14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно???

Добрый вечер!Который день спорю с мужем....подскажите...Вот еду по главной дороге,с прилегающей территории стоит машина,что бы выехать,но при этом,уж извините,выдвинул морду машины,практически наполовину моей полосы...Я еду 60,с горки,объехать его нет возможности,потому что слева тоже авто.Приходиться притормаживать и объезжать.Понимаю,что он стоит и виновата,в случае ДТП буду я...и вот думаю,на фига мне этот геморрой.,почему я не выдвигаю свою машину и не создаю препятствия....Надеюсь объяснила доходчиво,но от эмоций никуда не денешься....
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Какойтов
С чего это Вы виноваты? Конечно он, просто такие ситуации сплошь и рядом. А при таких скоростях надо делать поправку на дурака, не въезжать же в него, но и пропускать не надо, чтоб неповадно было.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Когда я училась ездить, мне тоже многие опытные советовали так делать (кроме инструктора, разумеется). Типа так быстрее, вынуждает тебя пропустить. Как начала сама ездить, поняла что это хамство невероятное морду свою высовывать. И никогда так не делаю. К сожалению, бывают ситуации, когда или сугроб обозрение загораживает, или машина какая-нибудь, но тут будет виноват тот, кто со второстепенной высунулся. Однако противоположной стороне от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Когда я училась ездить, мне тоже многие опытные советовали так делать (кроме инструктора, разумеется). Типа так быстрее, вынуждает тебя пропустить. Как начала сама ездить, поняла что это хамство невероятное морду свою высовывать. И никогда так не делаю. К сожалению, бывают ситуации, когда или сугроб обозрение загораживает, или машина какая-нибудь, но тут будет виноват тот, кто со второстепенной высунулся. Однако противоположной стороне от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Вот когда вам самим надо будет с второстепенной выежать, а обзора не будет из-за стоящих машин, и будете потихоньку морду высовывать, а вас ни одна сволочь не пропустит, удавлюсь но не пропущу, так думает большинство, тогда поймете, что хамство, а что нет. Я каждый день так выезжаю с работы, спасибо тем, кто пропустит, и сама всегда пропущу. А хамство так это, когда видят, что у тебя уже пол морды торчит, но ни за что не пропущу, как же - это ведь ниже моего достоинства.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на НМК
НМК
Вот когда вам самим надо будет с второстепенной выежать, а обзора не будет из-за стоящих машин, и будете потихоньку морду высовывать, а вас ни одна сволочь не пропустит, удавлюсь но не пропущу, так думает большинство, тогда поймете, что хамство, а что нет. Я каждый день так выезжаю с работы, спасибо тем, кто пропустит, и сама всегда пропущу. А хамство так это, когда видят, что у тебя уже пол морды торчит, но ни за что не пропущу, как же - это ведь ниже моего достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже каждый день так выезжаю с работы со второстепенной на главную. Надо налево, справа обзор хороший, а вот слева сугробище навалили. Так и мучаюсь. А вот хамство, это когда он выезжает со второстепенной и видит, что я никак не меньше 60-ти еду и все равно прет, морду высовывает прямо на меня. И затормозить нормально не успеваешь, и не объедешь его, тк встречка идет. Так что тут опять от культуры каждого.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СТОРОЖЕВОЙ ПЁС ИМПЕРИИВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Альтернативе торможения никогда и не было, просто пункт 10.1 п.д.д. многие не читают.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Странно, мне чайнику и то ясно, как поступать. Включаешь поворотник и ласково просишь - НУ ПРОПУСТИТЕ РЕБЯТА. Сам морду по мм выдвигаешь. Иначе ничего не видно из-за рядом припаркованный фур. Адекватный и культурный водитель всегда тебя пропустит. Вырулил и поблагодарил. Чего тут не ясно? Ну, а если выползающий не уверенно чайник для вас (как тут пишут) пидор и т.д., то ИЗВИНИТЕ РЕБЯТА, ЭТО УЖЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ....:-)))))
СсылкаПожаловаться
White Guy
Представьте себя на месте Вашего оппонента...возможно у человека просто нет видимости...или может Вы предпочитаете, чтобы он выскочил перед Вами или в Ваш борт?)
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Все верно, соглашаюсь со всеми, но попробуйте выехать со двора не высунув морду, если с лева тополь кустится и трава в рост, вот и тянеш морды штобы хоть метров 20 обозреть. А когда возвращаешься во двор " Ну что там за дебил высунулся". Так что нужно..."понять,прростить и отпустить"...
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
А аварии не хочется, стоять ГИБДДэшников ждать не хочется. Вот и пропускаем, но с другой стороны их тоже можно понять, ситуации разные бывают: поток машин не встроится, обочина в авто ну и т.д. А что им по мордам бьют, так это сплошь и рядом. Сам раза три видел, как на выезде стоят с мордой разбитой составляют протокол. Как говорится: "Не делай так, как не хочешь, чтобы сделали тебе!"
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
И простите не понял, из-за чего с мужем спорите?
СсылкаПожаловаться
Алхимов Д.Е.
Спорить тем более с мужем нет никагого смысла, в споре нельзя отдержать вверх или выграть, Вы в любом случае проиграете, если начнете спорить.
Совет спросить это да, проанализировать полученную информацию, опереться на факты, а не домыслы, это правильно.
Вы были за рулем в тот момент, а значит ВЫ единственный человек, который принимал решение в тот момент когда некультурный водитель нарушил требования ПДД и только Вам принимать решения о том, что делать либо пропустить и самой не нарушить ПДД либо объехать и тоже не нарушить ПДД даже если выехали на встречку, либо врезаться в него не нарушив ПДД, либо создать аварийную ситуацию на встречке и угрозу жизни себе и пассажирам и участникам дорожного движения.
Вообще нервы надо беречь и не стоит беспокоиться по данным пустякам, всегда есть какая-то непредвиденная обстановка. а жизнь она одна.
Берегите себя и своих близких, т.к. Вы в аварию не попали и Вас не оштрафовали наверное Вы сделали правильно. Можно было лучше или нет решать только Вам. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария