14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как установить виновного? куда обращаться? к юристу обращаться нет возможности

Если при аварии сотрудник ГИБДД составил отказ о возбуждении админ.производства на обоих водителей, за недостаточностью оснований. Я считаю, что  я права. он поворачивал с занесенными поворотниками и со встречки. он большегруз. я на 15ке
Анастасия Силантьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
DAD MOROZВ ответ на Сергей Гершкул
Сергей Гершкул
Нет же.я и есть участник.просто девушка писала от своего имени чтобы ей было легче обьяснить.я внес просто ясность как все было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Гершкул
Сергей Гершкул
объясняю ситуацию.я увидел впереди себя камаз который еле тащился по встречной полосе не на меня а в попутном направлении.я ехал 50 км.ч после непонятного его движения по встречной полосе я скинул скорость до 40.расстояние от меня до него было примерно метров 30.и тут он решил со встречной полосы повернуть направо на второстепенную дорогу без поворотника а на аварийке.он ехал по встречке примерно 5 км.ч ни больше.он же должен был удостоверится что он никому не мешает и не создает помех при выполнении маневра.я же являюсь ему помехой справа.после того как он начал поворачивать направо не удостоверившись в безопасности маневра я начал тормозить но машина шла на юз даже прерывистым торможением.после того как я понял что не смогу остановится я съехал на обочину уходя от лобового удара на тот момент скорость была около 30 так как я немного скинул тормозя.в этот момент мы сталкиваемся он бьет меня правой стороной бампера по моей левой задней двери и крылу меня разворачивает и я жопой слетаю в кювет прямо на столб.
СсылкаПожаловаться
Повторю вопрос: схема ДТП составлялась? В ней указано расположение ТС на проезжей части и траектории их движения? Почему вы согласились оформлять европротокол при разногласиях с оппонентом и при сумме ущерба, явно превышающей 40 (или 50, не помню) тысяч?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Сергей Гершкул
Сергей Гершкул
объясняю ситуацию.я увидел впереди себя камаз который еле тащился по встречной полосе не на меня а в попутном направлении.я ехал 50 км.ч после непонятного его движения по встречной полосе я скинул скорость до 40.расстояние от меня до него было примерно метров 30.и тут он решил со встречной полосы повернуть направо на второстепенную дорогу без поворотника а на аварийке.он ехал по встречке примерно 5 км.ч ни больше.он же должен был удостоверится что он никому не мешает и не создает помех при выполнении маневра.я же являюсь ему помехой справа.после того как он начал поворачивать направо не удостоверившись в безопасности маневра я начал тормозить но машина шла на юз даже прерывистым торможением.после того как я понял что не смогу остановится я съехал на обочину уходя от лобового удара на тот момент скорость была около 30 так как я немного скинул тормозя.в этот момент мы сталкиваемся он бьет меня правой стороной бампера по моей левой задней двери и крылу меня разворачивает и я жопой слетаю в кювет прямо на столб.
СсылкаПожаловаться
Между вами касание было?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гершкул
схема составлялась в европротоколе.я сталкиваюсь первый раз и на месте дтп не был так подкован.вообще не знали что делать.я думаю у всех растерянность в таких ситуациях
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Сергей Гершкул
Сергей Гершкул
схема составлялась в европротоколе.я сталкиваюсь первый раз и на месте дтп не был так подкован.вообще не знали что делать.я думаю у всех растерянность в таких ситуациях
СсылкаПожаловаться
Зачем вы вообще взялись оформлять европротокол?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гершкул
на месте дтп был человек который у инспектора спросил тот же вопрос что и вы мне задали."Почему вы согласились оформлять европротокол при разногласиях с оппонентом и при сумме ущерба, явно превышающей 40 (или 50, не помню) тысяч?" но инспектор сказал что составляйте а потом все равно суд решает
СсылкаПожаловаться
Виктор
Длинномер обязан был пропустить идущую справа от него машину. По поводу левого поворота и разворота это четко сказано в ПДД 8.8. Здесь же правый поворот, но действия должны быть аналогичными. Очень странно, что инспектор не увидел, что машина не усилиями водителя поехала в столб, а от удара в правую дверь. Обращайтесь в ГИБДД. Пусть оформлен отказ по АПН, но оснований для отказа не было. Вы, конечно, могли бы по его маневрированию и снижению скорости перед перекрестком догадаться, зачем он это делает и не лезть к нему в мертвую зону, но это лишь "могли бы", а он был обязан.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Виктор
Виктор
Длинномер обязан был пропустить идущую справа от него машину. По поводу левого поворота и разворота это четко сказано в ПДД 8.8. Здесь же правый поворот, но действия должны быть аналогичными. Очень странно, что инспектор не увидел, что машина не усилиями водителя поехала в столб, а от удара в правую дверь. Обращайтесь в ГИБДД. Пусть оформлен отказ по АПН, но оснований для отказа не было. Вы, конечно, могли бы по его маневрированию и снижению скорости перед перекрестком догадаться, зачем он это делает и не лезть к нему в мертвую зону, но это лишь "могли бы", а он был обязан.
СсылкаПожаловаться
У меня такое подозрение, что касания не было, легковушка просто уворачивалась от столкновения, потому и весь сыр-бор!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Самурай*
Самурай*
У меня такое подозрение, что касания не было, легковушка просто уворачивалась от столкновения, потому и весь сыр-бор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было касание. какой сыр бор то) у того от этого касания тоже повреждения на морде, конечно не такие значительные.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
было касание. какой сыр бор то) у того от этого касания тоже повреждения на морде, конечно не такие значительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда вопросов нет и вина водителя фуры очевидна.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Самурай*
Самурай*
Тогда вопросов нет и вина водителя фуры очевидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это точно))) просто непонятно было как действовать дальше. сейчас немного прояснилось. только усложняется еще тем, что водитель был от организации. может договориться с руководителем фирмы попробовать, есть ли в этом какие риски
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
да это точно))) просто непонятно было как действовать дальше. сейчас немного прояснилось. только усложняется еще тем, что водитель был от организации. может договориться с руководителем фирмы попробовать, есть ли в этом какие риски
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут мне трудно что либо вам подсказать. Но для того, чтобы идти договариваться, нужно чтобы на руках был протокол, что их водитель виноват. Как бы то ни было, без разбора в ГИБДД вам не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Самурай*
Самурай*
Тут мне трудно что либо вам подсказать. Но для того, чтобы идти договариваться, нужно чтобы на руках был протокол, что их водитель виноват. Как бы то ни было, без разбора в ГИБДД вам не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гибдд сегодня сказали идти в суд. значит в суд. спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
гибдд сегодня сказали идти в суд. значит в суд. спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не за что! Надеюсь, Вы добьётесь справедливости!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
да это точно))) просто непонятно было как действовать дальше. сейчас немного прояснилось. только усложняется еще тем, что водитель был от организации. может договориться с руководителем фирмы попробовать, есть ли в этом какие риски
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего рук.организации вас направит прямо по просёлочной-ему проще по суду заплатить или страховая оплатит, а потом с водилы взыскать или уволить и вопрос закроется.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
скорее всего рук.организации вас направит прямо по просёлочной-ему проще по суду заплатить или страховая оплатит, а потом с водилы взыскать или уволить и вопрос закроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да просто поговорить думаю, может они признают себя виновниками. вот и все. чтоб суд не затягивать и тд.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
да просто поговорить думаю, может они признают себя виновниками. вот и все. чтоб суд не затягивать и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чего там затягивать -там и так я думаю одним заседанием(или просто вынесением) всё закончится.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а чего там затягивать -там и так я думаю одним заседанием(или просто вынесением) всё закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаете проблем с этими товарищами не будет? хотелось бы... да Вы скорее всего правы. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
думаете проблем с этими товарищами не будет? хотелось бы... да Вы скорее всего правы. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
утверждать в нашей стране ничего нельзя - но думаю что всё для вас будет хорошо(ходить только устанете).
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
да просто поговорить думаю, может они признают себя виновниками. вот и все. чтоб суд не затягивать и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поговорить конечно можно-но с начало все процедуры с бумажками сделайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария