29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?

На учебной стрельбе "ПЕРЕКОП"а снаряд угодил в надстройку и погиб матрос. Артиллерисчты на форуме есть? Я военврач, 7 лет в артполках. По ТБ, должны были быть установлены ограничители стрельбы. Т.е. - в этом направлении ствола выстрела не будет. Почему виноваты кто-то - не установленные. Тут все просто - виноват к-р БЧ артиллерии. Не проверил установку ограничителей. Это все равно, если бы стрелок штурмовика ИЛ-2 отстрелил бы себе хвост.
Александр Власов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Александр ВласовВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
наш военврач не в силах отличить снаряд от гильзы
СсылкаПожаловаться
Не Вижу ответа- знаток!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Не Вижу ответа- знаток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погоди, Яндекс у него притормаживает... )))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Погоди, Яндекс у него притормаживает... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты мне, Тихонов? СПС.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
ты мне, Тихонов? СПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что тебе? )))
А, да, тебе подсказал почему он так долго ответ не дает )
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Погоди, Яндекс у него притормаживает... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просю пардонить! Увлекся. Но пацанота....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А кто знает из чего там стреляли? Калибр не прописан ведь! А вот мне кажется, если попадёшь под лавину гильз из какой - нить "Шилки", вроде бы так именуется четырёхствольная установка. Много - ль надо человеку состоящему в изрядном процентном отношении из воды? Одна гильза в висок, более чем достаточно. (рассуждения дилетантские)
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А кто знает из чего там стреляли? Калибр не прописан ведь! А вот мне кажется, если попадёшь под лавину гильз из какой - нить "Шилки", вроде бы так именуется четырёхствольная установка. Много - ль надо человеку состоящему в изрядном процентном отношении из воды? Одна гильза в висок, более чем достаточно. (рассуждения дилетантские)
СсылкаПожаловаться
Валер! Это 152мм гаубица. Она танк опрокидывает на жопу при прямой наводке. Если хочешь - я еще тебе подкину фото.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Валер! Это 152мм гаубица. Она танк опрокидывает на жопу при прямой наводке. Если хочешь - я еще тебе подкину фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видел я на Либерозах, как работает эта гаубица!
Я про калибр корабельный!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Видел я на Либерозах, как работает эта гаубица!
Я про калибр корабельный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" базируется в Кронштадте. Он вооружен двумя реактивными бомбометными установками РБУ-2500, двумя спаренными 76-миллиметрованными артиллерийскими установками АК-726, двумя спаренными 30-миллимитровыми артиллерийскими установками АК-230.
Судя по всему это были не установки для бомбометания, а либо 73 либо 30 мм, причем обе могут работать в режиме автомата.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" базируется в Кронштадте. Он вооружен двумя реактивными бомбометными установками РБУ-2500, двумя спаренными 76-миллиметрованными артиллерийскими установками АК-726, двумя спаренными 30-миллимитровыми артиллерийскими установками АК-230.
Судя по всему это были не установки для бомбометания, а либо 73 либо 30 мм, причем обе могут работать в режиме автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот наверное и встали матросики, дабы сфотографироваться на фоне залпа. Куда там гильзы вылетают из АК-726? Наверняка вперёд... Если бы очередь прошлись по надстройкам, было бы гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот наверное и встали матросики, дабы сфотографироваться на фоне залпа. Куда там гильзы вылетают из АК-726? Наверняка вперёд... Если бы очередь прошлись по надстройкам, было бы гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там не надо очереди: достаточно одного снаряда, что бы осколки разлетелись в разные стороны. В РГД-5 считается, что убойная сила на 25-30 метров, но некоторые осколки (ну не повезло) могут убить и на пару сотен метров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария