Й, когда вновь начали звонить, с надеждой еще раз меня облапошить))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Да, Галь) я до сих пор выплачиваю кредит Дешили.! Остался один месяц!) недавно посла их на .. У Й, когда вновь начали звонить, с надеждой еще раз меня облапошить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно..ты то как попалась(((
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Чет я не осилила дочитать до конца)).
Зато прочитала про доброго Вована. Золотой человек!мне нужна картошка..)) Тонь, если купит в след раз-ко мне везите:))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Чет я не осилила дочитать до конца)).
Зато прочитала про доброго Вована. Золотой человек!мне нужна картошка..)) Тонь, если купит в след раз-ко мне везите:))
СсылкаПожаловаться
Золотой выйдет)))))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Золотой выйдет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кстати,ты в десяточку попала: картофан почему-то на дорогах дорогой нонче.В магазине стоит дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
А кстати,ты в десяточку попала: картофан почему-то на дорогах дорогой нонче.В магазине стоит дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ню ню покупай краса ненаглядная магнитовскую она дешевле там продукты годами не тухнуть не вразумишь почто сие чудо такое яблоки урожая 2001 года картоха 2010
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru