24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как установить виновного? куда обращаться? к юристу обращаться нет возможности

Если при аварии сотрудник ГИБДД составил отказ о возбуждении админ.производства на обоих водителей, за недостаточностью оснований. Я считаю, что  я права. он поворачивал с занесенными поворотниками и со встречки. он большегруз. я на 15ке
Анастасия Силантьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Александр Мазрухо
Если нет регистратора и свидетелей,то практически доказать невозможно
.Куда обращаться-в прокуратуру.Она является надзорным органом.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Как-то всё очень мутно, вы бы поподробнее описали! И что значит сотрудник ГИБДД составил отказ? Он не может на месте составить отказ! Есть группа разбора!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Самурай*
Самурай*
Как-то всё очень мутно, вы бы поподробнее описали! И что значит сотрудник ГИБДД составил отказ? Он не может на месте составить отказ! Есть группа разбора!
СсылкаПожаловаться
подскажите может быть Вы. такая история. ехал со мной в попутном направлении тягач. с аварийкой как оказалось. ехал он по встречке. аварийку видно не было. т к фары занесены снегом. видно было будто он поворачивает налево со встречки. когда мы приблизились, стало понятно что он начал маневр направо. скользко. скорость моя максимум 30 км /ч. он врезается в правую дверь своей мордой нам,нас крутит, и мы слетаем, багажник, стекло, крыло, дверь об столб. все под замену. гаи отказались ехать, но тк один сотрудник был поблизости, то оказал одолжение и прибыл, где составил вот такой отказ о возб.админ производства. типа никто из водил ничего не нарушил. далее мы составили европротокол, при нем. тот водила уехал. я сегодня в страховую.они говорят надо виноватого устанавливать. и протоколевро составлен у нас не так. я буду заново его делать. тому водиле наверно надо сообщить что он не верен? как вообще быть?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
подскажите может быть Вы. такая история. ехал со мной в попутном направлении тягач. с аварийкой как оказалось. ехал он по встречке. аварийку видно не было. т к фары занесены снегом. видно было будто он поворачивает налево со встречки. когда мы приблизились, стало понятно что он начал маневр направо. скользко. скорость моя максимум 30 км /ч. он врезается в правую дверь своей мордой нам,нас крутит, и мы слетаем, багажник, стекло, крыло, дверь об столб. все под замену. гаи отказались ехать, но тк один сотрудник был поблизости, то оказал одолжение и прибыл, где составил вот такой отказ о возб.админ производства. типа никто из водил ничего не нарушил. далее мы составили европротокол, при нем. тот водила уехал. я сегодня в страховую.они говорят надо виноватого устанавливать. и протоколевро составлен у нас не так. я буду заново его делать. тому водиле наверно надо сообщить что он не верен? как вообще быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот почитайте...
http://autodr.ru/avtostrakhovanie/osago/...
Конечно вам надо связаться с другим водителем. Для начала, узнайте в страховой компании, что конкретно их не устраивает в европротоколе.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
подскажите может быть Вы. такая история. ехал со мной в попутном направлении тягач. с аварийкой как оказалось. ехал он по встречке. аварийку видно не было. т к фары занесены снегом. видно было будто он поворачивает налево со встречки. когда мы приблизились, стало понятно что он начал маневр направо. скользко. скорость моя максимум 30 км /ч. он врезается в правую дверь своей мордой нам,нас крутит, и мы слетаем, багажник, стекло, крыло, дверь об столб. все под замену. гаи отказались ехать, но тк один сотрудник был поблизости, то оказал одолжение и прибыл, где составил вот такой отказ о возб.админ производства. типа никто из водил ничего не нарушил. далее мы составили европротокол, при нем. тот водила уехал. я сегодня в страховую.они говорят надо виноватого устанавливать. и протоколевро составлен у нас не так. я буду заново его делать. тому водиле наверно надо сообщить что он не верен? как вообще быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, при прочих равных условиях, виноват всегда тот, кто совершает манёвр. Водитель фуры признал свою вину?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Самурай*
Самурай*
Кстати, при прочих равных условиях, виноват всегда тот, кто совершает манёвр. Водитель фуры признал свою вину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет .не признал. спасибо за статью
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
нет .не признал. спасибо за статью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он вину не признал, то европротокол не действует! Вам прямая дорога в группу разбора ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
нет .не признал. спасибо за статью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на месте подписывали какие-нибудь бумаги у инспектора?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Самурай*
Самурай*
Вы на месте подписывали какие-нибудь бумаги у инспектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как все произошло писали.и подписывали
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
как все произошло писали.и подписывали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зря, вы должны были в протоколе у инспектора зафиксировать своё несогласие с его выводами, далее вас должны были направить в группу разбора! Советую вам позвонить на горячую линию ГИБДД и пожаловаться на неправомерные действия инспектора, заоодно вам там подскажут, как поступить дальше, и как вам ниже посоветовали, подать письменную жалобу в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Самурай*
Самурай*
Вы на месте подписывали какие-нибудь бумаги у инспектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
объяснение типа. больше вроде нечего. в таком состоянии были... уже не помнится. но вроде нигде больше не подписывались
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
М-да! С каких это пор патрульный ДПС составляет отказ на месте? Что, прямо официальный документ? На бланке? Тогда в прокуратуру. Или он отказался составлять в устной форме? Свидетели есть? Запись?
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
М-да! С каких это пор патрульный ДПС составляет отказ на месте? Что, прямо официальный документ? На бланке? Тогда в прокуратуру. Или он отказался составлять в устной форме? Свидетели есть? Запись?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же! Как такое допустили участники ДТП!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
М-да! С каких это пор патрульный ДПС составляет отказ на месте? Что, прямо официальный документ? На бланке? Тогда в прокуратуру. Или он отказался составлять в устной форме? Свидетели есть? Запись?
СсылкаПожаловаться
прям официальный вот как есть... да. бланк. Свидетель есть - пассажир моей. записи нет.фото есть с места. так же на фото видно следы протектора большегруза. что он поворачивал не со своей полосы
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анастасия Силантьева
Анастасия Силантьева
прям официальный вот как есть... да. бланк. Свидетель есть - пассажир моей. записи нет.фото есть с места. так же на фото видно следы протектора большегруза. что он поворачивал не со своей полосы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он куда поворачивал?Направо на второстепенную дорогу?Так у большегруза такой радиус поворота.что с крайней правой он бы не вписался.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Он куда поворачивал?Направо на второстепенную дорогу?Так у большегруза такой радиус поворота.что с крайней правой он бы не вписался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он поворачивал со встречной направо. где Т-образный перекресток. никаких крайних. всего 2 полосы.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Он куда поворачивал?Направо на второстепенную дорогу?Так у большегруза такой радиус поворота.что с крайней правой он бы не вписался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понял, они ехали в попутном направлении, у фуры закончилась полоса и он стал уходить правее.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Как я понял, они ехали в попутном направлении, у фуры закончилась полоса и он стал уходить правее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он просто подходя на Т-образном для поворота направо заранее взял левее.чтобы вписаться в поворот.И автор залез под него.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Он просто подходя на Т-образном для поворота направо заранее взял левее.чтобы вписаться в поворот.И автор залез под него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо так.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СилантьеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Он просто подходя на Т-образном для поворота направо заранее взял левее.чтобы вписаться в поворот.И автор залез под него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве можно со встречки поворачивать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария