Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно???

Добрый вечер!Который день спорю с мужем....подскажите...Вот еду по главной дороге,с прилегающей территории стоит машина,что бы выехать,но при этом,уж извините,выдвинул морду машины,практически наполовину моей полосы...Я еду 60,с горки,объехать его нет возможности,потому что слева тоже авто.Приходиться притормаживать и объезжать.Понимаю,что он стоит и виновата,в случае ДТП буду я...и вот думаю,на фига мне этот геморрой.,почему я не выдвигаю свою машину и не создаю препятствия....Надеюсь объяснила доходчиво,но от эмоций никуда не денешься....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Pilot
100% вина выдвиженца! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулинский
В таких случаях охота сидеть за Прадиком или Патролом конца 90-х, с "кенгурятником" и газ в ПОЛ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулинский
В таких случаях охота сидеть за Прадиком или Патролом конца 90-х, с "кенгурятником" и газ в ПОЛ...
СсылкаПожаловаться
поддерживаю))) ну или в танке..
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулинский
СсылкаПожаловаться
+ 1000000 !!!
СсылкаПожаловаться
sedoy
а я так тоже делаю по то му что стоят всякие газельвагены не по правила а тебе что бы выехать надо пол машины на проезжую часть выдвинуть что бы только посмотреть мона ехать или нет
СсылкаПожаловаться
Dark
по России не скажу, но в европейских странах "выдвиженец" виноват без вариантов )))
СсылкаПожаловаться
Максим Томилов
100% торчек
СсылкаПожаловаться
Виктооор
В это случае очень хочется ехать за штурвалом БМП.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Лучше объехать или обождать когда он выедет меньше времени потратите даже если Вы имеете преимущество.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Надо всегда оставаться человеком - можете, так объезжайте или пропустите его, сами можете оказаться в такой же ситуации - иногда, чтобы увидеть дорогу приходится на неё уже выползти.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Терпение на дорогах,тут ничего не поделаешь. И благодаря Вашему терпению на одного дисциплинированного водителя станет больше.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Так а в чем спор?-с мужем.
Объедете по сплошной, вы виноваты. Зацепите стоячую машину, тоже ваша вина.
Лучше притормозить и пропустить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В Королёве,на "Т" образном перекрёстке,мне надо было выехать на главную дорогу с поворотом на лево.Выезжал с примыкающей второстипенной. Я на КамАЗе с прицепом,гружёный,зима. У меня и летом-то динамика разгона та ещё,а тут и лёд под колёсами. Так и выползал... Лица в остановившихся авто - добрые,добрые. Люди! Я же не катаюсь по приколу,я работаю. Чё посоветуете? Работу сменить ? Другие придут...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ну получилось так. Давайте всех нарушителей казнить на месте. Иногда надо понять и простить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Во у людей проблемы! Мне бы такие проблемы! Вам бы мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Во у людей проблемы! Мне бы такие проблемы! Вам бы мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
А что!? Трусы сперли!?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемая Инна.Скажите пожалуйста:Неужели Вы сами так никогда не делали?Например по неопытности?
И что мешает Вам,видя издалека такую морду,принять заранее необходимые меры предосторожности?

С уважение ко всем участникам движения.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемая Инна.Скажите пожалуйста:Неужели Вы сами так никогда не делали?Например по неопытности?
И что мешает Вам,видя издалека такую морду,принять заранее необходимые меры предосторожности?

С уважение ко всем участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Наверно мне надо уточнить!Выезжала легковушка и не заднеприводная(знаю,сама ездила),а обзор у неё нормальный,просто человек совершал левый поворот и ему было наплевать на других,так как он спешил....
СсылкаПожаловаться
Инна
Наверно мне надо уточнить!Выезжала легковушка и не заднеприводная(знаю,сама ездила),а обзор у неё нормальный,просто человек совершал левый поворот и ему было наплевать на других,так как он спешил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,если бы я тоже наоборот,никуда не спешил,то можно было бы заняться воспитанием подобных водителей.Но мне нельзя.Я должен довести груз к определённому сроку.
СсылкаПожаловаться
Инна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тип привода какое имеет значение в данном случае ? интересно просто
СсылкаПожаловаться
сергей морев
а тип привода какое имеет значение в данном случае ? интересно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день!Отвечаю))))Если я еду и у меня есть возможность пропустить человека с второстепенной дороги,которому ,к примеру нужно выехать на заднем приводе(зад заносит конкретно),по нечищеной дороге в горку или газель...и т.д,то я естественно пропущу.
СсылкаПожаловаться
Инна
Добрый день!Отвечаю))))Если я еду и у меня есть возможность пропустить человека с второстепенной дороги,которому ,к примеру нужно выехать на заднем приводе(зад заносит конкретно),по нечищеной дороге в горку или газель...и т.д,то я естественно пропущу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м да .для девушки с трехлетним стажем глубокомысленное заключение . или стаж не угадал ?
СсылкаПожаловаться
сергей морев
м да .для девушки с трехлетним стажем глубокомысленное заключение . или стаж не угадал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вольны думать как угодно(ваше право))))))Просто ездила на разных машинах....А тема не про мой стаж,если вы только не экстрасенс,к примеру))))
СсылкаПожаловаться
Инна
Вы вольны думать как угодно(ваше право))))))Просто ездила на разных машинах....А тема не про мой стаж,если вы только не экстрасенс,к примеру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о нет обидеть не хотел . не могу уловить вашу мысль по поводу привода . я гоняю уже очень давно но мысль о типе привода пропускаемой мной машины никогда не приходила мне в голову . если дорога не очищена то не поедет ни передний ни задний . правда полный конечно гораздо резвее в такой ситуации будет .но вы меня заинтриговали . вот она по моему разница в мышлении мужчины и женщины .и те и другие вроде бы думают об одном и том же но в разных плоскостях как бы . а все же угадал стаж или нет . и еще напишите пожалуйста где вы живете .
СсылкаПожаловаться
Xenika
Очень острый вопрос на самом деле. Случай у меня был подобный. Мужчины, глядя на то, что сообщение написано девушкой, заочно решат что виновата я. Стереотипы такие у нас. Так вот: Ситуация: Я выезжала со второстепенной дороги, соответственно пропуская машины с главной. Зима 2011. Моя полоса, что б ее черти драли, вся, сучка в ямах... даже не в ямах... а в ЯМЕ.. огромной! Машина у меня низкая - не проехала бы. За ямой возможности остановиться не было - видимость ближе к нулю, поэтому пришлось объехать яму с левой стороны и на см. 20 выехала на сторону встречного движения (замечу, что разметки - никакой, зима - сплошной лед, да еще и яма эта (а то что это встречная сказали ДПСники)). Те, кто поворачивал на мою "проезжую часть" - спокойно поворачивали. Перекресток очень оживлен. Но. Едет Нива. На летней резине. С молодым, не имевшем стажа мальчиком, за рулем. Не буду вдаваться в подробности наших дальнейших встреч, но виновата Я. Я, блин, стояла. Меня, блин, видно было за 2 км. Я, блин =), на зимней резине. Я, бля.. блин, не выезжала даже на его проезжую часть. НО виновата я. Обоснованно? Считаю нет. Но, менталитет у нас что ли такой. Нервы свои тратить - себе же дороже, поэтому не стали связываться. Тут, считаю, по крайней мере обоюдная вина.
P.S. С водителем Нивы невозможно было договориться. Слишком какой то принципиальный. Его машине - НИ - ЧЕ - ГО. У меня же вся бочина... Блин..
P..P.S. Еще раз прошу прощения. Опять наболело. =)
СсылкаПожаловаться
Xenika
Очень острый вопрос на самом деле. Случай у меня был подобный. Мужчины, глядя на то, что сообщение написано девушкой, заочно решат что виновата я. Стереотипы такие у нас. Так вот: Ситуация: Я выезжала со второстепенной дороги, соответственно пропуская машины с главной. Зима 2011. Моя полоса, что б ее черти драли, вся, сучка в ямах... даже не в ямах... а в ЯМЕ.. огромной! Машина у меня низкая - не проехала бы. За ямой возможности остановиться не было - видимость ближе к нулю, поэтому пришлось объехать яму с левой стороны и на см. 20 выехала на сторону встречного движения (замечу, что разметки - никакой, зима - сплошной лед, да еще и яма эта (а то что это встречная сказали ДПСники)). Те, кто поворачивал на мою "проезжую часть" - спокойно поворачивали. Перекресток очень оживлен. Но. Едет Нива. На летней резине. С молодым, не имевшем стажа мальчиком, за рулем. Не буду вдаваться в подробности наших дальнейших встреч, но виновата Я. Я, блин, стояла. Меня, блин, видно было за 2 км. Я, блин =), на зимней резине. Я, бля.. блин, не выезжала даже на его проезжую часть. НО виновата я. Обоснованно? Считаю нет. Но, менталитет у нас что ли такой. Нервы свои тратить - себе же дороже, поэтому не стали связываться. Тут, считаю, по крайней мере обоюдная вина.
P.S. С водителем Нивы невозможно было договориться. Слишком какой то принципиальный. Его машине - НИ - ЧЕ - ГО. У меня же вся бочина... Блин..
СсылкаПожаловаться
видимо лапа у водятела нивы в гаи. или в протоколе написали не так как вы описываете.
СсылкаПожаловаться
Xenika
СсылкаПожаловаться
И чего? Вылезла на встречку-виновата. Из- за тебя произошло ДТП. И пофиг на какой резине ты стояла..
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Вы не совершили ДТП- это Ваша обязанность по ПДД.А то ,что Вам не удобно- см. выше, всякое бывает. Уверен даже с Вами. только в своем глазу бревна не видно, а в чужом муху заметите.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне каждый день по дороге домой по Кутузовской (?) набережной (перед Литейным мостом) с прилегающей улицы высовывают морды машин на половину моего ряда (я там еду в правом), левый соответственно занят тоже...и каждый раз посылая всевозможные маты и проклятья на эти высовывающиеся машины, приходится рискуя подставиться под левый ряд, выруливать и их объезжать... совести у народа совсем нет!!! даже своих машин им не жалко..
СсылкаПожаловаться
viktor
У меня знакомый оказался виновником, потому что нос машины далеко высунул. Но здесь нет однозначного ответа, выезжаю настолько насколько видимость позволяет, иногда невозможно по другому безопасно выехать из за припаркованных машин и высоких сугробов, но в свою очередь отношусь к этому спокойно и учитываю при выборе полосы движения, но бывают случаи когда уступающие ну уж очень далеко выезжают, крайние случаи видны, а критерии оценки того помешал ты или нет непонятны. Вслепую ведь никто не хочет выезжать.
СсылкаПожаловаться
Guzal
слишком двоякая ситуация... Я например каждый день морду высовываю, потому что выезд из двора на дорогу настолько заставлен машинами, что вообще ничего не видно. Даже высунув нос на пол дороги можно с ориентироваться только по отражению фар встречки на припаркованныех спереди машинах. Вот так вот. А если просто так на дорогу переться, чтоб пропустили - это уже хамство я считаю!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодец! Правильно! Я так же со двора выезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень правильный и мудрый поступок . делаю так же и сам на выезде из двора . применяйте этот маневр и на перекрестке если вдруг проскочили удобный момент для перестроения в левый ряд если надо налево .
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
автор вы правила учили?с чего вы взяли что будете виноваты только потому что он стоит!чушь не пишите больше)))просто надо действовать по обстановке в таких случаях
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru