14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?

На учебной стрельбе "ПЕРЕКОП"а снаряд угодил в надстройку и погиб матрос. Артиллерисчты на форуме есть? Я военврач, 7 лет в артполках. По ТБ, должны были быть установлены ограничители стрельбы. Т.е. - в этом направлении ствола выстрела не будет. Почему виноваты кто-то - не установленные. Тут все просто - виноват к-р БЧ артиллерии. Не проверил установку ограничителей. Это все равно, если бы стрелок штурмовика ИЛ-2 отстрелил бы себе хвост.
Александр Власов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Злючий тролятина
Дядьку Александр....ты ни абижайся...но мне кажиться что ты дальше сваей палатки с красным крестом никагда ни выходил...тем более ни знаешь как это на огневых пазициях всё ваглядит та))))...там кстати пастаронним нильзя находиться в зоне действия выстрела пушки....а на караблях вроди ваабще нильзя никаму на палубе появляться ва время боивых стельб та))))))...вот и вазникает вопрос...как .та ажь нескалька матросов во время стрельб па палубе шастали???.так кто виноват та???.разгильдяйство самих дембелей..каторые вылезли на палубу...или техника подвела?)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Дядьку Александр....ты ни абижайся...но мне кажиться что ты дальше сваей палатки с красным крестом никагда ни выходил...тем более ни знаешь как это на огневых пазициях всё ваглядит та))))...там кстати пастаронним нильзя находиться в зоне действия выстрела пушки....а на караблях вроди ваабще нильзя никаму на палубе появляться ва время боивых стельб та))))))...вот и вазникает вопрос...как .та ажь нескалька матросов во время стрельб па палубе шастали???.так кто виноват та???.разгильдяйство самих дембелей..каторые вылезли на палубу...или техника подвела?)))
СсылкаПожаловаться
А ты хват, малыш! Все верно! При стрельбе за линию щита - низзя. А дембеля хотели красивое фото в альбом. Но и офицер не проверивший ограничители - виноватт. А В РЕАЛЬНОМ БОЮ_ свой снаряд сносит КП или Рубку к-ра? Сча постараюсь показать выстрел

1й и 2й с белыми повязками в сумме держат в руках 100кг

выстрел "Града"

Мои - огонь на поражение. А я их врач. Чтобы они могли часамии таскать 48кгчушки
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
А ты хват, малыш! Все верно! При стрельбе за линию щита - низзя. А дембеля хотели красивое фото в альбом. Но и офицер не проверивший ограничители - виноватт. А В РЕАЛЬНОМ БОЮ_ свой снаряд сносит КП или Рубку к-ра? Сча постараюсь показать выстрел

1й и 2й с белыми повязками в сумме держат в руках 100кг

выстрел "Града"

Мои - огонь на поражение. А я их врач. Чтобы они могли часамии таскать 48кгчушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх...Дядьку Александр)))...я бы тебе рассказал как и гаубицы Д-30 первый выстрел делают на вирёвочке...астальные сдуваються падальши с целью сахранения сваих жизней...разрывает бывает пушку та...или рассказал бы пра что сначала пихают...балванку или гильзу...а в гильзе заряд малый там..средний или полный....ну и что бывает кагда полным зарядом пуляют...сколька там грохата и пыли...и писок визде скрипит...а ужь пра ухи можна не говорить...ну нет у наших наушников как у американцев....многа мог бы сказать....но не буду....Ты сам Дядьку должен знать та)))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Дядьку Александр....ты ни абижайся...но мне кажиться что ты дальше сваей палатки с красным крестом никагда ни выходил...тем более ни знаешь как это на огневых пазициях всё ваглядит та))))...там кстати пастаронним нильзя находиться в зоне действия выстрела пушки....а на караблях вроди ваабще нильзя никаму на палубе появляться ва время боивых стельб та))))))...вот и вазникает вопрос...как .та ажь нескалька матросов во время стрельб па палубе шастали???.так кто виноват та???.разгильдяйство самих дембелей..каторые вылезли на палубу...или техника подвела?)))
СсылкаПожаловаться
Кто желает сфоткаться на фоне стреляющей пушки на дембельский альбом---добро пожалавать пад дуло)))...толька не говорите патом что вам плоха..и никаво не узнаёте))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да вроде б дело не в снаряде:
Санкт-Петербург, Август 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – На Балтийском флоте во время стрельб произошел несчастный случай, приведший к гибели одного матроса и ранениям четверых его сослуживцев, пишет «Фонтанка».

Инцидент произошел во вторник около 16-17 часов на учебном корабле «Перекоп». По данным издания, во время боевых стрельб несколько матросов вышли на палубу сфотографироваться. В этот момент их задело отлетевшими гильзами.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). ЧП расследует комиссия Минобороны.

Также сообщается, что среди тех военнослужащих Балтфлота были как срочники, так и контрактники.

«Интерфаксу» в следственных органах Западного военного округа в среду вечером подтвердили всю информацию. Прокуратура Западного военного округа проверяет, в соответствии ли с нормами были организованы учебные стрельбы. В Минобороны РФ от комментариев отказались.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/northwest/397483.html
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
наш военврач не в силах отличить снаряд от гильзы
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
наш военврач не в силах отличить снаряд от гильзы
СсылкаПожаловаться
Вопрос ВАМ - знатоку: снаряд и гильза????
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
наш военврач не в силах отличить снаряд от гильзы
СсылкаПожаловаться
Помогу! ВВерху я выставил фото. Верхнее. Где снаряд, а где гильза???
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
наш военврач не в силах отличить снаряд от гильзы
СсылкаПожаловаться
Скопировано с точностью до йоты.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Скопировано с точностью до йоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАлера! Ты че!!! Это мое!!!!Какая копия! Это мой архив! Это МОЙ АРТПОЛК на Сергеевском полигоне в Приморье!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
ВАлера! Ты че!!! Это мое!!!!Какая копия! Это мой архив! Это МОЙ АРТПОЛК на Сергеевском полигоне в Приморье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, всё нормально!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Скопировано с точностью до йоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ППрости! Ты имел ввиду - ты скопировал?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
ППрости! Ты имел ввиду - ты скопировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, там и ссылка есть!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Скопировано с точностью до йоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера, там уже есть статья, что не гильза, а просто снаряд зацепил шлюпку, или корабельную надстройку и взорвался- вот осколками и зацепило.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Валера, там уже есть статья, что не гильза, а просто снаряд зацепил шлюпку, или корабельную надстройку и взорвался- вот осколками и зацепило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умеют муть наводить!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Умеют муть наводить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто каждый пишет свою версию и не интересно, что было в реале- главное быть первым.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просто каждый пишет свою версию и не интересно, что было в реале- главное быть первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Бойся быка спереди, лошадь сзади, а журналиста со всех сторон". Б. Полевой.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"Бойся быка спереди, лошадь сзади, а журналиста со всех сторон". Б. Полевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше мужики были намного умнее, да и журналисты были честнее.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Валера, там уже есть статья, что не гильза, а просто снаряд зацепил шлюпку, или корабельную надстройку и взорвался- вот осколками и зацепило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как гильза вылетит на палубу и расщепит шлюпку? Это объяснение для Табуреткина!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Ну как гильза вылетит на палубу и расщепит шлюпку? Это объяснение для Табуреткина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написал не гильза, а снаряд. Кстати в АК-726 есть снаряды с бесконтактными взрывателями, те они взрываются в радиусе ...(?) от цели- так понятней? И не гильза попала в голову, а осколок- как медик, думаю, поймете разницу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария