24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жестоко их обманули

Предыстория. Страна большая, мы по ней ездим, ночуем где придётся, купаемся, рыбачим и т.п. Ещё Вован любит всех вытаскивать тросом из кюветов и таскать куда-скажут, а больше всего ему нравится покупать вдоль дорог картошку, яблоки, огурцы, ягоды, грибы, сало и рыбу. Особенно если торгует ребёнок или старушка. Тут уж он обязательно купит. И ещё бывает подвозит попутчиков, если не вся машина грибами завалена. Со всеми встреченными людьми Вован беседует об урожае, грибных-рыбных местах, политике и финансах.
Таким образом вдоль нашего постоянного маршрута Петербург-Карпаты образовались знакомые. И вот двое страшного вида мужчин 55-60 лет из Опочки у нас появились в понедельник. Дочь одного нашла в интернете работу охранником в Питере 1700 руб.смена днём и 2500р. ночью. С предоставлением общежития за 250 руб./сутки и официальным оформлением. Они приехали и их начали разводить на деньги, да так хитро - за лицензию, за поселение, за форму, за страховку, за мед.справку. Посылают туда, посылают сюда. Грозно говорят - почему вы не вышли к 9 на работу - вы должны были быть по такому-то адресу! А такого корпуса и не существует. Дают разные мобильные телефоны - едьте туда и заселяйтесь. а там их посылают. Дают направление в общагу с адресом - а там жилой дом. В общем за 4 дня с них жулики взяли больше 20 тыс.руб., да ещё в транспорте проездили немеряно, да жили то у меня, то где придётся на вокзале. И говорят там таких приезжих из разных городов десятки-сотни и всех так разводят кого пару дней кого неделю.
Главное, самых бедных обирают, кто последнее из семьи забрал, чтобы на работу устроится.
В общем одолжила им тыщу и уехали они в Опочку, а вы не верьте, что можно охранником за 40 тысяч работать запросто. Очень много жульничества в трудоустройстве и особенно в газетах бесплатных объявлений и в сетевом маркетинге.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Вадим МальцевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ни один настоящий работодатель не будет требовать денег при устройстве..Если просят денег-значит,значит нуждаются не в рабочих руках))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, деньги нужны якобы для оформления необходимых документов, для покупки медкомиссии и всяких разных формальностей... Лучше пожертвовать 5-ю тысячами, когда на кону 100.000))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Саш, деньги нужны якобы для оформления необходимых документов, для покупки медкомиссии и всяких разных формальностей... Лучше пожертвовать 5-ю тысячами, когда на кону 100.000))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужны деньги,об этом все эксперты рынка труда кричат во весь голос,на всех изданиях..Если хоть копейку затребовали-полюбому развод на бабло
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не нужны деньги,об этом все эксперты рынка труда кричат во весь голос,на всех изданиях..Если хоть копейку затребовали-полюбому развод на бабло
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот этого "))))" мы и не увидели...)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А вот этого "))))" мы и не увидели...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да..Чето туплю)) Пойду себе чекушку возьму..)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да..Чето туплю)) Пойду себе чекушку возьму..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) Слабак...)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
)) Слабак...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И не говори, завтра суббота))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Галактика
Галактика
И не говори, завтра суббота))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-во)) Можно себе позволить 0,5 лимонада...)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Во-во)) Можно себе позволить 0,5 лимонада...)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как минимум)) Я вот уже бокальчик красненького лимонада потягиваю))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Галактика
Галактика
Как минимум)) Я вот уже бокальчик красненького лимонада потягиваю))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Главное- чтобы деньги потраченные на лимонад принесли ожидаемый эФФэккт)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Главное- чтобы деньги потраченные на лимонад принесли ожидаемый эФФэккт)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты забываешь где я работаю)) Не тратилась) Презент)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Галактика
Галактика
Ты забываешь где я работаю)) Не тратилась) Презент)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дареному коню в зубы не смотрят?))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Дареному коню в зубы не смотрят?))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
)) не, оно вкуснеькое такое, терпкое)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Галактика
Галактика
)) не, оно вкуснеькое такое, терпкое)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Терпкое?) Для меня на первом месте крепость...)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Терпкое?) Для меня на первом месте крепость...)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну я девочка, мне крепость не интересно) кусенько шоб было)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
)) Слабак...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Старею))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Старею))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опыт- сын ошибок трудных..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Да не жалко мне этой тыщи. Я в день три тыщи зарабатываю или больше. Мне мужиков жалко, они ж прямо такие несчастные уехали и жены им высылали.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да не жалко мне этой тыщи. Я в день три тыщи зарабатываю или больше. Мне мужиков жалко, они ж прямо такие несчастные уехали и жены им высылали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже, конечно дала...жалко дураков. До дому хоть доедут...
СсылкаПожаловаться
рита васина
Тоня,Вы с Вованом-молодцы! Помогаете людям. А мошенников -везде полно-не расстраивайтесь уж так,мужичков ,конечно этих жалко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария